Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Электронные книги


  

23 голоса

  1. 1. Пользуетесь ли Вы электронными ридерами ?



Рекомендуемые сообщения

Люлбю читать :) Насобирал уж 3 шкафа книг , но последнее время хорошие издания довольно дороги. Посчитав, пришел к выводу , что электронная книга стоит 10-15 обычных , но держать на ней можно хоть целую библиотеку.

Так , что обзавелся PocketBook Pro 902- с экраном 10 дюймов на электронных чернилах. Слил с торрента библиотеку либрусек (217 000 книг) - и теперь забыл о магазинах .:drinks:

Ссылка на сообщение
  • Ответы 89
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    19

  • Джулия Робертс

    16

  • Завулон

    8

  • Lana

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

217 000 книг... по одной книге в день ... в году 365 суток... потребуется около 600 лет, чтобы все прочесть... Господа, да вы оптимисты!

Книга сделана для тех, кто во время еды читает. Книга лежит слева от тарелки, во время еды удобнее листать левой рукой, кнопки соответственно слева. Всё для неё, а ей всё не так. Мы вот с женой это

Зачэм?? А просто отключить звук нельзя?

У меня Amazon Kindle WiFi+3G халявный по всему миру. Покупал через сайт Амазона в Англии, обошлось в 4300, в Россию привезли бесплатно с оказией. Крайне доволен аппаратиком, 6 дюймов самое то, имхо, читать в метро. В Либрусеке кстати не очень полная библиотека, у меня дельта с Флибустой, там пополнее. Такие дела )

Ссылка на сообщение

217 000 книг... по одной книге в день ... в году 365 суток... потребуется около 600 лет, чтобы все прочесть... Господа, да вы оптимисты!

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение

Explay HD.Book II

По сути, из-за TFT экрана это универсальное устройство, можно кино смотреть и фотографии, и музыку слушать.

Но по этой же причине, говорят хуже для чтения, чем чистые читалки с E-ink экраном.

Сами не сравнивали, жена захотела электронную книгу, решили на первый раз не тратиться, купили эту, стоит чуть более 3-х тысяч.

 

Вообще самим форматом чтения с электронной книги я доволен.

Ссылка на сообщение

217 000 книг... по одной книге в день ... в году 365 суток... потребуется около 600 лет, чтобы все прочесть... Господа, да вы оптимисты!

 

Ну , раз впереди у меня тыщща лет - так можно 600 и почитать ba )

Конечно, например я не все жанры читаю. Классику зарубежную , современную историю, научную фантастику . Библиотека в оболочке - удобно выбирать хоть по автору - хоть по названию .

 

Но по этой же причине, говорят хуже для чтения, чем чистые читалки с E-ink экраном.

 

Ну , да . Электронные чернила - это просто отдых глазам. Сам покупал , чтоб комфортно читать , валяясь на диване - потому и 10 дюймов взял.

Звуки , я считаю , книжке ни к чему . Потому тут же вскрыл и физически выкрутил провода от динамиков :) Так же удалил голосовые движки . Книжка от заряда работает месяц , есть вайфай , блютуз. Блютуз неплох файлы перекинуть , а вайфай разве только RSS ленты почитать.

Дочке взял Оникс Гамлет 6 дюймовый - там экран -перл - по-современнее.

Изменено пользователем AmoK
Ссылка на сообщение

У меня Сони-ридер 650. Использую только для чтения, постоянно с собой таскаю. Никаких дополнительных примочек нет - интернета, блютуфа и прочего. Чистая читалка :) - зато читать действительно комфортно.

Ссылка на сообщение

Потому тут же вскрыл и физически выкрутил провода от динамиков :) Так же удалил голосовые движки .

Зачэм??

А просто отключить звук нельзя?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
<br />Зачэм??<br />А просто отключить звук нельзя?<br />
<br /><br /><br />

 

Программно , конечно можно :) Но я подумал , что все равно заряд аккума едят - потому и поступил радикально .

Некоторые вон советуют и сами динамики выкинуть - от лишнего весу ))

Ссылка на сообщение

Программно , конечно можно :) Но я подумал , что все равно заряд аккума едят - потому и поступил радикально .

