Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Нужен совет.


Ksenija

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Нашла этот сайт и решила тут посоветоваться.

Сыну 6 лет,неделю назад ему поставили двустороннюю нейросенсорную тугоухость 2 степени,назначили нам ношение слухового аппарата.Ребенок плохо говорит,ну,он говорит,общается,но не выговаривает,говорит неправильно звуки,коверкает слова.Он посещает специальный сад для детей с ЗПР.Утробно у него было кислородное голодание,потом мы лечили гидроцефалию и внутричерепную гипертензию,вначале нам вообще поставили аутизм,но после ЗПР.Я вожу его к психологу,психиатру,логопеду,но сильного улучшения в речи не добились,может потому,что со слухом проблемы.В 2009 году мы проверяли слух,были нарушения,но не сильные,нам сказали,что у него аденоиды и надо резать,в 2010 году ему сделали операцию,после операции он действительно стал лучше слышать,но в этом году ухудшилось.Сын постоянно переспрашивает,если стоишь к нему спиной и не громко говоришь,то не слышит,если сам стоит спиной,тоже самое,если стоишь далеко от него,то тоже не реагирует.

Сам по себе ребенок общительный, у него много друзей,друзья все обычные дети,в спец саду ему скучно.

Я хочу посоветоваться насчет школы,ему в следующем году идти,в ноябре проходим медицинскую комиссию.Логопедическая,спец или обычная?Я склоняюсь к обычной,но боязно.Может,тут есть родители с опытом и смогут мне посоветовать куда двигаться.

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...