Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Электронные книги


  

23 голоса

  1. 1. Пользуетесь ли Вы электронными ридерами ?



Рекомендуемые сообщения

А я вот специально не брал обложку с встроенной лампой. Она несколько громоздка. Лампу покупал отдельно наподобие такой.

 

Хм, а у меня сейчас именно такая, как на ссылке. Только еще с подставкой с магнитом, чтобы можно было пользоваться стационарно.

Думаете, книжка+обложка+лампа менее громоздка, чем просто обложка с лампой?

Ссылка на сообщение
  • Ответы 89
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    19

  • Джулия Робертс

    16

  • Завулон

    8

  • Lana

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

217 000 книг... по одной книге в день ... в году 365 суток... потребуется около 600 лет, чтобы все прочесть... Господа, да вы оптимисты!

Книга сделана для тех, кто во время еды читает. Книга лежит слева от тарелки, во время еды удобнее листать левой рукой, кнопки соответственно слева. Всё для неё, а ей всё не так. Мы вот с женой это

Зачэм?? А просто отключить звук нельзя?

Хм, а у меня сейчас именно такая, как на ссылке. Только еще с подставкой с магнитом, чтобы можно было пользоваться стационарно.

Думаете, книжка+обложка+лампа менее громоздка, чем просто обложка с лампой?

 

у меня обложка есть

и лампа-прищепка из икеи. удобно. прищепнул, отщепнул ) делай че хошь)

Ссылка на сообщение

Хм, а у меня сейчас именно такая, как на ссылке. Только еще с подставкой с магнитом, чтобы можно было пользоваться стационарно.

Думаете, книжка+обложка+лампа менее громоздка, чем просто обложка с лампой?

Вот Дево правильно всё сказал, нужна лампа - прицепили, не нужна - читаете без неё. По моим прикидкам, лампа используется где-то 10-20% от всего времени чтения, если только не будете пользоваться ею для вечернего чтения перед сном.

Ссылка на сообщение

Или купить со встроенной подсветкой, как у меня жена купила

Но такой вариант не для походов и дальних поездок. Зарядки хватает часов на 8 в режиме чтения. Жена читает когда с ребёнком гуляет, там подсветка не нужна. А вот дома вечером подсветка нужна.

Книга недорогая, цветной экран, можно смотреть фото и видео. Но в плане качества изображения... Я думаю, что конечно чисто читалки, более дорогие с другими экранами лучше по качеству.

Хотя эта всё равно лучше, чем с компа-то читать.

Ссылка на сообщение

Ридеры Sony, кстати поддерживают очень мало форматов, если память не изменяет, то это только ePub и PDF. Т.е. книжки, которые чаще всего распространяются в формате FB2 придется конвертировать.

Ссылка на сообщение

Ридеры Sony, кстати поддерживают очень мало форматов, если память не изменяет, то это только ePub и PDF. Т.е. книжки, которые чаще всего распространяются в формате FB2 придется конвертировать.

 

на Флибусте есть выложены книги во всех трех основных форматах, так что это некритично. А потратить лишние несколько секунд на конвертацию - тоже, собственно говоря, не особо уж прям ужас-ужас :)

Ссылка на сообщение

на Флибусте есть выложены книги во всех трех основных форматах, так что это некритично. А потратить лишние несколько секунд на конвертацию - тоже, собственно говоря, не особо уж прям ужас-ужас :)

 

Это понятно, но то, что просто так не закинуть нужную книжку уже не очень приятно. Ну и далеко не все книги мира есть на флибусте :)

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Ридеры Sony, кстати поддерживают очень мало форматов, если память не изменяет, то это только ePub и PDF. Т.е. книжки, которые чаще всего распространяются в формате FB2 придется конвертировать.

 

 

Я вчера залезла на официальный сайт Сони и прочла обнадеживающую информацию. Копирую "Спешим сообщить, что новая версия программного обеспечения (ПО) для чтения файлов в формате FB2 будет доступна в Феврале 2012"

Ссылка на сообщение

Я вчера залезла на официальный сайт Сони и прочла обнадеживающую информацию. Копирую "Спешим сообщить, что новая версия программного обеспечения (ПО) для чтения файлов в формате FB2 будет доступна в Феврале 2012"

ну вот и славно, сделаешь обновление программы и усе :)

Ссылка на сообщение

Я вчера залезла на официальный сайт Сони и прочла обнадеживающую информацию. Копирую "Спешим сообщить, что новая версия программного обеспечения (ПО) для чтения файлов в формате FB2 будет доступна в Феврале 2012"

 

Это только для PRS-T1 и для последующих моделей, как я понимаю.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Спасиб-с.

