Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Самостоятельная настройка программируемых слуховых аппаратов


Maxus

Рекомендуемые сообщения

19.05.2017 в 20:48, Майский сказал:

@s.grebennik,

Если рядом с холодильником положить СА, за такую же цену, то наглядно видна РАЗНИЦА в оценке изделий.

Написал комментарий. Потом подумал - зачем? И не вижу как удалить. Поэтому просто стёр.

Изменено пользователем Геннадий
Как удалять свои комментарии?
Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • grebennik

    53

  • Levin74

    51

  • Майский

    50

  • alexxx2k

    46

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

@Mothaika, Вот мой диалог с слухопротезистом -Я:Нет четкости -С:Привыкайте различать звуки. Вы до этого их не слышали никогда. -Я:В мужском разговоре все бубнят и ничего не понятно -С: Ничего, п

Здравствуйте! На этом форуме я новенький. На эту тему меня mixmix навел. Сурдолгом работаю достаточно давно. Аппарты и подбирал, и настраивал, и ремонтировал, и внутриушные собирал (включая CIC и DI

@Жихарка, вы знаете, что там надо глубоко погружаться в вашу проблему. Это уж к сурдологу. Я скажу о своем опыте. Когда я начинал, то звук был плох. Перебрав все что можно, я вышел на то что одноразов

Добрый день. Я тут человек новый, по этому спрошу здесь. Для настройки СА Отикон   OPN, ZIRKON что нужно? без проводной програматор и всё? Или надо на компьютер надо еще прогу установить?

Ссылка на сообщение

@sunosa, На вопросы о сравнении разных моделей СА вряд ли вам кто-нибудь здесь качественно ответит. Не могут же люди досконально разбираться во всех существующих моделях СА. Лучше всего - зайдите на сайт Радуги звуков, у них там неплохая база данных по СА, и почитайте. Можно также там же скачать описания в PDF. Ваши модели СА, кстати, там имеются. Также можете задать вопросы в чате на этом же сайте. Также имеются чаты на многих сурдологических сайтах, поспрашивайте там ...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Сурдоакустик
1 час назад, sunosa сказал:

@s.grebennik,@Фома,  XCEED1 BTE UP и детская линейка XCEED Play 1 BTE UP они одинаковы  или чем отличаются между собой? какая из них лучше?

Самое основное - вам необходимо выяснить наличие в  XCEED1 BTE UP педиатрической формулы настройки.  В  детской линейке XCEED Play 1 BTE UP она точно присутствует. И еще в зависимости от возраста ребенка -  наличие защиты батарейного отсека от открытия. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, s.grebennik сказал:

Рискну немного о будущем сказать. Ну предположим создадут слуховые аппараты на квантовом компьютере с исскуственным интелектом уровня Эйнштейна или Перельмана. Но аудиограмма будет не точной. Что будет рассчитывать квантовый компьютер с исскуственным интелектом? Дефектную аудиограмму? Или будет попытка телепатии для понимания почему такая аудиограмма? Я думаю нужен Африканский оракул и Ямайский жрец вуду для того чтобы обучить человека сделать аудиограмму. И то думаю колдуны это не потянут...

К бесу аудиограмму. На кой ляд она будет нужна ? Квантовый компьютер будет нормально распознавать речь в условиях сильнейших шумов и проецировать текст распознанной речи прямо на сетчатку глаза. Не знаю как другие, а я о таком прям мечтаю ... )))

Ссылка на сообщение

@Фома@s.grebennik, благодарю за ответы. у меня с аппаратом пока не решилась проблема с глюком "тттт", не убирается разными способами. шикарный аппарат  XCEED1 BTE UP 675 2.4G 120, но видимо именно эта модель  не подходит под мой слух. мне стремно от  "тттт". я по прежнему недовольна.  Очень сложно вернуть деньги за аппарат.  если бы были другие варианты 

Может попробовать попросить другие модели померить? именно Отикон для 4 тяжелой степени. подскажите варианты модели.

А то настройщик говорит, что только эта единственная модель самая лучшая для 4 степени, а другие аппараты будут для меня слабоваты.

Вот мой старый аппарат, еще рабочий отикон чили 5, он же не глючит, хотя не сравнится с этим новым аппаратом.

