Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Самостоятельная настройка программируемых слуховых аппаратов


Maxus

Рекомендуемые сообщения

Natta, Starkey и Nuear я так понял настраиваются с помощью Inspire. К сожалению найти пока Inspire не смог. Может у Вас есть инфа где скачать?

вот лови Inspire

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • grebennik

    53

  • Levin74

    51

  • Майский

    50

  • alexxx2k

    46

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

@Mothaika, Вот мой диалог с слухопротезистом -Я:Нет четкости -С:Привыкайте различать звуки. Вы до этого их не слышали никогда. -Я:В мужском разговоре все бубнят и ничего не понятно -С: Ничего, п

Здравствуйте! На этом форуме я новенький. На эту тему меня mixmix навел. Сурдолгом работаю достаточно давно. Аппарты и подбирал, и настраивал, и ремонтировал, и внутриушные собирал (включая CIC и DI

@Жихарка, вы знаете, что там надо глубоко погружаться в вашу проблему. Это уж к сурдологу. Я скажу о своем опыте. Когда я начинал, то звук был плох. Перебрав все что можно, я вышел на то что одноразов

s.grebennik, С установкой программы разобрался: необходимо с оригинального дистрибьютива добавить русский язык (у Вас его нет в папке) после этого установился на Windows 10 64 bit. Судя по настройкам программы возник вопрос: а с помощью этой программы можно программировать через HI-PRO или только с помощью беспроводных устройств? У меня СА не поддерживает беспроводное программирование, только по кабелю для HI-PRO. 

У меня Widex Flash похоже только Compass V5 поддерживается. Кто-нибудь сможет помочь с не демо версией Compass V5, которая у меня есть?

Изменено пользователем angelmi
Ссылка на сообщение

@angelmi,

Inspire программирует через HI-PRO без проблем. Или Вы про Compas спрашиваете? Мне, кстати, тоже продали Nuear и я без дополнительных всяких установок его настраиваю. Т.е.то, чего хватало для Starkey подходит  и для Nuear,

Но, есть нюанс, так сложилось что когда я настраивала этот новый аппарат в другой фирме мне определили, что никакой это не Nuear, а что-то другое, забыла уже название. Так что это еще вопрос, что там может быть внутри)

Изменено пользователем Natta
Ссылка на сообщение

Natta, спасибо что ответили. Я три раза ездил на настройку своего Nuear prestige 2 и очень хорошо интерфейс Inspire разглядел: у них там на Inspire несколько модулей установлено для разных сл.аппаратов. То что я скачал по выше выложенной ссылке там и рядом нет. Какой у Вас Nuear модели? Что настраивается через оболочку для Starkey (почастотная настройка (канальная), компрессия, перенос частот, телефонная катушка, шумоподавление, возможность настройки нескольких программ?). Кстати если зайти на сайт starkeypro.com и nuearpro.com с удивлением а может и нет видим почти один в один интерфейс.

Какой Inspire Вы используете? Тот же по ссылке выше или другая версия? Уже 10 раз пожалел что взял СА этой фирмы (конечно может самостоятельная настройка поможет). В Inspire я видел что через НI-PRO есть возможность программировать. Кабели CS44 и гибкие коннекторы CS54 для Nuear я только заказал на ebay.com, жду.

Для Widex на том же ebay удалось выиграть за 2500 т.р набор кабелей (10 шт.) и каблуков (18 шт.) для всех моделей.

Ссылка на сообщение

Maxus, хорошую тему замутили, вот  и показатель активности. Может и Вас вдохновит она заняться программированием СА. Люди начинают программировать сами не из любопытства, а по необходимости: развелось контор по настройке СА немеряно, а толком настроить не могут. Я вот тоже хочу заняться этим. Вспоминаю как я в 2011 году покупал свой первый программируемый СА Widex в Киеве (в то время в России СА такого класса стоили в 2,5 раза дороже): всё что я говорил врачу она тут же корректировала в настройках СА и за 30 минут примерно всё было сделано. Шесть лет ношу, как будто и не замечаю, что он в ухе, настолько комфортно. В 2017 решил приобрести на второе ухо СА, и дернул же черт связаться с Nuear. Настраивали 3 раза (первый раз вообще врач ниче не могла понять: настройки задраны по самое не хочу, а ниче не слышно - забыли вент сделать оказывается) и каждый раз более часа. Вы не представляете какое это мучение. Я уже не вытерпел и говорю меняйте аппарат, что то не то с ним. Да Вы что, он же индивидуально сделан (внутриушной), мы не можем, он исправен. Кое как настроили, но разборчивость ниже чем хочется, особенно если один его только носить, то жуть. С двумя аппаратами гораздо лучше, хоть и фирмы СА разные.  

