Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Самостоятельная настройка программируемых слуховых аппаратов


Maxus

Рекомендуемые сообщения

Мастер по ремонту СА

Мастер по ремонту СА,  при ремонте в СА (в конце 2017 года) поменяли два микрофона и ресивер. СА у меня просто просел по усилению (у меня пороги на сенсограмме почти не изменились примерно в пределах -0Дб-5Дб) и был небольшой периодический гул (проведенный мной тест обратной связи в программе Compass v5 устранил данную проблему). СА исправен и поддается адекватной настройке в Compass v5. Но мне не хватает опыта и знаний как настроить его. У меня две программы: Главная и музыка. Очень хочу чтобы Вы поделились методикой по настройке СА Видекс.   

Здравствуйте! Опишите мне Ваш ход настройки по шагам и я постараюсь указать вам на те или иные ошибки, если они будут

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • grebennik

    53

  • Levin74

    51

  • Майский

    50

  • alexxx2k

    46

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

@Mothaika, Вот мой диалог с слухопротезистом -Я:Нет четкости -С:Привыкайте различать звуки. Вы до этого их не слышали никогда. -Я:В мужском разговоре все бубнят и ничего не понятно -С: Ничего, п

Здравствуйте! На этом форуме я новенький. На эту тему меня mixmix навел. Сурдолгом работаю достаточно давно. Аппарты и подбирал, и настраивал, и ремонтировал, и внутриушные собирал (включая CIC и DI

@Жихарка, вы знаете, что там надо глубоко погружаться в вашу проблему. Это уж к сурдологу. Я скажу о своем опыте. Когда я начинал, то звук был плох. Перебрав все что можно, я вышел на то что одноразов

Мастер по ремонту СА, Предварительно в меню "Инструменты"-"Демонстрационная диаграмма" выставляю данные моей аудиаграммы (NOAH у меня нет, чтобы считать аудиограмму оттуда), далее подключаю СА, компас его определяет и предлагает взять данные с СА или из программы. Жму "Данные с СА" - загружаются текущие настройки. Во вкладке "настройка" проверяю сенсограмму по выставленным порогам. Далее работаю только со следующими настройками: МРО пока не трогаю, во вкладке "точная настройка" - регуляторы громких звуков, речи и тихих звуков. Пытаюсь выставить регуляторы так, чтобы звуки через СА были комфортны для меня. но никак не могу найти золотую середину: то громкие звучат слишком громко, то эффект окклюзии получается, то голос металлом отдает, то тихие звуки не слышны.

После каждого сеанса настроек я провожу во вкладке "Настройка" тест обратной связи и потом одеваю СА и тестирую комфортность в разных жизненных ситуациях: на улице, в машине, восприятие речи в тихой и шумной обстановке, прослушивание музыки, разговор по обычному телефону и сотовому. Пытаюсь анализировать, что не так звучит, и как это исправить.

Затем по циклу следующий сеанс настроек и т.д. Даже создал файл из компаса по решению проблем в разных ситуациях (файл прилагаю) и пытаюсь с помощью него добиться комфортного восприятия звуков, но пока не получается. В смысле получается, но недостаточно комфортно. Обратил внимание что от теста обратной связи очень сильно зависит восприятие средних и высоких частот, если зажимать СА ладошкой при тесте обратной связи, то надев СА ощущаю эффект окклюзии, если не прикрывать ладошкой (когда мне кажется, что я настроил СА идеально), то при разговоре по сотику или обычному телефону плохо разбираю речь собеседника и очень сложно подстроить положение телефона, чтобы СА не свистел. Ну пока всё, потом опишу более точные ощущения при носке СА с более менее комфортными настройками.

Может Вы опишите более правильную методику настройки СА.

