Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Самостоятельная настройка программируемых слуховых аппаратов


Maxus

Рекомендуемые сообщения

sergtsv mini Pro уж не у этого ли продавца покупали?

 

Отпишитесь потом, что пришло. mini или Hi-PRO ? А то там в отзывах фотки и того и другого устройства присутствуют. Трек по России пробивался (если, конечно, вы из России)?

А распиновка башмаков и проводов, - это великая тайна Ордена Магазинных Настройщиков. Когда их принимают в Орден, они кровью клятву дают. Потому и молчат как рыбы об лед.

 

aslanvladik посмотрел реальную 3D печать. Не впечатлило. Потом много допиливать придется. Мойка в растворителе вроде бы дает неплохой результат. Но что после такой мойки будет с крепежем башмака? Размеры наверняка уйдут.

 

 

До мойки

e65171.jpg

 

После мойки

fd9e8b.jpg

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • grebennik

    53

  • Levin74

    51

  • Майский

    50

  • alexxx2k

    46

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

@Mothaika, Вот мой диалог с слухопротезистом -Я:Нет четкости -С:Привыкайте различать звуки. Вы до этого их не слышали никогда. -Я:В мужском разговоре все бубнят и ничего не понятно -С: Ничего, п

Здравствуйте! На этом форуме я новенький. На эту тему меня mixmix навел. Сурдолгом работаю достаточно давно. Аппарты и подбирал, и настраивал, и ремонтировал, и внутриушные собирал (включая CIC и DI

@Жихарка, вы знаете, что там надо глубоко погружаться в вашу проблему. Это уж к сурдологу. Я скажу о своем опыте. Когда я начинал, то звук был плох. Перебрав все что можно, я вышел на то что одноразов

Размеры самого башмака снять не успел. Вроде бы saurian такой заказывал. Может обмерит и выложит когда получит.

 ЗЫ. У RJ45 между контактами и 1,02 и 1,27 мм попадаются рисунки в интернете. Как то не понятно. Размер должен быть стандартизирован. Неужели такой большой допуск? На 8-ми контактах почти 2 мм разницы.

=-O

Итак господа пришел башмак на Oticon BTE (шло 15 дней из Нью-Йорка). Нижние контакты в башмаке дублируют верхние, т. е. соединены. Крайние контакты со стороны СА и нижний левый со стороны программатора не на что не "звонятся". То что "звонится" - показано на схеме, остальные в любых комбинациях не "звонятся" и не показывают ни какого сопротивления. Между контактами со стороны СА та же ни каких сопротивлений не выявлено. 

У кого есть желание - пробуйте, а то мой Hi-Pro еще тащится с Китая (хотя заказывал в один день с башмаком).

Oticon.jpg?x-email=saurian%40mail.ru

Ссылка на сообщение

@mixmix, да совершенно верно - продавец этот. Трек бьется по России. По поводу "ордена магазинных настройщиков" так вот и барыжили бы шнурами шлейфами башмаками, раз "магазинные" они. Давайте что-ли объединим усилия и прозвоним все у кого чего есть (шлейфы башмаки адаптеры) - будет своего рода база знаний по распайкам проводов и прочего. Не у одного меня, я думаю, такая проблема.

Ссылка на сообщение

@s.grebennik, У меня шлейф Flex connect mini, у матери Flex connect - нужны соответственно оба. Где купить не знаю - на али видел какой-то шлейф но продавец не может внятно сказать к чему подходит и дает только марку китайского аппарата. Думаю спаять самостоятельно но распайки нет а экспериментировать побаиваюсь.

Ссылка на сообщение
В 01.06.2017 в 08:28, sergtsv сказал:

@s.grebennik, Ну а зачем нам разъем? Покупаем удлиннитель компьютерной клавы, отстригаем один конец и паяем прямо к шлейфу - провод готов.

 

Мысль с удлинителем от старой клавы получает народное признание. Если провод на таком удлинителе покажется слишком толстым и не гибким, всегда в магазине торгующем радиодеталями (или в интернете) можно найти подходящий разъем mini Din 6 Pin и подходящий мягкий и тонкий проводок.

Ссылка на сообщение

Про суровые башмаки Отикона.

