Перейти к контенту

Виброчасы,браслеты, фитнес-часы и тд. ( и еще в качестве будильника )


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, PEGAS сказал:

за такие деньги лучше ми банд 4 взять

Конечно если вами хвалёный Xiaomi Mi Band 4 и дешевле чуток от Вибратона, наручного, но если  использовать соц.защиту и ТСР для инвалидов, то это будительное вибрационное средство вообще обойдётся бесплатно, конечно вначале нужно купить за 2-3 т.р. а через 2-3 мес. максимум ОМС соц.страх всё компенсирует инвалидные затраты. 

Ссылка на сообщение
  • Ответы 444
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    47

  • Майский

    43

  • Lana

    33

  • Serg Nic

    33

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

а поддержу пожалуй, была кошка и при попытках посреди ночи чего то там повыступать слетала с кровати пулей, пару раз хватило. А после того, как посреди ночи, я двигаясь в сторону кухни и в темноте не

Браслет устройство примитивное и любые возвратно-поступательные движения считает как шаги 

@PEGAS, молодца, быстро воспитал эту тварюгу. Не то что эти женсчинки, которыми их питомцы помыкают как хотят 

Загружено фотографий

9 минут назад, Гесеp сказал:

а у Xiaomi Mi Band 4 есть функция вибробудильника? надо почитать, детям глухим это может или нет пригодиться..

Есть всё есть вибрация, Xiaomi Mi Band 4 почти как мобильник смартфон работает, а вот детям эта новинка была бы кстати, потому что Вибратон хоть и наручный, но более громоздкий на детскую ручку.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, Lana сказал:

уже года 4 с этим браслетом,

Наверное заграницей где-нибуть купили? Потому что только в этом году, не более года как массово у людей стал замечать подобные браслеты, да и в Интернете только сейчас стало больше информации, характеристики инструкции наручных вибро блютуз.

Ссылка на сообщение

Видимо сглазила свой браслет! только отписалась, какой он удобный и тут же потеряла. У меня прямо с этими браслетами какая-то загадка, теряю вот строго раз в год/полтора. Поочередно приходится покупать все новые и новые варианты((((. Третий меня вполне устраивал, но теперь уже деваться некуда, заказала себе  Xiaomi Mi Band 4. Без браслета пока как без рук - телефонные звонки не всегда слышу, сообщения тоже теряются, будильника нет, теперь мужа прошу меня будить или просыпаюсь каждые 15 минут, чтоб не проспать на работу/учебу. Быстро привыкаешь к хорошему. 

  • Лайк 1
  • Расстроен 1
Ссылка на сообщение

@Lana, а в соц.страх можно заказать чтобы по ТСР компенсировали эти китайские часы, после того как купишь, на али или где в днс-маркете, чтобы  соц.защита, вернули по чекам, ну не через сто лет, а примерно 2-3 месяца выплаты расходов инвалида за полезные вещицы?

Ссылка на сообщение
9 часов назад, mouse сказал:

@Lana, а в соц.страх можно заказать чтобы по ТСР компенсировали эти китайские часы, после того как купишь, на али или где в днс-маркете, чтобы  соц.защита, вернули по чекам, ну не через сто лет, а примерно 2-3 месяца выплаты расходов инвалида за полезные вещицы?

а разве такое компенсируют? компенсируют то, что в ИПР написано, типа - 1 шт. СА раз в 4 года.

Ссылка на сообщение

@PEGAS, мне вибратон содействовал один форумчанин, через доступную среду не буду называть фио, а до того СА и светосигнализатор компенсировали, и первый вибратор Quake Swake чтобы дверной звонок и домофон видеть, и вибрировать под подушкой, а мне светосигнализатор не нужно, я и так домофон прекрасно слышу с КИ процессором, мне нужно вибро по ночам когда СА и РП отдыхают в сушке, надо бы в не в али (интернет магазинами не пользуюсь) а в доступной среде узнать есть ли у них такие вещицы, современные, а в местном ТОМС узнать будут ли компенсировать. Правда в ИПР у меня прописано только СА один или два,  простенький телефон для текста смс и светосигнализатор. Ещё мне сотрудница соц.защиты вроде говорила что на ТСР у них для компенсации СА и всего остального примерно 110 т.р. на 4-5 лет инвалиду планируется. 

Ссылка на сообщение

@mouse, нет,  компенсировать нельзя, так как это на самом деле фитнесс-браслет, то есть вещь для измерения двигательной активности, а не специальное приспособление для удобства глухих. 

