Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Скорая компьютерная помощь: вопросы, проблемы, решения, связанные с техникой


Рекомендуемые сообщения

@Rebel, еще вопрос. Сколько та самая память стоит??? Паренек сказал на рынке можно купить за 1.5 - 2 тонны. Это оптимально???  система именно 64 бит. нужно DDR2 400MHz (я покопалась на сайтах там везде 800MHZ - это существенно???) И еще если уже стоит DDR2 можно доставить DDR3 или DDR4?

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение
  • Ответы 401
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    83

  • Комоша

    51

  • Rebel

    37

  • Иван Грозный

    29

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вскрой комп и подцепи батарейку ногтем. Иди с ней в ближайший часовой или сотовый магазинчик. Там купи такую же, она стоит рублей 50. Комп может работать и без батарейки. Выглядит вот так:     Мож

может, пригодится кому совет:  

чутка небольшого лирического отступления по дистанционной диагностике компьютерных проблем:   - У меня белый дым в компе из китайского блока питания повалил - что это значит? - Похоже, тараканы нако

Загружено фотографий

 

 

нужно DDR2 400MHz 
Новая 2-х гиговая от тысячи рублей. Я-то с рук покупал, дешевле.

Надо ещё посмотреть, есть ли у вас там свободный слот для памяти, а то может материнка какая урезанная с двумя слотами, оба из которых заняты старой памятью.

Ссылка на сообщение

 

 


(я покопалась на сайтах там везде 800MHZ - это существенно???)
Там есть частота и эффективная частота, которая в 2 раза выше. Всё нормально, покупай что есть.

DDR3 и 4 просто не подойдёт. Хотя есть материнки с поддержкой 2-х поколений памяти, напиши модель материнки. Но опять, есть ли там возможность одновременной работы памяти 2-х поколений... Это надо конкретно смотреть.

Ссылка на сообщение

@Комоша,2 маловато. тем более, браузер откроешь, вкладок 10 - и уже тормозит. ну и вообще разница между 2 и 4 гигами оперативы заметна. все работает побыстрее 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Devotee, это мне понятно, что 4 лучше 2 - это ясно. Не очень понятно, как выбирать частоту??? Предположим возьму я DDR2 c частотой 800 MHz. это плохо или  хорошо???  

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

Да вот кстати, я у себя новые модули памяти не смог запустить со старыми, тоже думал 6 гигов будет. Биос последней версии.

Хотя сколько кроме этого на других компах не ставил памяти разных производителей, всегда всё работало.

 

 

 

Предположим возьму я DDR2 c частотой 800 MHz. это плохо или  хорошо???
Покупай любой частоты DDR-2, просто если материнка поддерживает память меньшей частоты, чем купленная, то память будет работать на меньшей частоте, чем она рассчитана.
Ссылка на сообщение

Ребе, если бы хоть марку мамки знать - можно было бы и прикинуть, пойдет или нет... А так ежели достаточно старая - и сама может долго не прослужить, те же кондеры в контурах не вечны, разорился на память новую - через полгода остальное попухнет и пишите письма...

 

Мож полный апгрейд все таки сделать, я думаю... Но это уже червовато и расходами на новый проц, да... Дешевле тогда толкнуть на запчасти фанатам винтажа и на авито хотя бы готовый ящик присмотреть, с процем класса  I3  в сборе, они все поновее будут... А винты старые с инфой просто переставить и подрубить вторыми-третьими, делов то... Если уж принципиально нужен именно системный блок а не ноут...

 

Ну дело хозяйское, штопать старье докупая старые комплектухи или таки отапгрейдиться. Расходы на бэушный ящик более свежего поколения, кмк, вполне сопоставимы с расходами на штопку старого - но хозяин барин...

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

@Завулон, ну почему сразу так, я в том году одним апгрейдил комп, там был 1 гиг памяти DDR-2, купил им с рук 2 гига большей частоты, старую себе взял, потом в другой комп воткнул.

Прям так и вздуваются кондёры, по 10 лет и более пашут и ничего.

Ссылка на сообщение

Мальчики, как мне нравится наблюдать за вашей перепиской!!! Мой комп авансом записали в "старье". Я не туплю, я РЕАЛЬНО не понимаю в компах НИЧЕГО. Не, повторить, как попугай, заученный алгоритм я могу. Но ни фига не понимаю, что в самом деле внутри коробочки под названием КОМПЬЮТЕР.  Узнать какая мама в компе я могу, если скажут где посмотреть. Папа у него Пень (не скажу какой, просто не знаю) Если припрет я еще и не то могу. Зато теперь я знаю что надо отвертеть чтобы комп почистить от пыли. Уже прогресс. :laugh1:

Ссылка на сообщение

@Комоша, там на материнской плате (это самая большая плата, к которой присоединяются все компоненты) большими буквами и цифрами написана модель платы.

Ссылка на сообщение

@Завулон, не надо один. две планки по два гига надо, двухканальная память лучше и быстрее

 

как модель материнки узнать, я попозже напишу. там легко. разбирать не надо комп

Ссылка на сообщение

@Завулон, не надо один. две планки по два гига надо, двухканальная память лучше и быстрее

 

 

 

 

ну тут вопрос в финансах - и куда старую плашку девать если что... я ж песал про покупку парных модулей или одного подходящего по параметрам - можно и так, и так попробовать. =)

Ссылка на сообщение

@Devotee, лучше как БЕЗ РАЗБОРА КОМПА!!! :( Меня это пугает все же :D !В программах худо бедно я полажу как нибудь! :smile:  

Ссылка на сообщение

@Завулон, нажал по первой схеме получилось:

Manufacturer - ASRock

Product - G31M-VS

- это что, это как????

