Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Самостоятельная настройка программируемых слуховых аппаратов


Maxus

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, alexxx2k сказал:

@Арнольд, Вам не просто так эту ссылку давали в личке. Зачем Вы её выставили на всеобщее обозрение?

Добрый день! Вы же написали, что прога бесплатная... Меня теперь не отпускает интерес, почему человек не мог поделиться? Я же не собираюсь на этом зарабатывать) Мне бы аппарат настроить...

Сегодня был у сурдолога, подстроили что-то, а разницы никакой по выходу из кабинета(

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • grebennik

    53

  • Levin74

    51

  • Майский

    50

  • alexxx2k

    46

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

@Mothaika, Вот мой диалог с слухопротезистом -Я:Нет четкости -С:Привыкайте различать звуки. Вы до этого их не слышали никогда. -Я:В мужском разговоре все бубнят и ничего не понятно -С: Ничего, п

Здравствуйте! На этом форуме я новенький. На эту тему меня mixmix навел. Сурдолгом работаю достаточно давно. Аппарты и подбирал, и настраивал, и ремонтировал, и внутриушные собирал (включая CIC и DI

@Жихарка, вы знаете, что там надо глубоко погружаться в вашу проблему. Это уж к сурдологу. Я скажу о своем опыте. Когда я начинал, то звук был плох. Перебрав все что можно, я вышел на то что одноразов

2 минуты назад, Viktor1 сказал:

Вы же написали, что прога бесплатная... Меня теперь не отпускает интерес, почему человек не мог поделиться?

Думаю, теперь это интересно стало всем ))) и почему облако может рухнуть, если туда будет много народа заходить??

Ссылка на сообщение

@Ташка, с самим облаком от множества заходящего народа ровным счетом ничего не случится. Проблема не в технике, а в человеческих амбициях ...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Проблема ровно в том, что эту ссылку не надо выкладывать публично. Если вам так хочется, то можете передавать её из рук в руки любому количеству заинтересованных, но... исключительно через личку. В этом случае - нет проблем.

Ссылка на сообщение
Только что, alexxx2k сказал:

Проблема ровно в том, что эту ссылку не надо выкладывать публично. Если вам так хочется, то можете передавать её из рук в руки любому количеству заинтересованных, но... исключительно через личку. В этом случае - нет проблем.

Ну в этом плане логично. Спасибо за разъяснение. Скачал таргет оттуда, буду пробовать ставить. Подскажите, на винду7 какой из них встанет, чтоб хотябы изучить, пока программатор придет.

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Viktor1 сказал:

Скачал таргет оттуда, буду пробовать ставить. Подскажите, на винду7 какой из них встанет, чтоб хотябы изучить, пока программатор придет.

 Приложения для Noahlink Wireless нормально устанавливаются в Win 10, но без подключения указанного девайса не запускаются, поскольку требуют подключения девайса. В Win 7 не пробовал. Приятная фича этого облака - подборка литературы по аудиологии, но, к сожалению, на английском, хотя имеется один достаточно фундаментальный труд и на русском 2012 года издания. С хелпом, увы, не густо ... Таковы первые впечатления. Разумеется, я могу и ошибаться ...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Фома сказал:

Приложения для Noahlink Wireless нормально устанавливаются в Win 10, но без подключения указанного девайса не запускаются, поскольку требуют подключения девайса. 

Для Noahlink Wireless не надо устанавливать никаких приложений. В windows 10 и Windows 11 драйвера подтягиваются сами.

1 час назад, Фома сказал:

С хелпом, увы, не густо ...

Хелпов для настройки явно не хватает, но их и не будет, так как софт рассчитан на сертифицированных аудиологов, уже в силу профессии знакомых с этим софтом. Самой простой вариант - это найти в Youtube записи вебинаров по настройке. Например, Phonak и Widex, в свое время, их активно выкладывали, причем на русском языке, оттуда как раз-таки можно и получить базовые знания по настройке. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Viktor1 сказал:

Скачал таргет оттуда, буду пробовать ставить. Подскажите, на винду7 какой из них встанет, чтоб хотябы изучить, пока программатор придет.