Я вот подумал, а почему бы (в самом крайнем случаи) не подключить эти три проводка напрямую к контактам на СА ? Разделив их спичками или зубочистками и не приклеив узким скотчем к аппарату? Видел у китайцев (не помню у какой фирмы) башмаки в виде резинки, натягивающейся на СА снизу. Там башмак удерживается вообще за счет обхвата башмака (резиновый корпус) вокруг корпуса СА. Чем скотч хуже? Припаять к концам провода проводки соответствующей толщины, Спички на нужную толщину подогнать. Скотч, наверное можно и молярный использовать, чтобы не возиться потом с оттиркой клея. Такая вот мыслЯ. На крайняк.

ЗЫ. Но проще, наверное, тот же обрезанный по ширине СА разъем RJ45 скотчем к СА прикрепить. По ширене СА, это чтобы позиционирование хоть какое то было. Можно и бортик к RJ45 приклеить. По ширине СА. Тогда позиционирование будет еще лучше.

 

 

Ссылка на сообщение
mixmix писал(а):

sergtsv mini Pro уж не у этого ли продавца покупали? Отпишитесь потом, что пришло. mini или Hi-PRO ? А то там в отзывах фотки и того и другого устройства присутствуют. Трек по России пробивался (если, конечно, вы из России)?

 

Я тоже у этого продавца заказывал. Трек по России пробивался. И вручили лично в руки мне курьером) Пришел mini Pro. На фотке у продавца Hi Pro видимо для сравнения с mini Pro. Хотя в отзывах видел, что некоторые получили Hi Pro.

Mini Pro рабочий, конфликтов не заметил. Прога видит его как Hi Pro. Работает на Windows 7 64-bit.

Пока жду, когда приедет кабель CS44 (аж 17 июля обещали привезти, перед самым отпуском, зараза)) )

Ссылка на сообщение

Этот продавец кабель мог в коробку к mini PRO доложить с бесплатной доставкой. Правда кабель у него по 45$ - 2,5 метра.

Изменено пользователем mixmix
Ссылка на сообщение

 

 


Этот продавец кабель мог в коробку к mini PRO доложить с бесплатной доставкой.
Я так и попросил - он так и сделал. Только меня кабель этот не спасает - переходников нету :(
Ссылка на сообщение

Точить башмак фрезером или дремелем, а к нему клеить контактную группу. А к ней сразу паять кабель с разъемом PS/2 (mini Din 6 Pin)

Да, кабель от башмака не будет отсоединяться. А нужно ли его отсоединять? Ведь башмак только с кабелем и используется. Зато маленький разъем CS44 не нужен. Да и дорогущий кабель, собственно не нужен. Достаточно копеечного кабеля и не менее копеечного mini Din 6 Pin.

Пол часа ковыряния в старом хламе: самые подходящие на мой взгляд контакторы это PCI-Express и HDMI. Из-за отсутствия ненужного HDMI, пришлось разбирать PCI-Express 2х. Ну а дальше супер клей, сода и кусочки пластмассы, потом выложу фото что получилось. Через неделю должен прийти программатор, буду пробовать. 

10.jpg?x-email=saurian%40mail.ru

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@s.grebennik, спасибо огромное! буду делать. А у меня miniPro приехал - на компе определяется как HiPro.  Оба контакта "1" в разъеме звонятся на средний контакт шлейфа? 

Изменено пользователем sergtsv
Ссылка на сообщение

Про суровые башмаки Отикона.

 

 

С Алиэкспресс приехал мой Hi-Pro mini и пришло время делать самодельный башмак на Oticon BTE.

Схема:

