Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Самостоятельная настройка программируемых слуховых аппаратов


Maxus

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • grebennik

    53

  • Levin74

    51

  • Майский

    50

  • alexxx2k

    46

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

@Mothaika, Вот мой диалог с слухопротезистом -Я:Нет четкости -С:Привыкайте различать звуки. Вы до этого их не слышали никогда. -Я:В мужском разговоре все бубнят и ничего не понятно -С: Ничего, п

Здравствуйте! На этом форуме я новенький. На эту тему меня mixmix навел. Сурдолгом работаю достаточно давно. Аппарты и подбирал, и настраивал, и ремонтировал, и внутриушные собирал (включая CIC и DI

@Жихарка, вы знаете, что там надо глубоко погружаться в вашу проблему. Это уж к сурдологу. Я скажу о своем опыте. Когда я начинал, то звук был плох. Перебрав все что можно, я вышел на то что одноразов

Доброго дня!

Имею проблему с настройкой са Phonak Nathos auto sp. Упала разборчивость, и стал немного фонить. Сервисные центры в городе есть, но спецы похоже разбежались. Дети купили на распродаже Phonak audeo Q70-312.

Вопрос - что нужно для самостоятельной настройки?

Вернее -какое оборудование и по.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, ребята. Помогите разобраться. Купила Слуховой аппарат Oticon Xceed 1 BTE UP в марте, о котором мечтала/ собирала, купить самый лучший. для меня важно слышать, общаться. Привыкла с самого детства.  У меня проблема, замучилась, разочарование. Никогда не было такого с предыдущим старым аппаратом, первый раз сталкиваюсь с этой ситуацией.

Тестировали с настройками в центре. Нашла одну настройку из остальных более комфортную, естественную. понятную. Но в аппарате периодически происходит "тттт" , как глюк, в речи, при общении, типа режет или глотает слова/буквы, каждый раз так.(я как понимаю в обратной связи). непонятно, что это. это так реагирует на высокие звуки, на резкие или тон или что-то. Может вы понимаете в чем дело, о чем я имею ввиду? у кого-то такой случай был? думали может старый вкладыш, сделали мне новый, тоже самое и меняли трубочку тоже самое "тттт". что это за штука непонятная как убрать в настройках/ куда смотреть?

Я думала дело в аппарате, какой-то брак, предложили диагностику, чтоб проверить.я была против, если вдруг надо будет ремонт. сказали не будет, 
только диагностика. ладно. за это время проверяли второй аппарат такой же модели и такая же фигня и поняли, что аппарат в порядке. 
ведь в обоих аппаратах одинаково "тттт". а та моя, что на диагностике проверили ничего не нашли и сказали,что с аппаратом в порядке, нет дефектов/ поломки, значит все дело в настройках, будем настраивать.и вернули обратно. 

И началось! каждый раз хождение на настройку и тестировать по 3 настроек. в кабинете не понятно, вроде нормалек, а вот когда уходишь в город, 
в свою жизнь, люди. Я через приложение переключала 3 загруженные настройки, тестировала и в каждом настройке все равно есть "ттттт". каждый раз новая настройка, чем дальше, тем не комфортнее, все не то. только начальная первая единственная настройка лучше, но все равно присутствует "ттттт".  делали точную аудиометрию с аппаратом, подкорректировали и все также фигня "тттт". Я предлагала другие аппараты по проще, попробовать проверить, сказали, что для меня слабоваты будут.
  
Хотела отказать от аппарата, вернуть деньги. да куда. сказали настроим , добъемся / решим. я говорю смысл, если в каждой новой настройке
по прежнему "тттт" и так до сих пор хожу на настройку. май уже...с таким "успехом" гарантия закончится. и это за такие деньги . мне такое угораздило...

Изменено пользователем sunosa
Ссылка на сообщение
5 часов назад, sunosa сказал:

Но в аппарате периодически происходит "тттт" , как глюк, в речи, при общении, типа режет или глотает слова/буквы, каждый раз так.(я как понимаю в обратной связи). непонятно, что это. это так реагирует на высокие звуки, на резкие или тон или что-то.

Исходя из вашего описания мне не совсем понятна ситуация, могу только предполагать - может. при резких или громких звуках срабатывает автоматическая защита, чтобы сила звука не превысила болевой порог для слуха ?

