Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Самостоятельная настройка программируемых слуховых аппаратов


Maxus

Рекомендуемые сообщения

В Wed Aug 15 2018 в 15:57, s.grebennik сказал:

@Mishokk, приветствую.

 3- универсальный программатор - это HI Pro BOX USB, но можно использовать беспроводные программаторы для какого либо конкретного СА, будь то Фонак, Отикон или Видекс.

 

Скажите пожалуйста, я нашёл программаторы Mini pro на Алиекспресе, такой подойдёт?

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • grebennik

    53

  • Levin74

    51

  • Майский

    50

  • alexxx2k

    46

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

@Mothaika, Вот мой диалог с слухопротезистом -Я:Нет четкости -С:Привыкайте различать звуки. Вы до этого их не слышали никогда. -Я:В мужском разговоре все бубнят и ничего не понятно -С: Ничего, п

Здравствуйте! На этом форуме я новенький. На эту тему меня mixmix навел. Сурдолгом работаю достаточно давно. Аппарты и подбирал, и настраивал, и ремонтировал, и внутриушные собирал (включая CIC и DI

@Жихарка, вы знаете, что там надо глубоко погружаться в вашу проблему. Это уж к сурдологу. Я скажу о своем опыте. Когда я начинал, то звук был плох. Перебрав все что можно, я вышел на то что одноразов

2 минуты назад, s.grebennik сказал:

@Mishokk,  да мини про подойдет. Ищите кабеля под конкретную модель СА.

Кабеля на сименс заказал , там же где и покупал аппараты. Вроде в конце недели должны прийти.  Останется программатор купить...

Ссылка на сообщение
6 часов назад, s.grebennik сказал:

@Mishokk,  Если всё получится, то по сименсам будете первым кто сам настраивает СА.

 

Почему первым... тут нет людей которые настраивают сименсы??? 

Ссылка на сообщение
14 часов назад, s.grebennik сказал:

@Mishokk, не встречал по сименсам. Есть видексы, отиконы и фонаки. Есть группа в телеграмме - 12 человек.  Но по сименсам - знаю только одного в небольшом городке возле нижнего тагила. Но вот так шоб активного юзера по сименсам не хватает.

 

Гы) Значит буду первопроходцем!:dance4:

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, нужен совет, нет ли какой-то альтернативы (более дешевой) беспроводному Роджер пен или типа него, очень дорого стоит. И еще. действительно эти системы помогают эффективно? У нас проблема с диктантами, учитель другая, дочь пишет не то, что она диктует, короче плохо разбирает ее речь, вот и думаю, как помочь.

Ссылка на сообщение

@s.grebennik, добрый день, вы не вкурсе, нет ли недорогих аналогов роджер пен типа? или какой-то другой вариант в помощь при написании диктантов в классе.

Ссылка на сообщение

впереди сидит, попросила учителя не ходить по классу, но что-то все равно не  в порядке. причем дочь говорит, что хорошо слышала, а в итоге опять написала не все то, что она диктовала.видимо именно к этой учительнице не приспособится пока, не пойму. А училка настаивает на переводе на индивидуалку(дочь против категорически)

Ссылка на сообщение

@Tatjana, У меня такая же проблема была. Я  как раз и просила не ходить по классу во время диктантов и мне пошли на встречу.А настаивать на индивидуалку не имеет права.Если выкабениваться будет идите к директору.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Tatjana сказал:

впереди сидит, попросила учителя не ходить по классу, но что-то все равно не  в порядке. причем дочь говорит, что хорошо слышала, а в итоге опять написала не все то, что она диктовала.видимо именно к этой учительнице не приспособится пока, не пойму. А училка настаивает на переводе на индивидуалку(дочь против категорически)

договоритесь с учителем, чтобы дочка писала диктант после уроков, один на один с учителем. На самом уроке пусть в черновик пишет, а после уроков в тетрадь. Можете и денег немного учительнице дать, так дело быстрее пойдет. 

Ссылка на сообщение

Tatjana, я изучаю психоакустику и физиологию слуха и могу Вам объяснить, почему дочке сложно писать диктант. Все люди с нормальным слухом слышат одинаково. При ухудшении слуха некоторые звуки человек будет слышать по-другому. СА регулирует только громкость, качественное  искажение слуховых ощущений улучшить СА не может. Если человек имеет опыт правильного речевого общения, то он может догадаться о слове по частично услышанной информации. Вы сами можете проверить, как дочка слышит. Составьте Таблицу из некоторого количества слогов в формате А-БА, А-ТА, А-АЛА и т.д. и говорите эти слоги в случайной последовательности. Записывайте, что фактически слышит дочка. Желательно такую проверку проводить дополнительно отдельно правым и левым ухом. При НСТ 2 уха некоторые звуки могут слышать по-разному. Слуховая система усредняет ощущения. Проверьте, есть ли улучшение в восприятии слогов при возможности видеть губы говорящего. Диктант – это проверка грамотности. Если чтение по губам помогает правильно различать слова, то можно было бы писать диктанты в индивидуальном порядке (за доп. плату). Учитель произносит 2-3 слова, дочка смотрит на него и пишет, что услышала. Проверка грамотности будет полноценной.