%D0%A1%D1%85%D0%B5%D0%BC%D1%8B-Model1.jp

Сам башмак: за контактную основу взят распиленный пополам разъем PCI-Express 2x (из прошлого поста), крепление к аппарату - скоба: полоса вырезанная из верхней части (там где открывалка) алюминиевой 1 л банки пива. Вырезанная полоса пальцами сгибается вокруг СА, потом в районе изгиба тонкими плоскогубцами поджимается до формы плотно прилегающей к корпусу СА, чтобы пружинила на него (незначительно сжимала его, так это конструкция будет сама держатся за корпус СА). Мелкой шкуркой зачищаем острые края скобы. Одеваем скобу на аппарат, ровно выставляем ее, 77 раз прикладываем контакты и смотрим в каком положении они точно попадают на три центральных контакта СА (смотрим с боку и с зада СА). Чуть наживляем в двух точках супер клеем, осторожно, да бы не приклеить СА. Ждем, аккуратно вытаскиваем СА (или вытаскиваем на половину, что бы он не приклеился, т. к. если скобу пережали, вытащили СА, то она сойдется, приклеится и СА обратно не залезет), еще раз проверяем положение контактов (со стороны убранного СА, контакты должны быть симметрично по оси вдоль скобы, если нет, то отдираем и начинаем с момента "77", я попал с первого раза), после этого можно приклеивать намертво (супер клей - сода - супер клей - сода - супер клей). После приклеивания обтачиваем излишки разъема по краям. Готово!, только термоклеем залить места пайки. Если СА не находится программой можно попробовать его пошевелить или прижать к "башмаку". У меня получилось, что держится хорошо, плотно в "башмаке". Все сразу заработало. Степень прижима контактов к СА виден с задней стороны, что удобно при одевании "башмака".

12.jpg?x-email=saurian%40mail.ru

Так же еще была идея приложить к СА контакты (точно выставить их), а вместо скобы залить термоклеем с пистолета. Потом как остынет, от корпуса СА термоклей аккуратно отодрать. Типа резиновый башмак (почти как на 3D принтере).

Изменено пользователем saurian
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

Ответили, ура... но их летняя акция закончилась ((( не успела как говориться, пойду грабить ебей, там дороже, конечно, но доверия к нему больше

Изменено пользователем АнастаSia
Ссылка на сообщение

Ребята вы все большие молодцы! Снимаю шляпу. И пусть немногочислен ваш отряд первопроходцев, зато результаты впечатляют и каждый новоприбывший вносит свою лепту.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@s.grebennik, Вы какой версией Genie пользуетесь? - а то кабель то я сотворил,  да вот  Genie 2016.1 не видит аппарат хотя minipro видит и аппарат опросить пытается. Или прога не та или с флекс-коннектом не все так просто…

Ссылка на сообщение

контактами к контактам - то-есть к батарейке спиной. Мне не совсем понятно почему там 2 контакта на среднюю жилу заведены - терзают меня подозрения… Не могут ли они часом быть питанием например + и - и стабилизирующая емкость между ними… Не могу нигде найти назначение проводов в разъеме - тогда было бы понятно - в cs44 4 провода - подозреваю rs tr + и -. Во флексе трехпроводном + быть не должно по идеи…

 

И таки да! прозвонил - два нижних контакта -есть питание один из них дает +1,5 в а другой коротко звонится  на корпус minipro

Изменено пользователем sergtsv
Ссылка на сообщение

Ну всё, жду теперь программатор, решилась, чуть позже еще шнуры все закажу, ну или те, которые найду. Пейпал берет процент оказывается, получилось на 800 р. дороже, чем в объявлении, но при таких расценках это уже не принципиально. Пусть мне повезет и я смогу не только всё получить, но и подключить и научиться настраивать, эхх...

Ссылка на сообщение

@АнастаSia, там есть выбор конвертации при оплате, то скорее у вас была конвертация самого пайпела и курс у них выше) 

Ссылка на сообщение

@АнастаSia, там есть выбор конвертации при оплате, то скорее у вас была конвертация самого пайпела и курс у них выше) 

Гм, в следующий раз посмотрю, давно там не покупала, как первый раз сегодня был ))) Вообще да, читала когда-то про этот пункт

Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

На этом форуме я новенький.

На эту тему меня mixmix навел. Сурдолгом работаю достаточно давно. Аппарты и подбирал, и настраивал, и ремонтировал, и внутриушные собирал (включая CIC и DIC)/

Сейчас в отпуске, скорее всего, с последующим увольнением...

Ну всё, жду теперь программатор, решилась, чуть позже еще шнуры все закажу, ну или те, которые найду. Пейпал берет процент оказывается, получилось на 800 р. дороже, чем в объявлении, но при таких расценках это уже не принципиально. Пусть мне повезет и я смогу не только всё получить, но и подключить и научиться настраивать, эхх...

Ну, если с получением и подключением никак не помогу, то с настройкой все интереснее. Могу проконсультировать, если будет необходимость :)

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...