Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Скорая компьютерная помощь: вопросы, проблемы, решения, связанные с техникой


Рекомендуемые сообщения

@Rebel, если говорить о  частоте, то она 375 (*короче менее 400 MHz) Вот и встал риторический вопрос - на фига мне покупать вторую к ней в пару и не проще ли купить уже две по 2 Гига, но другие.  Паренек заканчивает ВУЗ по спец. IT вроде должон худо бедно разбираться, но он настоятельно рекомендует пару моей купить.  :laugh1:  Я ни фига в этом не смыслю. Но после его установки комп стал капитально тормозить. И еще - напрягло- что он впервые слышит о проге Ауслоджикс. Такое бывает? 

Ссылка на сообщение
  • Ответы 401
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    83

  • Комоша

    51

  • Rebel

    37

  • Иван Грозный

    29

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вскрой комп и подцепи батарейку ногтем. Иди с ней в ближайший часовой или сотовый магазинчик. Там купи такую же, она стоит рублей 50. Комп может работать и без батарейки. Выглядит вот так:     Мож

может, пригодится кому совет:  

чутка небольшого лирического отступления по дистанционной диагностике компьютерных проблем:   - У меня белый дым в компе из китайского блока питания повалил - что это значит? - Похоже, тараканы нако

Загружено фотографий

если говорить о  частоте, то она 375

Какая-то нестандартная, там в AIDA64 можно сделать отчёт и прикрепить тут или просто скриншот окна, которое показывает характеристики памяти.

 

 

Вот и встал риторический вопрос - на фига мне покупать вторую к ней в пару и не проще ли купить уже две по 2 Гига, но другие

Хозяин - барин, но вообще-то проще купить одну)) И поставить рядом со старой.

 

И еще - напрягло- что он впервые слышит о проге Ауслоджикс. Такое бывает?

И не такое бывает :laugh1:

Ссылка на сообщение

Комоша, пересмотри мой пост с видео чуть выше, сделай как должно - и будь что будет: пока сама тут описанное не применишь, дело не сдвинется. Удачи! :)

 

Вот ты писала об Ауслоджике - что бы его же не задействовать-то? Поковыряться. посмотреть что есть? Все возможности изучить?

 

О той же материнской плате (ну и проце и памяти) он вроде вполне себе инфу выдает тоже - это с моего ноута о мамке, по меню проц и память и прочее тоже можно попробовать пробежаться:

 

 

9509401.jpg

 

 

 

9527832.jpg

 

 

З.Ы. Насчет того, что "паренек не знает о прогах и вообще не доверяю" - все бываеть, так и ты не знала, пока тут не прочитала, нес па? И даже доверила... :) 

 

А знают обычно то, что конкретно требуется под свои проблемы: "Пока чирий не вскочит - мужик не почешется" - ковыряйся, ищи, изучай... На то и есть такая полезная штука, как поисковики в интернете... :)

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

Вот мне интересно.

 

У меня есть внешний жесткий диск на 500гигов.

Хочется сделать из него универсальный мультибут.

 

Состав мультибута:

Одинаковая работа как в режиме LEGACY, так и в UEFI.

 

Цель:

Запуск разных образов .iso с установкой виндов, линукса и аварийных программ(анлок смс, сброс пароля виндов, проверка жестких дисков)

 

Есть идеи как это реализовать?

Изменено пользователем ZeGauss
Ссылка на сообщение

ZeGauss, что-нибудь такого типа? 

ну кому что - я как то обхожусь обычными мультизагрузочными флешками...  простенькие утилитки Rufus или UNetbootin для создания загрузочных флешек самое то, если и внешняк рассматривать как огромную usb-флеху, можно поэкспериментировать, особенно с UNetbootin...