 

 

Ссылка на сообщение

 

Доброго времени суток. Немного про МРО. МРО - ограничение по максимальной выходной мощности - (Maximum Power Output). Уровень МРО – уровень срабатывания системы «пик клиппирования». Проще говоря, МРО срезает пики сигнала, выходящие за заданный уровень. Тем самым вносятся искажения в форму сигнала. Преимущество МРО по сравнению с системой компрессии только одно - мощный выход для тяжёлых форм потери слуха при отсутствии дискомфорта (уровень дискомфорта задаётся как раз порогом срабатывания МРО). В некоторых программах настройки СА МРО устанавливается автоматически при введённых уровнях дискомфорта пациента.

Вы пишете, что у Вас 7-летний Widex Flash ITE. Из моей практики ремонта и настройки СА скажу, что скорее всего реальные ТХ аппарата уже не соответствуют заявленным, т.к. от эксплуатации в "жёстких" условиях просаживаются как ТХ микрофонов, так и ТХ ресивера. Настроить будет проблематично... 

Еси Вы уверены в исправности Вашего СА, то могу рассказать методику настройки аппаратов Видекс.

 

добрый) 

вопрос такой, имеются ли у вас отдельные микрофоны для са отикона ? 

Ссылка на сообщение

Пожалуйста, помогите разобраться...

"Контроль шума" в программе Inspire. Не получается вставить картинку, поэтому таблица:

 

речь в шуме                        0--------1--------2--------до 10 дб---------4

тишина                                выкл---1-------2--------3--------------------4                 

ветер                                   0--------1--------2---------до 15 дб--------4

производств. шум               0--------1--------2--------до 15 дб---------4

 

Что означают сии установки, или где можно подробно почитать об этом. Так как очень сильно меняется звучание аппарата от этих параметров.

Особенно интересует контроль шума в тишине.

Help))

Ссылка на сообщение
Мастер по ремонту СА

 

 

Доброго времени суток. Немного про МРО. МРО - ограничение по максимальной выходной мощности - (Maximum Power Output). Уровень МРО – уровень срабатывания системы «пик клиппирования». Проще говоря, МРО срезает пики сигнала, выходящие за заданный уровень. Тем самым вносятся искажения в форму сигнала. Преимущество МРО по сравнению с системой компрессии только одно - мощный выход для тяжёлых форм потери слуха при отсутствии дискомфорта (уровень дискомфорта задаётся как раз порогом срабатывания МРО). В некоторых программах настройки СА МРО устанавливается автоматически при введённых уровнях дискомфорта пациента.

Вы пишете, что у Вас 7-летний Widex Flash ITE. Из моей практики ремонта и настройки СА скажу, что скорее всего реальные ТХ аппарата уже не соответствуют заявленным, т.к. от эксплуатации в "жёстких" условиях просаживаются как ТХ микрофонов, так и ТХ ресивера. Настроить будет проблематично... 

Еси Вы уверены в исправности Вашего СА, то могу рассказать методику настройки аппаратов Видекс.

 

добрый) 

вопрос такой, имеются ли у вас отдельные микрофоны для са отикона ? 

 

Здравствуйте! Напишите модель Отикона.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Мастер по ремонту СА

Мастер по ремонту СА, Предварительно в меню "Инструменты"-"Демонстрационная диаграмма" выставляю данные моей аудиаграммы (NOAH у меня нет, чтобы считать аудиограмму оттуда), далее подключаю СА, компас его определяет и предлагает взять данные с СА или из программы. Жму "Данные с СА" - загружаются текущие настройки. Во вкладке "настройка" проверяю сенсограмму по выставленным порогам. Далее работаю только со следующими настройками: МРО пока не трогаю, во вкладке "точная настройка" - регуляторы громких звуков, речи и тихих звуков. Пытаюсь выставить регуляторы так, чтобы звуки через СА были комфортны для меня. но никак не могу найти золотую середину: то громкие звучат слишком громко, то эффект окклюзии получается, то голос металлом отдает, то тихие звуки не слышны.

