Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

КПК и мобильные телефоны


Рекомендуемые сообщения

Изначально дискуссия велась на тему "почему яблоко дорогое" и за что платить в какой-то коробочке)) мы ответили))

А у кого какие отклонения в виде фанатизма и т.д-это в раздел психологии))

Ссылка на сообщение
  • Ответы 756
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Джулия Робертс

    106

  • Завулон

    88

  • Комоша

    72

  • mouse

    65

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Решил попробовать выкладывать описания разных удобных программ для смартфона. Если идея найдет отклик, буду продолжать. Хочу начать с программы Google Photoscan. Уверен, что каждому х

Xiaomi Mi A2 4/64GB Android One - уже давно снято с продаж, распродают остатки, самсунг тоже устарел, более менне хонор но он по камере проигрывает итп. Я бы смотрел в сторону Xiaomi или huawei,

Загружено фотографий

ну вот с точки зрения рядового глуховатого потребителя многие как раз выберут самсунги: СМСки, вацап\вайбер\скайп плюс фотки и ролики с субтитрами с ютуба или еще откуда...

по сути, вся сверхориентированная на огрызок база айтюновых сервисов с музонами и прочим им просто ни к чему, нес па?  =) понты и есть по сути в основном: трех-четырехкратная переплата за набор обычного ПО...  сам таких навидался - купят огрызок или получат в подарок - потом бегают с ним под мышкой, мучаются с совместимостью форматов в родимом компе, и как-то незаметно переходят на самсунги... =)))

Ссылка на сообщение
понты и есть по сути в основном: трех-четырехкратная переплата за набор обычного ПО... 

 

 

ну вы щас записали в понторезы всех, кто просто может купить себе айфон, ему нравится им пользоваться и нет нужды забивать телефон всякими видосами)) 

и все-таки, идеалогия яблока предполагает защиту авторских прав, а не просто из вредности для неудобства пользователей. 

Ссылка на сообщение

@Ev.A,не обижайся, но это понт. Подруге муж привез родной айфон из США (на тот момент 5 или 6 не буду врать) Русифицировали. Она поигралась с неделю. Все круто. Она слышащая. Только свой "крутой" айфон она отдала мужу, а себе взяла тот самый пресловутый Самсунг. По ее словам - все хорошо, но Самсунг лучше.  А она еще та "понторезка", но даже она отказалась. Я так понимаю любви и согласия с айфоном у нее не возникло..... (как основной телефон она использует HTC, говорит, что он ничем айфону не уступает)

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

Как можно обижаться на то, что кто-то делает выводы на основании того, что другой кто-то не сдружился с айфонами?)) ну не сдружился и ладно) понты-это когда считаешь себя выше других, обладая какой-то вещью или знанием. А если ты просто наслаждаешься техникой, не считая себя в связи с этим лучше/хуже, то о каких понтах речь? Каждый выбирает по вкусу и по карману. Да, яблочная техника не всем подходит и не сразу с ней удаётся подружиться. Я на своём аймаке долго сидела на винде, но в конце концов все равно перешла на Mac OS. Почему-то те, кто поддерживает в этой теме яблоко, не называет самсунгоносителей нищебродами, зато самсунгоносители обязательно выскажутся про понты)) Разговор получается абсолютно беспредметный.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

На мой взгляд, айфоны неплохие смартфоны, но своих денег не стоят. За такие деньжищи (да что там - в 2 раза дешевле) есть более интересные телефоны на андроиде.

А самсунги кстати тоже нонеча дорогие, видать наценка за бренд)) кст кто-нибудь видел в некоторых аэропортах бумажки висят, мол с самсунгами в самолет нельзя?))

Ссылка на сообщение

@Ev.A, я вообще приверженка Нокии.  :D  Для меня, что Самсунг, что айфон - одинаково...... 