Ссылка на сообщение

@Lana, спасибочки, ладно, фик с ним с этим фитнес браслетом, обойдусь, без свето, и без али, я их и так прекрасно слышу с КИ все домофоны, дверные звонки, телефоны, а также речи хорошо разбираю, кто там пришёл за дверью, или в телефоне, буду в соц.защите просить компенсацию на очередные наручные Вибратон, как мне один из форумчан посодействовал, главное преимущество их от Quake Swake который вначале только под подушкой вибрировало в нужное время по утрам, а наручный Вибратон постоянно на руке, и всегда в нужное время за руку подёргает, когда нужно проснуться на работу! 

Ссылка на сообщение
В 30.11.2019 в 12:58, mouse сказал:

Ещё мне сотрудница соц.защиты вроде говорила что на ТСР у них для компенсации СА и всего остального примерно 110 т.р. на 4-5 лет инвалиду планируется. 

Хорошие компенсации у Вас в МСК

Ссылка на сообщение
13 часов назад, PEGAS сказал:

Хорошие компенсации у Вас в МСК

Это только планируемая сумма, расходы у всех могут быть разными, кому-то два СА нужно, по-дороже кто телевизор новый захочет купить, кроме телефона с текстом, выплата компенсаций выполняют по факту расходов после предъявления чеков с продажи. У меня только за один СА Отикон 30 т.р. телефон с текстом не простенький Самсунг с Интернетом и Ватсап, телефонный аппарат громкий для сл./сл., часы вибро будильник, и сигнализатор со светом, примерно 45 т.р. набралось расходов для компенсации за пять лет. А системой КИ местный ФСС не занимается, для замены РП подаёшь заявку в клинику где оперировали, или в реабилитационный центр, приезжаешь и выдают коробку с новым процессором и комплектующими.

Ссылка на сообщение
1 час назад, mouse сказал:

Это только планируемая сумма, расходы у всех могут быть разными, кому-то два СА нужно, по-дороже кто телевизор новый захочет купить, кроме телефона с текстом, выплата компенсаций выполняют по факту расходов после предъявления чеков с продажи. У меня только за один СА Отикон 30 т.р. телефон с текстом не простенький Самсунг с Интернетом и Ватсап, телефонный аппарат громкий для сл./сл., часы вибро будильник, и сигнализатор со светом, примерно 45 т.р. набралось расходов для компенсации за пять лет. А системой КИ местный ФСС не занимается, для замены РП подаёшь заявку в клинику где оперировали, или в реабилитационный центр, приезжаешь и выдают коробку с новым процессором и комплектующими.

у меня с сыном в Омске все гораздо проще, в плане сумм, у меня два сверхмощных СА, но компенсируется 1 СА раз в 4 года. Покупая лет 15 назад 2 СА по 45тыр. получил компенсацию за один около 30тыр, покупал года 3 назад 2 СА по 60 тыр получил за один около 16тыр, покупая сейчас, получу компенсацию около 8 тыр. Все грустно в общем, а у Вас там, телевизоры, телефоны и прочее.

Ссылка на сообщение

Не грусти @PEGAS, я до самой старости покупал за свои, не получая компенсации, да и не знал об этом. Думал так и должно быть. Покупал разные, какие на год хватало, что поболее . Цены конечно кусаются. Но когда был стабильный доход, покупал всё что помогало мне работать. А теперь и за 5 т.р. рад. 
Так что, будь те оптимистом! Не грустите. Прорвемся!:smile1:

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Serg Nic сказал:

Покупал разные, какие на год хватало, что поболее

Не слабо живёшь, всю электронику, аппараты, процессоры, часы, и прочие электронные средства, каждый год менять, минимум 4-ре, пять лет работает, в крайнем случае, мелкий ремонт, чистка профилактическая, и смена батареек. 

Ссылка на сообщение

@mouse, это было раньше, когда работа была. Сейчас - пенс по инве. 
Иногда случалось так, что СА ломался и запасного не было,  гонял в Орен или Самару (не сам конечно) и покупал первый попавшийся Иногда везло: хорошо подходил и долго носился. Иногда сразу залет, либо ломался, либо по звуку был плох.  

Ссылка на сообщение
В 02.12.2019 в 07:47, PEGAS сказал:

Все грустно в общем, а у Вас там, телевизоры, телефоны и прочее.

 

@PEGAS, а у вас там телевизоров и телефонов нет? Вроде, по глухоте везде выдают (или компенсируют) все, что вписано инвалиду в ИПР\ИПРА (другое дело, что суммы компенсаций и модели к выдаче в регионах разные, но выдают - вот и @Serg Nic в своей далеко не столичной тьмутаракани намедни свежий телек по ИПРА получил жи...)))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...