После каждого сеанса настроек я провожу во вкладке "Настройка" тест обратной связи и потом одеваю СА и тестирую комфортность в разных жизненных ситуациях: на улице, в машине, восприятие речи в тихой и шумной обстановке, прослушивание музыки, разговор по обычному телефону и сотовому. Пытаюсь анализировать, что не так звучит, и как это исправить.

Затем по циклу следующий сеанс настроек и т.д. Даже создал файл из компаса по решению проблем в разных ситуациях (файл прилагаю) и пытаюсь с помощью него добиться комфортного восприятия звуков, но пока не получается. В смысле получается, но недостаточно комфортно. Обратил внимание что от теста обратной связи очень сильно зависит восприятие средних и высоких частот, если зажимать СА ладошкой при тесте обратной связи, то надев СА ощущаю эффект окклюзии, если не прикрывать ладошкой (когда мне кажется, что я настроил СА идеально), то при разговоре по сотику или обычному телефону плохо разбираю речь собеседника и очень сложно подстроить положение телефона, чтобы СА не свистел. Ну пока всё, потом опишу более точные ощущения при носке СА с более менее комфортными настройками.

Может Вы опишите более правильную методику настройки СА.

Извините за долгое молчание, были причины... В понедельник постараюсь описать последовательность настройки.

В Вашем СА есть вентиль? И желательно бы скан аудиограммы с учётом костной проводимости или таблицу.

Ссылка на сообщение
Мастер по ремонту СА

Мастер по ремонту СА, Предварительно в меню "Инструменты"-"Демонстрационная диаграмма" выставляю данные моей аудиаграммы (NOAH у меня нет, чтобы считать аудиограмму оттуда), далее подключаю СА, компас его определяет и предлагает взять данные с СА или из программы. Жму "Данные с СА" - загружаются текущие настройки. Во вкладке "настройка" проверяю сенсограмму по выставленным порогам. Далее работаю только со следующими настройками: МРО пока не трогаю, во вкладке "точная настройка" - регуляторы громких звуков, речи и тихих звуков. Пытаюсь выставить регуляторы так, чтобы звуки через СА были комфортны для меня. но никак не могу найти золотую середину: то громкие звучат слишком громко, то эффект окклюзии получается, то голос металлом отдает, то тихие звуки не слышны.

После каждого сеанса настроек я провожу во вкладке "Настройка" тест обратной связи и потом одеваю СА и тестирую комфортность в разных жизненных ситуациях: на улице, в машине, восприятие речи в тихой и шумной обстановке, прослушивание музыки, разговор по обычному телефону и сотовому. Пытаюсь анализировать, что не так звучит, и как это исправить.

Затем по циклу следующий сеанс настроек и т.д. Даже создал файл из компаса по решению проблем в разных ситуациях (файл прилагаю) и пытаюсь с помощью него добиться комфортного восприятия звуков, но пока не получается. В смысле получается, но недостаточно комфортно. Обратил внимание что от теста обратной связи очень сильно зависит восприятие средних и высоких частот, если зажимать СА ладошкой при тесте обратной связи, то надев СА ощущаю эффект окклюзии, если не прикрывать ладошкой (когда мне кажется, что я настроил СА идеально), то при разговоре по сотику или обычному телефону плохо разбираю речь собеседника и очень сложно подстроить положение телефона, чтобы СА не свистел. Ну пока всё, потом опишу более точные ощущения при носке СА с более менее комфортными настройками.

Может Вы опишите более правильную методику настройки СА.