Ссылка на сообщение

Комоша, значит мамка ASROCK G31M-VS 

далеко не новая, увы - максимально берет 8 гиг памяти DDR2 DIMM 800 мгц (но только под 64-битной системой, или 4 гига под 32 бита, ну и под 64 пойдуть) - 2 слота у нее только так что больше одного нового модуля или пары новых (с ликвидацией старого) не влезет...

ндя, бабушка материнского платостроения )))

Ссылка на сообщение

З.Ы.

 

Комоша, не думаю, что у тебя сейчас стоит память на DDR2 DIMM на 800 мгц, если комп еще "с тех времен", скорее всего на 667 - собирали жи в режиме максимальной экономии...

 

В принципе, новая плашка на 800 вполне может подружиться со старой на 667, но в продаже вряд ли большой выбор, так что лучше все таки вытащить старую плашку памяти и уже на месте у продавца подобрать ей пару по характеристикам (они на наклейке модуля), желательно того же производителя.

 

Или, чтобы не париться с возможной несовместимостью, просто ее вынуть и попробовать сбагрить куда-нить в офис провайдера хотя бы, где до сих пор на 300-х целиках работают, а себе прикупить пару новых на 4 гига (2 х 2 Гб). Или один на 4 гб... Ну смотри сама, удачи! :)

 

З.З.Ы.

 

Из того, что у нас есть в продаже (и на 667, и на 800), у вас не знаю - вот что нашел (и на авито или на компьютерных рынках можно поискать - дешевле может обойтись)

Ссылка на сообщение

@Завулон, ЭТО ВСЕ ПРЕКРАСНО. НО КАК НА ГЛАЗ ОПРЕДЕЛИТЬ ddr2 или ddr3? У свекра полно этих самых комплектующих. Он как мышка-норушка все тащит с работы.домой. :D

Ссылка на сообщение

@Завулон, ЭТО ВСЕ ПРЕКРАСНО. НО КАК НА ГЛАЗ ОПРЕДЕЛИТЬ ddr2 или ddr3? У свекра полно этих самых комплектующих. Он как мышка-норушка все тащит с работы.домой. :D

Дать свекру планку памяти и попросить найти похожую, либо что-нибудь другое со схожими характеристиками но парой.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Так а сколько сейчас планок памяти? Если одна, то просто купить ещё 2-х гиговую и будут работать в паре.

Если 2, то тут вопрос бюджета. Так бы их убрать и купить две 2-х гиговые, если денег жалко, то одну убрать, купить одну 2-х гиговую, будет 3 Гига памяти.

Ссылка на сообщение

@Rebel, одна внутри компа уже стоит на 2 гига. (обращаю внимание она ВНУТРИ) как выглядит энта штуковина я понятия не имею. Отрывать (снимать, давать) я не имею понятия что. Запчасти передо мной. 

Ссылка на сообщение

@Rebel, одна внутри компа уже стоит на 2 гига. (обращаю внимание она ВНУТРИ) как выглядит энта штуковина я понятия не имею. Отрывать (снимать, давать) я не имею понятия что. Запчасти передо мной. 

 

 

Комоша, ну чтобы добавить плашку памяти - так и так придется открывать комп и лезть внутрь жи,  если не умеешь телепортировать предметы сквозь стенку.... )))

 

А память стоит в одном из парных слотов на материнке (на фото по ссылке в посте № 206 выше они внизу, дли-и-инные и жёлтенькие). Снимаешь боковую стенку ящика (она на защелках должна быть), находишь на мамке искомый слот с плашкой, отжимаешь аккуратно белые рычажки по бокам, вытаскиваешь плашку,  осматриваешь и подбираешь подходящую и вставляешь взад по очереди, каждую в свой слот - всего то и следить, чтобы паз между контактами правильно расположить с перемычкой разъема, которая в него входит, и рычажки-защелки взад защелкнулись, жать на плашки в меру и аккуратно...

 

Или заворачиваешь в пакетик и несешь куда надо, там тебе подбирают парную, возвращаешься и вставляешь обе куда надо....

 

Ничего сложного - я вот в швейной машинке до сих пор шпульку менять не научился и даже иглу вставить не могу, а жена лихо управляется... то же самое: глаза боятся, а руки делают... )))

 

Удачи, не мандражируй - все получится, все когда-то в первый раз было... :) (И см. видео..)

 

 

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение
Rebel, одна внутри компа уже стоит на 2 гига.

Тогда тупо покупаешь ещё одну на 2 гига и в комп!

Определить бы, какой частоты стоит память сейчас. А то может стоит 800 Мгц, а купишь 667, они и будут на одной частоте работать, 667, объём будет больше, но частота ниже, но правда если они будут в двухканальном режиме работать, то ещё нормально.

Скачай эту программку, AIDA64, там пробная версия, не все параметры показывает, но может характеристики памяти и увидит. И напиши нам частоту.

Но это непринципиально, новые планки памяти все 800 Мгц идут, это только если старые будешь покупать.

В любом случае, 800 Мгц найдёшь, если и б/у, то можно брать и ничего не смотреть, какая сейчас.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...