Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Виброчасы,браслеты, фитнес-часы и тд. ( и еще в качестве будильника )


Рекомендуемые сообщения

Я включаю будильник,с вечера мысленно проговариваю, во сколько мне надо проснуться (это обычно 6 утра). Будильник кладу рядом - это уже многолетний ритуал. А в выхи будильник не заводится, возле подушки не кладется - сплю до 8-9 часов.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 444
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    47

  • Майский

    43

  • Lana

    33

  • Serg Nic

    33

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

а поддержу пожалуй, была кошка и при попытках посреди ночи чего то там повыступать слетала с кровати пулей, пару раз хватило. А после того, как посреди ночи, я двигаясь в сторону кухни и в темноте не

Браслет устройство примитивное и любые возвратно-поступательные движения считает как шаги 

@PEGAS, молодца, быстро воспитал эту тварюгу. Не то что эти женсчинки, которыми их питомцы помыкают как хотят 

Загружено фотографий

Кстати, а как кота научить будить по утрам? 

Давно у нас был кот, брали уже двухлетком его, он будил по рабочим дням и молчал в выходные. Как он понимал - не знаю.

Теперь у дочки есть кот, молоденький, брали котенком. Как бы его приучить?? Он, зараза, может помяукать утром, пробку от кваса катать по квартире, а чтоб залезть на кровать и разбудить - не доходит до него... 

Ссылка на сообщение

У нас кошка учила). Будить. Сама придет утром раненько и котят притащит, чтобы по кровати всласть попрыгали побегали. Приходилось вставать и идти кормить всю ораву.

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...
В 31.05.2015 в 00:53, Завулон сказал:

 

В 31.05.2015 в 00:35, ZeGauss сказал:

Это один браслет по умолчанию, связанный радиоканалом от кнопок и датчиков газа, звука, звонка в дверь.(вибрирует знатно и мигает - так себе, слабо и отвратно) Все вошло в формулировку "сигнал вибро-световой"

Так и называется, пульсар...

 

Я тоже как-то раскатал губу(о, лампочки - быстренько распихаю по комнатам и все шоколадно - ходи без СА), открываю коробку и... барабанная дробь.... реальность оказалась иной.

 

Возможно сейчас выдают что-то другое, если бы был выбор.

 

 

 

Сейчас то же самое - такие же какашки в наборе по ИПР предлагают налетай, выбирай! =(

 

Я обе коробки этого "Пульсара" задаром глухим отдал - мне они ну ни в п***у, ни в Красную армию не сдались, неудобны и гиморны в подключении, кто только такие неудобосказуемости изобретает? Нехило явно деньги попилили... =(

 

И по-прежнему пользуюсь старой световой сигнализацией от звонка и домофона, которые глухой мастер-умелец провёл в квартире, и древним будильником с лампочкой еще от СССР, тоже производства глухого умельца, недавно только в ремонт сдавал - удобнее пульсаровского, и никаких тебе батареек не надо.

 

Здравствуйте форумчане!Решила сюда написать так как по теме больше подходит.Мы для дочки получали часы будильник с выносным вибратором по ИПР.Часами пользуемся ,вибратор не ставили так как решили будить её в школу сами.Недавно с мамой  ребёнка (3степень НСТ) разговаривала,она говорит что её ребёнок не просыпается с этим вибратором(у нас одинаковые часы).Вот сейчас я переживаю за своего ребёнка (4 ст. НСТ), как она будет просыпаться, когда после школы уедет учиться в другой город.

Уважаемые форумчане!Поделитесь пожалуйста как вы с этим реально справляетесь,каким пользуетесь будильником?Буду очень благодарна за ваши ответы и опыт!Очень жду ответов!

p.s.мне очень симпатизирует  механический светобудильник завулона...ну не знаю...

 

p.s.

Ссылка на сообщение

Мне недавно подарили Xiaomi Mi band 2, это маленький браслет с вибрацией на руку. Стоимость около 1,5тыс руб. Только нужно внимательно посмотреть насчет совместимости с мобильным телефоном.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

У меня в настройках смарта подключена вспышка на звонки и сообщения. Очень удобно. И это значит ,что будильник будет с вспышкой,при этом звук у смарта отключен,чтобы не будить дочь.

Телефон у меня рядом лежит, просыпаюсь от мигания,но такое редко,обычно сама его выключаю)))

Если такого нет в настройках телефона, то не беда , можно скачать программы на плей маркете.

