Перейти к контенту

как переделать наушники\гарнитуру для совместимости со слуховым аппаратом


klerk

Рекомендуемые сообщения

 

П.С. я хоть и рассеянный, но с вещами аккуратно обращаться умею. Поэтому мне не понравилось, что купленный за 500р индуктор сломался не проработав и двух месяцев...

Изменено пользователем klerk
Ссылка на сообщение

 

 


ТС спасибо конечно за идею, на я очень настоятельно рекомендую так не делать! Дело в том, что усилитель выхода на наушники/гарнитуру любого электронного устройства рассчитан на активное сопротивление не менее 16 Ом, в Вашем же случае мы имеем около 0(!) (реально, с учётом сопротивления провода и контактов - не более 2 Ом
Про что я и писал выше.
Ссылка на сообщение

Ради бога, не обижайтесь, просто улыбнуло:

 

П.С. я хоть и рассеянный, но с вещами аккуратно обращаться умею...

и тут же:

 

Что касается блютус-гарнитуры, то по той схеме которую я приложил, я переделал уже около 6 гарнитур. Ни одна из них не сгорела. Две я выронил в гараже и переехал автомобилем. Штуки три потерял...

а если серьёзно, то что Вы без специальных знаний и всяких электрических теорий сделали такое вполне работоспособное устройства подтверждает максиму про то, что "Титаник" построила большая команда профессионалов, а Ноев Ковчег - один любитель. Результаты их деятельности надеюсь всем хорошо известны. )))

PS: я просто хотел сказать, что переделывая таким образом гарнитуру, вы берёте всю ответственность на себя, и в случае чего никто вам не возместит убытки.

 

А как сделать катушку не заушного типа? Чтобы на шею повесить? Подойдет любой провод?

"настоящие" петли согласуются с помощью трансформатора, в домашних условиях это сделать сложно, можно намотать витков 30-50 медного эмалированного провода (типа ПЭВТЛ) диаметром ~0,5мм так, что бы голова в эту петлю пролезала, к концам катушки припаять провод со штекером (или использовать провод от покупной гарнитуры/наушников) и всё это обмотать изолентой. Работать будет, только отношение сигнал/шум по сравнению с ИЗ будет ниже.

 

PS можно по такому же принципу и петлю для блютуз гарнитуры сделать, может ТС попобует? 

Ссылка на сообщение
:) Я не обижаюсь. я хотел сказать, что аккуратность проявляется в том что я аккуратно обращаюсь с вещами и я не мог так быстро испортить заушный индуктор. А рассеянность в том, что я вещи теряю. Поэтому на мой взгляд противоречия тут нет. Что касается покупного заушного индуктора, то заявляется его сопротивление 16 ом. Я разобрал испортившийся индуктор, насколько помню, кроме провода там никаких деталей не было. Когда-то я пытался подключить к плееру усилитель, к усилителю петлю из провода, петлю носить на шее. В итоге звук в СА был очень тихий, на пределе слышимости. Нужно было либо увеличивать мощность усилителя либо забить на эти петли....
Ссылка на сообщение

На эксперименты с Bluetooth гарнитурой я пошел лишь потому что мне ее подарили. Жена сказала, что пользоваться не будет. Поэтому решил попробовать что получится. Было на чем экспериментировать....

Ссылка на сообщение

:) Я не обижаюсь. я хотел сказать, что аккуратность проявляется в том что я аккуратно обращаюсь с вещами и я не мог так быстро испортить заушный индуктор. А рассеянность в том, что я вещи теряю. Поэтому на мой взгляд противоречия тут нет. Что касается покупного заушного индуктора, то заявляется его сопротивление 16 ом. Я разобрал испортившийся индуктор, насколько помню, кроме провода там никаких деталей не было. Когда-то я пытался подключить к плееру усилитель, к усилителю петлю из провода, петлю носить на шее. В итоге звук в СА был очень тихий, на пределе слышимости. Нужно было либо увеличивать мощность усилителя либо забить на эти петли....

Конечно там кроме провода ничего нет (разве что ещё ещё сердечник). Именно провод и обладает активным сопротивлением (товарищ Ом, экспериментируя с проводниками и вывел свой знаменитый закон, и единицу эл. сопротивления в его честь назвали). Только в катушке ИЗ несколько тысяч витков несколькомикронного провода, поэтому и сопротивление значительное. А вот если задумаете продолжить эксперименты с "петлёй на шее", то советую использовать многовитковую петлю (30-50 витков), и излучаемая мощность соответственно в 30-50 раз больше будет.

Ссылка на сообщение

У меня были как раз многовитковые петли. Делал по инструкции в интернете. Есть люди, которые вставляют в слуховой проход динамик от СА, делают такие петли и подключают к усилителю, чтобы списывать на экзаменах.... Нет, я не буду экспериментировать с петлями, меня устраивает то, что есть...

Изменено пользователем klerk
Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Всем привет, женщин с Женским днем!

Выкладываю ссылку на сайт, где подробная инструкция по переделке блютус гарнитуры с фотографиями.

До сих пор пользуюсь переделанными таким образом гарнитурами...

Ссылка на сообщение
  • 3 года спустя...

А если индукционная петля с блютусом работает только на разговор по телефону, но смотреть видео и слушать музыку не получается. То что делать?

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Интересная тема, только вот никаких схем или картинок автор так и не показал...

По умолчанию катушка у СА выключена, и её надо включать у специалиста? 

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Sreg,мне у фонака настраивали, чтобы я могла слушать через заушной  индуктор музыку.

Возможно зависит от разных моделей 

Ссылка на сообщение
  • 3 года спустя...
01.02.2020 в 00:54, Лолиоли сказал:

А если индукционная петля с блютусом работает только на разговор по телефону, но смотреть видео и слушать музыку не получается. То что делать?

Ставить программу для принудительной передачи всех звуков с телефона на СА. Я пользуюсь прогой Bluetooth Headset.

Ссылка на сообщение
12.02.2020 в 21:12, Sreg сказал:

Интересная тема, только вот никаких схем или картинок автор так и не показал...

По умолчанию катушка у СА выключена, и её надо включать у специалиста? 

Да, либо самому с помощью софта и программатора.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...