Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Летний лагерь и аппараты


Рекомендуемые сообщения

Лето - время отдыха, поездок на море, в лагеря. Не представляю как отправить сына в лагерь в аппаратах. Аппараты на пляже то сними, положи в коробочку, в карман шорт, брось на лавочку и беги купаться. Потом ничего не слышишь, вылазя с воды, бегом натягиваешь на мокрые уши аппараты.... В общем к концу лагерной смены аппаратам крышка. .......... И ещё мног разных ньюансов.

 

Уважаемые родители, у кого дети ездили в лагерь напишите как оно. Может я зря переживаю. Аппараты недешёвые.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Лето - время отдыха, поездок на море, в лагеря. Не представляю как отправить сына в лагерь в аппаратах. Аппараты на пляже то сними, положи в коробочку, в карман шорт, брось на лавочку и беги купаться. Потом ничего не слышишь, вылазя с воды, бегом натягиваешь на мокрые уши аппараты.... В общем к концу лагерной смены аппаратам крышка. .......... И ещё мног разных ньюансов.

 

 

Уважаемые родители, у кого дети ездили в лагерь напишите как оно. Может я зря переживаю. Аппараты недешёвые.

Всё зависит,как сын сейчас относится к аппаратам и как с ними обращается дома и вне дома. Если он бережно каждый раз сам убирает без напоминаний,то так и справится в лагере. Если же дома вы сами всё делаете за него- значит,не сообразит сам,не умеет. Надо было об этом думать значительно раньше и учить всему.

Изменено пользователем MoscowMoya
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
<br />Всё зависит,как сын сейчас относится к аппаратам и как с ними обращается дома и вне дома. Если он бережно каждый раз сам убирает без напоминаний,то так и справится в лагере. Если же дома вы сами всё делаете за него- значит,не сообразит сам,не умеет. Надо было об этом думать значительно раньше и учить всему.<br />
<br /><br /><br />

 

 

обращаться с аппаратами то он умеет и очень аккуратно. А вот насчёт других детей, которые беспардонно облепляют сына и как экспонат рассматривают аппараты и кучу дурных вопросов задают, после этого сын и не хочет ехать в лагерь, даже незнаю стоит ли настоять, а вдруг понравится

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Вы, как я понимаю, хотите ребенка отправить в обычный лагерь? Не хочу пугать, но в лагерях очень распространено воровство среди детишек. Крадут все, начиная от зубных щеток. Могут сдуру и аппараты украсть, думаю.

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

Добрый день! Немного неуместно зимой писать насчёт летнего отдыха, и, тем не менее... Такая проблема стоит и у меня. Есть возможность отправлять сына по путёвкам в обычные лагеря ("необычные", т.е., для с/с и глухих детей, может, и есть где-нибудь, я не знаю), но я не отправляю. Во-первых, я согласна с предыдущими высказываниями, насчёт воровства, хулиганства (это дети!), во-вторых, сам ребёнок не любит подобные места (говорит, что это "ущемление свободы").

Но у меня есть одна знакомая мамочка, с/с девочка которой ездила прошлым летом в лагерь. Девочка в восторге, с воспитателями и врачами (лагерь типа санатория) всё было договорено. У неё 3 степень, аппараты Сименс. Остались целы.

Я склоняюсь к тому, что нужно рассматривать вопрос о пребывании в лагере на примере конкретного ребёнка.

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

У меня дочка ездила несколько раз в летний лагерь на море.Всё было нармально.Один раз правда был момент(к счастью в конце смены).Пошла купаться СА оставила под полотенцем,пока купалась волна накрыла всё место.СА намокли и она забыла их потом просушить.Всё исправно работало,но когда пришло время заменить батарейку,батареечный отсек не открывался так как там всё заржавело и разбухло даже корпус немного раздвинулся.Вот тут она страху натерпелась:-(,но воспитатель с моего разрешения по телефону с силой всё вскрыл,адеколоном протёрли основной налёт ржавчины удалили и всё заработало при замене батарейки.По приезду отвезла в ремонт чтоб всё окончательно почистить.Отикон адапто у нас были тогда.Дочке 13 лет было 3ст.Этим летом отправляю младшую 8 лет 4ст.,но с группой с танцев,т.е.девочки всё свои+педагог их коллектива,а просто одну не отправилабы пока.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...