Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Самостоятельная настройка программируемых слуховых аппаратов


Maxus

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, ВладР сказал:

Присматриваюсь к приобретению Noahlink на али. Современного СА на руках еще нет (не выбран), но в ближайших планах. Сам давно пользуюсь Widex mind 440, который разумеется не поддерживает беспроводную настройку. С удивлением обнаруживаю, что Noahlink с али не поддерживает Widex в принципе, с родной программой Compass...  Получается, что для Widex придется уходить на программатор Prolink ("петля на шее").

Если можно, поясните ситуацию с Widex и Noahlink, может мои сведения устарели, и все ок?...

Я Noahlink на озоне заказывал. Сейчас даже подешевел.

 https://www.ozon.ru/product/tsifrovoy-besprovodnoy-programmator-sluhovyh-apparatov-s-bluetooth-1349281630/?avtc=1&avte=2&avts=1707895486

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • grebennik

    53

  • Levin74

    51

  • Майский

    50

  • alexxx2k

    46

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

@Mothaika, Вот мой диалог с слухопротезистом -Я:Нет четкости -С:Привыкайте различать звуки. Вы до этого их не слышали никогда. -Я:В мужском разговоре все бубнят и ничего не понятно -С: Ничего, п

Здравствуйте! На этом форуме я новенький. На эту тему меня mixmix навел. Сурдолгом работаю достаточно давно. Аппарты и подбирал, и настраивал, и ремонтировал, и внутриушные собирал (включая CIC и DI

@Жихарка, вы знаете, что там надо глубоко погружаться в вашу проблему. Это уж к сурдологу. Я скажу о своем опыте. Когда я начинал, то звук был плох. Перебрав все что можно, я вышел на то что одноразов

2 часа назад, Митрич сказал:

Я Noahlink на озоне заказывал. Сейчас даже подешевел.

 https://www.ozon.ru/product/tsifrovoy-besprovodnoy-programmator-sluhovyh-apparatov-s-bluetooth-1349281630/?avtc=1&avte=2&avts=1707895486

Спасибо! а вы приобретали у этого же продавца?  (Он заграничный)

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ВладР сказал:

Спасибо! а вы приобретали у этого же продавца?  (Он заграничный)

Вроде да, с того же склада. Но ещё не пришёл. Имейте ввиду, требуется подтверждение реквизитов паспорта. Это для таможни.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
13.02.2024 в 18:34, ВладР сказал:

Присматриваюсь к приобретению Noahlink на али. Современного СА на руках еще нет (не выбран), но в ближайших планах. Сам давно пользуюсь Widex mind 440, который разумеется не поддерживает беспроводную настройку. С удивлением обнаруживаю, что Noahlink с али не поддерживает Widex в принципе, с родной программой Compass...  Получается, что для Widex придется уходить на программатор Prolink ("петля на шее").

Если можно, поясните ситуацию с Widex и Noahlink, может мои сведения устарели, и все ок?...

У Widex своё представление о беспроводных интерфейсах для настройки их СА. Для более старых серий для беспроводной настройки используются Widex Usb-Link, либо Widex Pro-Link. Возможно (но это не точно), что начиная с аппаратов Evoke FS (со встроенным Bluetooth LE) можно уже использовать Noahlink Wireless, но это надо проверять в программе настройки.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, alexxx2k сказал:

У Widex своё представление о беспроводных интерфейсах для настройки их СА. Для более старых серий для беспроводной настройки используются Widex Usb-Link, либо Widex Pro-Link. Возможно (но это не точно), что начиная с аппаратов Evoke FS (со встроенным Bluetooth LE) можно уже использовать Noahlink Wireless, но это надо проверять в программе настройки.

Спасибо! Тогда на будущее (для себя), если остановлю выбор на Widex, то буду уточнять про совместимость. Покопаю еще интернеты.

...Посмотрел цены на widex из верхних серий - у нас на них фактически заградительные цены, может они теперь вообще не поставляются?...