Правильная последовательность настройки

  1. Ввод аудиограммы. У Вас всё верно, только нужно ввести пороги костной проводимости и пороги дискомфорта (если есть), дату рождения, программа это тоже учитывает. Но основное влияние на настройку оказывает аудиограмма по воздуху, а потом и сенсограмма. По поводу порога дискомфорта:  Вам он не нужен, т.к. Ваш аппарат не способен вызвать дискомфорт избыточным усилением (слабоват). Вот и ответ на Ваш вопрос по МРО: эту часть настройки лучше не трогать.
  2. Выбор СА.  Нашли Ваш аппарат и посмотрели на рекомендуемый диаметр вентильного отверстия. Такой диаметр или чуть меньше, должен быть на Вашем СА. Зачем нужен вент, думаю, Вы знаете.
  3. Определяем подключенный СА, выбираем данные из Compass и переходим в Настройку, Предварительные условия. Тип настройки – здесь всё понятно, есть лишь один нюанс: если одно ухо слышит, а протезирутеся хуже слышащее ухо, то выбирается биноуральное правило. Возрастная группа, Характер нарушения слуха, диаметр вентиля  – вводим. RECD оставляем средним. Нажимаем ОК и принимаем изменения – ОК.
  4. Сенсограмма. Сначала базовая, потом расширенная. Тут всё понятно, надеюсь.
  5. Тест обратной связи. Аппарат устанавливаем в ухо так, как Вы его носите, не прижимать, не закрывать. Соблюдать при тесте тишину. По окончании теста на графике можно увидеть максимальное усиление в каждом канале, после которого аппарат начинает свистеть. Чёрточки показывают минимально допустимое усиление для восприятия нормальной речи. Чем выше столбик над чёрточкой, тем лучше. Если тест ОК, то можно идти дальше, если не ОК, то дальнейшее занятие настройкой не принесёт ожидаемых результатов. In-situ эффект вент. показывает реальное значение вента, выявленное при тесте, т.е. если взять неплотный вкладыш и при измерении ТОС вам показали 1.5 мм, то это соответствует плотному вкладышу с вент. отверстием 1.5 мм. Очень важный результат.
  6. Точная настройка. Можно делать, можно нет, т.к. аппарат уже настроен на предыдущем шаге. Тонкая настройка требует высокой квалификации слухопротезиста, т.к. нужно понимать, что и зачем мы делаем. Для неопытных лучше использовать Руководство по решению проблем. Но Вам никто не запрещает экспериментировать. В случае чего можете всегда вернуться к предписанным настройкам.

Попробуйте сначала сделать то, что я описал и опишите Ваши ощущения или проблемы. Будем решать поэтапно. Мне нужны данные аудиограммы по воздуху и кости и результаты (скриншоты) сенсограммы и теста обратной связи. После их анализа можно что-то посоветовать дальше.

Ссылка на сообщение

 

 

 

Доброго времени суток. Немного про МРО. МРО - ограничение по максимальной выходной мощности - (Maximum Power Output). Уровень МРО – уровень срабатывания системы «пик клиппирования». Проще говоря, МРО срезает пики сигнала, выходящие за заданный уровень. Тем самым вносятся искажения в форму сигнала. Преимущество МРО по сравнению с системой компрессии только одно - мощный выход для тяжёлых форм потери слуха при отсутствии дискомфорта (уровень дискомфорта задаётся как раз порогом срабатывания МРО). В некоторых программах настройки СА МРО устанавливается автоматически при введённых уровнях дискомфорта пациента.

Вы пишете, что у Вас 7-летний Widex Flash ITE. Из моей практики ремонта и настройки СА скажу, что скорее всего реальные ТХ аппарата уже не соответствуют заявленным, т.к. от эксплуатации в "жёстких" условиях просаживаются как ТХ микрофонов, так и ТХ ресивера. Настроить будет проблематично... 

Еси Вы уверены в исправности Вашего СА, то могу рассказать методику настройки аппаратов Видекс.

 

добрый) 

вопрос такой, имеются ли у вас отдельные микрофоны для са отикона ? 

 

Здравствуйте! Напишите модель Отикона.