я изучала как думаете подойдет ли мне эта модель? Opn 1 BTE 13 PP  может такую попросить посмотреть. моя аудиограмма выше скидывала

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Наконец то купил программатор Widex Usb Prolink, но возникла проблема. Устанавливаю Компас ЖПС, программатор видится, тест связи проходит и через кабель, и через блютуз, но в программе нет поддержки моих Clear 440, пишет обнаружен аппарат который настраивается в Компас5, ставлю компас5 а в ней  нет выбора моего пролинка, только хайпро, неарком  и обычный юсблинк, соответственно не могу соединится с аппаратами  для настройки. Может у кого получалось подружить Пролинк с аппаратами устаревших моделей?

Ссылка на сообщение
1 час назад, den_z сказал:

Наконец то купил программатор Widex Usb Prolink, но возникла проблема. Устанавливаю Компас ЖПС, программатор видится, тест связи проходит и через кабель, и через блютуз, но в программе нет поддержки моих Clear 440, пишет обнаружен аппарат который настраивается в Компас5, ставлю компас5 а в ней  нет выбора моего пролинка, только хайпро, неарком  и обычный юсблинк, соответственно не могу соединится с аппаратами  для настройки. Может у кого получалось подружить Пролинк с аппаратами устаревших моделей?

глеар мне настраивали через кабель,дреам следующая модель настраивается через программатор петлю,у меня тоже компас на дреаме половину функции не делает,конкретно не делает инсинити.на эвок всё работает хорошо.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Кто пользуется Genie 2, обьясните пожалуйста как работают три кривые усиления: тихий, нормальный и громкий?

Я так понимаю, что это все происходит в рамках одной программы. Если к примеру речь тихая (первая кривая, 45дб SPL), то можно задать настройки конкретно для этого порога звуков!? Если в то же время речь на уровне 65дб SPL, то срабатывают настройки для второй кривой. Всё верно?

Тогда ещё вопрос касаемо компрессии (CR). Что конкретно означают цифры?  Порог сжатия или это какие то условные значения, понятные только разработчикам? Можно ли вручную установить соотношение (ratio) и другие параметры?

Ссылка на сообщение

В догонку такой вопрос: у кого есть Noahlink Wireless, есть ли у Вас возможность одолжить его к примеру на пару недель, для более тонкой настройки? Напишите пожалуйста в личку.

Ссылка на сообщение
09.07.2023 в 03:07, x-tropic сказал:

В догонку такой вопрос: у кого есть Noahlink Wireless, есть ли у Вас возможность одолжить его к примеру на пару недель, для более тонкой настройки? Напишите пожалуйста в личку.

 ноаолинк можно купить на АлиЭкспресс 13000руб,он вам всё равно будет нужен пару раз в год.я себе купил 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
08.07.2023 в 15:55, x-tropic сказал:

Кто пользуется Genie 2, обьясните пожалуйста как работают три кривые усиления: тихий, нормальный и громкий?

Я так понимаю, что это все происходит в рамках одной программы. Если к примеру речь тихая (первая кривая, 45дб SPL), то можно задать настройки конкретно для этого порога звуков!? Если в то же время речь на уровне 65дб SPL, то срабатывают настройки для второй кривой. Всё верно?

Тогда ещё вопрос касаемо компрессии (CR). Что конкретно означают цифры?  Порог сжатия или это какие то условные значения, понятные только разработчикам? Можно ли вручную установить соотношение (ratio) и другие параметры?

все эти три кривые всё равно взаимо связаны,поднимая нижний кривую на одну единицу средняя и верхняя не двигаются если поднять на пару тройку единиц то кривые сверху тоже поднимаются.так же и с компрессией происходит,в некоторых случаях и соседнии частоты двигаются.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Возможно пишу не по теме, извините если что. Очень нужна прога Genie 2 для настройки аппаратов фирмы Oticon. Планирую заказать Xceed 3, программатор имеется, а вот программу для настройки не могу найти. Люди добрые, пожалуйста скиньте ссылку на скачивание, можете мне в почту написать. piotr_stanislas@mail.ru

Ссылка на сообщение
05.08.2023 в 08:52, den_z сказал:

@Арнольд, Не делает инситу - это не активны ползунки по частотам или вы не слышите тоны?

на Dream  не далает, на Evok всё работает.

Ссылка на сообщение
05.08.2023 в 12:21, Anton90 сказал:

Здравствуйте! Возможно пишу не по теме, извините если что. Очень нужна прога Genie 2 для настройки аппаратов фирмы Oticon. Планирую заказать Xceed 3, программатор имеется, а вот программу для настройки не могу найти. Люди добрые, пожалуйста скиньте ссылку на скачивание, можете мне в почту написать. piotr_stanislas@mail.ru

и не найдёшь в свободном доступе, у сурдогов надо покупать.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...