Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Наши домашние питомцы


Рекомендуемые сообщения

Други, у меня вопрос.. риторический - правда люди не любят животных? Семье состоящей из человека, кошки и собаки, архитрудно снять квартиру даже задорого. От близки регулярно выслушиваю сомнения в моих интеллектуальных способностях т.к. нормальный' человек животных не заводит.. И наконец - родственники, риэлторы и всякие типы советуют - 'определить', избавиться и усыпить зверей... т.е. для меня это дети, а для них кто или что?...

Я в унынии и злая как собака/кошка/хомячок

прошу высказывать мнения - кто для вас звери, есть ли у Вас дома живность, ну и вообще всяческий флуд приветствуется )))

Ссылка на сообщение

Нет, полюбоваться могут, но взять на содержание - не каждый...

 

Ненавижу своих собак, но усыпить или выгнать рука не поднимется и другим больно сделать не дам.

Оставлю это дело старухе с косой, сама заберет, когда сочтет нужным.

 

Иной живности после них не планируется вообще.

 

Тоже самое могу сказать и про съемщиков с животными - к ним я бы относился с недоверием, ведь и погрызть что-то смогут а возмещать причиненный ущерб не все умеют, поди найди честного.

Ссылка на сообщение

я всегда был противником домашней живности!!!

у меня был кот которого подарили маме, ухаживал я.. когда с балкона сиганул был его нянкой...ушел когда меня дома, больше 2 месяцев не было, коту на тот момент было 11 лет

была собака, подарили ухаживал я, и усыплял его в 17 возрасте тоже я...

были 3 попугая подарили маме, ясное дело кто ухаживал....умерли своей смертью...

самое страшное это терять любимцев...очень больно....как папа или мать..теряешь как будто своих детей, они же часть тебя...

щас кот,хотя до этого были еще и собака, спаниель отдали знакомым, и еще один рыжий кот уговорили деревенские его оставить мы его из деревни брали когда он малым был, на лето возили в деревню, уже видели фотко моего Цветика...50-50 уход , уборка, но щас больше и больше я ухаживаю...хотя я был противником его появления дома...планируют еще собаку, я тут уже 100 % против , лучше ребенка сделаю....(типа зачать)животные живут меньше...терять радости никакой

 

на счет сдачи...не знаю...наверно был бы против...запахи животных долго держится в кв...а мебель фигня , в договоре это можно прописать, порча имущества...

Ссылка на сообщение

Думаю, что люди любят животных, но преимущественно своих. Если моя коша ободрала мне все свежеотремонтированные стены я конечно же не буду пищать от восторга, но буду и дальше ее любить и спокойно смотреть на все ее художества, хотя некоторые слабонервные гости хватались за сердце, видя следы кошачьих когтей чуть ли не на потолке :)

Но вот если бы это сделала чужая коша - я скорее всего не была бы столь благодушна. Ну и запах, конечно. Моя коша не пахнет ( британка), но к некоторым котовладельцам, бывает, противно зайти, хотя они ничего не замечают или считают, что все нормально.

Я пишу относительно сдачи квартиры человеку с домашними животными. Вряд ли это можно считать проявлением нелюбви к животным, скорее проявлением любви к своему жилищу, которое временно сдается в наем.

Ссылка на сообщение

Собак люблю больше. Проблема только сейчас появилась, так как невестка и моя собака не нашли общего языка. Но, слава богу, живем раздельно.А на даче приходится держать собаку в сарае и на привязи.

Ссылка на сообщение

Я уважаю кошек,люблю котят,согласна содержать только кошек,не котов.Как то сын попросил на время(на 2-3 месяца)подержать кроля,я согласилась,но только на время,а время идет,вот уже полгода проходит,а его никто и не собирается забирать,и меня это тоже стало напрягать,и взять его кто либо тоже желающих не нашлось,с трудом устроили в зоомагазин.Боялась своим отказом обидеть,но теперь твердо буду говорить нет.Квартиросдатчиков можно понять, я бы тоже не сдала жилье человеку с животными.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

У меня сколько себя помню, всегда была домашняя живность и сейчас есть,кот Пушок, красивейший, любимейший, умнейший и наиглавнейший)!

Согласна подкармливать, что иногда и делаю, дворовых собак.Но оцениваю реально свои силы и возможности, приют дома не заведу.Это большая ответственность -животинка, типа как твой ребеночек.Сдать кв. челу с животными, еслиб у меня была лишняя недвижимость сдалаб,понимание есть, но четко прописав в договоре найма условия от ущерба))).Ведь если твой ребенок разбил окно в школе допустим, родитель оплачивает, возмещает урон.

Изменено пользователем lutik
Ссылка на сообщение

люблю кошек и всегда у меня были только коты.они мне по характеру больше подходят. но несколько месяцев назад мы завели щенка... уже ободраны все обои... сожраны туфли... никогда бы не поверила что я так спокойно это все приму :) а сегодня бродила по магазинам. себе брюки купить денег пожалела. а Арчи куртку на зиму купила... наверное всетаки привязалась я к этому шкоднику :))

Ссылка на сообщение

А какой породы щенок? :)

 

Арчи - цвергпинчер, эдакий маленький доберман:). ну оччччень подвижная собачка. Как сказал мой муж, если у нас гиперактивный ребенок, то и собака должна быть такая же :) ну и конечно же первое что стал говорить наш ребенок после КИ это АВ-АВ, притом так же громко как и собака

Ссылка на сообщение

Была у меня собака, прожила у нас 13 лет. Была полноправным членом нашей семьи, души в ней не чаяли. После её смерти (пришлось усыпить из-за мучительной и неизлечимой болезни) еле оправились от горя, родители даже поочередно попали в больницы от переживаний. После этого решено было живность не заводить - слишком для этого чувствительные. Сейчас вроде бы стоит вопрос преобрести йорка-терьера, но страшно... Хоть собачка маленькая, но всё равно страшно. От кошек у меня жуткая аллергия, попугаев не люблю, рыбки жене не нравятся - у неё на работе их хватает... Вот и живём в пустой от живности квартире. От онного отсутсвия есть плюсы - не надо рано вставать, чтобы выгуливать, мебель и стены целы, полная свобода в плане путешествия.