 

Ссылка на сообщение

@рита2, спасибо за консультацию, да я понимаю, что есть схожие по звучанию слова, которые ей трудно различить. Конечно, я спрашивала учителя о возможности писать диктанты отдельно, что готова оплачивать это время, но она сказала, что это невозможно, и выход только на индивидуальное обучение. Скоро ж ЕГЭ, и учитель боится , что не сможет ее подготовить в общем классе, типа она много и кроме диктантов не слышит. может она и права, но дочь не хочет категорически индивидуально обучаться (пытается социализироваться в обществе), и я не могу ломать её психику.Пошли к репетитору , чтоб к ЕГЭ подготовила, ну а в аттестате, наверное будет "3"( хотя дочь очень грамотно пишет. и с сочинениями нормально)

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

@Tatjana, у меня тоже была такая проблема в школе. Договорились с учительницей, что она не читает следующее предложение, пока не увидит, что я смотрю на неё. И всё, проблема решилась. Если эта училка требует отдельного обучения - накручивает себе часы. Если беспокоится за ЕГЭ - пусть и сама немножко потрудится, всего-то следить за взглядом одного человека во время диктантов, и всё.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Tatjana, недавно на собрании сказали :по новому распоряжению 2019г оценки в аттестат пойдут те которые они получили на ЕГЭ(все 4 предмета). уточните в своей школе у завуча

Ссылка на сообщение

Огромное спасибо s.grebennik за программу phonak target. За 2 года мучений по настройке аппарата более-менее остановился на конкретных. Обошел 5 настройщиков. Никто не желает даже за деньги сидеть и настраивать каждую частоту. Всем проще выставить на автомат, что сам аппарат предлагает. А то, что речь не совсем разборчива. всем пох. Никто из настройщиков не имеет образцов звуков в кабинете, чтобы хотя бы первично услышать изменения, произведенные в аппарате. Поэтому сам всё накупил: HI-PRO, провода и скачал программу от s.grebennik. Теперь хоть смог по-своему настроить.

Ссылка на сообщение

Всем привет! Недавно приобрел два слуховых аппаратов фирмы widex dream power 220. Настроили два раза их на основании данных аудиограмм. Но меня не устраивает качество звучания... Вот думаю самому настроить их. Достаточно приобрести widex proLink и установить в компьютере программное обеспечение Compass GPS ? 

Ссылка на сообщение
20 минут назад, s.grebennik сказал:

@Alexei, да. достаточно программатора и софта. К видексу подходят программаторы: про линк, юсб линк, неарком, хай про юзб, ноалинк.

Спасибо большое)

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
В 24.08.2018 в 18:57, s.grebennik сказал:

@Mishokk, отикон и фонак отличаются по распайке. Остальное не знаю. Есть ноалинк(NoaLink) - беспроводной программатор для всех СА. СА должен только поддерживать беспроводные технологии.

 

Выложу свое мнение - остановтесь на одном бренде. А в рамках бренда берите дешевый и дорогой СА.

Привет, скажите пожалуйста, Noalink Wirelles сможет программировать мой Oticon Chili SP5?  В документаций к чили указан  через nEARcom. Вот в раздумьях, заказывать беспроводный программатор и избежать всех проблем с проводами, башмаками. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, s.grebennik сказал:

Я посмотрел программаторы в Genie относительно Chili SP5. Noalink  там указан как совместимый программатор. Но то что вы дали ссылку является Wirelles может он только для СА которые имеют блютуз типа Отикон opn? Не буду вводить в заблуждение. Не знаю. Первые версии Noalink с которыми я сталкивался в прошлом, отлично работали с СА Отикон которые имели коннективные свойства. Может и этот тоже позволит работать без проблем.

Спасибо за оперативный ответ, походу имеет смысл заказывать HiPro, так будет увереннее. Oticon Opn мне не подойдут - слабоват(аппарат нравится, изучал), отпадает смысл в покупке Noalink Wireless.  Благодаря  активным участниками тут выложена  информация по распайке.  

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...