Перейти к контенту

Виброчасы,браслеты, фитнес-часы и тд. ( и еще в качестве будильника )


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 444
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    47

  • Майский

    43

  • Lana

    33

  • Serg Nic

    33

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

а поддержу пожалуй, была кошка и при попытках посреди ночи чего то там повыступать слетала с кровати пулей, пару раз хватило. А после того, как посреди ночи, я двигаясь в сторону кухни и в темноте не

Браслет устройство примитивное и любые возвратно-поступательные движения считает как шаги 

@PEGAS, молодца, быстро воспитал эту тварюгу. Не то что эти женсчинки, которыми их питомцы помыкают как хотят 

Загружено фотографий

@Serg Nic, все дело именно в размере клока жи... )))

Ссылка на сообщение
1 час назад, Завулон сказал:

 

@PEGAS, а у вас там телевизоров и телефонов нет? Вроде, по глухоте везде выдают (или компенсируют) все, что вписано инвалиду в ИПР\ИПРА (другое дело, что суммы компенсаций и модели к выдаче в регионах разные, но выдают - вот и @Serg Nic в своей далеко не столичной тьмутаракани намедни свежий телек по ИПРА получил жи...)))

Ну у меня в ИПР написали 1 СА раз в 4 года (по которому на следующий год обещают около 7т. компенсацию, при высокой стоимости сверхмощного СА), и даже про вкладыши ушные ни слова, не говоря уже про большее. В свое время, когда совершеннолетие наступило и "детская" инвалидность закончилась, вообще не хотели давать инвалидность, когда с детской переоформлялся на взрослую - типа общую школу закончил, говорить умею и не нужна инвалидность, в армию же не забирают и на год пролетел, был без инвалидности. В следующем году, поднаторев в юридических моментах, подали повторно, нас снова завернули, но когда начали подавать в суд итп., сразу всполошились и выдали на год, спустя 5 лет ежегодок, выдали пожизненно, с таким видом, как будто с своего кармана отсыпают.

Теперь с сыном, все по новой будет, как дорастет. Потому и уехать хочу, у нас с этим всем совсем "пятая точка".

Ссылка на сообщение

@PEGAS, ну по всем ТСР за инву по глухоте обычно вписывают по справке от сурдолога, если что тема по МСЭ тут есть:

 

 

если оформлять-переоформлять ИПР придется - требуйте вписать нужное не отходя от сурдолога )))

Ссылка на сообщение

@PEGAS

9 часов назад, PEGAS сказал:

@Lana, Ну мы и планируем переезд в Питер или МСК, выбираем пока, нужно в плане работы, учебы сына ну и вообще за лучшей жизнью. 

Лучше в Москву тогда. Пенсии в Питере на уровне федерального минимума, компенсации тоже. Не буду конкретные цифры называть, но и за СА копейки, и за все остальное тоже. Сама тоже всегда все, что надо покупала самостоятельно. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lana сказал:

Не буду конкретные цифры называть, но и за СА копейки, и за все остальное тоже.

Какие... копейки... тысячи... лет пять назад среднестатический Отикон 25 т.р. то же сверхмощный, сейчас рекомендуют какие-то разные наименования, не менее 75 т.р. за штуку, то есть только на одно ушко, и не факт. что соц.защита ФСС согласятся вернуть хоть 30%

Да тот Вибратон, что мне посодействовали. три года назад вроде полторы две тыс. стоил, а сейчас узнавал в студии слуха такие жи наручные не менее три с половиной, три семьсот, но есть вибраторы ещё дороже пять, семь тыс., вроде как настольные, на прикроватной тумбочке, от них на шлангочке подушечка под подушку глухому вибрировать, для просыпания.

Изменено пользователем mouse
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Lana сказал:

Лучше в Москву тогда. Пенсии в Питере на уровне федерального минимума, компенсации тоже.

 

@Lana, ну в Москве тоже власти не дураки - десятилетний ценз регистрации вроде ввели, чтоб инвалиды со всей России не ломанулись к ним за лужковскими надбавками к пенсии, пока 10 лет не прожил там постоянно - старая пенсия на общих основаниях и будет... ))) А с компенсациями и там чехарда, в области за СА давали больше чем в самой Москве - нонсенс... ))) А так сейчас разницы особой вроде и нет именно по обеспечению ТСР, ну говорю за глухих конкретно - все, что конкретно прописано в ИПРА, везде можно купить самому и компенсировать (с телеками и звонилками по крайней мере так, со свето-вибробудильниками вроде тоже - главное, брать их в лицензированных слухосалонах)

Ссылка на сообщение

@Завулон, тут надо уточнить по детям специально, может ценз для взрослых только? а детям инвалидам будет все по максимуму? 

Ссылка на сообщение

@Lana,  как житель Москвы - факт "оседлости" для всех един. А на счет компенсации - такая дикая переблюдовка. Ждем НГ - чтобы понять, как и что. В ЦСО говорят не ранее  конца января- февраля будут новости.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Комоша сказал:

А на счет компенсации - такая дикая переблюдовка.

 (@Комоша, явно поторопилась, не на том конце клавиатуры букву нажала - тут надо было в середине гласную жать у левого шифта, а не у правого...)))

Ссылка на сообщение

@Завулон, в темноте я клаву вообще не вижу. свет включать  - вставать лениво :laugh1:

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Ми 4 браслет сопрягается с Ми телефоном, а нужно ли устанавливать какие либо проги? (я почитала тему и ни фига не поняла):laugh1:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Комоша сказал:

нужно ли устанавливать какие либо проги?

@Комоша, я не шибко в этом разбираюсь,но вроде надо установить приложение, через которое можно будет управлять браслетом. Иначе как ты настроишь всякие звонки, вызовы и прочее....

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Комоша, должно быть встроенное приложение. Или автоматом грузится при установке

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Комоша сказал:

Ми 4 браслет сопрягается с Ми телефоном, а нужно ли устанавливать какие либо проги? (я почитала тему и ни фига не поняла):laugh1:

 

@Ташка, у сяоми для своих браслетов пара прог есть вроде типа Mi Fit , жена пользуется как раз (и со старым самсунгом вполне ми-браслет сопрягался через эту утилиту, на любой смарт ставится вроде) - скачать с гуглплея бесплатно, установить на смарт, настроить - профит )))

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

@Асфодель, В принципе любой фитнес-браслет или любые смартчасы подойдут под эти задачи. У меня, к примеру, Samsung Galaxy Watch, но у меня и телефон Samsung.

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, да нет... Просто так сложилась ситуация... Пока мог слышать мобилу без СА обратил внимание что у смартфонов фирмы Самсунг громкие динамики. Ну а потом уже по привычке. Я неприхотлив, функционал устраивает. Я имею в виду и смартфонов и смартчасов. К тому же не испытываю никаких проблем с настройками и перепрошивками девайсов, поскольку сам IT-шник.

Ссылка на сообщение

караул полный! заряда на Ми браслете осталось на 20% - его щас лучше зарядить или позже?! И поделитесь еще секретом - как вы капсулу достаете из браслета, прошлый раз я колупалась с ним часа 2 не меньше.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
4 часа назад, Полковник сказал:

обратил внимание что у смартфонов фирмы Самсунг громкие динамики. Ну а потом уже по привычке.

Однозначно. Сила привычки тоже дает знать. Привыкла к  самсунгу. 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...