Перейти к контенту

Слышим под водой


Первопроходец

Рекомендуемые сообщения

Как это с КИ будет сочетается? Импланту не повредит?

 

Если процессор в ванне не замачивать - не повредит.

Ну и предположительно у человека перепонки целые и беречь их от воды не надо (мало ли что)

 

Так проверить можно только, слышит ли имплантированный человек что-то без импланта в воде (оперированным ухом или не оперированным ухом - хоть как-нибудь)

Ссылка на сообщение
  • Ответы 82
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Федор Родин

    24

  • Джулия Робертс

    10

  • tvitaly1

    9

  • Mothaika

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Господа, давайте не отходить от темы. У нас есть конкретное дело, нужны добровольцы. Зачем лезть в какие-то дебри, философствовать и пустословить?

Джулия Робертс

Федор, чуть не забыла - а с какой целью Вы инициировали обсуждения возраста? Подведите черту уже

Думаю, Федор своим аватаром хотел показать, что его ванна имеет не только целительное но и омолаживающее действие на организм .

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

а вы про дедушек не забыли, которые потом живьем в ваннах утопились....

Царь, ну не смеши... а ? ... ведь сам тоже дедушка 2122.gif

Ссылка на сообщение
Иван Грозный

не смешу , так как заживо сварились...(конек горбунок читали?!)

а от проводок опушенных в воду вполне, может быть короткое замыкание....дальше рассказывать надо????

Ссылка на сообщение

Федор, тут вы не правы - так как я плаваю исключительно с "головой", и не только в бассейнах, но и с маской-ластами под водой по морям-окиянам :). Кроме, собственно, шума воды - ничего не слышу.. При погружении на глубину 12-15 метров ВСЕ используют жесты, которые заранее разучивают с инструктором, не могу знать, что слышат нормальнослыщащие люди, сама ничего не слышала. Поэтому и удивляюсь, ЧТО мог слышать под водой Иван Грозный, особенно если учесть, что во рту трубка от кислородного баллона и никто не может разговаривать:)

А с точки зрения испытать на себе возможность улучшить слуховосприятие за счет воды - я бы с удовольствием, только живу в Питере, до Мытищ мне далековато ехать.

 

Виноват.Погорячился.Был неправ.

Находясь в море, под водой можно услышать работающий двигатель катера или перекатывающиеся под волнами прибрежные камушки, но конечно не на глубине, поскольку звук в воде имеет свойство распространяться в горизонтальной плоскости.

Попробуйте погрузиться с головой под воду в вашей ванне и постучать костяшками пальцев по ее краю над водой, а после проделайте то же самое, только постучите мелкой монетой. Полагаю, что вы услышите не только стук, но и сможете различить его по высоте звучания.

Благодарен за Вашу поддержку.

Ссылка на сообщение

Практичность определится по возможностям.

На самом деле массу вопросов для Федора решил бы один позднооглохший товарищ - он бы ответил: лежа в ванной с погружением ушей услышал бы он через воду различные сигналы - знакомую музыку, записанный речевой сигнал - аудиозапись книги, например. Определил возможности разборчивости.

Возможность полчасика полежать в ванной и ПОСЛУШАТЬ - для человека с нарушением слуха не только положительные эмоции и тренировка от депривации (что уже не мало), а серьезный реабилитационный резерв.

Не исключено, что дети на занятия в воде (если эти занятия хорошенько продумать и подготовить) отреагировали бы с энтузиазмом - и родителям полегче домашние.занятия разнообразить. Но это пока сказки, былью они могут стать или не стать.

 

Очень хорошая мысль.Возьму на вооружение.

Нет ли среди ваших знакомых такого позднооглохшего товарища? Я в долгу не останусь.

Ссылка на сообщение

Федор, чуть не забыла - а с какой целью Вы инициировали обсуждения возраста? Подведите черту уже

 

Джулия Робертс была права, именно это я и хотел продемонстрировать.С моей стороны это было несколько самонадеянно, поскольку я привык, что очень многие люди знающие меня в жизни, определяют мой возраст от 28 до 35 лет.На самом деле мне неполных 44 года, а фотография была сделана на 41 году жизни. Уверяю вас, что косметикой я не пользуюсь даже во время фото сессий.