 Попытайтесь все-таки точно понять, при каких условиях у вас возникает этот эффект. То, что в кабинете при настройке условия одни, а в городе, в естественной обстановке, условия совершенно другие - это понятно. Нужно попытаться при настройке воспроизвести эти условия, при которых возникает эффект. 

5 часов назад, sunosa сказал:

Я предлагала другие аппараты по проще, попробовать проверить, сказали, что для меня слабоваты будут.

Что-то мне не верится - неужели все до одного аппараты всех других брендов вам будут слабы ?? Такого не бывает ... Модели разных брендов практически одинаковы по  своим параметрам и мало отличаются друг от друга. У вас какая степень слуха ?

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Kira_Stark29 сказал:

@sunosa,  есть еще фонак сверхмощные там точно есть, на достаточно серьезную потеряю слуха

С Фонак с другими фирмами я не знакома. Носила только Oticon.  У нас в Беларуси в центре слуха есть только такие Oticon, Widex, ReSound 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, s.grebennik сказал:

@sunosa, хорошо бы увидеть вашу аудиограмму. Тогда можно выдвинуть какую нибуть гипотезу. 

я могу скинуть. сфоткала аудиограмму, но не дает загрузить, выдает ошибку. подскажите, как можно сделать?

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Фома сказал:

Исходя из вашего описания мне не совсем понятна ситуация, могу только предполагать - может. при резких или громких звуках срабатывает автоматическая защита, чтобы сила звука не превысила болевой порог для слуха ?

 Попытайтесь все-таки точно понять, при каких условиях у вас возникает этот эффект. То, что в кабинете при настройке условия одни, а в городе, в естественной обстановке, условия совершенно другие - это понятно. Нужно попытаться при настройке воспроизвести эти условия, при которых возникает эффект. 

Что-то мне не верится - неужели все до одного аппараты всех других брендов вам будут слабы ?? Такого не бывает ... Модели разных брендов практически одинаковы по  своим параметрам и мало отличаются друг от друга. У вас какая степень слуха ?

Вот представьте примерно так. играет магнитофон и вдруг сразу типа начинает "ппп" или "тттт", стукнешь и дальше нормально играет.
сложно описать. как глючит. сложно описать, что именно конкретно, как назвать. Попробую объяснить, описать, привести примеры.

Зависит от произношения речевых звуков человека, ведь в речи нет баланса, ровности. Кто-то на какую-то букву/слово выше или ниже говорит.
К примеру, буква "я" или "это" или слово "ПЕрвое" сразу начинает "тттт", еще типа растягиваешь слово букву и есть "тттт", а если повторить такую букву еще раз, то нет 
такой фигни. Или какое-то слово и сразу "тттт" или на начало слово. то ли по середине слова, то в конце. У всех по разному. Может на гласные буквы? не знаю.  
Такое впечатление как будто реагирует так - глушит/режет/подавляет звук, букву, слово по разному. 

Я носила только Oticon, они для меня привычнее, у меня был Chili SP5, в нем конечно нету такой фигни"тттт", проносила 8 лет. 
Первый раз на приеме мерила такую XCEED 2 BTE SP 120, но для меня был тиховаты и приглушены, сказали больше некуда крутить. и я выбрала XCEED 1, там более мощнее, громче. Чтоб не тратить их и моё время предлагала посмотреть другие модели аппаратов, например, эти:

Oticon Xceed 1 BTE SP 13 2.4G 110( сказали он послабее , чем мой)
Dynamo SP 10 (или) SP8 BTE 13 WL 110(сказали старая модель, запчастей новых нет) 

Не дают проверить, сравнить, если ли такое глюк...Может и действительно мой XCEED 1 BTE UP 675 2.4G 120 купленный лучше, мощнее, подходящий под мой слух. и просто не хотят вдруг возвращать деньги или менять аппараты.

У меня 4 степень тугоухости -правая, а левая-глухота. пробовала скинуть аудиограмму тут. не дает.
 

Ссылка на сообщение
26 минут назад, sunosa сказал:

я могу скинуть. сфоткала аудиограмму, но не дает загрузить, выдает ошибку. подскажите, как можно сделать?

https://forum.deafworld.ru/topic/6874-как-добавить-фотографию-изображение-на-форум/page/2/

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, sunosa сказал:

У меня 4 степень тугоухости -правая, а левая-глухота.