Изменено пользователем angelmi
Ссылка на сообщение

 

 


забыли вент сделать

 

А потом сделали? И каким образом? Трубку прокладывали, надеюсь?

 

 

 


разборчивость ниже чем хочется, особенно если один его только носить, то жуть.

 

Я пару страниц назад писал, что при потере слуха одно уз ушей становится "ведущим",

При этом только "ведомым" ухом разборчивость будет НАМНОГО хуже. И чем дольше человек будет ходить со сниженным слухом, или одним аппаратом - тем сильнее будет эта разница. Переучить "голову" можно. Вот только дело это небыстрое совсем. От полугода, в лучшем случае... 2 аппарата всегда лучше. и неважно, каких они марок. :) но если они одинаковые, да еще и связанные между собой - так вообще хорошо)))

Ссылка на сообщение

BOL4APA, Ну да, прокладывали они трубочку...счас. С двух сторон просверлили сквозное отверстие и всё. Ужасть. Спасибо за разъяснение по поводу ведомого уха...я читал в этой ветке все посты. Подскажите насколько не ведущее ухо адаптируется как ведущее? Или быть ему вторым вечно :) Может подскажите как быстрее адаптировать второе ухо?

Изменено пользователем angelmi
Ссылка на сообщение

 

 


С двух сторон просверлили сквозное отверстие и всё.

 

Тогда мой вам совет - пока не поздно идите к нормальному спецу, чтобы он трубку проложил.

Предпосылок две - масса вента вычислению не поддается, так что настроить аппарат мало кто сможет так как нужно. И вторая - ИМХО, несколько важнее - ушная сера превращает внутренности аппарата в грязную окисленную кашу достаточно быстро. Я их уже наремонтировался.

Вот честно - за подобное "прокладывание вента" я бы "прокладывальщику" руки оборвал... Прям по самую задницу, откуда они у него растут...

 

 

 


насколько не ведущее ухо адаптируется как ведущее?

 

Зависит от Вашего терпения и везения. На моей памяти такой случай был лишь однажды. Мужчина с одним аппаратом ходил пару лет, а потом в ДТП ему оторвало ушную раковину с ведущей стороны. Причем практически заподлицо. И по факту - это была большая удача. Чуть больше голову бы наклонил - и все было бы хуже.

После реабилитации пришел он к нам, настраивать аппарат на другое ухо. Терпение у мужика реально ангельское. Почти 4 года переучивался. На корректировку первый год раз в 3 месяца приходил. Потом ко мне попал. Стал приходить раз в год. Сейчас ходит за вкладышем раз в год, ну и настройки проверяет также.

 

 

 


как быстрее адаптировать второе ухо?

 

А никак. Постоянное ношение двух аппаратов, и все. Плюсом разве что Глицин да Нейромультивит с Апилаком попить... Но они практически всем пациентам с тугоухостью рекомендуются...

Ссылка на сообщение

@angelmi, Я настраиваю с помощью Inspire 2013. Программа регулярно просит обновиться, но я ей не даю, от добра добра не ищут). Настроить можно все, что Вы перечислили в своем посте. Насчет телефонной катушки только не скажу. По поводу модулей...я уже писала, что настраивала в программе исключительно Starkey, не устанавливала никаких дополнительных модулей, купила Nuear воткнула кабель и программа его увидела и настройка возможна. Когда этот же Nuear подсоединили в фирме, программа его видит также. но на мониторе появляется много информации об этом аппарате дополнительной, но на мой взгляд не особо важной, подробности торговой марки и т.п. Когда я подключаю этот аппарат дома всей этой инфы нет, но это не мешает его настраивать. У этих 2 фирм много общего, мне говорили, что они связаны как-то, не помню как) поэтому все должно подойти. Мне вообще кажется...дождитесь своих запчастей и если будут проблемы, тогда уже надо заморачиваться модулями.

Скажу еще по поводу своих ощущений. Одни и те же настройки в Starkey и Nuear это разные вещи. Первый аппарат гораздо лучше, но и дороже. Но и с Nuear можно жить)

А как тут личные сообщения отправлять?

Ссылка на сообщение

Natta, спасибо за информацию. Полазил в Inspire настройках - практически всё что мне надо для настройки СА в ней есть. Вы описали как подключаете свой СА и это меня окончательно убедило, что у меня всё получится :). Жду кабели и потом еще программатор надо купить :) Starkey я так понял продал свою технологию для производства СА под другими брендами (это было гдето на самом сайте старкей) в том числе под брендом Nuear. Обновил Inspire до новой версии, вроде ничего криминального не произошло :)  Как отправлять в личку сообщения тоже не разобрался, если что мой ящик angelmi@mail.ru

Какой модели у Вас СА?

