Перейти к контенту

Виброчасы,браслеты, фитнес-часы и тд. ( и еще в качестве будильника )


Рекомендуемые сообщения

Заметил одну вещь. Всегда, когда я кладу мобильник с вибровызовом в качестве будильника под подушку - отвратительно сплю. В чем тут дело? В нездоровой психике или нездоровых флюидах, испускаемых мобилой?

Кстати глухим нужно меньше всего бояться вреда от мобилы, чкм полноценно слышащим. Потому что слышащие после каждого вызова прикладывают аппарат к виску, чтобы услышать разговор, а не слышащие, для общения используют SMS Конешно под подушкой включенный телефон близко к голове находится, ну можно аппарат привязать к ноге, или для удобства спать в носках, а телефон в носки засунуть, при вибрации, как за ногу подёргает, то точно проснёшься.

Изменено пользователем mouse
Ссылка на сообщение
  • 7 месяцев спустя...
  • Ответы 444
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    47

  • Майский

    43

  • Lana

    33

  • Serg Nic

    33

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

а поддержу пожалуй, была кошка и при попытках посреди ночи чего то там повыступать слетала с кровати пулей, пару раз хватило. А после того, как посреди ночи, я двигаясь в сторону кухни и в темноте не

Браслет устройство примитивное и любые возвратно-поступательные движения считает как шаги 

@PEGAS, молодца, быстро воспитал эту тварюгу. Не то что эти женсчинки, которыми их питомцы помыкают как хотят 

Загружено фотографий

О, какая тема. С начала года мучался этим вопросом. Мобильник под подушкой бесполезен - хорошо сплю. Будильник нельзя - ребенок.

Но на Хабре нашел такой вот гаджет - Sleeptracker. Штука ввиде часов с вибрацией. Встроенным акселерометром чувствуют наступление фазы быстрого сна (когда вы рчередной раз шевельнулись) и трясут вашу руку :)

Продукт во многом сырой, но для меня отлично работает. С ними проспал всего 1 раз, как-то незаметно видимо сбросил вибрацию и заснул :)

Если будете заказывать с официального сайта, не забудьте нагуглить и скидку. Покупать в России дорого, сразу скажем.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

   Много лет пользуюсь ПЛОСКИМ будильником и с вибро- и с обыкновенным сигналом (как настроишь) - батарейки - 3 шт. - ОЧЕНЬ долгоиграющие. Классный .

"shake awake". Покупала в РЗ . В моем понимании - идеальный во всех отношениях будильничек.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Много лет пользуюсь ПЛОСКИМ будильником и с вибро

А я много лет пользовался музыкальным центром Panasonik мой любимый центр с 1993 года выпуска. Ставлю его на таймер, на 6-ть утра и минута в минуту включается музыка FM-радио. Колонки мощные, громкий очень центр, но уровень громкости ставлю на половину, и всё равно стены вибрируют от музыки, так что па-любому проснёшься.

Ссылка на сообщение

 

 


стены вибрируют

   МАУСИ, в коттедже живете!?  Если нет - то не хотела бы быть Вашей соседкой . Шутник Вы, однако !

   P.S. А если срезонирует и стены коттеджа рухнут?!

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

Обычный будильник я не слышу. Пробовал также вибробудильник, заказанный из Америки. Оказался ненадежным, так как от случайного нажатия одной кнопки во сне он отключался.

 В итоге сейчас у меня смартфон на Андроиде, нашел неплохую программу-будильник, подобрал мелодию - противный зуммер (я сплю в СА). В итоге вибро + зуммер очень неплохо меня будят.

Ссылка на сообщение

Для чего Вы спите в СА? Зачем так измываться над собой?((( Вибро+зуммер и так Вас разбудят.

Обратите внимание на пост Натаники, у меня такой же вибробудильник. Шикарная вещь. Пользуюсь лет 7 и ни разу не подводил. Трудно не проснуться от его вибрации)))

Изменено пользователем Лисица
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Вибробудильник специальный меня подводил. К тому же там нет таких возможностей настройки будильника, какая есть у программы в Андроиде. Да, сплю в са. Надо же как-то просыпаться.. Слишком крепко сплю. Зато сам отвечаю за себя, я привык.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Я кладу в кровать между матрацем, чтоб вибрация по всей кровати была  :D А если не срабатывает то режим на "автоном" и как можно ближе к подушке, в тумбу тоже, такой шум стоит))

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

а я вот до сих пор ламповым пользуюсь - обычный механический будильник с лампочкой на подставке на тумбочке у кровати, в розетку включается  шнуром. с прошлого века верой и правдой служит... :)

 

а вибробудильник старый уже, чёрненький (щас таких не делают) под подушку на максимальную вибрацию - для страховки.  и как часы настольные работает (с откидной подставкой).

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

Shake awake.под подушку

Да, я то много лет использовал это название, вибробудильника, потом перед операцией 2-3 года вздумалось пользоваться мобильником с вибро, даже сейчас сплю с планшеткой но когда поздно приходится ложиться, а рано вставать, невыслишься, то с утра по-раньше вибровызов с мобильного уустройства видимо слабоват не почувствую и могу пропустить, проспать. У Shake awake всё же более эффективное вибрирование. Пока лето с восходом солнца просыпаюсь не позже 6-ти, даже раньше чем моб.уст-во включится вибро.

