Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Самостоятельная настройка программируемых слуховых аппаратов


Maxus

Рекомендуемые сообщения

@Ирина1972, так в этой аудиограмме то и вся соль. Нет аудиограммы, нет настройки. Все остальное научный тык. И причем спецы, чем лучше как медвежатники подбирающие этот научный тык, тем более авторитетные. даже в программах настройки есть уже программный помощники чуть ли искусственный интелект, чтобы на основе жалоб пациента, подбирать усиление на тех или иных частотах. Это не верно. В основе всего аудиограмма. А она субьективна, так как еще зависит и от пациента. Я к этому пришел со скоростью разбитой параличом улитки, медлено ели понял что суть в этой самой аудиограмме. А при условии использования нелинейной компрессии в современных СА, то и очень важен костно воздушный интервал. 

 

Все просто: нет аудиграммы----нет настройки.

Да это понятно, у меня еще шум в ушах, поэтому вдвойне трудно различить звуки. А поход на аудиограмму меня нервирует дико, потому что 1) страшно, что стало хуже, 2) в ушах начинает гудеть еще больше со страху:) У меня еще тут обнаружилась дисфункция трубы справа, И слух плавает, короче, полный комплекс удовольствий.. В результате аудиограмма разная, настроить пока вообще нереально, так и хожу с прежней настройкой.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • grebennik

    53

  • Levin74

    51

  • Майский

    50

  • alexxx2k

    46

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

@Mothaika, Вот мой диалог с слухопротезистом -Я:Нет четкости -С:Привыкайте различать звуки. Вы до этого их не слышали никогда. -Я:В мужском разговоре все бубнят и ничего не понятно -С: Ничего, п

Здравствуйте! На этом форуме я новенький. На эту тему меня mixmix навел. Сурдолгом работаю достаточно давно. Аппарты и подбирал, и настраивал, и ремонтировал, и внутриушные собирал (включая CIC и DI

@Жихарка, вы знаете, что там надо глубоко погружаться в вашу проблему. Это уж к сурдологу. Я скажу о своем опыте. Когда я начинал, то звук был плох. Перебрав все что можно, я вышел на то что одноразов

Так вот за эту сурдогуделку с кнопкой, которую надо жать, которая слух проверяет, Дьёрдю фон Бекеши оказывается целую нобелевку дали? не знал... =)

Ссылка на сообщение

@s.grebennik, да я была бы согласна была стать подопытным кроликом:)). 

Сегодня была на очередной аудиограмме, формально изменения слуха не ощущаю, а по аудиограмме есть, причем, немного в худшую сторону. И кривая по другому выглядит. Другой аудиометр и другой специалист, хотя в одной и той же больнице.  Хочется уже какого-то объективного обследования, типа КСВП, но оно вроде не дает точности.

Более того, в моем случае, одни специалисты говорят, да это же оторсклероз, другие - нет тут такого (хотя откуда КВИ?). На КТ до недавних пор не было признаков, а вот в последнем поставили признаки кохлеарной формы, но очень незначительные. "Приверженцы" отосклероза отвечают на это, что их может быть не видно на КТ, надо делать диагностическую тимпаночто-то (ухо открывать), а противники - вам ухо не жалко? Короче, сейчас лежу в дневном отделении в Свержевского, буду надеяться что придут к какому-то диагнозу.. У меня еще на фоне всех этих "радостей" вторичный гидропс лабиринта и он тоже не добавляет ясности к картине.

Ссылка на сообщение

@s.grebennik, ну а вообще спасибо еще раз, правда, я очень много почерпнула из Ваших сообщений и вообще из форума. Кстати, вот у Вас КВИ, никогда не думали в сторону отосклероза?

Ссылка на сообщение
@s.grebennik, О! Вы просто великий исследователь:) хотя я тоже все это проделала, за исключением ЭЭГ. Надеюсь, все у нас будет хорошо!!!
Ссылка на сообщение
@s.grebennik,Как я Вас понимаю!! Сама бы рада стать уже подопытным кроликом, чтобы понять, что происходит.. Кстати, я тут прошла очередные обследования в институте космической медицины, предложили пройти курс ингаляций инертным газом, экспериментальный метод. После нового года попробую, отпишусь о результатах:)
Ссылка на сообщение

@Lana, у меня просто помимо всяких прочих "радостей" еще и гидропс лабиринтов (либо вторичный, либо болезнь Меньера). Я попала к врачу, который именно этим занимается (в космической медицине). Говорит, что у них бывают неплохие результаты. Я сейчас уже не питаю надежд, что что-то улучшиться, мне сейчас главное, чтобы не ухудшилось..

Планирую после новогодних праздников этим заняться. Конечно, сразу напишу!

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

 

@Sergey2, на всякий случай я вам сбросил на мыло более старую версию таржета.

Спасибо большое! Дождусь iCube, отпишусь о результатах.

 

@Sergey2, очень ждём результаты.

Изменено пользователем lanneline
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

У меня есть таржет версии 3.3.0.3860 русифицированный. Щас залью в гугл драйв и вышлю ссылку на ваше мыло А что у вас за программатор? Хайпро, Ноалинк, айкуб?