Самое смешное здесь то, что у меня точь-в-точь то же самое, что и у вас, только зеркально наоборот - ваше правое - на левом, а ваше левое - на правом ... )))

И это меня крайне удивляет - даже при такой сильной потере слуха все же должно быть достаточно большое количество подходящих моделей СА разных брендов ... Складывается впечатление, что вам усиленно навязывают именно эту модель по той причине, чтоб не возиться с возвратом вам денег и  аппарата производителю ...

Я, например, пользую Resound ENZO2 798, прекрасно подходит ...

Ну а если :

26 минут назад, sunosa сказал:

Не дают проверить, сравнить, если ли такое глюк.

то я крепко призадумался бы о том, стоит ли иметь с ними дело ... Я бы на вашем месте - или все-таки заставил бы их дать попробовать другие аппараты, или же категорически потребовал бы возврата денег и поменял бы фирму и сурдологов ...

И еще. Извините, не понял вашу ситуацию - обычно сперва аппарат настраивают, а потом уже покупают, то есть, платят деньги за уже настроенный. А у вас, получается, было наоборот ??? Или вы покупали в другом месте ?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@s.grebennik@s.grebennik

1 час назад, s.grebennik сказал:

@sunosa, через любой фотохостинг. Я щас попробую йоду вставить.

https://imgbb.com это фотохостинг.

Вставил ссылку на йоду. Также вы можете сделать с аудиометрией.

image.png

здесь не дает вставить ссылку. может так пройдет эта https://ibb.co/vV4vhKT

Ссылка на сообщение
1 час назад, Kira_Stark29 сказал:

ооо у вас два ресаунда?

Зачем ?  Один ресаунд для повседневного пользования, второй - от Бернафона в качестве запасного на всякий случай, им практически не пользуюсь ...

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Фома сказал:

Самое смешное здесь то, что у меня точь-в-точь то же самое, что и у вас, только зеркально наоборот - ваше правое - на левом, а ваше левое - на правом ... )))

И это меня крайне удивляет - даже при такой сильной потере слуха все же должно быть достаточно большое количество подходящих моделей СА разных брендов ... Складывается впечатление, что вам усиленно навязывают именно эту модель по той причине, чтоб не возиться с возвратом вам денег и  аппарата производителю ...

Я, например, пользую Resound ENZO2 798, прекрасно подходит ...

Ну а если :

то я крепко призадумался бы о том, стоит ли иметь с ними дело ... Я бы на вашем месте - или все-таки заставил бы их дать попробовать другие аппараты, или же категорически потребовал бы возврата денег и поменял бы фирму и сурдологов ...

И еще. Извините, не понял вашу ситуацию - обычно сперва аппарат настраивают, а потом уже покупают, то есть, платят деньги за уже настроенный. А у вас, получается, было наоборот ??? Или вы покупали в другом месте ?

А Куда идти? если центр слуха имеют везде свои филиалы. В Минске такие 3 и еще по всем городам Беларуси есть филиалы. Значит, у них везде одинаковый подход.  И они единственные, популярнее, а если идти в государственную, то там ваще отстой, аналоговые аппараты и нет мощных аппаратов. умеют "умники" навязывать свое.там нечего делать.

А в центре слуха получше, я так в прошлом купила чили 5 и было все хорошо. У нас приходишь на прием, делают аудиометрию и под нее подобрали аппараты, что у них есть и вот предложили только эти 2 варианта в наличии, а остальные не подходят. Этот аппарат самый лучший в мире на данный момент для 4 степени, как раз для вас под ваш слух-вот так и сказали.Настроили,на данный момент на приеме не было "тттт". Поносить/постоять рядом у центра 15 мин, устроит-покупай. Просила поносить тестово хотя бы пару дней - нельзя, такие правила, только после оплаты. Днем на приеме купила и в течение дня стало проявляться это"тттт" и вечером стало ясно что не то. А запись на прием на настройку сложно, то через 2-3 недели и настройщик дал свой личный номер, списываемся в вайбере и я пишу, что протестировала, не пойдет и он говорит, когда еще приходить. вот сегодня написала ему и ответил, что завтра скажет во сколько мне прийти на настройку.ох.

