Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Мамы слабослышащих деток в КИЕВЕ!


Мама Веры

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мамочки! Моей доченьке через месяц будет 6 лет. Диагноз сенсоневральная двухсторонняя тугоухость 2-3 степени нам поставили, когда ребёнку было 2,7 мес. Сразу же одели слуховые аппараты и начали заниматься с сурдологом. Занимаемся уже более 3-х лет. К сурдологу добавили ещё и логопеда конечно. Результат есть - ребёнок почти всё говорит, но конечно нет чёткости речи. Сейчас перед нами стал вопрос, идти ли нам в этом году в школу? (Собираемся в общеобразовательную). В сентябре этого года доченьке будет 6,5 лет. Мамочки, поделитесь, пожалуйста, опытом, у кого уже ребёнок ходит в общеобразовательную школу?

 

Я бы вам посоветовала речевую школу. Моя мама сначала хотела меня отправить в общеобразовательную школу, но там директор посоветовала, что мне лучше поступить в речевую школу, потому что там меньше детей (приблизительно 12-15 детей), педагоги будут уделять внимание каждому ребенку и будут помогать исправлять деффект речи.

Ссылка на сообщение
Тамара Николаевна

Я сама глухая, родила слабослышащую дочку. Сурдопедагоги часто твердят, что сами матери смогут научить говорить ребенка. Но мне, глухой, очень трудно определить, правильно ли произносит звуки ребенок. Подскажите, как мне найти выход из этой ситуации. В садике для слабослышащих слабо учат детей, заставляют учить слова зрительно. И еще мне интересно, кто из слабослышащих родителей смогли научить своего слабослышащего или глухого ребенка говорить?

Матери могут научить ребёнка говорить, если они слышат. Неслышащим родителям невозможно проконтролировать как говорит их ребенок,правильно ли он произносит звуки. В вашем случае лучше,если с ребенком будут заниматься сурдопедагоги или логопеды.

У моего сына есть друзья,семейная пара- жена слабослышащая,муж глухой. Ребенок у них слышащий,но есть дефекты звуков - с ним должен заниматься логопед. В другой семье ,где слабослышащая мама-ребенок говорит прекрасно,речь грамотная и чистая.

Изменено пользователем Тамара Николаевна
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Моей дочюрке 8-м месяцев, месяц назад узначи, что она не слышит (левое нет ответа по КСВП, а правое 100 дц). Подскажите пожалуйста в Киеве хорошего сурдолога, который занимается с такими маленькими детками.

Ссылка на сообщение

сурдологи с детками не занимаются.занимаются сурдопедагоги. а вам бы скорее стать на очередь на ки в лор-институте

Да я имела ввиду сурдопедагога)))

На очередь мы уже встали, но не хочу терять время. Сейчас ходим в СА.

Ссылка на сообщение
  • 9 месяцев спустя...
  • 5 лет спустя...

Добрый день, подскажите пожалуйста,где можно познакомиться с детками с СА? У меня девочка 6 лет,с СА с 4 лет,переболела, теперь тугоухость 3 степени. Всегда была добрая и очень общительная. Сейчас ходим в обычный садик,не играет с детками,плохо слышит их,нет подруг,ей очень тяжело,хочу помочь. Помогите пожалуйста найти таких же деток. Мы в Киеве

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...