Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Самостоятельная настройка программируемых слуховых аппаратов


Maxus

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • grebennik

    53

  • Levin74

    51

  • Майский

    50

  • alexxx2k

    46

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

@Mothaika, Вот мой диалог с слухопротезистом -Я:Нет четкости -С:Привыкайте различать звуки. Вы до этого их не слышали никогда. -Я:В мужском разговоре все бубнят и ничего не понятно -С: Ничего, п

Здравствуйте! На этом форуме я новенький. На эту тему меня mixmix навел. Сурдолгом работаю достаточно давно. Аппарты и подбирал, и настраивал, и ремонтировал, и внутриушные собирал (включая CIC и DI

@Жихарка, вы знаете, что там надо глубоко погружаться в вашу проблему. Это уж к сурдологу. Я скажу о своем опыте. Когда я начинал, то звук был плох. Перебрав все что можно, я вышел на то что одноразов

Хотел использовать 2 программы в аппарате. Автонастройка + Мото (В шлеме)

Автопрограмма понятное дело. 

 

Вот создаю вторую программу Мото (тихая программа.)
не могу там включить автоперенастройку теста обратной связи. (Он настраивается всего один раз только для автопрограммы. даже отдельно для дополнит программы не хочет.)

Но в шлеме свистит и потом пропадает. Когда на мото поедешь. От громкого шума будто глушит аппарат. А аппрат иногда выключается сам на время и потом начинает работать. Это причина в обратной связи. Поэтому нужно вручную перенастраивать...

подскажите какие параметры использовать в Phonak Target, чтоб уменьшить обратную связь свиста? 

 

Аппарат: Phonak Naidia V90-UP

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Как тут можно обратиться к Mothaika? Есть вопрос по Oticon Dynamo. Изначально настроечная программа выставила профиль Точный. Так-то звучание приятное, но разборчивости речи маловато. Подозреваю, что из-за слишком большой компрессии (в одной точке она вообще составляет 3,7!). В профиле Сбалансированном при меньшей компрессии звук почему-то становится тише, хотя не меняются все высокие частоты полностью и все звуки среднего уровня - только левые половины строчек с тихими и громкими. В линейной звук ещё тише, хотя она полностью повторяет среднюю строчку всех остальных профилей. С чем это может быть связано? Неужели только от тихих звуков так зависит общая громкость?

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
B_A_S

 

алгоритм другой попробовать,

компрессия какая получилась максимальная? больше 3 вроде не редомендуется.

 

на один аудиограмм директ я бы не стал полагаться. Он хорош только в случае нейросенсорной тугоух.

Когда графики костной и воздушной совпадают.

если есть потери в звукопроведении, надо еще делать костную проводимость.

Иначе будет лишняя компрессия, которая мешает потенциально разборчивости

Изменено пользователем sulii
Ссылка на сообщение

Привет всем! у меня тугоухость 3-4 степени, на оба уха, с рождения. Раньше не пользовался слуховыми аппаратами, в последнее время решил попробовать, обратился к сурдологу в Радугу звуков, они мне посоветовали приобрести Слуховой аппарат Phonak Virto V30 10 O, уже на примерке я понял что мне будет необходимо самому настраивать, теперь у меня вопрос что мне для этого нужно будет? я приобретаю Icub2, устанавливаю Target, но я не понимаю как они подключаются, через кабеля или дистанционно? Посоветуйте, я первый день на форуме) заранее спасибо!

Ссылка на сообщение

@wibash, Посмотрите ВСЮ тему. Есть ответы. Есть люди,которые сами настраивают себе СА.

Лучше продумать все - что купить для настройки, где купить это, бюджет заложить.

И самое главное - финансово потяните это?

Ссылка на сообщение

Впринципе, есть, правда, им и пользуюсь. Договориться, наверное, можно, но это уже вечером по телефону или Ватсапп.

Для каких аппаратов все это делается? Надо ещё совместимость проверять

Здравствуйте! у вас есть icube2?

Ссылка на сообщение

B_A_S

 

алгоритм другой попробовать,

компрессия какая получилась максимальная? больше 3 вроде не редомендуется.

 

на один аудиограмм директ я бы не стал полагаться. Он хорош только в случае нейросенсорной тугоух.

Когда графики костной и воздушной совпадают.

если есть потери в звукопроведении, надо еще делать костную проводимость.

Иначе будет лишняя компрессия, которая мешает потенциально разборчивости

 

Да, уже попробовал, занизил некоторые пороги в аудиограмдирект, стало все тише, но после повышения громкости всех звуков в автоматическом мастере настроек - "ватность" ушла.

А что значит компрессия? и где ее смотреть?

 

Ссылка на сообщение

Привет всем! у меня тугоухость 3-4 степени, на оба уха, с рождения. Раньше не пользовался слуховыми аппаратами, в последнее время решил попробовать, обратился к сурдологу в Радугу звуков, они мне посоветовали приобрести Слуховой аппарат Phonak Virto V30 10 O, уже на примерке я понял что мне будет необходимо самому настраивать, теперь у меня вопрос что мне для этого нужно будет? я приобретаю Icub2, устанавливаю Target, но я не понимаю как они подключаются, через кабеля или дистанционно? Посоветуйте, я первый день на форуме) заранее спасибо!

iCube коннектится к слуховым аппаратам без проводов, а вот iCube и компьютер либо через Bluetooth, либо через провод. Есть есть желание сэкономить - я бы посоветовал обратиться к eBay - там можно взять аппараты более высокого класса - например V90.