Я не знаю что делать? все говорила и бесполезно.начинать скандалить на приеме с врачом-настройщиком что ли? или куда обратиться? добиваться? когда говорю, "значит мне аппараты не подходят". другие аппараты мерить нет, возвращать деньги не хотят. Твердят, что настроим до конца. ох. Как лучше поступить? первый раз такая ситуация с такой крупной суммой. почти 2 месяца такая фигня, ничего не решается, не изменилось. знала бы , не пошла бы туда. Простите наболело!

На днях Мама в разговоре узнала у знакомой с другого города. у ее сына точно такой же аппарат, как у меня.Он специально ехал в Данию в прошлом году. покупал себе 2 аппарата,там не так настроили и у нас пробовал настроить, тоже плохо. Он плюнул на все, приобрел что-то и сам настроил себе и доволен. Может тогда я с мамой поеду к ее знакомой и поговорю с ее сыном, расскажу ситуацию. Может он мне поможет настроить. Надеюсь. а там видно будет, что дальше.Я не потеряю гарантию? Они у себя компьютере заметят, что мне настраивали в другом месте?

Изменено пользователем sunosa
Ссылка на сообщение
2 часа назад, s.grebennik сказал:

У вас на аудиометрии нет отклика на высоких частотах по двум точкам. Да и в целом очень уж тяжелая потеря слуха. Предположу что может попробовать включить перенос частот. Это перенос высоких частот в среднечастотную область. Может поможет. Но я не уверен в этом. Возможно еще, что нужно сделать аудиометрию insitu, может график будет другим, и слуховой аппарат более уверенно будет работать без эффекта "тттт".

хорошо. попробую вашу версию предложить настройщику. должен написать, когда прийти. надеюсь . на днях скорее решить и убедится окончательно

Изменено пользователем sunosa
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Kira_Stark29 сказал:

Прям как я))

Подружка по несчастью ?  )))

Или наоборот - будем считать, что нам повезло, - все-таки, сэкономили за счет отсутствия необходимости носить второй аппарат на другом ухе ... )))

Ссылка на сообщение
10 часов назад, sunosa сказал:

Как лучше поступить? первый раз такая ситуация с такой крупной суммой. почти 2 месяца такая фигня, ничего не решается, не изменилось. знала бы , не пошла бы туда. Простите наболело!

Мне очень жаль, что у вас такая нехорошая ситуация ... К сожалению, я не знаю, какие у вас в Белоруссии законы и что можно сделать в подобных случаях. У нас здесь в России можно было бы качать права по линии защиты прав потребителей ... К тому же, - мне трудно судить о ситуации по вашим описаниям, но не могу исключить и такой вариант, что аппарат имеет скрытый дефект. А в этом случае однозначно их вина и деньги должны вернуть без разговоров ...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Приветствую всех! Я первый раз на форуме. Вчера хотел настроить слуховые аппараты widex.

Мне  сказали что старые.Программы и проводов нет. Решил занятся самостоятельной настройкой. Помогите. С чего начать? Тему почитал, поискал, ничего не понял.

Ссылка на сообщение

@Фома@s.grebennik

Привет, ребята! если в своем центре делала настройку и решила проверить настройку у другого 
человека, который смог сам себе настроить свой аппарат. Центр заметит у себя в компе, что настройки сделаны в другом месте, 
сохраняется это в программе или можно удалить/заменить настройку?

Подскажите, какое средство лучше сушит аппараты? стоит ли покупать электрическую сушилку, любую или лучше конкретной модели или попроще типа таблетки?

Ссылка на сообщение
25 минут назад, sunosa сказал:

какое средство лучше сушит аппараты? стоит ли покупать электрическую сушилку,

Электрическую. Я купил в центре слуха за 3500. На Али видел за 1500.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, sunosa сказал:

Подскажите, какое средство лучше сушит аппараты? стоит ли покупать электрическую сушилку, любую или лучше конкретной модели или попроще типа таблетки?

Добрый день. Лучше, конечно, электрическая ( она просто удобнее ). Только вот цены кусаются ... Три года назад взял Widex за 8 000. Работает хорошо. Сколько сейчас стоит - не знаю ...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...