Перейти к контенту

Нейросенсорная тугоухость


Platon

Рекомендуемые сообщения

@ЕленаК, да я уже везде стала говорить про свой слух, раньше как-то  все больше молчала и кивала в невпопад)))

Ссылка на сообщение
  • Ответы 337
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Platon

    51

  • Комоша

    38

  • Devotee

    34

  • Ташка

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

У меня врожденная с 3-4 степенью тугоухости, ношу СА почти с рождения, как и обнаружили. Получается уже почти 37 лет Это не мешало закончить обычную школу, сразу поступить в желаемый университет

Предлагаю Вам поверить.   Будет лучше. В первую очередь, для Вашего ребенка, так как он получит необходимую коррекционную помощь своевременно. И не получит массы ненужных таблеток, уколов, физиоте

@Ташка сразу с порога заявляешь - "я слабослышащая" и начинается аттракцион  - одни сразу пишут на бумажке, а другие начинают орать благим матом. Вся поликлиника знает, что ты на приеме и чего у тебя

Загружено фотографий

Только что, Завулон сказал:

и слух не нужен, как видите... ))

@Завулон, это тут он не нужен, а на приеме у врача все же желательно понять,че он там вещает))

Ссылка на сообщение

@Ташка сразу с порога заявляешь - "я слабослышащая" и начинается аттракцион  - одни сразу пишут на бумажке, а другие начинают орать благим матом. Вся поликлиника знает, что ты на приеме и чего у тебя болит. :laugh1:

  • Лайк 1
  • Ха-ха! 2
Ссылка на сообщение

@ЕленаК,  не сразу все начали откровенно признавать свои проблемы, но потом пообвыклись и начали рубить правду-матку. Если честно, то проговаривая (прописывая) свои проблемы ты как бы абстрагируешься от них.......

Ссылка на сообщение

@Комоша, у меня гинекологиня была участковая, говорила так тихо, что я ее даже в СА еле понимала и переспрашивала. Она в курсе моего слуха, и все равно, каждый раз, назначая лекарство, дает мне бумагу, ручку и говорит- пишите лечение. Я честно пытаюсь понять, что она говорит , но не получается. После неоднократного переспрашивания гинекологиня  сама начинает писать названия лекарств :laugh1:  В конце концов мне этот цирк надоел и я перевелась к другому врачу. Там проблем нет, врач сама пишет рекомендации.

Ссылка на сообщение

@Ташка,  я сразу, если не понимаю врача,  говорю - извините, но я вас не понимаю. (не слышу, не догоняю и т.д.) Как правило, идут на встречу. Быть в курсе и понимать - разные вещи. Одни ведь думают, что мы просто придуриваемся, заставляя врача повторять несколько раз одно и то же, другие вовсе настроены агрессивно - типа твои проблемы, и не мешай другим работать. Я тоже со скандалами отстояла свое право быть в поликлинике - с хождением к главврачу и т.д. Зато сейчас без писка каждый по своему себя ведет, но учитывает, что я плохо слышу.

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение
Только что, Комоша сказал:

Одни ведь думают, что мы просто придуриваемся, заставляя врача повторять несколько раз одно и то же

@Комоша, я не уверена, что именно  так врачи про нас думают. Я, если не разбираю, то сейчас уже сразу говорю,что у меня понижен слух, снимите пожалуйста маску, говорите громче. Маску снимают и большинство громче говорят.  Никакого недовольства с их стороны я не замечаю. Может, мне пока везет на врачей, в плане их отношения к пациентам.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ташка сказал:

@Комоша, я не уверена, что именно  так врачи про нас думают. Я, если не разбираю, то сейчас уже сразу говорю,что у меня понижен слух, снимите пожалуйста маску, говорите громче. Маску снимают и большинство громче говорят.  Никакого недовольства с их стороны я не замечаю. Может, мне пока везет на врачей, в плане их отношения к пациентам.

думают. причем даже не скрывают это. Действительно в последние годы врачи стали более толерантны, но есть и исключения!

Ссылка на сообщение
Только что, Комоша сказал:

Действительно в последние годы врачи стали более толерантны

@Комоша, это наверно потому, что теперь  можно запросто нажаловаться главврачу на хамство врача.  Мне после каждого посещения пол-ки приходит опросник, где просят указать довольна я приемом или нет.. Можно и жалобу там накатать, если что не так.  Врач по башке получит и премии лишится, наверно. А может и нет.

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...
В 13.01.2012 в 11:40, Nerei сказал:

А я расширю тезис: гомеопатия - всегда неквалифицированно. На сегодняшний момент, несмотря на 200 лет гомеопатии, нет ни одного научного доказательства ее эффективности...

Уважаемый Nerei, у Вас есть медицинское образование - ?

Прокомментируйте , пожалуйста, статью магистра здравоохранения США - Дейн Уллман.

Цитата

"8 препаратов для лечения ушных инфекций."

(Статья из журнала "Homeopathy Today" Национального Центра Гомеопатии, США.Сентябрь, 2003 г., выпуск 23, №8, стр.20-21)
Дейн Уллман, магистр здравоохранения
Времена года меняются, дети возвращаются в школу, и родители сталкиваются с проблемами: дети начинают болеть гораздо чаще, чем летом. Ушные инфекции - наиболее распространенная причина обращения родителей с детьми к врачам в США (примерно 30% всех визитов к педиатру), что составляет более 3,5 млрд. долларов США.

