Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Наши домашние питомцы


Рекомендуемые сообщения

Джулия Робертс

Прочитала забавную заметку))) Решила поделиться ею)))

****

У друга два страшенных кобеля: ротвейлер и стафф. Злобные, как черти, но дрессированы идеально. От греха подальше он гуляет, когда других собак рядом нет, чтоб не провоцировать. И вот встретились, стоим курим. А эти два чудака вместо прогулки домой просятся. На вопрос «что за фигня» выяснилось, что у них там… дочь! 

За неделю до этого кобели на прогулке пришли к нему с видом «умрем, но не признаемся». И запросились домой. У ротвеля в пасти явно что-то есть… оказалось котенок! Полуслепой, блохастый, вся морда в гное! Посмотрел Вовка на кобелей и взял детеныша домой. 

Как супруга среди ночи достала бутылочку и смесь для младенцев — это личная женская магия. Как он отмывал котенка и выводил блох — это трындец. Его потом трясло, хоть мужик не нервный. Обчесался на нервной почве. НО котенок выжил. А кобели спятили. 

Пока котенка мыли — оба сидели зайчиком и пялились не моргая. Греют так: один лежит замерев с выпученными глазами, на нем котенок. Второй отдыхает. Потом меняются. Котенок пополз — эти два козла за ним носами ведут, дышать бояться. Гулять перестали — дела сделали и домой! Сосед зашел, так они встали, собой малышку закрыли и рычат. 

На малейший писк котейки несутся спасать. 

Вот такие собачьи яжотцы. А с чего их заклинило, откуда котенок и где мать — так и осталось неизвестным. Трупа кошки хозяин не нашел, хотя все облазил ради чистой совести… (с)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, кошка бросила котенка, кому же, как ни им заниматься воспитанием котейки? У меня котэ пробило на обнимашки. Запрыгнет на колени, обнимет руку и замрет. Сидим так минут по 30. Руку  вынимать нельзя - в ход идут когти. Дышать тоже лучше через раз - и не тревожить медитируюшую кошку......

Ссылка на сообщение
  • 6 месяцев спустя...

Ушла сегодня ранним утром, 10 июня, наша пушистая хозяйка Анфиса Васильевна... Устала она лежать больной тряпочкой - взбрыкнула и улетела свободно гулять на солнечную Радугу...

15-й год как раз вместе пошёл с того мая в далёком 2008-м, когда с улицы её, больную и избитую, взяли и выходили, на лапы подняли... До 16 своих кошачьих лет у нас прожила полновластной хозяйкой диванов, стульев и шкафов... Но прихворнула вот по весне, а в таком возрасте (16 лет у кошки это как 85 лет у человека примерно), уже шансы 50 на 50, как врачи нам сразу и сказали... Пытались помочь, но...(((

Светлой Радуги тебе вместе со всеми прежними нашими пушистиками, девочка наша усатая в мохнатой шубке... Спасибо за счастливые годы вместе, умничка ушастая... Все вы, хвостатые и мохнолапые, с нами - навсегда...

IMG-20220114-WA0001.jpg

  • Расстроен 2
Ссылка на сообщение

@Ташка, ой, спасибо , но это уже из разряда "трёх мужей похоронила - сразу пятого взяла"... ))) Специально искать не будем: кошка ж не игрушка всё-таки "для отдушины", а тоже живой человек, но только маленький, мохнатый и с хвостом... и со своим характером... =)

А там уж как сложится, как Бог даст, это ж как с дитём - ответственно и надолго... Я и прежних-то домашних ушастиков никогда не планировал - все, кроме первого, (которого жене до свадьбы подарили, и получил уже готовым приданым))) просто случайные "подобрашки" у меня были, с улицы..) Вот увидишь такой мохнатый комок, и резанёт по душе, просто хватаешь и тащишь домой - срочно выводить блох, лечить и откармливать.. Одну кошечку доча тоже принесла от метро, когда прежний кот, тоже подобрашка, ушёл на Радугу - попалась ей на глаза в ящике с котятами, мы ещё не отошли от ухода Тимки, но прижилась у нас вот тоже.... А заводить спецом, выбирать как на базаре арбуз - не, как-то не могу, пусть как карта ляжет... Да и возраст уже, если со мной что - кто их обиходит?

Ссылка на сообщение

@Завулон, у тебя видимо миссия такая земная, котяток выхаживать ))) И скорее всего, встретится у тебя на пути еще один пушистый комочек, который ты пригреешь на своей груди :smile1:

Ссылка на сообщение

@Ташка, давай не будем загадывать - мне пока и подвальной уличной хвостато-усатой кодлы у парадки хватает, в почтовом ящике приходится держать запас пакетов с кормом, чтобы наверх не бегать: как прихожу с работы, попеременно или бегут следом до парадки, или навстречу с "да-а-а-ай" на наглых мордах - при том. что у соседей миски полны кашей с мясом и печенкой... у питерцев кормление придомовых кошаков уже прямо как национальный спорт... )))

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Завулон сказал:

