Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Электронные книги


  

23 голоса

  1. 1. Пользуетесь ли Вы электронными ридерами ?



Рекомендуемые сообщения

Плюсуюсь к ридеру. И так и сяк попробовала и все-таки вернулась к ридеру. Планшет хорош подсветкой, но глаза устают, а ридер маленький, легкий, везде есть возможность взять с собой и почитать. А интернет в телефоне.

У меня старый (уже) Сони. Плохо работает, поэтому все книги гружу на карту памяти, а не в систему, мне полтора гига вполне хватает на почитать. :smile: 

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...
  • Ответы 89
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    19

  • Джулия Робертс

    16

  • Завулон

    8

  • Lana

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

217 000 книг... по одной книге в день ... в году 365 суток... потребуется около 600 лет, чтобы все прочесть... Господа, да вы оптимисты!

Книга сделана для тех, кто во время еды читает. Книга лежит слева от тарелки, во время еды удобнее листать левой рукой, кнопки соответственно слева. Всё для неё, а ей всё не так. Мы вот с женой это

Зачэм?? А просто отключить звук нельзя?

ОNYX BOOХ Cleopatra 2

 

кстати появилась уже Cleopatra 3, дизайн и функционал тот же один в один, просто почистили прошивку от огрехов (я если честно и на 2-й версии как-то особо их не замечал), ну и режим подсветки только капитально переработали - добавили теплые тона к стандартному и расширили функционал режима яркости для бОлее комфортной настройки экрана под себя любимого, что тоже немаловажно.

цену, кстати, оставили прежнюю. =)

 

на сегодня это, кмк, золотая середина и по размеру (влезаемости в сумку или карман) между 6 и 10 дюймовыми читалками, и по комфортности чтения экран таки побольше 5-6 обычных, ну и по дизайну (твердый чехол под "тисненую кожу" с магнитными защелками и автоотключением в комплекте вполне себе, экономия на штуку-полторы против голой книжки), и по функционалу кнопок управления, и по цене (нынешней, в сравнении с другими меньшими - не так уж дороже)... на встроенные 8 гиг памяти почитай под 4 000 (четыре тыщи !!!) книг загрузил в формате FB2, еще столько же минимум можно (!), так что и карту памяти докупать не надобно, тож экономия... =)

 

(ну а учитывая стоимость одной бумажной книжки в книжном магазине - уже на второй сотне закачанных из интернета томиков затраты окупятся стопроцентно... ))) вайфай с инетом тож кстати есть, можно напрямую на нее качать ).

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

Да, классный ридер. У меня Киндл 4, не нравится что нету нормальной сортировки книг. К примеру, накачал Стивена Кинга, серию из 8 книг, в ридере видны только названия книг без цифр. В каком порядке читать - не понятно. Несмотря на то, что в названиях файлов есть цифры 1, 2, 3 ... 8, в ридере этого не видно и приходится, прочитав книгу, справляться в интернете, какая книга следующая)) 

На Sony жены такая же шляпа, кстати.

Изменено пользователем VaultDweller
Ссылка на сообщение

такая же шляпа со многими программами для чтения кстати - пока найдешь в Библиотеке тамошней нужную книжку среди сотен залитых на ридер...

так шта я предпочитаю для поиска книг в читалке тупо пользоваться обычным файлменеджером типа тоталкомандера или что у них там - папки жи по авторам, там и нумерация томов вся как положено. не менее удобно, да и привычнее как-то вообще. )

Ссылка на сообщение

Да там обычно есть встроенный Диспетчер файлов - те же яйца что и Проводник в винде, им и пользуюсь...)) Без разницы, главное что список файлов книг как в винде и выглядит и папки с авторами - все по порядку, строго по алфавиту папки и по номерам томики, а не как красивые обложки в Библиотеке в хаотическом порядке,  где заманаешься пролистывать список. Плодовитых писателей у кого больше одного тома и авторские циклы я сразу  группирую в папки, а прочие авторы-одиночки вне папок по алфавиту и лежат. 

Тут как в домашней библиотеке жи: как расставишь книги на полке, так и с удобством поиска будет )))

А если не нравится стандартный однооконный Проводник в ридере - и двухоконный тотал можно, в плеймаркете и для андроида есть, я его в приставку для телека впилил и в планшеты )

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

Погуглил. У киндла нету встроенного проводника. Но можно сделать джейлбрейк и поставить кулридер, там есть файловый менеджер. Займусь этим, только сначала надо книжку с работы забрать))

Ссылка на сообщение

 

 


У киндла нету встроенного проводника.

 

да, амазон-киндер грешит еще и совместимостью форматов, как и огрызок, все норовит под свои мелкособственнические сервисы заточить... читалки на андроиде со свободным ПО таки гибче подстраиваются, особенно под FB2, самый фриварный (и халявный) формат в России.)))

ну удачи в экспериментах - отпишись потом как и что, а я б таки на твоем месте новую навороченную читалку таки купил типа Клеопатры - и по настройкам и вместимости-совместимости гибче, и глаза таки свои... и батарея вполне кошерная несмотря на андроид, у этих моделей реально долго держит если подсветку со всей дури и днем не врубать.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Всем добрый вечер. Два года назад купила "Покетбук 626 плюс", довольна как слон

НО скачивала в разных форматах книги и везде в текстах есть орфографические и пунктуационные ошибки. Кто нибудь может сказать почему? Обидно дочери не могу давать читать, потом грамматика в письме думаю будет страдать.

