Перейти к контенту
фестиваль -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Самостоятельная настройка программируемых слуховых аппаратов

Maxus

Рекомендуемые сообщения

• Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• s.grebennik

289

• Levin74

51

• Майский

50

• mixmix

40

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

@Mothaika, Вот мой диалог с слухопротезистом -Я:Нет четкости -С:Привыкайте различать звуки. Вы до этого их не слышали никогда. -Я:В мужском разговоре все бубнят и ничего не понятно -С: Ничего, п

А в целом замечу для всех читающих эту ветку, что чем четче слышу, тем проще интеграция в социум. Уходят страхи и фобии. Да и мозг развивается. Лучше себя слышу, четче выговариваю слова. Желаю всем фо

Здравствуйте! На этом форуме я новенький. На эту тему меня mixmix навел. Сурдолгом работаю достаточно давно. Аппарты и подбирал, и настраивал, и ремонтировал, и внутриушные собирал (включая CIC и DI

Загружено фотографий

Добрый день! Вопрос для профи !Настроили самостоятельно аппараты дочке, все хорошо, единственно не можем добиться разборчивости . когда например класс сидит в аудитории и дети переговариваются между собой с разных парт. Вот тут нет разборчивости, вроде бы это и не отдаленная речь. Когда учитель ведет урок все понятно.Во всех других ситуациях отлично все, даже из другой комнаты переговариваемся.

@Tatjana, ой Татьяна. Это как я понимаю сложно, когда много источников звука. Единственно мне известный аппарат который может до 7 источников звука обрабатывать - это отикон опн1. Остальные выделяют одного говорящего из шума. Но вот какого из говорящих? Это решают электронные мозги аппарата. Я сколько бился, результата с множественными источниками звука не достиг. Но это мой частный случай. Да и о железе слуховых аппаратов мое мнение вот такое какое есть. Может кто из форумчан что то просветит. Но в целом вы очень острый вопрос подняли. И более того он очень актуален для слабослышащего.

Изменено пользователем s.grebennik

@Tatjana, да и еще. Насколько я понимаю звуки тише 35 дб СА не усиливают. Это можно еще у Mothaika уточнить. Она всё таки опытный протезист.  Дело в том что переговариваясь между партами, детишки могут переходить на негромкую речь или шепот. Шушукаются в общем. И если они говорят в звуковом диапазоне ниже 35 дб. То уже даже опн1 не потянет такую звуковую ситуацию.

Изменено пользователем s.grebennik

Таржета последней версии (5.3 и выше) есть у кого-нибудь инсталлированный?

Медиа файлы русские там есть?

в 5.0 нет русских...

на сколько я знаю пока последная версия 5,2,1 у меня. обновление не пришло по воздуху. а что у  тебя уже пришел? 

Скажите, пожалуйста, можно ли слушать музыку  одевая наушники поверх аппаратов?

Можно но звучание музыки будет не тот. Если вы можете слышать без аппарата то лучшее слушать так.а если для вас не имеет значение качество звучание. Тогда слушайте с аппаратом. Это мое мнение.

программу "музыка" можно добавлять в некоторых фонаках.

но это тоже не для наушников.

Levin74

у меня 5.0 стоит. медиа файлы загрузил на эту версию. вот там русского нет

выше версию хотел узнать. стоит ли апгрейдить

Levin74

Я прошу прощение. Не очень понял ? Зачем загружать медиа файлы? Я просто туда ещё не лазил.у меня стоит версия 5.2.1 и там есть русская версия. Если вы скажите для чего вы делаете. Я прийду домой и проверю а потом отпишусь.

Levin74

Я прошу прощение. Не очень понял ? Зачем загружать медиа файлы? Я просто туда ещё не лазил.у меня стоит версия 5.2.1 и там есть русская версия. Если вы скажите для чего вы делаете. Я прийду домой и проверю а потом отпишусь.

sulii. я проверил у себя.  медиа файлы загрузил и установил 5.2 стоит. . меню на русском. язык медиа на английском. 