На этот вопрос не отвечу, так как Фонаки не настраивал. Но существует простое правило: всегда желательно устанавливать максимально свежие версии ПО (по крайней мере в этой области). И, кстати, к Windows это также относится.

Ссылка на сообщение
18 минут назад, alexxx2k сказал:

Для Noahlink Wireless не надо устанавливать никаких приложений. В windows 10 и Windows 11 драйвера подтягиваются сами.

Драйвера - это само собой. Но кроме них, имеется еще приложение для Ноалинка для подключения девайса, настройки его параметров и еще невесть чего ( в подробности не вдавался ). Устанавливается из инсталлятора в корневом каталоге облака.

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Фома сказал:

Драйвера - это само собой. Но кроме них, имеется еще приложение для Ноалинка для подключения девайса, настройки его параметров и еще невесть чего ( в подробности не вдавался ). Устанавливается из инсталлятора в корневом каталоге облака.

Еще раз повторю. Для Noahlink Wireless ничего устанавливать не надо. А для подключения используется кабель USB A-B.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...
30.08.2023 в 12:45, alexxx2k сказал:

Еще раз повторю. Для Noahlink Wireless ничего устанавливать не надо. А для подключения используется кабель USB A-B.

Добрый день! Поставил Фонак таргет 9.0.1, приобрел Noahlink Wireless. Так вот, Noahlink Wireless сам не установился, пока драйвера не запустил вручную. Так, что выше верно писали.

Ссылка на сообщение

По факту, остается два варианта: либо относительно свежая винда (11 или 10) сама подтяггивает драйверы из центра обновления, либо у определенных производителей са программа для настройки сама вместе с собой устанавливает в систему драйверы для программатора. 

Ссылка на сообщение
14 часов назад, alexxx2k сказал:

По факту, остается два варианта: либо относительно свежая винда (11 или 10) сама подтяггивает драйверы из центра обновления, либо у определенных производителей са программа для настройки сама вместе с собой устанавливает в систему драйверы для программатора. 

Хотя, сейчас у многих обновление винды отключено, возможно поэтому дрова и не загрузились автоматически.

Помогите с одним вопросом по настройке: 

Не могу понять как убрать излишние шумы в виде звенящих звуков, шипящих. Дыхание свое например слышу громко очень 

Не нашел такой функции.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Viktor1 сказал:

Не могу понять как убрать излишние шумы в виде звенящих звуков, шипящих. Дыхание свое например слышу громко очень 

Не нашел такой функции.

Такой функции и не существует. Звенящие, шипящие стреляющие и прочие резкие звуки формируются верхними частотами слышимого звукового спектра. И то, что вы их слышите слишком явственно и хорошо - это следствие переизбытка усиления на верхних частотах. Самое простое, что здесь можно сделать - слегка подавить ( уменьшить ) усиление на верхних частотах звукового спектра до комфортного уровня.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Фома сказал:

Такой функции и не существует. Звенящие, шипящие стреляющие и прочие резкие звуки формируются верхними частотами слышимого звукового спектра. И то, что вы их слышите слишком явственно и хорошо - это следствие переизбытка усиления на верхних частотах. Самое простое, что здесь можно сделать - слегка подавить ( уменьшить ) усиление на верхних частотах звукового спектра до комфортного уровня.

Я пока настраиваю через вкладку "автоматическая настройка". Поищу там 

Ссылка на сообщение
28.09.2023 в 11:21, Viktor1 сказал:

Я пока настраиваю через вкладку "автоматическая настройка". Поищу там 

чтобы хорошо настроить СА надо три четыре дня потратить, настроил походил послушал запомнил что не нравится,на следующий день опять подстроил и так пока не станет комфортно.я после смены ресивера на более мощный. уже два дня настраиваю pfonak 90 прогресс есть, ещё завтра буду подстраивать.

