Перейти к контенту

Вопрос родителям и врачам....


Тахмина

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, у меня ребенку 3 года, тугоухость 3-4ст. Носим аппараты 3 месяца, говорить стал больше только очень невнятно, контур слова или слово перекрутит. Буквы знает почти все, когда разбираем слова по слогам например Рыба, говорит отдельно РЫ, и отдельно БА правильно, а целое слово "Брыда" и так очень много слов. Я наверно скоро сума сойду, как быть, может кто-то с таким сталкивался что делали?

Ссылка на сообщение
  • Ответы 79
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Тамара Николаевна

    10

  • Юленька

    10

  • Boushev

    10

  • Lana

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Здравствуйте, я могу ответить только со своей колокольни и только по части первого вопроса. У взрослых очень субъективный взгляд на вещи, вырабатывается своеобразный стереотип в самоощущении "я плохо

Хм, хочу заметить, что субъективная разница в потере слуха между взрослыми и детьми, между теми, кто оглох до формирования речи и после формирования речи огромна, хотя может определяться одинаковыми

Схема занятия с ребенком дома. 1.Работа по книге «Учим говорить и читать». Урок 1. 1.Артикуляция звука «А» при изолированном произнесении. Губы расслаблены. Расстояние между резцам

все дети, в т.ч. и слышащие, коверкают слова, типа макароны - камароны.

у моей само прошло, мы особо не акцентировали. только если совсем надоест - то "скажи правильно, а то ничего не получишь".

Ссылка на сообщение

все дети, в т.ч. и слышащие, коверкают слова, типа макароны - камароны.

у моей само прошло, мы особо не акцентировали. только если совсем надоест - то "скажи правильно, а то ничего не получишь".

Просто аж обидно пару раз, видно когда забыл что его просят повторить правильно, сказал так как надо,а когда просишь сказать он с видным упорством на лице говорит так как он хочет.
Ссылка на сообщение
Просто аж обидно пару раз, видно когда забыл что его просят повторить правильно, сказал так как надо,а когда просишь сказать он с видным упорством на лице говорит так как он хочет.

 

Lena2109, многие трехлетки так себя ведут. Это проявления так называемого кризиса трех лет.

Наберитесь терпения. Все пройдет :)

Изменено пользователем Асфодель
Ссылка на сообщение

Lena2109, многие трехлетки так себя ведут. Это проявления так называемого кризиса трех лет.

Наберитесь терпения. Все пройдет :)

Спасибо большое за ответ, надеюсь что так и будет.
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...