Зы. Потом перекинем посты в тему про будильники)

Ссылка на сообщение

Я без всяких будильников встаю на 10 мин раньше запланированного, хоть слышащим раньше, хоть сейчас глухим. Будильник ставил, если в 4-5 утра надо было встать, но выключал его всегда до звонка проснувшись.
А звонок домофона в КИ слышу отлично даже в дальней комнате, разговор в трубу не всегда понятен говорят обычно плохо, но без предупреждения сейчас ко мне не ходять "свои", предварительно звонят или СМСят в телефон, а "не своим" я и сам не открою, да и пофиг если и не услышу без КИ.

Ссылка на сообщение

А я, как только появились мобильники с сильной вибрацией, одевала на ночь ...носок и клала туда дешевенькую мощную мотороллу, ставила будильник на вибрацию и, ни разу не проспала ). В носок - чтобы вредные излучения подальше от головы и подальше от спящего мужа - его это не будило.

  • Ха-ха! 1
Ссылка на сообщение

Долгое время пользовалась Shake awake под подушкой он прослужил лет 20, мы привезли его в 90-е годы из-за границы. Потом он начал барахлить и дети его доломали. Теперь пользуюсь вирабцией от мобильника. Страх проспать работу и заданный режим не дают действительно проспать. И очень важен график, так сказать, свои биотритмы. Если лечь пораньше, чтобы чуток выспаться в рабочии дни, то как раз и можешь проспать подъем, время смещается так, что опаздываешь на час, полчаса. Но у нас работа такая, что если опоздал, то просто позже уходишь с работы, главное отработать положенные 8 часов.

Ссылка на сообщение

Я мобилку на вибре кладу себе в носок )), когда сплю. Ни разу не проспала и мужа не будит.

А слышать звонки домофона, телефона мне помогает пес - я его приучила "показывать" что и где звонит. Плюс он "поет" под эти мелодии, а уж его вой я точно услышу.

  • Ха-ха! 1
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Я раньше будильником активно пользовался. В то время у меня был старенький нокиа с фонариком, у него весьма мощный будильник ;) Весь кровать вибрировал, что даже сосед внизу просыпался%) 

А сейчас будильники не юзаю, так как всегда просыпаюсь в 5-6 ч утра. 

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Пришел Xiomi Mi Band 3. От оплаты до получения - 11 дней.

Заряд при получении показывал около 15 %. Зарядил, подключил к телефону и ... вместо иероглифов стала кириллица.

Наш великий и могучий ... по русски стал писать. Теперь играюсь-учусь пользоваться.

Проверил "Найти телефон". Легко нашел. Телефон пиликал, экран не вспыхивал. Отключил также на браслете пиликанье.

Ну, пульс показывает. Погоду на три дня. Шаги пока не считал. Про будильник, умный будильник, буду пробовать. Уже настроил. Завтра воскресение ... самое время проверить будильник.

Что не понял пока? Время узнать - надо обязательно кнопку нажать? Типа покачал браслетом и увидел время ... не получится?

Кто как время смотрит?

Ссылка на сообщение

@Майский, обычно я все таки нажимаю на экран, когда хочу посмотреть время, при взмахах тоже зажигается. Надо приноровиться). 

Ссылка на сообщение

@Майский, здравствуйте!
Очень любопытно ваше тестирование Xiomi Mi Band 3. Продолжайте ПЖЛ писать.
Загорелся тоже купить умный браслетик. 
Сразу задам несколько вопросов (может быть отчасти глупых):

1. Как чувствительна вибрация? Хорошо вибрирует? Утром проснусь?

2.Какое возможно максимальное расстояние между браслетом и телефоном? (В настоящий момент с телефоном не расстаюсь, боюсь пропустить важно звонок или сообщение, а это не совсем удобно).

3.Возможна ли работа браслета без звука, только вибрация? На работе косо смотрят, как только телефон звонит. С приобретением браслета надеюсь перестать мешать окружающим.

4.Приобретение доп ремешков и стекол обязательно? И почему? 

Спасибо всем, кто ответит.:smile1:

 

Ссылка на сообщение

@Serg Nic, могу ответить по своему опыту: браслет вибрирует достаточно для того, чтобы проснуться и для того, чтобы обратить внимание на входящие звонки и сообщения. Сообщения, к тому же, высвечиваются на экране, поэтому сразу можно понять срочно надо отреагировать или можно спокойно подождать. Максимально удобно для звонков и сообщений!