 

можно связаться через почту? aslanvladikсобакаmail.ru

Ссылка на сообщение
Мастер по ремонту СА

 

 

 

 

Доброго времени суток. Немного про МРО. МРО - ограничение по максимальной выходной мощности - (Maximum Power Output). Уровень МРО – уровень срабатывания системы «пик клиппирования». Проще говоря, МРО срезает пики сигнала, выходящие за заданный уровень. Тем самым вносятся искажения в форму сигнала. Преимущество МРО по сравнению с системой компрессии только одно - мощный выход для тяжёлых форм потери слуха при отсутствии дискомфорта (уровень дискомфорта задаётся как раз порогом срабатывания МРО). В некоторых программах настройки СА МРО устанавливается автоматически при введённых уровнях дискомфорта пациента.

Вы пишете, что у Вас 7-летний Widex Flash ITE. Из моей практики ремонта и настройки СА скажу, что скорее всего реальные ТХ аппарата уже не соответствуют заявленным, т.к. от эксплуатации в "жёстких" условиях просаживаются как ТХ микрофонов, так и ТХ ресивера. Настроить будет проблематично... 

Еси Вы уверены в исправности Вашего СА, то могу рассказать методику настройки аппаратов Видекс.

 

добрый) 

вопрос такой, имеются ли у вас отдельные микрофоны для са отикона ? 

 

Здравствуйте! Напишите модель Отикона.

 

можно связаться через почту? aslanvladikсобакаmail.ru

 

Можно. Проверьте почту

Ссылка на сообщение

Мастер по ремонту СА, постараюсь сделать так как Вы описали, но быстро не получится - сейчас пока не до настроек  СА. Сканы аудиограмм сделаю, правда костную наверно делали 7 лет назад на свежей аудиограмме не проводили костную (я думаю они скорее всего не отличаются, так как тугоухость нейросенсорная). "В СА Вентиль" - это вент который? Да есть примерно 1,5мм. Если регулятор громкости, то нету только кнопка переключения программ.

 Вы пишите, что "В случае чего всегда можно вернуться к предписанным настройкам" - опишите вкратце как это сделать?

Ссылка на сообщение
Мастер по ремонту СА

Мастер по ремонту СА, постараюсь сделать так как Вы описали, но быстро не получится - сейчас пока не до настроек  СА. Сканы аудиограмм сделаю, правда костную наверно делали 7 лет назад на свежей аудиограмме не проводили костную (я думаю они скорее всего не отличаются, так как тугоухость нейросенсорная). "В СА Вентиль" - это вент который? Да есть примерно 1,5мм. Если регулятор громкости, то нету только кнопка переключения программ.

 Вы пишите, что "В случае чего всегда можно вернуться к предписанным настройкам" - опишите вкратце как это сделать?

Вентиль (вентиляционное отверстие) в СА расположено рядом с выходом звука, т.е около серного фильтра( белого) есть отверстие сквозное. Выход его показан на фото в программе (Завершение, демонстрация инструм.)

Переход к предписанным настройкам: в верхней панели инструментов, там, где МРО, ООС и др. есть крайний правый значок с картинкой СА с компьютером "Пересчитать установки программ"

Ссылка на сообщение

Может не совсем в тему у меня вопрос ,уж извините,не знаю куда написать.А вопрос такой.После покупки аппарата и его настройки проходит определенный промежуток времени и мне становиться плохо слышно и так уже несколько раз.Скоро будет год как я его купила.То есть бесплатные настройки заканчиваются,хотя я была уже и на платной настройке в другом центре, И что теперь каждые два-три месяца бегать на  настройку?

Ссылка на сообщение

 

Может не совсем в тему у меня вопрос ,уж извините,не знаю куда написать.А вопрос такой.После покупки аппарата и его настройки проходит определенный промежуток времени и мне становиться плохо слышно и так уже несколько раз.Скоро будет год как я его купила.То есть бесплатные настройки заканчиваются,хотя я была уже и на платной настройке в другом центре, И что теперь каждые два-три месяца бегать на  настройку?

 

Там могут быть изменения в микрофонах СА или если у вас спикерюниты, то изменение характеристик спикеров. Это не ваш слух, это могут плавать характеристики самих СА.