Эх, не удалось быть загадочной дамой с ридером )))) Думала, помучаю немного интересующихся своей покупкой . Ан- нет. Сплошь точные отгадальщики да подсказчики :)

А лампочка-прищепка "живет" на батарейке? Верно поняла? И на сколько хватает ее?

Ссылка на сообщение

Спасиб-с.

Эх, не удалось быть загадочной дамой с ридером )))) Думала, помучаю немного интересующихся своей покупкой . Ан- нет. Сплошь точные отгадальщики да подсказчики :)

А лампочка-прищепка "живет" на батарейке? Верно поняла? И на сколько хватает ее?

 

да, на пальчиковой батарейке. ну на сколько хватает, сложно сказать, потому что кончается не мгновенно свет, а слабеет по мере того как батарейка дохнет. ну в среднем где то месяц полтора, потом я понял что пора новую батарейку вставлять.

Ссылка на сообщение

Спасиб-с.

Эх, не удалось быть загадочной дамой с ридером )))) Думала, помучаю немного интересующихся своей покупкой . Ан- нет.

 

Джу, давай уж колись до конца! :). Ссылку на свою модель, где купила и започем. Если конечно ты не покупаешь там, где хитрец Дево все берет :). Думаю доче подарить и как раз бы в цену уложиться, что ты раньше озвучила.

Ссылка на сообщение

Джу, давай уж колись до конца! :). Ссылку на свою модель, где купила и започем. Если конечно ты не покупаешь там, где хитрец Дево все берет :). Думаю доче подарить и как раз бы в цену уложиться, что ты раньше озвучила.

 

насколько я понял, она немножко вышла за рамки бюджета :)

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Джу, давай уж колись до конца! :). Ссылку на свою модель, где купила и започем. Если конечно ты не покупаешь там, где хитрец Дево все берет :). Думаю доче подарить и как раз бы в цену уложиться, что ты раньше озвучила.

Как я писала, особого выбора нет. Поэтому решила немного переплатить, не хотелось покупать ерунду :)

Цена модели Sony PRS-T1 ( у нас обычно подороже, чем в других городах ) стоит 7400. Небольшая характеристика :

Sony PRS-T1 – лёгкий и тонкий букридер: его масса составляет всего 168 граммов, а толщина – 8,9 миллиметров. Модель построена на основе антибликового дисплея на электронной бумаге, диагональ экрана равна 6 дюймам, разрешение – 600 на 800 точек. Sony PRS-T1 имеет 2 гигабайта встроенной памяти, которую можно расширять за счёт карт стандарта microSD. Ёмкость аккумулятора позволяет использовать книгу без необходимости подзарядки более месяца при режиме чтения до 30 минут в день.

Очень проста в применении. Пока особой критики нет.

Вот мое сокровище. Смотрите :)

183678e4c213.jpg

Ссылка на сообщение

Ты знаешь, Джу, практически ничем с виду от моей Соньки не отличается. Правильно сделала, что не стала переплачивать :)

 

Спасибо, что поделилась информацией! А куда ты будешь лампочку пристегивать? Прямо на экран? ( я свою на обложку)

Ссылка на сообщение

А я читаю с мобилы. Плохо, наверное, зато минимум девайсов по карманам распихано.

я тоже читал с мобилы долгое время, а потом понял, что устают глаза от такого маленького текста. уж лучше устройство специализированное. а сумка у меня постоянно с собой :)

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

А я читаю с мобилы. Плохо, наверное, зато минимум девайсов по карманам распихано.

Уважаемый поэт, увы, такая забава у меня быстро прошла. Надоело указателем листать через 5 сек. Да и не поешь толком, читая с мобилы)))

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Ты знаешь, Джу, практически ничем с виду от моей Соньки не отличается. Правильно сделала, что не стала переплачивать :)

 

Спасибо, что поделилась информацией! А куда ты будешь лампочку пристегивать? Прямо на экран? ( я свою на обложку)

 

Ланочка, пока про лампу не думаю. Мне еще надо обложку купить . :)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...