Некоторые вон советуют и сами динамики выкинуть - от лишнего весу ))

имхо, это потребление незначительно. у меня тоже динамики в Киндле есть, но заряда все равно хватает недели на три при каждодневном чтении.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

У меня Сони-ридер 650. Использую только для чтения, постоянно с собой таскаю. Никаких дополнительных примочек нет - интернета, блютуфа и прочего. Чистая читалка :) - зато читать действительно комфортно.

У меня такая же сонька, заказывал из шататов. Действительно читать комфортно. Вот еще скоро обещают словари туда прикрутить в новой прошивке.

Недавно и Сони и Амазон выпустили новые модели читалок.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...
Джулия Робертс

Как вы думаете, за 5 баксов (5 тысяч ) можно купить более менее книгу?. Что-то меня достало на компе читать :(

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Нет, так не пойдет. :)

Давайте сначала информацию. Какой минус за 4-5 тысяч в книгах ?

Ссылка на сообщение

в первых, цены упали. во вторых, в том же дешевом сони слегка уменьшены аккумуляторы, упрощена еще какая то электроника - это и позволяет выпустить эл. книжку по такой цене. но какая разница - раз в три недели заражать книгу или раз в неделю?

 

что касается амазон киндл - столь низкую свою цену они отбивают за счет продажи собственно произведений в эл. виде на своем сайте.

Ссылка на сообщение

вот перл там и есть, последнего поколения

Извини, что вмешиваюсь - а разве в PRS-300 дисплей Pearl стоит?

Или речь об Амазон Киндл?

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Короче, я так поняла лучше смотреть на Киндл, из за этого экрана?

 

Мда, первый раз сталкиваешься (вот проблема! ), читаешь всякую инфо, в голове каша. Конечно часть вопросов сразу отпадут, после практики использования девайса.

Ссылка на сообщение

Мда, первый раз сталкиваешься (вот проблема! ), читаешь всякую инфо, в голове каша. Конечно часть вопросов сразу отпадут, после практики использования девайса. [/size]

 

Я во время выбора поначалу хотел и WiFi и 3G, но после использования понял, что мне это абсолютно в книжке не нужно.

Вы, наверно, уже были на форуме сайта the-ebook.org, вот там действительно информации выше крыши.

 

Что касается Амазон Киндл, то это хорошая, надежная читалка с хорошим экраном. Но я её в своё время не купил из-за наличия клавиатуры на самом ридере - мне она показалась лишней.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Я во время выбора поначалу хотел и WiFi и 3G, но после использования понял, что мне это абсолютно в книжке не нужно.

Вы, наверно, уже были на форуме сайта the-ebook.org, вот там действительно информации выше крыши.

Ага, начиталась на этом форуме :)

 

лучше Сони 650 взять, за 5500 можно найти, и русифицированный, и т д

Сейчас пошарила в инете , мало выбора в моей провинции . Ну лад, может завтра схожу в М-Видео и напишу . :)

Ссылка на сообщение

Джу, бери лучше сони-650, только впридачу сразу покупай обложку с лампочкой, чтобы читать в слабоосвещенных местах. А то мне муж купил с обложкой без лампочки (родную, дорогущую), а теперь еще одну с лампочкой покупать - жаба душит немилосердно.

(тем более, это Дево где-то там покупает по 4000-5000 штук соньки, а я-то покупаю по полновесной цене):(

Ссылка на сообщение

Я купил своей маме Amazon Kindle 3 с вайфаем и 3г, действительно совершенно лишние приблуды для электронной книжки. Как книжка, это хороший выбор. Кстати говоря Амазон можно купить намного дешевле, но там будет реклама от амазона. Реклама впрочем креативная и только на заставке (когда книжка бездействует), мыло и бульонные кубики там вам не будут предлагать, а только разные книги и фильмы, которые продаются на сайте амазон.ком. Ссылка на обычную книжку и книжку со "специальным предложением".

Но в целом Sony PRS-950 мой выбор. Правда, дороговато и почти не продается в нашей стране.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Джу, бери лучше сони-650, только впридачу сразу покупай обложку с лампочкой, чтобы читать в слабоосвещенных местах. А то мне муж купил с обложкой без лампочки (родную, дорогущую), а теперь еще одну с лампочкой покупать - жаба душит немилосердно.

(тем более, это Дево где-то там покупает по 4000-5000 штук соньки, а я-то покупаю по полновесной цене):(

А я вот специально не брал обложку с встроенной лампой. Она несколько громоздка. Лампу покупал отдельно наподобие такой.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...