Ссылка на сообщение
29.09.2023 в 21:52, Арнольд сказал:

чтобы хорошо настроить СА надо три четыре дня потратить, настроил походил послушал запомнил что не нравится,на следующий день опять подстроил и так пока не станет комфортно.я после смены ресивера на более мощный. уже два дня настраиваю pfonak 90 прогресс есть, ещё завтра буду подстраивать.

Возможно да, не пробовал пока так.

Дело в том, что у меня на левом ухе отикон сверхмощный, а у правого потеря меньше, пытаюсь туда настроить  фонак, но дольше нескольких часов ходить в нем не могу, дискомфорт. Отикон приятнее, поэтому не выдерживаю и снимаю фонак. Два аппарата носить не хочу, мне нужно, чтобы вообще из не было заметно.

Но буду пытаться.

Ещё одну деталь не могу понять. Может быть кто-то тут подскажет.

Пока настроил, вроде все терпимо слышно. Но как только телефон подключается, что то меняется в настройках и звук кажется иным. Как будто программу заменили.

Что это может быть?

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Viktor1 сказал:

как только телефон подключается, что то меняется в настройках и звук кажется иным. Как будто программу заменили.

Самое простое и первое объяснение, которое приходит в голову, - при подключении телефона слуховой аппарат автоматически переключается на программу телефонного разговора с иными настройками ... Скорее всего, программу для телефонного разговора просто забыли настроить ... )))

Ссылка на сообщение
1 час назад, Фома сказал:

Самое простое и первое объяснение, которое приходит в голову, - при подключении телефона слуховой аппарат автоматически переключается на программу телефонного разговора с иными настройками ... Скорее всего, программу для телефонного разговора просто забыли настроить ... )))

Не, в режиме телефонного разговора он работает нормально. Но после переключается на какую то автоматическую программу. Которая нормально не работает. И вернуться на установленную не получается.

Наверное нужно удалить приложение и попробовать снова установить. Так как изначально ставил приложение при покупке аппарата. После этого несколько раз менял настройки у сурдолога, да и сам.

Думал что эти настройки синхронизируются. А наверное это не так.

Ссылка на сообщение

я уже неделю настраиваю после замены ресивера на более мощный.сегодня сбросил оба аппарата и по новой начал.прога  мне по новой всё сама настроила и я начал подстраивать СА, у меня порога на ноутбуке я прям с ним пошол в свой чайный магазин и там настраивал ,,тихую обстановку,, просил продавцов разговаривать тихо, громко.после вышел на шумную улицу и настраивал ,,речь в шуме,, .после настраивал ,,речь в машине,,.долго мучился с настройкой ,, телефон микрофон,, звук был ужасный когда по телефону говоиш. после тупо в ,,тел,микр,, вставил настройку из ,,тихой ситуации,, и всё стало хорошо слышно 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Арнольд сказал:

я уже неделю настраиваю после замены ресивера на более мощный.сегодня сбросил оба аппарата и по новой начал.прога  мне по новой всё сама настроила и я начал подстраивать СА, у меня порога на ноутбуке я прям с ним пошол в свой чайный магазин и там настраивал ,,тихую обстановку,, просил продавцов разговаривать тихо, громко.после вышел на шумную улицу и настраивал ,,речь в шуме,, .после настраивал ,,речь в машине,,.долго мучился с настройкой ,, телефон микрофон,, звук был ужасный когда по телефону говоиш. после тупо в ,,тел,микр,, вставил настройку из ,,тихой ситуации,, и всё стало хорошо слышно 

Буду пробовать. Пока только с помощью медиа файлов, которые подгружаются в таргет тестировал через колонки. Живой звук конечно лучше для этого. 

Ссылка на сообщение
03.10.2023 в 22:56, Viktor1 сказал:

Буду пробовать. Пока только с помощью медиа файлов, которые подгружаются в таргет тестировал через колонки. Живой звук конечно лучше для этого. 

победил я сегодня этот pfonak, настроил щас хороший естественный звук, поменять систему расчета,  фото вставить форум не даёт. формула настройки ,,NAL-LN1,,   звук стал естественный натуральный. до этого настраивал по формуле диджитал пфонак.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...