Антибиотики зачастую не нужны

Врачи часто назначают антибиотики для лечения ушных инфекций, хотя многочисленные исследования ставят под вопрос их эффективность. Многие ушные заболевания вызываются вирусами и аллергией, при которых применение антибиотиков неэффективно. Один ученый проанализировал 27 научных исследований по эффективности некоторых антибиотиков, применяемых для лечения отита среднего уха, и опубликовал это в Journal of the American Medical Association. Он пришел к выводу, что из каждых девяти детей, принимающих антибиотики при остром отите среднего уха, только один испытывал облегчение. Из каждых шести взрослых, принимавших антибиотики для лечения отита среднего уха с гнойными выделениями, улучшение чувствовал лишь один.

Ведущий исследователь детских ушных инфекций заявил: "Не существует доказательств того, что антибиотики эффективны в лечении острого или хронического отита среднего уха с гнойными выделениями. Зато существуют убедительные доказательства того, что антибиотики вредны".

Другим традиционным средством лечения отита у детей является  введение ушных трубок. Однако Journal of the American Medical Association опубликовал большое исследование, в котором принимали участие 6 611 детей в возрасте до 16 лет, использовавшие ушные трубки. Исследователи заключили, что у 25% детей использование этих трубок не было оправдано, а у других 30% риск использования перекрывал положительные результаты.

Когда обращаться за профессиональной помощью

Зачастую родители могут эффективно лечить ушные инфекции у своих детей гомеопатическими препаратами на дому. Однако следует обращаться к профессиональному гомеопату, если:
· у вашего ребенка рецидивные ушные инфекции;
· у вашего ребенка есть другие хронические заболевания;
· боль в ухе очень сильная;
· боль или небольшая потеря слуха длятся более 1-2 недель;
· возникает внезапное сильное ухудшение слуха.
Обычно дети реагируют на гомеопатические лекарства быстро и хорошо. Чем сильнее боль, тем быстрее помогает правильный гомеопатический препарат.

Гомеопатические препараты при ушных болях

Прочитайте информацию о перечисленных ниже препаратах. Определите, какой картине симптомов наиболее соответствуют симптомы вашего ребенка. Перечисленные препараты и их описания могут оказаться недостаточными, поэтому вам нужно запастись парочкой гомеопатических справочников, чтобы улучшить результаты назначений. ...

 

Ссылку давать запрещено, полное содержание перевода искать по оглавлению этой статьи в Яндексе.

Изменено пользователем Platon
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Platon сказал:

"8 препаратов для лечения ушных инфекций."

От тюрьмы и от СА не зарекайся...

Началась история давно, лет 5 назад.

Стало иногда чесаться правое ухо. Доктор обнаружил грибок от наушников - назначил капли Кандибиотик.

Полегчало на следующий день после закапывания. Через полгода ситуация повторилась, опять выручили капли Кандибиотика.

Через год-другой ситуация повторилась опять от зуда в правом ухе выручил Кандибиотик. Если не закапать капли, то незначительно падает слух в правом ухе, как будто ватой заложено. После закапывания Кандибиотик слух восстанавливается на 2-3 день.

После переохлаждения, иногда стало болеть правое ухо, прогревание уха помогает устранить боль.

Второй доктор,  пару лет назад, вынес диагноз - отит, но причина отита неизвестна.

Т.е. уже напрашивается хронический отит.

С год назад, после нервной встряски и выкуривания пачки сигарет за один присест, дым через уши пошел. Вообще-то я не курю, совсем. На следующий день, появился интересный дефект слуха, проявлявшийся 3 дня подряд, с 9-00 до 11-00.

Дефект проявлялся, как эхо. На работе утром шеф ставит задачу на день, я его слышу, но как будто общение происходит колодце, эхо повторяет каждое слово. Вот, думаю, до галюников накурился. Раньше такого не было никогда. К докторам не ходил, вечером выпил настойку листьев Гинкго-Билобы, дефект с эхом на следующий день утром не появился и вообще ушел.

Что это было?

Осенью, на профосмотре ЛОР официально огорошил - правое ухо 2 степень (46дБ), левое - норма.

На бытовом уровне стал замечать, что ухо правое топырю и переспрашиваю собеседника "Не понял, повтори..."

Статистика падения слуха с возрастом.

ff1f4a3e7ba53afe6d8650669e8d3dbc.png

В этом случае доктор утешает: "А что же Вы хотели? Возраст..."

Наблюдение.

Зуд в правом ухе появляется на следующий день,  после длительных разговоров по сотовому телефону, более 1-2 часа в сутки.

После сокращения разговоров по тф. до 30 мин. в сутки нет проблем.

Какие профилактические  меры доктор рекомендует в этом случае -?

 

Изменено пользователем Platon
Ссылка на сообщение
В 26.01.2020 в 05:12, Platon сказал:

на профосмотре ЛОР официально огорошил - правое ухо 2 степень (46дБ), левое - норма.

У вас повод обследоваться. При односторонней сенсоневральной тугоухости надо исключить патологию слухового нерва.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...