Если бы сдавал квартиру, то наверняка бы разрешил держать живность при условии отсутствия ремонта и вредных соседей, и наличии старой мебели.

 

 

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

А я без ума от кошек!!! Собак люблю на расстоянии. Но если какая либо живность будет в беде, мимо не пройду:((( Почему с грустью, потому что потом сплошные переживания и думы, как сделать так, чтобы лучше стало. Пока получается:)))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Подкармливать животных никому не мешает, но мешать их свободе, по-моему, лишнее

 

А если нужна помощь, а помощь предоставят только тогда, когда в неволю принесешь... Как быть?

Ссылка на сообщение

Извините, решила, что этот пост стоит отдельной темы, вот ссылка, куда перенесена информация:

 

http://forum.deafworld.siteindex.php?showtopic=5794

Изменено пользователем Лисица
Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...
В 19.12.2012 в 22:50, Лисица сказал:

 

В 19.12.2012 в 04:26, 'oledant' сказал:

Подкармливать животных никому не мешает, но мешать их свободе, по-моему, лишнее

А если нужна помощь, а помощь предоставят только тогда, когда в неволю принесешь... Как быть?

 

 

Так же, как и больного человека, запереть в больнице и лечить. Но ТОЛЬКО больных

Ссылка на сообщение

Подкармливать животных никому не мешает, но мешать их свободе, по-моему, лишнее

В мегаполисах, животные, которые на улице, "несвободны". Эти животные, в большинстве случаях, выброшенные на улицу "хозяевами". Такая свобода для животных и для людей опасна.

Ссылка на сообщение

 

Подкармливать животных никому не мешает, но мешать их свободе, по-моему, лишнее

В мегаполисах, животные, которые на улице, "несвободны". Эти животные, в большинстве случаях, выброшенные на улицу "хозяевами". Такая свобода для животных и для людей опасна.

 

Самый ярый носитель опасности, прежде всего, сам человек

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

 

Вот такой пушистый морской свинёнок живет в Мурманске. Фото прислала приятельница - вместе имплантировались в СПб ЛОР НИИ. Письмо/снимок  двухнедельной давности.  Это все о нем 

" Чупик еще маленький он на ладошке помещается, вырастет - на двух ладошках будет помещаться, примерно 15-20 см. Очень милое существо и умное, как собака.   Чупик у нас две недели живет, а уже знает что его зовут Чупик, отзывается на имя и начинает песни петь.  А как он поёт красиво - на трели соловья похоже. И запаха от него вообще нет; большого ухода он не требует - очень чистоплотное животное.  Очень подвижный: свинкам много бегать надо.  Чупик днем у нас на диване весь день проводит. Знаешь, как прикольно смотреть:  лапки то короткие, а прыгает очень высоко. Прелесть животное. Очень общителен.."

Ссылка на сообщение
  • 4 года спустя...

Други, у меня вопрос.. риторический - правда люди не любят животных? Семье состоящей из человека, кошки и собаки, архитрудно снять квартиру даже задорого. От близки регулярно выслушиваю сомнения в моих интеллектуальных способностях т.к. нормальный' человек животных не заводит.. И наконец - родственники, риэлторы и всякие типы советуют - 'определить', избавиться и усыпить зверей... т.е. для меня это дети, а для них кто или что?...

Я в унынии и злая как собака/кошка/хомячок

прошу высказывать мнения - кто для вас звери, есть ли у Вас дома живность, ну и вообще всяческий флуд приветствуется )))

 

Темка старенькая, но не могу не отписаться, потому что проблема акутальная) У меня 2 кошки и каждый переезд - это мучение! Честно заселиться невозможно. Потому приняла для себя за правило не говорить хозяевам квартиры о наличии живности. Изначально договариваюсь, что мне не очень нравятся внезапные визиты и их нужно согласовывать заранее. Всегда меняю личинку в замке. Ну это уже просто из соображений безопасности. Сам по себе хозяин в квартиру не попадет. А если по договоренности приходит, то живность приходится прятать или временно отправлять мужа с корзинкой на прогулку. Как правило, контролируют первые полгода максимум, если видят, что все нормально, то перестают ходить. А честно заселиться с зверьем... К сожалению, невыполнимая миссия!

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

В Майкопе студентка оплатила долги волонтеров, чтобы спасти котенка

"Сообщается, что девушка, пожелавшая не раскрывать свое имя, попросила принять в приют найденного котенка. Когда ей ответили, что это невозможно из-за большого долга перед ветеринарной клиникой, она согласилась заплатить необходимую сумму — 340 тысяч рублей."

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Завулон сказал:

В Майкопе студентка оплатила долги волонтеров, чтобы спасти котенка

Пусть лучше тушёнки купить тому безхозному котёнку, вашими картами сберами, котёнок сыт не будет, любишь, так дай внатуре. арматуре, что-нибуть пожрать, молочка попить, или сметанки аблизнуться.

Ссылка на сообщение
  • Джулия Робертс изменил заголовок на Наши домашние питомцы

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...