Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Электронные книги


  

23 голоса

  1. 1. Пользуетесь ли Вы электронными ридерами ?



Рекомендуемые сообщения

Джулия Робертс

Как это женственно - кушать с электронной книгой...

 

Что поделаешь, поэт. Уж такая РОбертс))))

Так теперь, вот-с небольшая критика от меня по поводу книжки. Кнопки листания с левой стороны. Как то не то. Вот держишь правой рукой и приходится левым указательным пальцем листать. Хотя можно и на сенсорном. Но ощущение, как бы для левш книжка.

А у вас как?

Ссылка на сообщение
  • Ответы 89
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    19

  • Джулия Робертс

    16

  • Завулон

    8

  • Lana

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

217 000 книг... по одной книге в день ... в году 365 суток... потребуется около 600 лет, чтобы все прочесть... Господа, да вы оптимисты!

Книга сделана для тех, кто во время еды читает. Книга лежит слева от тарелки, во время еды удобнее листать левой рукой, кнопки соответственно слева. Всё для неё, а ей всё не так. Мы вот с женой это

Зачэм?? А просто отключить звук нельзя?

Кнопки листания с левой стороны. Как то не то. Вот держишь правой рукой и приходится левым указательным пальцем листать. Хотя можно и на сенсорном. Но ощущение, как бы для левш книжка.

Книга сделана для тех, кто во время еды читает. Книга лежит слева от тарелки, во время еды удобнее листать левой рукой, кнопки соответственно слева. Всё для неё, а ей всё не так. :)

Мы вот с женой это не учли, на нашей книге кнопки листания справа, неудобно во время еды листать.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Книга сделана для тех, кто во время еды читает. Книга лежит слева от тарелки, во время еды удобнее листать левой рукой, кнопки соответственно слева. Всё для неё, а ей всё не так. :)

Мы вот с женой это не учли, на нашей книге кнопки листания справа, неудобно во время еды листать.

 

2122.gif

Точно-точно!!! Как я не продумала это. И правда, как удобно !

Ссылка на сообщение

кстати в киндле этот момент продуманнее - там кнопки листания как с левой, так и с правой стороны. удобно, это факт

Ссылка на сообщение

Оказывается, я не одинок в желании совмещения поглощения духовной и физической пищ! :z_1:

 

С моей книжкой в комплекте - бархатный чехольчик,на стол ребром для удобства чтения не поставить. Пришлось изобретать простую конструкцию из жёсткой проволоки...

Может, кому-то понравится, если аналогичная проблема...

433527cf8f8c.jpg

Ссылка на сообщение
Первопроходец

К торчащим спереди ножкам можно прикрепить стекло для отражения летящих на экран брызгов от соуса и супа. Говорили же вам в детстве - вредно читать за едой!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Первопроходец

Кстати, если с собой все время таскаешь и в транспорте в руке держишь, какой размер наиболее оптимален? Мне кажется, что от 5 до 7 дюймов. Но достаточно ли 5 дюймов экрана для комфортного чтения?

Ссылка на сообщение
В 19.01.2012 в 12:33, Первопроходец сказал:

Кстати, если с собой все время таскаешь и в транспорте в руке держишь, какой размер наиболее оптимален? Мне кажется, что от 5 до 7 дюймов. Но достаточно ли 5 дюймов экрана для комфортного чтения?

 

5 дюймов? Лучше 7.

 

Ссылка на сообщение

Кстати, если с собой все время таскаешь и в транспорте в руке держишь, какой размер наиболее оптимален? Мне кажется, что от 5 до 7 дюймов. Но достаточно ли 5 дюймов экрана для комфортного чтения?

5 - мало. 6 дюймов - норм. 7 - это самый край.

 

удобно Киндл в руке держать. новый который без клавиатуры - еще лучше говорят.

 

Покетбук 360 - тоже в принципе компактненький. Но там кнокпи перелистывания мегатугие, мне не очень понравилось. Ну и че то еще в тком типоразмере смотреть. самое главное чтобы кнопки перелистывания были расположены оптимально.

Ссылка на сообщение

Таким образом, держать даже большую книгу удобно, я к меньшему размеру уже и присматриваться не буду.

 

кирпич держать полчаса на весу тоже не особо приятно )))

Ссылка на сообщение

кирпич держать полчаса на весу тоже не особо приятно )))

Так ведь обычно примастиваешь на коленях на портфельчик... Да и нетяжёлая она. А если стоять в транспорте, то и читать незачем, раз толкотня в салоне. И, самое главное, глазам комфортно - любой цвет фона, букв, размер, степень яркости... (в рамках предлагаемого книжкой, конечно).