Ссылка на сообщение

 

 


и везде в текстах есть орфографические и пунктуационные ошибки. Кто нибудь может сказать почему?

 

Как говорят и слышат так и пишут - последствия ЕГЭ и повальных мессенджеров с чатами-с... Самое массовое что бесит - окончания "тся" и "ться" уже все современные авторы гонят сплошь с мягким знаком не разделяя - "Ой, что делаеться" воистину, и "Когда это закончиться"... 

Как набили - так и выкладывают, корректура и правка денег стоят.. Такшта читайте классику )))

Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер. Два года назад купила "Покетбук 626 плюс", довольна как слон

НО скачивала в разных форматах книги и везде в текстах есть орфографические и пунктуационные ошибки. Кто нибудь может сказать почему? Обидно дочери не могу давать читать, потом грамматика в письме думаю будет страдать.

Вряд ли грамматика будет хромать, если дочь выучит правила русского языка и не будет пренебрегать ими, как некоторые. С безграмотностью она еще столкнется впереди, так что и смысла оберегать нет. Но таки да - раньше такого неуважения к родному языку не было...

Ссылка на сообщение

 

У киндла нету встроенного проводника.

 

ну удачи в экспериментах - отпишись потом как и что, а я б таки на твоем месте новую навороченную читалку таки купил типа Клеопатры - и по настройкам и вместимости-совместимости гибче, и глаза таки свои... и батарея вполне кошерная несмотря на андроид, у этих моделей реально долго держит если подсветку со всей дури и днем не 

Провернул это все. Легко и без проблем, настраивается кулридер и правда гибко, порядок книг в цикле тоже можно увидеть, но неудобно. Мне, если честно, нравится стандартный шрифт киндла, поэтому кулридером вообще не пользуюсь. На клеопатру денег нет, да и ни к чему ее функционал. От эл.книги требуется только возможность загружать и читать книги.

Ссылка на сообщение

спасибо за ответы @Завулон,я скачивала дочери по школьной программе рассказы, правда бесплатно, в компе в тексте ошибок нет, а в эл. книжке встречаются.

@VaultDweller,отчасти вы правы, тем не менее скажу. она не слышит с рождения. считаю что чем больше читает, чем выше словарный запас (пригодится в написании сочинения) , она будет видеть (и знать как пишутся те или иные слова) слова что мы в повседневной жизни практически не употребляем в разговоре.я думаю педагоги поймут о чём я говорю. повторюсь: читалку покупала отчасти и для дочери, т. к. считаю его более безопасным для зрения чем например планшет.

ещё раз спасибо за ответы. жалко что ответ на свой вопрос не выяснила. интересно школьники читают по эл. книжке? буду благодарна родителям которые отзовутся

Ссылка на сообщение
  • 2 года спустя...

Сегодня таки выбрал время, надыбал последнюю активную прошивку на свою ониксовскую "Клеопатру 2" и перепрошил старушку, наконец... Пока вроде полёт получше стал, всё-таки 6-й год идёт читалке, и сейчас новинки уже выходят вполне себе ничего, но как всегда цены по первости далеки от гуманизма... Может, к НГ на скидки таки поддамся и прибарахлюсь чем-то типа свежего 7-го "Дарвина", а может до лета дотерплю, когда еще что появится у конкурентов для сравнения, у тех же покетбуков серия так и зависла на 740-м, а он как-то не очень айс, по мне...

Да и в ценах на технику в сезон отпусков тоже застой, а к зимним новинкам новые полугодовые прошивки и фичи как раз выходят для фиксации багов в первых корявых выпусках...

Ссылка на сообщение
  • 11 месяцев спустя...

Еще по вешняку вдруг захотелось поэкспериментировать с шестидюймовками под новый маленький кожаный планшет. Старая Клеопатра 2 уже не влезает да и поистрепалась, подглюкивать стала - взял по акции новую ониксовскую "Фауст 2"...

Ну что сказать - вполне себе приличная вещь, с обложкой как у них принято, экран и начинка вполне, ничего лишнего, шустрая и удобная, по сравнению со старой Клеопатрой 2 быстрее летает и меньше глючит, и батарея дольше держит вроде. На борту 8 гиг памяти плюс гнездо под карту как обычно - библиотеку картой на 16 гиг со старой и перекинул, с нее и читаю, гораздо шустрее чем на старой стало, да...

Разъема для наушников и блюпупов нет, но мне они без надобности, потому девайс и дешевле прочих стоит.

Уже, кстати, и "Фауст 3" вышел - те же яйца, только с блюпупом (у второй модельки его нет, минимум миниморум функций, как и у первого Фауста, отличие от первого - только в новом экране и прошивке, настройки стали удобнее и подсветка тож).

Прошивку сразу обновил с сайта оникса, там уже кстати и свежая вторая версия оной лежит, батарею откалибровал - но и так без особых багов фурычит шустро.

Минус - в комплекте только шнур без блока питания, но тут любая вилка подойдет с юсби-разъемом, или любой стандартный зарядник, их нонеча у всех дома навалом.

Как вариант в районе 8-10 тыр (если акции ловить) - смело могу рекомендовать для таскания с собой и дома.

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...