Мой браслет никаких звуков не испускает и телефон теперь на бесшумном режиме. 

Доп. ремешки по желанию. Меня вполне устраивает черный повседневный, на лето купила желтый, но это совершенно не обязательно.

Защитное стекло рекомендуют, у меня нет - не смогла поставить самостоятельно. Но пока никаких повреждений не было ( и вообще у меня ни один браслет до повреждений не доживал :laugh1:, так что я не показатель). 

Ссылка на сообщение

@Lanaи вообще у меня ни один браслет до повреждений не доживал :laugh1:, так что я не показатель.

Не доживал? Это как? Может нельзя мочить браслет?:smile8:
Если мне понравится браслет, собираюсь его не снимать ни когда.

Иногда в СА , так привыкал к СА, что забывал снимать идя в душ и только когда СА начинал пищать как ужаленный, понимал что вода уже в СА!:smile11:

 

 

Ссылка на сообщение

@Serg Nic, я их теряла). у меня было первых три штуки и все я потеряла, когда разболтался ремешок. За ремешком надо следить!!!!!! все-таки это дешевый силикон. Я видела, что многие покупают металлические ремешки. 

Ссылка на сообщение

@Serg Nic

1. Про ремешки и стекла.

Заказал дополнительные 3 шт. ремешка. Разных цветов. Ну для понтов... Цена, которых заказал, по 40 рублей. Еще не пришли.

Изначально знал, что долго будут идти. Как и стекла. Стекла хотел пару взять. Но 5 шт. дешевле... За 30 рублей пришлют 5 шт. стекол из Китая. Это, можно назвать, бесплатно... Ну или тоже понты... Клеить/ставить или нет - решу по необходимости. Пусть будут...

2. Про звук браслета.

Сам только первый день пользуюсь. Но показалось, что при зарядке браслета, когда достиг уровня 80 % заряда, браслет бикнул.

Заряд пришел около 15 % и решил зарядить сначало браслет. Потом хотел, и сделал, с китайского языка перейти на русский. И заряд важен. Когда заряжалось уже час, ну плюс/минус, что-то бикнуло. Посмотрел заряд браслета, показал около 80 % заряда.

Звук для меня непривычный, новый. Бикать нечему на столе... Думаю, что только браслет мог бикать... Когда опыта будет больше - напишу еще.

3. Расстояние на которое "ловит" браслет телефон зависит от синего зуба - блюутуса. Только от этого.

Написано около 10 метров. Если стены и прочее, то ... Пробовать надо.( Какие стены, материал, и пр.).

4. Вибрация пока нормально. Поставил будильник. Как раз завтра воскресение... Если просплю - не критично ))).

Там есть настройка вибрации. Типа слабая/сильная. Пока сам пробую...

Ссылка на сообщение

@Serg Nic, Вода не критична. Написано 5 АТМ или 50 метров.

Народ в воду бросает их и нормально. В интернете полно роликов. Даже ролик попался как заморозили браслет. Но смотреть не стал. Любое дело можно до дури довести за рейтинги/лайки как в ютубе.

@Lana, Металлические тоже видел ремешки на Али. Не стал заказывать.

Тоже понты, так считаю. И цена их, металлических ремешков, ну самая понтовая)))

Когда сам фитнес-браслет имеет цену одну, а ремешок, с металла или кожи или еще с чего, имеет две или три цены браслета, то ...

Но люди разные...

Ссылка на сообщение

@Lana, Ок! Понял. Следить за ремешком. Купить сразу запасные. Хор совет.:smile9: Спасибо!

А радиус действия от телефона? Метра три есть?

Ссылка на сообщение

@Serg Nic, три есть точно! в соседней комнате и на лестничной площадке может не брать. Со всеми браслетами ходила в бассейн не снимая ( заодно отметить тренировку). 

Ссылка на сообщение

@Майский, спасибо!

Пока читал, отвечал@Lana, пришло ваше сообщение.Сразу не заметил. Извиняйте.
Из ответов понял, надо брать. На Али был, смотрел. 
Для слабослышащих хороший помощник. Ждем дальней тестирования новинки.

Да поздравляю с приобретением. Надеюсь пригодится.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...