Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Логопедические клипы с субтитрами.


Тамара Николаевна

Рекомендуемые сообщения

Тамара Николаевна

Логопедические клипы с субтитрами.

 

1. Буква А.

 

 

 

 

2. Буква У.

 

 

 

3. Буква Ы.

 

Изменено пользователем Тамара Николаевна
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...
  • 3 недели спустя...
ольга игоревна

Мы тоже используем ваши клипы. спасибо большое. можно ли у вас спросить ..... мы освоили гласные, буквы п, б. говорим папа, баба, по своему деда, а вот мама -нет. беда прям. ребенку 3 года, а я все это сокровенное слово не услышу. просишь его сказать мама, говорит папа. занимаемся со слогами, просишь назвать па-говорит ма.....???

Ссылка на сообщение
Тамара Николаевна

Мы тоже используем ваши клипы. спасибо большое. можно ли у вас спросить ..... мы освоили гласные, буквы п, б. говорим папа, баба, по своему деда, а вот мама -нет. беда прям. ребенку 3 года, а я все это сокровенное слово не услышу. просишь его сказать мама, говорит папа. занимаемся со слогами, просишь назвать па-говорит ма.....???

Обязательно используйте тактильно-вибрационные ощущения.

Приложите руку ребенка тыльной стороной кисти к своим губам, произнесите звук МММММММММММММММ,идёт вибрация. Покажите фото мамы-произнесите МАМА, покажите надпись МАМА.

Потом покажите фото папы. Поднесите руку ребенка тыльной стороной кисти к своим губам, произнесите звук П. Идёт толчок воздуха. Покажите фото папы и надпись ПАПА,произнесите ПАПА.

Ссылка на сообщение
ольга игоревна

спасибо я пробовала. вроде получается. надо наверно постоянно повторять , чтоб он называл прям человека. ведь папу он называет на фото и в жизни иногда....?? я все переживаю каким будет его словарный запас до школы?? что нас будет ожидать??

Ссылка на сообщение
Тамара Николаевна

спасибо я пробовала. вроде получается. надо наверно постоянно повторять , чтоб он называл прям человека. ведь папу он называет на фото и в жизни иногда....?? я все переживаю каким будет его словарный запас до школы?? что нас будет ожидать??

Вы можете сделать бейджики и дома одевать - сначала пишите ПАПА , ПАПА,имя ребенка.

Когда научится говорить ПАПА,МАМА,то пишите на бейджике так - МАМА Оля, ПАПА ....,

Когда запомнит имя родителей,можно учить фразы.Маму зовут- Ольга Игоревна. Фамилия .....

Словарный запас будет такой,какой вы ему дадите. Чему научите,то и будет говорить.

1.Существительные. Учите по темам. - Семья. Домашние животные. Дикие животные.Продукты. Овощи.Фрукты. Посуда.Одежда. Обувь. Головные уборы.Электроприборы. Погодные условия. Времена года.Транспорт. Учебные предметы.Дни недели( купите календарь отрывной).

2.Глаголы.

3.Предлоги - на,в,под,над,за,перед,между.

Ссылка на сообщение

Мой мелкий уже освоил все это, назвать может, но говорит не четко, облегчает себе произношение слов. Не четко слышит или нужен логопед, до сих пор нету Р и Л, остальные буквы осилил.

Ссылка на сообщение
Тамара Николаевна

Мой мелкий уже освоил все это, назвать может, но говорит не четко, облегчает себе произношение слов. Не четко слышит или нужен логопед, до сих пор нету Р и Л, остальные буквы осилил.

Эти звуки поставить легко. Нужно вам обратиться к логопеду или сурдопедагогу.

Ссылка на сообщение
ольга игоревна

а буквы просто надо учить-произносить их или ассоциировать с чем то? чтоб на слух слова запоминал постоянно надо повторять да? а то у нас только слухо-зрительно...

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...