Звукопоток обладает удивительным свойством "останавливать время".Несколько раз я пытался определить для себя временные рамки( в 20 минут) пребывания в воде звукопотоковой ванны, но всегда ошибался, выходя из воды минут через 60-70.Уверен, что за десяток лет использования звукопотоковой ванны именно эффект "временного вакуума", смог таким-омолаживающим образом, повлиять на мой организм, но доказать это будет непросто.Полагаю вы сможете меня понять, поскольку испытали на себе действие подобного устройства в Германии.

Прямого отношения к главной, заявленной теме нашего форума данный факт, конечно не имеет.

Изменено пользователем Федор Родин
Ссылка на сообщение

-Пойдем в ванну, поговорим!

-Да, и как под водой разговаривать?

 

Для того, что бы слышать под водой не обязательно, погружать лицо, поэтому говорить и дышать, находясь в воде звукопотоковой ванны вполне реально. Однако, для полноценного диалога понадобиться микрофон, передающее устройство и излучатели звука, установленные под чашей ванны, под определенным углом.

Ссылка на сообщение

не смешу , так как заживо сварились...(конек горбунок читали?!)

а от проводок опушенных в воду вполне, может быть короткое замыкание....дальше рассказывать надо????

 

Уважаемый Иван Грозный. Потешаясь над устройством звукопотока, вы публично демонстрируете свою глубокую неосведомленность, поскольку тема электрической безопасности устройства подробно раскрыта на первой странице нашей темы. Если вы обратитесь к данным текстам, то не допустите в дальнейшем подобных нелепостей.

Кстати, ссылку на сайт аквалангистов вы мне так и не прислали.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Уважаемый Федор Родин. :)

Можно полюбопытствовать , а к вам обращались люди или друзья для собственного личного интереса укрепить(омолодить) организм ? У них были ощущения с временем , как у вас? Или вы только на себе это экспериментируете?

Ссылка на сообщение

Уважаемый Федор Родин. :)

Можно полюбопытствовать , а к вам обращались люди или друзья для собственного личного интереса укрепить(омолодить) организм ? У них были ощущения с временем , как у вас? Или вы только на себе это экспериментируете?

К сожалению мне в голову не приходило, собирать свидетельства в пользу моих субъективных ощущений у друзей. Но есть косвенные подтверждения в пользу данной версии.Так лица женского полу вместо намеченных 25 минут находятся в ванне не менее 40-45 минут, а лица пола мужского, норовят залесть в ванну по второму разу, мотивируя тем,что не до конца чего то разобрали...У всех без исключения после принятия ванны заметно улучшение настроения, проглядывается некоторый энтузиазм и даже воодушевление, длящиеся не один день.Очень многое зависит от композитора и его музыки."24 каприза" Паганини не добавят ни чего кроме головной боли, тогда как Гендель - это настоящий инкубатор креативной энергии. Чайковский- тонкий психолог, от него жди сюрпризов, а Моцарт- веселый, умный собеседник и великолепный рассказчик, быстро избавит вас от депрессии и хандры.

Добавлю, что"замедлять время" способны в основном барочные композиторы и лишь некоторые венские классики.

Изменено пользователем Федор Родин
Ссылка на сообщение

Джулия Робертс была права, именно это я и хотел продемонстрировать.С моей стороны это было несколько самонадеянно, поскольку я привык, что очень многие люди знающие меня в жизни, определяют мой возраст от 28 до 35 лет.На самом деле мне неполных 44 года, а фотография была сделана на 41 году жизни. Уверяю вас, что косметикой я не пользуюсь даже во время фото сессий.

Интернет – трепотня “глухих” и т.п.

До Джулии Робертс я говорил шутя о омолаживающем эффекте вашей ванны.

Вы или шарлатан или самонадеянный глупец. 44 года это не так много. Многие люди по ряду их природных причин могут выглядеть моложе своих лет. В 40 лет человек может выглядеть на 25.

Ссылка на сообщение

Хочу напомнить, специально для ника tvitaly1, что на форуме категорически запрещены:

1. Публичные оценки действий форумчан, оскорбление и угрозы в адрес его участников;

Ссылка на сообщение

Хочу напомнить, специально для ника tvitaly1, что на форуме категорически запрещены:

1. Публичные оценки действий форумчан, оскорбление и угрозы в адрес его участников;

Личность, выбравшая себе ник “Lana”(А не, ник “Lana”!).