Спасибо за ответ.Да у меня спикерюнит.Выходит что мне что то бракованое попалось.Проблема не во мне,а то они так смотрят на меня как будто я что то придумываю и хочу от них непонятно чего.Сказали что проблема во мне.Вот купите мол второй аппарат и все будет ОК.Я им говорю вы хоть один мне настройте нормально.
Ссылка на сообщение
Мастер по ремонту СА

 

 

Может не совсем в тему у меня вопрос ,уж извините,не знаю куда написать.А вопрос такой.После покупки аппарата и его настройки проходит определенный промежуток времени и мне становиться плохо слышно и так уже несколько раз.Скоро будет год как я его купила.То есть бесплатные настройки заканчиваются,хотя я была уже и на платной настройке в другом центре, И что теперь каждые два-три месяца бегать на  настройку?

Там могут быть изменения в микрофонах СА или если у вас спикерюниты, то изменение характеристик спикеров. Это не ваш слух, это могут плавать характеристики самих СА.
Спасибо за ответ.Да у меня спикерюнит.Выходит что мне что то бракованое попалось.Проблема не во мне,а то они так смотрят на меня как будто я что то придумываю и хочу от них непонятно чего.Сказали что проблема во мне.Вот купите мол второй аппарат и все будет ОК.Я им говорю вы хоть один мне настройте нормально.

 

Фильтр защиты от серы меняете? Чаще всего у таких СА засоряется фильтр и слышимость падает. Проверьте.

Ссылка на сообщение

 

 

 

Может не совсем в тему у меня вопрос ,уж извините,не знаю куда написать.А вопрос такой.После покупки аппарата и его настройки проходит определенный промежуток времени и мне становиться плохо слышно и так уже несколько раз.Скоро будет год как я его купила.То есть бесплатные настройки заканчиваются,хотя я была уже и на платной настройке в другом центре, И что теперь каждые два-три месяца бегать на  настройку?

 

Там могут быть изменения в микрофонах СА или если у вас спикерюниты, то изменение характеристик спикеров. Это не ваш слух, это могут плавать характеристики самих СА.
Спасибо за ответ.Да у меня спикерюнит.Выходит что мне что то бракованое попалось.Проблема не во мне,а то они так смотрят на меня как будто я что то придумываю и хочу от них непонятно чего.Сказали что проблема во мне.Вот купите мол второй аппарат и все будет ОК.Я им говорю вы хоть один мне настройте нормально.

Фильтр защиты от серы меняете? Чаще всего у таких СА засоряется фильтр и слышимость падает. Проверьте.
Спасибо.Так и было.И это уже второй раз за три месяца.Первый раз в сурдоцентре этого не заметили,аппарат отключается,начали проверять,сбили все предыдущие настройки.Потом настаивали заново,но того комфорта что был в первой настройке уже нет.Сколько я не прошу сделать как было- безрезультатно.Ответ один-вам нужен аппарат на второе ухо.
Ссылка на сообщение

Приветствую всех любителей настроек, у меня тоже вопрос по Phonak, точнее по программе Target.

Подскажите, есть ли в таржет тест обратной связи и как он запускается/работает?

Ситуация такова, что после замены корпусов и ресиверов во внутриканальных аппаратах (после прошлого владельца) я пришел на их настройку, после которой в одном из аппаратов периодически возникает обратная связь.

На моих предыдущих внутриканальных аппаратах Widex после замены корпуса делали настройки, в том числе и тест обратной связи (звучат разные по тональности сигналы), я так понимаю для того чтобы выяснить на каких уровнях громкости начинается свист.

У Phonak также? Или как мне сказала врач - программа сама автоматически пересчитала все параметры после того как она указала новый тип ресиверов.

Мне кажется что врач просто не качественно выполнила настройку не проведя тест обратной связи или я ошибаюсь и у phonak все настройки происходят "автоматом"?