мне пока и подвальной уличной хвостато-усатой кодлы у парадки хватает

@Завулон, да ты прям как дед Мазай, только у того были ушастые, а у тебя усатые )))  У нас тоже в радиусе 100 метров от дома есть три кормушки для котов, в одном месте даже домик сложен из досок и фанеры, ни разу не видела, чтобы оттуда кто-то вылезал или влезал, но кормушка рядом пользуется спросом, вечно около нее  ожидающие сидят ))

Ссылка на сообщение

      Может буду излишне жестокой, но век кошек короткий. Уходят они часто и живут мало. Мы уже думали 18-и летний  Аллан  готовится уйти на Радугу, но нет - скачет козой за бабочками на даче. Я с содроганием думаю что будет!? Кот у свекрови (подобрыш) прожил 23 года - слепой и парализованный. Лучше, когда они спокойно засыпают, а не мучаются от уколов и всяких процедур. Хотя уверена - случись что с моей Маней. я буду делать всё, чтобы продлить ей жизнь еще чуть-чуть.  Её 9 лет и я с ужасом понимаю, что время играет против нас, хотя уже задумываюсь о новой котэ.  Но уверена повторить Маню не сможет никто.

11 122.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

@Комоша, да, она у нас уже четвертая в семье, с ней вместе считая уже два мальчика и две девочки ушли от нас за столько лет, с прошлого века - Мурыч, Тимохин, Эмулька, теперь вот и Фиска ... Да и насчёт короткого века чисто психологически труднее принять уход... Кажется, что ну не изменилась коха за столько лет: мордочки-то у них не покрываются морщинами, как человеческие, под шубой старения сильно не видно, ну как дрыхла все эти 15 лет у нас, так и дрыхнет, с чего б ей так рано уходить... ну разве что менее живо скачет и не может высоко прыгать, срывается и больше спит... А потом - бац, слабость, кашель, отказ от еды, пара месяцев в полусне - и всё... Годы жизни, развитие по другому считаются у них, потому всегда так неожиданно рано по-нашему и больно воспринимать уход... Эта последняя, Анфиска, у нас самая долгожительница оказалась - даже после болячек в начале жизни до 16 лет дотянула, около 85 лет по человечески бабульке было (ну по максимальным подсчётам)... Что могли им в этой жизни - дали, а чего не смогли и не успели - уже не исправишь, надеюсь, они там на Радуге на нас не в особой претензии... Не знаю, как дальше без них, свежо ещё, Бог даст что будет, пока от этого бы отойти, но так и не привыкли к их уходам за столько лет...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

@Завулон, к уходу никого (человека или животного) нельзя привыкнуть. Жалко всех. Поэтому не очень понимаю селян. Когда курица с  желтого птенчика выращивается. а потом ей голову сворачивают. Или порося с розового поросенка выращивают и потом забивают. Цинизм.И кошки вполне себе многие доживают до 20 лет и даже больше. С одной стороны ждешь того момента, когда перестанет лазить по верхотуре и скакать где непопадя, а потом думаешь пусть скачет только бы не уходила. Лично моя Маня первая - и для меня был подвиг, когда температура  была под 40, а она сидит и смотрит. Приходилось вставать - мыть миски. Наливать воду. накладывать еду и убирать туалет. а как иначе. Надо. В реанимации я думала ни о ком то, а о ней.. Каа она там!? Реву щас, а надо было тогда.....

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Комоша, а зачем реветь-то щас, если сидит и смотрит? Хвостом, наверное, ещё лупит по сторонам, чтоб до хозяйки быстрее доходило... )))  На крайняк, твоя технически продвинутая (вся в хозяйку-хакершу))) Манюня и проводами ведь может прокормиться, не впервой... ))) Не болеть вам и многая лета ещё рядышком мирно урчать после сытного обеда - все мы человеки, все любим ближних, только некоторые ближние мохнатые, четверолапые и с хвостом - ну и что? У каждого свои фишки, как в одном известном кино говорилось... )))

Ссылка на сообщение

@Завулон:smile3: - Мане повезло она дома в мое отсутствие с маман оставалась. Мне очень важно было знать, что она не одна. Ко мне то никого не пускали. Передачи в реанимацию и еще в период пандемии были исключены. Благо главврач отделения давал позвонить домой.

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

@Завулон, мама сказала, что у Мани такой же упрямый характер, как и у меня :smile3:. Она на нее ругается, стоит над ней. Маня на нее смотрит невинными глазами и продолжает шкодничать. Самое забавное, что пока я была на карантине Маня близко ко мне не подходила, Стоило мне кашлянуть или чихнуть - она пулей уносилась.  Как только мне стало лучше у Мани проснулась ранее не замеченная любовь. Сидит или лежит прижавшись и ходит за мной хвостом - я на кухню, она туда же. Я в ванную - она с квадратными от ужаса глазами за мной. В туалет, на балкон - ходим парой.....

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Моя карликовая африканская ёжинька Плюша, 3 года.

Фотку получается дать только ссылкой. Кому будет интересно - могу и видео поделиться, где она почёсывается, потягивается и слюни на иголочки набрасывает)))

https://disk.yandex.ru/i/7NX4ENWPhnC7Wg

Изменено пользователем Ракета
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Ракета, какая же она африканская, ежели не чёрная с курчавыми иголками? ))) Разве что ухи с бахромой, а так и не отличишь от наших расейских колючек...))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...