Ссылка на сообщение
18 минут назад, ВладР сказал:

Посмотрел цены на widex из верхних серий - у нас на них фактически заградительные цены, может они теперь вообще не поставляются?

Да не такие уж и заградительные ... Кусачие, конечно, цены, но в пределах приличий, у других брендов, если и дешевле, то ненамного ... Посмотрите в каталоге на Радуге Звуков. Правда, остается вопрос о том, насколько они ( Видексы ) по своим параметрам и качествам лучше / хуже прочих брендов ...

Ссылка на сообщение

Добрый день! Коли уж я разобрался, что Phonak Audeo M30 для меня применим, поддается настройке хотя бы род мои потребности, задумался о приобретении более премиальной версии М70-М90. Сурдолог однозначно настаивает, что это будет совершенно другого качества звук и функционал.

Но веры продавцам нет. Тем более, что ценник на м70-м90 зашкаливает. Подскажите, кто в курсе, действительно ли так сильно отличается качество звука на этих аппаратах? Пробник сурдолог не советует, говорит, что не может пробник передать всю палитру, это урезанный демо-вариант и с ним не поймешь...

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, alexxx2k сказал:

А вообще, отличия технологического уровня проявляются в работе процессоров самих аппаратов и их программных алгоритмов, и влияние на это настройщиков стремится к нулю.

Не совсем так. На скрине видно сколько параметров на пике совершенства разума)

large.932871919_Genie2web.jpg.51a491dc02ef71c3dc0ccc76cef12384.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Вот это я удачно зашел. Нифига себе, тема живет и процветает, 13 лет прошло и все еще актуальна. А мне как раз и нужно узнать новости про программаторы, 10 лет пользовался триммерами от Ресаунд, а тут государство расщедрилось на два СА по сертификату. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вообщем решил купить Ресаунд ENYA EY288-DW, пока один. Вот не могу найти нигде, его можно настроить с помощью Noahlink wireless?  

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Maxus сказал:

Вообщем решил купить Ресаунд ENYA EY288-DW, пока один. Вот не могу найти нигде, его можно настроить с помощью Noahlink wireless?  

дай свое мыло дам софт на рисаунд

Ссылка на сообщение
02.03.2024 в 02:20, Maxus сказал:

можно настроить с помощью Noahlink wireless?  

Мне программировали такой аппарат в Центре слуха без кабеля, программатор по внешнему виду такой же, как Noahlink wireless.

  • Спасибо 1
  • Смущен 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, valenty сказал:

Мне программировали такой аппарат в Центре слуха без кабеля, программатор по внешнему виду такой же, как Noahlink wireless.

это не ноалинк врайлес был....это чтото другое...сам пытаюсь понять что за зверь....у меня 9 дипломов(и это не бред сумасшедшего)..но что такое "айрлинк 2" даже я не знаю...и это не опечатка сурдолога на бланке аудиограммы...

Изменено пользователем grebennik
Ссылка на сообщение
Никита СлышуВижу

@grebennik, Air Link II - это беспроводной программатор, который создал ReSound для настройки своих аппаратов. Потом HIMSA выкупили технологию у ReSound'a и переименовали устройство в Noahlink Wireless. Фактически это одно и то же. 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Доброго дня!

Может кто подскажет.  Имею аппараты Bolero B70-P  и Bolero V70-SP. От Фонака.

Купил программатор Noahlink Wireless. Аппараты позволяют беспроводную настройку, но программа их не видит.

В чем может быть проблема? Порграмма от Фонака 9 версии, сам программатор видится.

Спасибо.

 

Ссылка на сообщение
Никита СлышуВижу

@ur5fia, эти СА не поддерживают Ноалинк. Для их настройки необходима индукционная петля iCube II. Или проводами через HiPro. И так как аппараты разных поколений, их придется настраивать отдельно, бинауральные функции не будут работать.

Ссылка на сообщение
Никита СлышуВижу

@ur5fia, если честно, мне не приходилось настраивать через стример слуховые аппараты) хотя технически устройства похожи, конечно. 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...