P.S. А почему решили настраивать сами? У вас после покупки будет возможность это делать бесплатно у сурдолога. 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

@s.grebennik, Доброго вам времени, чуть ранее читал вы говорили что пользуетесь инситу, это я как понял самостоятельная диагностика слуха? Где ее можно взять?  И что нужно дополнительно к этому приложению? 

Еще вопрос, какой слух аппарат лучше рассматривать: с ресивером в ухе или простой индивидуальный вкладыш. (3-4 степень потери).

Если можно рекомендацию модели СА, в какую сторону смотреть. (По бюджету до 100 тыс руб.) 

Заранее спасибо! 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Приветики всем. У меня есть проблема. Я получил бесплатый аппарат российский Сакура SP аналог Phonak Naida V UP, получил программатор HI-PRO и кабель CS-44A в программе Phonak Target 5-ой версии при подключении пишет что Этот слухового аппарата настроить нельзя с помощью этого програмного обеспечения" хотя высвечивет S/N совпадающее. А iPEG полностью не хочет дружить. Я написал на сайт Исток-Аудио так и не отвечают. Может именно другая программа?. Кто нибудь подскажет?. Если кому нужна расспиновка кабеля CS-44A только для Phonak. Вот фото прилагается

Изменено пользователем Gerasim85
Ссылка на сообщение

У меня возник вопрос, 1 кабель подходит ко всем моделям СА например Siemens. К примеру на intuis 2 и Motion Primax (P 1/2/3 PX). Или же там кабель индивидуален для каждой линейки СА Siemens. То же самый вопрос и по другим СА Phonak, Oticon, Widex. Смысл вы поняли,  хочу приобрести 2 СА: Эконом вариант (запасной) и выше классом (основной). Поэтому и спрашиваю чтобы не покупать разные провода на СА. 

Ссылка на сообщение

Приветики всем. У меня есть проблема. Я получил бесплатый аппарат российский Сакура SP аналог Phonak Naida V UP, получил программатор HI-PRO и кабель CS-44A в программе Phonak Target 5-ой версии при подключении пишет что Этот слухового аппарата настроить нельзя с помощью этого програмного обеспечения" хотя высвечивет S/N совпадающее. А iPEG полностью не хочет дружить. Я написал на сайт Исток-Аудио так и не отвечают. Может именно другая программа?. Кто нибудь подскажет?. Если кому нужна расспиновка кабеля CS-44A только для Phonak. Вот фото прилагается

Можете выслать фото расспиновки кабеля? Спасибо

Ссылка на сообщение

 

Приветики всем. У меня есть проблема. Я получил бесплатый аппарат российский Сакура SP аналог Phonak Naida V UP, получил программатор HI-PRO и кабель CS-44A в программе Phonak Target 5-ой версии при подключении пишет что Этот слухового аппарата настроить нельзя с помощью этого програмного обеспечения" хотя высвечивет S/N совпадающее. А iPEG полностью не хочет дружить. Я написал на сайт Исток-Аудио так и не отвечают. Может именно другая программа?. Кто нибудь подскажет?. Если кому нужна расспиновка кабеля CS-44A только для Phonak. Вот фото прилагается

Можете выслать фото расспиновки кабеля? Спасибо

 

Вот пожалуйста 461cb524db64.jpg

Ссылка на сообщение

Прстите за долгое время. Я со Сакурой SP плюнул конце концов. Купил Phonak Naida S IV и балуюсь настройкой, но AudiogramDirect в IPFG так и не понял. Жаль что не в Таржете. Ребят закиньте расспайку кабеля только обычный CS-44 как я делал например выше фото. Хотелось разветитель собрать как бы первое гнездо для CS-44, а второе CS-44A

Изменено пользователем Gerasim85
Ссылка на сообщение

Вот поиском слова "кабель" нашел в этой теме следующее https://forum.hearingtracker.com/t/cable-pinouts-for-hearing-aid-programming/35498   это распиновка цс44 на ряд СА.

У меня этот сайт заблокирован Роскомпозором(((

Изменено пользователем Gerasim85
Ссылка на сообщение

Для настройки сакуры нужен кабель cs44a и программа argosy исток аудио.Вот с ней проблема,не звонил и писал в исток аудио говорят не продаем ПО обратитесь в радугу,в а радуге даже не хотят настроить аппарат не купленный у них.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
В Fri Aug 24 2018 в 16:57, s.grebennik сказал:

@Mishokk, отикон и фонак отличаются по распайке. Остальное не знаю. Есть ноалинк(NoaLink) - беспроводной программатор для всех СА. СА должен только поддерживать беспроводные технологии.

 

Выложу свое мнение - остановтесь на одном бренде. А в рамках бренда берите дешевый и дорогой СА.

Так и сделал, остановился на Сименсах, они мне больше привычнее и удобнее. Вы кажись у нас специалист по ПО. ;-) не поделитесь ПО на Siemens (Intuis 2P, motion). Если не сложно) 

Ссылка на сообщение

@s.grebennik, нет, все правильно - вы, как иностранный гражданин, можете заходить на сайты, заблокированные Госкомнанзором, а мы, россияне, не сможем открыть сайт.  

Например, Асфодель спокойно заходит и дает ссылки на флибусту, как гражданка Белоруси, а граждане России воспользоваться этими ссылками не могут. ( на самом деле могут, но об этом лучше не распространяться :ph34r:)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...