 а так инфы хватаеть на эту тему, кому интересно (и нужно) - завсегда поковыряется в нете и найдеть... удачи! =)

Ссылка на сообщение

Понимаю. ЧТО НАДОЕЛА! НО все же спрошу. Раньше (до ремонта) скорость загрузки в торренте была 7-8Мб/s а теперь она не более 2,5Mб/s. Это проблемы компа??? или провайдера??? Звонила в МГТС - сказано до квартиры у вас скорость идет, а как далее мы не знаем. Кто из них меня дурит???

Ссылка на сообщение

(а кто жи в пасху-первомай да еще в воскресенье сидит дома и раздает торренты? сидеров-то таких глупых нема, матушка - все ушли с раздач на природу шошлыки да в гости на куличики... )))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Нужна помощь! Не могу зайти на страницу Вконтакте, пишет, что выполнено слишком много переадресаций. Я бы не парилась, если бы не сделка, которая может сорваться. И невозможность предупредить человека, с которым она должна состояться. Что мне делать?

Ссылка на сообщение

 судя по всему, ругается Хром. почистите кэш: одновременно клавиши Ctrl-Shift-Delete и нажать в открывшемся окне галку убрать данные о просмотренных страницах. перезапустить браузер.

Ссылка на сообщение
@Devotee, заработало уже все. Я сразу же все вычистила, перепроверила на вирусы. И через некоторое время все восстановилось. А писал вот что: err_too_much_redirects
Ссылка на сообщение

Кстати, я не могла зайти ни с какого браузера, и Хромом последнее время не пользуюсь. И что неприятно, траблы были только со входом Вконтакт. Ну, с ним у меня особые счеты...

Изменено пользователем Maale Rosh
Ссылка на сообщение

 А писал вот что: err_too_much_redirects

 

 

вообще-то ERR_TOO_MANY_REDIRECTS...  она же  "ошибка 310" =)

 

обычный глюк серверов файлопомоек при перегрузке запросами и забитом кэше...

 

практически всегда помогает очистка кэша и куков и разрешение сторонних в браузере, Дево правильно сказал. и с вирусами это как-то не связано... но здоровая паранойя продлевает жизнь компу, почему бы регулярно и не проверяться - удачи! :)

Ссылка на сообщение

@Завулон, я неопытный и весьма пугливый юзер, так что глупым вопросам и страхам с моей стороны удивляться не стоит. )

И откула мне знать файлопомойка или нет какой-то сервер.

Так что спросила, спрашиваю и буду спрашивать обо всем, что непонятно. )

Очистка - первое, что было сделано, но почему-то не сразу помогло. Поэтому стала искать причину дальше.

Ссылка на сообщение

И откула мне знать файлопомойка или нет какой-то сервер.

 

файлопомойка - сервер для накопления, хранения и распространения всякой фигни.

 

так что абсолютно все соцсети - вконтакте, одноглазики, моймир и прочие мордокниги, где массово постят фотки дакфейсов на фоне плешивого настенного ковра и рассылают тучи чмасиков "френдам" - файлопомойки по определению. :)

 

прикинь количество хранимой "полезной инфы",  пользователей и до кучи всяких доморощенных взломщиков с постоянными идиотскими атаками для кражи аккаунтов и телефонных номеров - и станут ясны постоянные зависания, падения и прочие проблемы соцсетей. =)

 

а в браузере, чтобы лишний хлам не докучал,  лучше поставить настройку работы в сети в приватный режим - с автоматической очисткой кэша и удалением куков хотя бы при закрытии. быстрее и беспроблемнее будет работать. советую. :)

Ссылка на сообщение

Спасибо, попробую. Это через "настройки" делается?

 

да - в лисе я, например, сразу настраиваю работу в режиме привата - без запоминания истории, и на автоматическое удаление всех журналов, историй и кукисов при закрытии браузера, и не парюсь. в других браузерах тоже подобное есть - пошарить надо. удачи! :)

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

У подруги с другого города в ОК  комп пишет и пишет якобы для меня сообщение и не возможно его унять. Перезагрузка не спасает...Вирусы или что-то ещё?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...