Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Клиники для лечения нейросенсорной тугоухости 2-3 степени


Гульфия

Рекомендуемые сообщения

Уважаемая Гульфия, хочу заметить, что форум - это не справочная, где вам обязаны выдать информацию по первому требованию, а сообщество людей,объединенных общими проблемами и которые могут добровольно поделиться информацией. Прежде чем открывать новые темы, воспользуйтесь поиском и почитайте, что уже писали на тему лечения нейросенсорной тугоухости, а потом уже задавайте конкретные вопросы по теме.

ПЫСЫ. И неплохо бы вспомнить "волшебное слово" :).

Ссылка на сообщение

Уважаемая Гульфия, хочу заметить, что форум - это не справочная, где вам обязаны выдать информацию по первому требованию, а сообщество людей,объединенных общими проблемами и которые могут добровольно поделиться информацией. Прежде чем открывать новые темы, воспользуйтесь поиском и почитайте, что уже писали на тему лечения нейросенсорной тугоухости, а потом уже задавайте конкретные вопросы по теме.

ПЫСЫ. И неплохо бы вспомнить "волшебное слово" :).

 

Добрый день. Я не прошу мне выдать информацию, я интересуюсь кто где лечился, у кого какие ощущения, результаты. Я просто прошу поделиться опытом. Интоересно знать мнение людей. Расскажите пожалуйста, кому не трудно.

На счет поиска искала через гугл. но опять же ничего конкретного не нашла кроме слуховых аппаратов и кохлеарной инплантации

Изменено пользователем Гульфия
Ссылка на сообщение

А что это за клиники лечения нст 2-3 степени, если не секрет? Вы туда звонили, спрашивала, что да как?

 

Я ходила в областную частную клинику(название не помню) и там вне зависимости от стенени тяжести предлагают лечение. Вот 1 девочке назначили прогревание и еще что-то. Вот только не знаю есть ли результат от этого? Стоит ли тратить денег?

Ссылка на сообщение

С точки зрения современной медицины нейросенсорная тугоухость неизлечима. При смешанной форме можно подлечиться по кондуктивной части и улучшить слух немного.

 

Но на ранних стадиях, в первые недели возникновения заболевания, нст еще обратима хотя бы отчасти.

 

Прогреванием лечат, может быть, отит, или шейные позвонки при хондрозе для улучшения кровоснабжения мозга.

 

На счет поиска искала через гугл.
не через гугл, а здесь, на форуме. Наверняка писали.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Мне кажется ,что улучшается,не слух,а восприятие речи.Ведь мы не всегда вссе слышим,а и догадывамся,мозг сам додумывает.Я возила сына в Реацентр в Волгоград.Там в основном лечат методом электрорефлексотерапии-стимулируют или "успокаивают " биологически активные точки.Результат был(речь улучшилась,координация движения,начал читать),к сожалению не смогли поехать еще-дорого.

Ссылка на сообщение

Мне кажется ,что улучшается,не слух,а восприятие речи.Ведь мы не всегда вссе слышим,а и догадывамся,мозг сам додумывает.Я возила сына в Реацентр в Волгоград.Там в основном лечат методом электрорефлексотерапии-стимулируют или "успокаивают " биологически активные точки.Результат был(речь улучшилась,координация движения,начал читать),к сожалению не смогли поехать еще-дорого.

 

спасибо большое за информацию. а не смогли бы поподробнее рассказать об этой клинике?Сколько лечились?Стоимость....За какой срок виден результат?..

Изменено пользователем Гульфия
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...