 

В интернете все внимательно «прислушиваются» к словам остальных, и прекрасно понимают друг-друга.

Чего опасного и оскорбительного в том, что я сказал о том, что Джулии Робертс повторила мои слова?!

Наверное, Федор Родин талантливый и умный изобретатель, он изобрел “Панацею”.

Он не шарлатан, и не самоуверен, я ошибся в своих суждениях.

Простите, меня, Федор Родин!

Ссылка на сообщение

Личность, выбравшая себе ник “Lana”(А не, ник “Lana”!).

 

В интернете все внимательно «прислушиваются» к словам остальных, и прекрасно понимают друг-друга.

Чего опасного и оскорбительного в том, что я сказал о том, что Джулии Робертс повторила мои слова?!

Наверное, Федор Родин талантливый и умный изобретатель, он изобрел “Панацею”.

Он не шарлатан, и не самоуверен, я ошибся в своих суждениях.

Простите, меня, Федор Родин!

 

Уважаемый tvitaly1 .

 

Думаю, что вам следует успокоиться и вдумчиво прочесть следующие высказывания:

 

Зависть обвиняет и судит без доказательств, она приумножает недостатки, дает малейшим ошибкам громкие названия; язык ее исполнен желчи, преувеличения и несправедливости.

 

(Люк де Клапье де Вовенарг)

 

Завистник говорит не то, что есть, а то, что может причинить зло. (Публий Вергилий)

 

В зависти, среди прочего, заложена и любовь к справедливости.( Генри Стюарт Хэзлитт)

 

 

 

Зависть— яд для сердца. (Вольтер)

 

Бог вас простит и я вас прощаю и вы меня простите.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Уважаемый tvitaly1

Рекомендую сходить психиатру и пролечить нервы. Я на форуме имею право высказать СВОЮ мысль, ни в чем не копируя ВАШИ умозаключения.

Если вы нашли в моем предложении что-то схожее с вашими предположениями, то я не виновата. Людям иногда свойственно думать одинаково. Мне кажется, это не запрещается?

Прошу тот пункт из правил форума " Страны глухих" , который привела Лана, внимательно принять к сведению .И не относящиеся к этой теме, посты будут удаляться .

Ссылка на сообщение

Уважаемый tvitaly1

Рекомендую сходить психиатру и пролечить нервы. Я на форуме имею право высказать СВОЮ мысль, ни в чем не копируя ВАШИ умозаключения.

Если вы нашли в моем предложении что-то схожее с вашими предположениями, то я не виновата. Людям иногда свойственно думать одинаково. Мне кажется, это не запрещается?

Прошу тот пункт из правил форума " Страны глухих" , который привела Лана, внимательно принять к сведению .И не относящиеся к этой теме, посты будут удаляться .

Уважаемая, Джулия Робертс, нервы, насколько мне известно, лечат не у психиатра, а ник у вас очень интересный. Впрочем, я вас не обвиняю ни в чем, и никуда и ни к кому не посылаю.

Думаю, что ваша рекомендация не в вашей компетенции.

Уважаемая, Джулия Робертс, а почему вы в ванную боитесь или не хотите залезать?..

Ссылка на сообщение

Уважаемый tvitaly1 .

 

Думаю, что вам следует успокоиться и вдумчиво прочесть следующие высказывания:

 

Зависть обвиняет и судит без доказательств, она приумножает недостатки, дает малейшим ошибкам громкие названия; язык ее исполнен желчи, преувеличения и несправедливости.

 

(Люк де Клапье де Вовенарг)

 

Завистник говорит не то, что есть, а то, что может причинить зло. (Публий Вергилий)

 

В зависти, среди прочего, заложена и любовь к справедливости.( Генри Стюарт Хэзлитт)

 

 

Зависть— яд для сердца. (Вольтер)

 

Бог вас простит и я вас прощаю и вы меня простите.

 

Уважаемый, Федор Родион, оригинально приводить слова безбожника Вольтера, а после него упоминать о Боге.

Разрешите задать два вопроса:

1. Вы, насколько я понял, обвиняете меня в зависти к вам? Так чему я позавидовал?

2. За что мне вас прощать?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...