Изменено пользователем Levin74

Приветствую!  В настройках программы нужно задать тип рожка - демфирован/недемфирован и опции звуковода - стандарт/горн/обратный горн. Чет не могу разобраться,  как определить тип рожка и звуковода. 

Лично мне при моей потере слуха, когда настраивали два аппарата, настройщица сказала, что музыку  мне слушать надо через наушники большие поверх аппаратов.

Лично мне при моей потере слуха, когда настраивали два аппарата, настройщица сказала, что музыку  мне слушать надо через наушники большие поверх аппаратов.

Понятно, а то я переживаю. не испортятся ли аппараты от этого.Ну раз вам сказали, то значит можно.

В 20.03.2018 в 01:59, Sergey2 сказал:

Приветствую!  В настройках программы нужно задать тип рожка - демфирован/недемфирован и опции звуковода - стандарт/горн/обратный горн. Чет не могу разобраться,  как определить тип рожка и звуковода. 

если рожок с куском трубочки (1-2мм длиной)внутри звуковода, это демпфер.

Если в индивидуальном вкладыше последний участок пути звука (длиной 1-1.5 см )имеет одинаковый диаметр, значит стандарт.

если расширяется, значит горн.

если сужается к выходу -обратный горн

отопластика

Здоровья всем! Этот замечательный форум помог мне настраивать свои Phonak audio q30 самостоятельно! Спасибо всем! У меня появилась потребность Настроить доставшийся в наследство от деда Unitron Hearing 360+ Последнее ПО Unitron его не определяет( Кто-нибудь может поделиться старой версией ПО , чтобы настроить СА? Буду благодарен. Через пару дней будет операция на левом ухе, правое 4-я степень тугоухость. Боюсь с одном q30 на правом буду плохо слышать. Кабель CS44a подходит для этих аппаратов. Нужно старое ПО!

у кого не очень большая потеря слуха, можно улучшить качество прослушивания домашней техники без проводов бюджетно. Телефон(смартфон) с функцией радио + наушники вкладыши+ недорогая примочка -FM передатчик(200р с алиэкпресс).  К телевизору прицепил, очень неплохой звук. И радиус действия приличный- по всей квартире.

Изменено пользователем sulii

Добрый день, кто-нибудь пользуется Роджером или чем-то аналогичным? Как это вообще работает? Я так понимаю, что приемники присоединяются к аппаратам, а сам роджер куда? Какие отзывы?

Добрый день, кто-нибудь пользуется Роджером или чем-то аналогичным? Как это вообще работает? Я так понимаю, что приемники присоединяются к аппаратам, а сам роджер куда? Какие отзывы?

Здравствуйте Татьяна. Я недавно начал пользоваться приемником Роджер + сам Роджер Пен.

Очень доволен. Большие возможности есть. О работает как микрофон также есть блютуз для подключение к смартфона. Общаться с людьми проще стало . направляем микрофон собеседнику и слышим на расстоянии до 10метров.особенно удобно общаться по телефону стало. Все управление берет на себя Роджер Пен.

Привет всем участникам обсуждений! Подскажите кто знает. 

Хочу прикупить Oticon Streamer Pro, сейчас есть возможность взять Oticon Streamer Pro 1.2, можно ли его потом прошить/обновить на версию 1.3. Немного погуглив, на америкосовских сайтах пишут, что вроде делают на заводе отикон (мол отправляешь туда и тебе его там прошивают/обновляют - но такой вариант не про нас) и еще вроде утверждают, что через Genie или Genie2 (точно не могут сказать) можно это сделать. 

И вообще есть ли смысл замарачиватся на версию 1.3 из-за ConnectLine App для Андройда (айфона не имею и не планирую), что это приложение даёт, только переключает разные источники звука?

у приемника роджер Х питалово от встроенного аккума?

Этот приемник как башмачок с тремя штырьками? Если так, то как мне кажется питание идет от слухового аппарата.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Создать...