И никакой ПОДСВЕТКИ не требуется!

Изменено пользователем topolkan
Ссылка на сообщение

Так ведь обычно примастиваешь на коленях на портфельчик... Да и нетяжёлая она. А если стоять в транспорте, то и читать не зачем, раз толкотня в салоне.

ну я вот чаще стою в метро, чем сижу. и читаю. поэтому и выбрал что полегче

Ссылка на сообщение

ну я вот чаще стою в метро, чем сижу. и читаю. поэтому и выбрал что полегче

Да уж! Это весомый аргумент против "кирпича"! :icon_agree7:

Ссылка на сообщение

Кстати, если с собой все время таскаешь и в транспорте в руке держишь, какой размер наиболее оптимален? Мне кажется, что от 5 до 7 дюймов. Но достаточно ли 5 дюймов экрана для комфортного чтения?

6 наверное оптимально. 5 маловата.

У нас 7, в карман куртки например уже не положишь.

А так надо в руках подержать, самому посмотреть, карманы у всех разные. :)

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Гм, карманы большие. Это даже интересно.

А вот стилус, товарищи ? У меня он лежит в коробке, как не нужный элемент. А у вас? Пригодился??

Ссылка на сообщение

Я стилусом пользовался пару раз, да и то без особой надобности, просто поиграться. В течение последнего года я его даже не доставал. А в T1 стилус отдельно? Не прямо в книге, как у 650 соньки?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Я стилусом пользовался пару раз, да и то без особой надобности, просто поиграться. В течение последнего года я его даже не доставал. А в T1 стилус отдельно? Не прямо в книге, как у 650 соньки?

Да, ни туда - ни сюда, просто лежит в комплекте и все . :)

Наверно для больших неуклюжих пальцев))) Присобачить к книжке негде

Ссылка на сообщение
Лягушка-путешественница

Люди, посоветуйте, пожалуйста, сайты, откуда можно бесплатно книги для электронных книжек скачивать. В формате epub, FB2, PDF, TXT. Безо всяких летитбитов, депозитфайлов и прочего.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
В 21.01.2012 в 15:11, Лягушка-путешественница сказал:

Люди, посоветуйте, пожалуйста, сайты, откуда можно бесплатно книги для электронных книжек скачивать. В формате epub, FB2, PDF, TXT. Безо всяких летитбитов, депозитфайлов и прочего.

 

Ссылка на сообщение
  • 7 месяцев спустя...

В свое время мы ( я и муж) решали, какой же ридер выбирать. Не нашли ( может, плохо искали) универсальный ридер, который бы показал все популярные форматы с цветными иллюстрациями. У меня коллекция электронных журналов и книг по рукоделию и ткачеству в формате PDF и DjVu. Нашла выход - повернула электронную книгу "на бок" и взяла нетбук как бумажную книгу. :) Книги в формате RTF и Fb2 читаем в смартфонах.

Моему слышащему папе подарили ридер Rimex, который читает Fb2, PDF с цветными иллюстрациями и показывает фильм. Доволен.

Сейчас у нас новый Айпад для чтения ( и просмотра фильмов в онлайне, ну и для интернета).

Ссылка на сообщение
  • 4 года спустя...

Читать с планшета надоело - заряжать часто, да и экран бликует, по весне купил читалку ОNYX BOOK Cleopatra 2 - на 7 дюймов, с обложкой в комплекте, теперь жить можно, вполне себе кошерный девайс, глаза не устают как раньше, все влезает на 8 гиг, и еще больше накачать можно... и держит заряд долго, раз в месяц только подзарядить всего выходит. годная вещь, теперича не укупишь.

Ссылка на сообщение
Ирина Павловна

У меня 5-дюймовая Digma беленькая, легкая даже в обложке, очень удобная для дамской сумочки. Я ее нежно люблю и таскаю везде уже лет 7. Конечно, поистрепалась, глючит иногда, но жива! Читать очень комфортно для глаз. От планшета в глазах рябит, бумажный вариант в транспорте совсем не могу читать, а эту -легко! 

Кстати, сыну купила давно тоже 5-дюймовую, но в черном корпусе, и реально из-за черной кромки экран оптически кажется меньше, и читать некомфортно. Лежит .

Купить сейчас бюджетную е-линковскую читалку совсем непросто. Продавцы говорят, что все просят "с цветными картинками и звуком", а простые читалки не пользуются спросом.

Изменено пользователем Ирина Павловна
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...