Здравствуйте!  Большая просьба к Вам. Сейчас ношу SIEMENS ARTIS SP. 4степень. Долго ношу сименс решил обновить аппарат. Заказал и сейчас ко мне в пути из Москвы едет NAIDA S IX UP. Брал без примерки, т.к  живу в Беларуси. У нас самый верх это NAIDA S V UP. Они в принципе одинаковые. Но в Москве 9 стоит дешевле, чем у нас 5 ..Знаю, что настроить будет мучение (особенно с нашими настройщиками в Минске).  Поэтому собираюсь сам себе потихоньку подгонять настройки. Программатор и шнур есть где взять.Готовлюсь заранее. Пытаюсь скачать программу Target 4.0 через торрент. ничего не выходит. Других релизов тоже не могу найти. Вы писали, что у Вас имеется Target 3,3 рус. Очень прошу вас поделиться этой программой или посоветуйте пожалуйста где мне его можно скачать? Можете писать мне в почту techinvest-2000@mail.ru  Очень прошу помощи. Спасибо.

Ссылка на сообщение

@s.grebennik,

 

в чем интересно плюсы и минусы audiogramDirect у Фонака?

выше ктото из слухопротезистов это упоминал без подробностей. Я проблемы вижу только в переслушивании другим ухом..

 

какие прибамбасы у Тагета5 по сравнению с Тагетом 3.3? стоит ли переходить на версию 5.

 

где взять библиотеку Phonak Target Sound на русском и вообще существует ли она?

можно ли прицеплять ее мимо сайта Фонака?

 

для открытого слухопротезирования есть на сайте фонака упоминание о такой фиче

 

Компенсация прямого поступления звука
Сочетание усиления слухового аппарата и не усиленных звуков, поступающих в слуховой
проход, может привести к нежелательным эффектам, особенно при открытом
слухопротезировании. С целью преодолеть данное явление и достичь максимально
возможного качества звука, в Phonak TargetTM , в дополнение к расчетам, создана функция
компенсации прямого поступления звука. Этот уникальный алгоритм автоматически
обеспечивает отсутствие усиления на частотах, слышимых за счет вента. Динамичность
процесса гарантирует оптимальную комбинацию прямого и усиленного звуков для более
естественного звучания.

в самой проге нет явной сноски на это. автоматом чтоли учитывается?

Изменено пользователем sulii
Ссылка на сообщение

купил программатор hi-pro провод к нему и аппарат фонак аудео v70-312. скачал таржет 5.0. и программа не видит мой аппарат... помогите, что может быть?

при подключении провода к аппарату он начинает без батарейки работать как и должен

Изменено пользователем kastyi993
Ссылка на сообщение

@s.grebennik,

1- CS44 10 Cable right. Аппарат phonak audeo v70-312

2- да, нажимаю

3- при настройке батарейки вроде бы не нужны, при подключении аппарата к программатору он и без батареек начинает работать

4- программа таржет видет программатор

5- драйвера думаю установились при подключении программатора к компу, так как комп его видет

6- ответил выше

7- проблем никаких нету, подключено com1

Ссылка на сообщение

@kastyi993, сбросьте мне  в личку свой имейл, я дам ссылку на третий Таржет. Может более старая версия заработает.

kasta24380@rambler.ru

я вам в скайп добавлялся...

Ссылка на сообщение

@s.grebennik,

Вообщем все скачал, установил и все так же... как проверить hi-pro на работоспособность? Может в нем дело? Или может через прогу teamviewer кто нибудь попробует помочь. Он с пятым таржетом у меня устанавливался

Ссылка на сообщение

Добрый день, извините, что встреваю, но упоминался кабель CS44 для подключения фонака. Но по-моему, для фонака нужен свой

кабель - CS44A. Из четырех проводов там два провода по другому подключены в отличие от стандартного CS44.

 

 

 

Валерий.

Ссылка на сообщение

@walerza,

отрыл коробочку в которой он пришел и правда  у меня cs44 programming cable, right... хотя заказывал cs44 (10a)

счас буду паять пробовть))) спасибо за статейку.


@s.grebennik,

все поставил и скорее всего выяснилось что кабель друой... спасибо за все проги) теперь у меня полный комплект) 

Ссылка на сообщение

теперь интересно сколько будет стоить этот аппарат когда их начнут продавать в россии Phonak audeo v 70-312. я так понял это обновленная модель audeo Q70-312 а он в россии стоит 85000руб...

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Тоже подумываю о приобретении устройства для настройки. У меня 2 проблемы с внутриканальным Phonak Virto Q50, может кто-то из вас сталкивался с подобным?

 

1. Время от времени звук аппарата становится тихим (приглушенным, сдавленным, такое ощущение что больше пропадают низы). Замена батарейки или фильтра не помогает, в сервисном центер протестировали и говорят что все в норме. Если аппарат пошевелить или подергать за ухо, то звук иногда нормализуется. Но стабильной закономерности и эффективного способа "лечения" этого дефекта я не нашел.

 

2. Громкие звуки настолько сплющиваются, что их невозможно разобрать. Если кто-то в шуме громко говорит на ухо, абсолютно ничего не понятно. Настройщик в центре сделал компрессию на минимум, стало лучше, но не на много. На второе ухо у меня более дешевый Phonak Una и с ним таких проблем нет.

Ссылка на сообщение

Скажите, пожалуйста, mini PRO USB, принципиально отличается от hi-pro? У меня сименсы. И где можно найти программку connex? Я так понимаю только с ней можно к сименсам подрубиться?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...