Для меня, как не покупавшего у них аппараты, - каждая настройка платная, не хочу платить за некомпетентность.

P.S. Стремлюсь приобрести себе программатор для самостоятельной настройки в будущем.

Ссылка на сообщение
Мастер по ремонту СА

Приветствую всех любителей настроек, у меня тоже вопрос по Phonak, точнее по программе Target.

Подскажите, есть ли в таржет тест обратной связи и как он запускается/работает?

Ситуация такова, что после замены корпусов и ресиверов во внутриканальных аппаратах (после прошлого владельца) я пришел на их настройку, после которой в одном из аппаратов периодически возникает обратная связь.

На моих предыдущих внутриканальных аппаратах Widex после замены корпуса делали настройки, в том числе и тест обратной связи (звучат разные по тональности сигналы), я так понимаю для того чтобы выяснить на каких уровнях громкости начинается свист.

У Phonak также? Или как мне сказала врач - программа сама автоматически пересчитала все параметры после того как она указала новый тип ресиверов.

Мне кажется что врач просто не качественно выполнила настройку не проведя тест обратной связи или я ошибаюсь и у phonak все настройки происходят "автоматом"?

Для меня, как не покупавшего у них аппараты, - каждая настройка платная, не хочу платить за некомпетентность.

P.S. Стремлюсь приобрести себе программатор для самостоятельной настройки в будущем.

Здравствуйте! Есть. Является обязательной процедурой в настройке СА вне зависимости от типа ресивера.

Ссылка на сообщение

@B_A_S,  у меня в отиконах при регулировке обратной связи слышен шум. тест длится 30 минут. 

Да в Видекс припоминаю тоже был шум после сигналов, значит не заметить я не мог, если бы мне проводили тест обратной связи...

Самое интересное что я спрашивал врача про тест обратной связи

Боюсь как бы она совсем про него не знала  :

Еще раз убеждаюсь в необходимости программатора

Всем спасибо за ответы, буду ждать приема

Изменено пользователем B_A_S
Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, у нас такая проблема: хотим переустановить винду , нужно же программу таргет сохранить, перекинули ее на флэшку. а открывается только ярлык.Нужен установочный файл. да?

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, у нас такая проблема: хотим переустановить винду , нужно же программу таргет сохранить, перекинули ее на флэшку. а открывается только ярлык.Нужен установочный файл. да?

Возможно скопировали только ярлык программы?

На компьютере - нажмите на ярлыке программы правой кнопкой мышки и выберите свойства, посмотрите путь где расположена программа и скопируйте эту папку целиком на флешку, затем попробуйте ее запустить с флешки (желательно на другом компьютере), если запустится - то все будет работать, если нет - то потребуется дистрибутив данной программы и не забудьте сделать экспорт настроек ваших СА.

Ссылка на сообщение

@s.grebennik,

Я уже снимал видеоролики как настраивать Отиконы. Гдето к концу следующей недели сниму видеоролик как настраивать Фонаки.

Было бы здорово...

Ссылка на сообщение

Вопрос к специалистам! Купили два аппарата Фонак болеро. Настройщик настроила по аудиограмме.Все устраивает.Сказала что у этих аппаратов идет режим привыкания к окружающей обстановке по моему две недели.После этого срока подстройка.Через две недели приехали,нас по восприятию звука все устраивает,настройщик сказала значит все оставляем как есть и настройки не требуются.Вопрос:действительно ли все функции аппарата работают и ничего дополнительно включать не нужно? Я задал этот вопрос настройщик сказала все функции включены все работает автоматом.Просто не хотелось бы ,даже если все устраивает,чтобы аппараты работали не на полный функционал.Там еще есть функция дуофон по моему,это когда при разговоре по телефону звук идет сразу на два аппарата. Супруга говорит что если подносить телефон к слабослышащему уху,то все равно слышно,не так хорошо.но слышно.Вот не понятно включена ли эта фунция.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...