Изменено пользователем angelmi
Ссылка на сообщение

Кому интересно по Ispire, нашел сайт где можно скачать разные версии

При нажатии на ссылку идет не туда куда надо.

Нажмите правой клавишей мыши по ссылке выберите "Скопировать ссылку" затем вставьте в адресную строку броузера и удалите лишние символы: адрес должен заканчиваться словом starkeysoftwaredownload  

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Привет Всем! Огромное спасибо Сергею "s.grebennik" за его вклад в данную тему!

Кто знает где можно приобрести башмаки для программирования Oticon BTE (на 13 батарейке)? Нашел на E-bay, но только в США, хотелось бы поближе.

Написал оф. представителям Oticon в РФ "Радуга Звуков", посмотрим что ответят.

Я так понимаю это чисто пассивное устройство - переходник с одних контактов на другие (другой тип разъема), была бы схема распайки, можно было бы самому попробовать сделать!

Здравствуйте, saurian.  Если Вам нужны башмаки, то пишите мне на личку. 

Ссылка на сообщение

Купил mini pro.

Установил драйвера от Hi-Pro и Phonak Target.

 

Подключаю аппарат Phonak Naidia V.

В программе Phonak Target подключаю к аппарату. получаю вот такую ошибку

"Этот аппарат настраивается только в iPFG"

 

что то не так? Неужели я зря взял mini pro?

Изменено пользователем SMDesign
Ссылка на сообщение

@SMDesign, там надо выбрать через что подключать СА, в меню Таржет есть выбор. И те ли кабеля башмаки что надо?  Хай про универсален.

 

 

1. кабель Phonak оригинальные CS44A

2. Mini Pro подключил. установил драйвера от Hi-Pro. Диск от Mini pro не могу открыть, чтоб взять драйвера для mini pro. Нашел в интернете для Hi-Pro. Думаю встали. 

2. Подключаю через программу в выборе Hi-Pro 

 

И при подключении выдает сообщение "Этот аппарат настраивается только в iPFG". 

 

Что теперь? может драйвер не подошел? у вас mini pro? Кто нить может скинуть драйвер и утилиту для mini pro? 

Изменено пользователем SMDesign
Ссылка на сообщение

Походу для этого аппарата Phonak Naidia V нужна программа iPFG.
Phonak Naidia V (Старая версия аппарата)

Где достать программу 
iPFG?

Изменено пользователем SMDesign
Ссылка на сообщение
В 13.08.2017 в 18:51, s.grebennik сказал:

@SMDesign,

 

 

вот дрова на хайпро

какая из этих ссылок точная не скажу. это у меня на гугл драйв валялись.

есть еще родной диск с дровами, но его надо искать.

 

Установил и настроил. спасибо. 

 

где достать медиа для iPFG 2.6? там их нет... =(

Ссылка на сообщение
В 13.08.2017 в 21:19, s.grebennik сказал:

@SMDesign, там это где? в таржете? 

Таржет не подойдет для старой версии аппаратов. 

Поэтому мне пришлось использовать версию программы iPFG 2.6. Это конечно таржет, но старая версия. 

а там нет Медиа звуков для точной автонастройки. 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
В 12.08.2017 в 23:13, Sergio_psw сказал:

Здравствуйте. Вот ссылка на мое объявление. Кому еще нужны башмаки для настройки СА? 

цена похожая. Только на Ибей этот продавец в РФ не отправляет.

 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

 

Поделитесь, кто-нибудь пробовал устанавливать Тарджет или Жени на планшет под винду? И работать с программатором через планшет?

У меня мак, и с этим всегда проблема. Если в отъезде, и вблизи не окажется отцовского виндо-бука, то все( ходи по РЗ(

Ссылка на сообщение

@katia, насколько я слышал можно на мак поставить винду как вторую ось, и туда накатать жени или таржет. а на виндопланшет не знаю. если там виндовс RT, то предполагаю шо жени не поставить.

 

Я подумывала об этом. Видимо и правда, придется именно это сделать. Буду пробовать! 

 

Ссылка на сообщение

а какая разница? если планшет под виндой, то все будет работать как на обычном компьютере. другое дело, что на планшете меньшее количество юсб портов, поэтому не удастся подключить все аксессуары(если требуется).

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...