Ссылка на сообщение

ничего, я просыпаюсь за 10 мин. до заданного себе времени сам. и раньше также, когда слышащим был будильниками не пользовался.

Ссылка на сообщение

 

 


я просыпаюсь за 10 мин. до заданного себе времени сам

Посмотрел бы я как бы ты проснулся сам, если б по зависал в Интернете часов до двух ночи, например,. так что вибробудильник нужен непременно, иначе с работы выгонят, за частые опоздания.

Ссылка на сообщение

не боись, просыпался, когда надо было. иногда на рыбалку в 4 утра встаю так же. а когда работал-"в интернетах" дома вообще не висел, мну компа на работе хватало, да и нета дома не было тогда.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Самодельный браслет из эластичной ленты на липучках. В карман браслета - телефон на виброзвонке на максимальной мощности. Не почувствовать такое довольно сложно. Правда пару раз при жестком недосыпе просыпался с вытащенным и выключенным телефоном, напрочь не помня, как это проделал.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

 


при жестком недосыпе просыпался с вытащенным и выключенным телефоном

При недосыпе, когда очень спать хочется никакой будильник, ни вибро, ни мобильник не поможет. Разве что ли кто-то со стороны, в бок будут толкать или за уши дёргать. Но вряд ли кто согласится с жестко невыспавшимся подобные операции, эксперименты проводить.

Ссылка на сообщение

Самодельный браслет из эластичной ленты на липучках. В карман браслета - телефон на виброзвонке на максимальной мощности. Не почувствовать такое довольно сложно. Правда пару раз при жестком недосыпе просыпался с вытащенным и выключенным телефоном, напрочь не помня, как это проделал.

А есть не самодельные? кто-нибудь видел? Хочу такую штуку и вообще с ней ходить, а то вечно ищу телефон по всему дому!

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

 

Самодельный браслет из эластичной ленты на липучках. В карман браслета - телефон на виброзвонке на максимальной мощности. Не почувствовать такое довольно сложно. Правда пару раз при жестком недосыпе просыпался с вытащенным и выключенным телефоном, напрочь не помня, как это проделал.

А есть не самодельные? кто-нибудь видел? Хочу такую штуку и вообще с ней ходить, а то вечно ищу телефон по всему дому!

 

 

Я не встречал. Но тащем-та никто не мешает сшить не самодельную наплечную "кобуру" для телефона. Вот только будет шанс зацепиться плечом за что-то и амба телефону.

Ссылка на сообщение

Ну можно и нагрудную кобуру - из старой майки типа топика: весь низ обрезать, а верх по центру груди завернуть карманом в районе меж ключиц и (пардон) сисеГ... Особо мешать не должен, если телефон не военно-половой в виде чемоданчика, да и зацепиться проблематично... Голь на выдумки хитра...  :)

Ссылка на сообщение

Из майки - некрасиво будет. Лучше уж дешевенькую разгрузку ака охотничий жител купить. Правда все время в ней ходить неудобно канеш. Или просто на шею повесить. Или сшить сбрую нагрудную, как для советских слуховых аппаратов делали. Лямки эти шелковые и "липучки" продаются в любом приличном магазине тканей или хендмейда. Где я, собственно, эластичную ленту и брал.

Изменено пользователем Sordes_pilosus
Ссылка на сообщение

Ну про шнурок на шею я писал тут уже не раз (дырка под него у всех телефонов вроде есть) - для выхода в свет моветон, как у продавщицы-хабалки на рынке, а дома - почему и нет? Шнурки и цепочки для тех же очков нашейные повсеместно продаются... :)

 

А вот именно что для использования в качестве будильника - и топик с карманом из обрезанной майки пойдёт, под мышкой жи на боку спать неудобно (если нет желания канеш совместить полезное с приятным и банально в трусы засунуть  :D  ) 

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Москвичи и не только, а нет ни у кого лягушки ненужной от вибробудильника?

 

Лягушка от Wake`n`Shake у меня давно сдохла. Моторчик начинал крутиться и быстро глох. Перепаял моторчик от Пульсара, через несколько месяцев началась такая же фигня. Моторчики такие дохлые сами по себе? Странно что они сначала-то крутятся, но быстро дохнут.

Посмотрел цену на Wake`n`Shake, жаба душит из-за одной лягушки весь будильник покупать.

 

Карманный приёмник от Пульсара, который тоже можно было использовать в качестве вибробудильника, старшая дочка давно утопила. Есть ещё вариант использовать наручный приемник сигналов, передатчик с микрофоном, который радионяня, класть рядом с Wake`n`Shake и включать на нём звуковой будильник на самой малой громкости, но это уже извращения, да и от самого наручного приёмника будешь просыпаться.

 

А может моторчик купить! Вот не зря я всё это написал, надо проговорить проблему и находятся новые варианты решений.))

 

Ладно, если кто чем выручит, буду благодарен!

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

У меня будильник без звука и вибрации в телефоне ))) , для того,чтобы не будить рядом со мной храпящую молодежь в объятиях Морфея))) Так вот ,он -будильник в телефоне в нужный момент начинает мигать ярко лампочкОй(фотовспышкой) Но обычно я встаю автоматом, по приказу мозга:D

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...