Ссылка на сообщение

У меня все наоборот - не могу подружиться с Самсунгом. Планшет у меня самсунговский и на момент покупки был дороже айпада! Дороже, Карл!  :( 

До сих пор с ним бьюсь и ну не нравится мне, да и все тут! А Айфон сразу как-то по сердцу пришелся и даже битый мне мил. У всех свои предпочтения. На новые не замахиваюсь, доходы не те, а пока работает буду с яблоком. 

Нокия отличный телефон! Много лет ходила с разными Нокиями, пока они не слились с рынка. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Нокия отличный телефон! Много лет ходила с разными Нокиями, пока они не слились с рынка. 

Опять появились. Хочу следующий телефон взять Нокию. Только когда это будет...

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

 

Нокия отличный телефон! Много лет ходила с разными Нокиями, пока они не слились с рынка. 

Опять появились. Хочу следующий телефон взять Нокию. Только когда это будет...

 

Мне тоже очень нокиа нравились. Качество у них отличное. Телефону уже 6 лет, а только недавно начал глючить. 

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Заказал телефон на Али в воскресение.

Типа, уже отправил, в понедельник пишет продавец. Если сегодня завтра посылка не покинет Сингапур, то все...

Потом Новый Год китайский. Потом, наверное, старый Новый год китайский... Неделю, а то и две, будут праздновать в Азии.

А планировал получить телефон к 23 февраля.... Про китайский новый год забыл. :(

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Майский, а надо ли? Ведь надо прошивку делать,обычно телефоны идут под определенные страны ( оператор) Это раз,второе не будет обновления на андроид(а это желательно), тоис может глючить,третье -гарантия. Лично я задолбалась с таким и пришла к выводу, скупой платит дважды. Потом купила в 2014 году в магазине Самсунг Гелакси s5. Им довольна до сих пор. :)

Дочь тоже не вникла в мою ошибку и успешно наступила на мои грабли,после прошивки на ее телефоне стало постоянно глючить. Пришлось дочке купить новый официальный телефон в магазине.

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, Надо!

Пока думаю так - Только время покажет, прав ли я был заказав на Али.

Про определенные страны... Вы искренне верите, что все прилетевшие/приехавшие на Олимпиаду встают в очередь и сдают свои телефону на таможне/где-то еще, т.к. у всех разные телефоны? И получают местные телефоны, под страну пребывания...

Думаю, все пользуются своими телефонами.

Про обновление на Андроид. Как это связано с телефоном? Зашел на сайт, обновил. Не понравилось - вернул старую прошивку.

Андроид это андроид, телефон это телефон...Производителей телефона, или даже напишу торговых марок, много. Сони, самсунг, лдж, и пр. пр. У всех установлен андроид. Кто-то еще свои примочки ставит, кто-то нет.

Гарантия.

Либо работает. либо не работает сразу. Если не работает - вернут деньги. Если работает, то работает...

Про прошивку телефона дочери. Печально... Надо было прошить еще раз другой прошивкой/другими руками.

 

Вообще, первопричина того, что заказывают на Али - деньги.

Жаба душить отдавать за телефон, который на Али 10 тыс. здесь 20 или 25 тыс.

И чем выше цена телефона на Али, тем больше маржа на этот телефон в ближайшем торговом центре.

Я зашел в ТЦ, взял в руки телефон с диагональю 6". Повертел, почувствовал как в руке будет лежать. Оставил телефон в ТЦ.

И заказал на Али.

Да, там еще при заказе НУЖНО смотреть какую модель заказываешь. Повторюсь, и чистого китайца можно перепрошить на английский/русский язык. А можно взять с мультиязычной прошивкой. Железо главное чтобы было целое.

Целую статью написал... :smile:

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Майский, хозяин-барин. Джулия права - скупой платит дважды. Покупать на Али технику, словно кота в мешке. Тем более, что "серые" телефоны раньше времени "крякают", так еще и гарантии получения того, что нужно нет. Маленький пример  "огрызок" родной - сделанный в Америке и с их прошивкой - в России глючит. Уж лучше накопить те самые 20-25 тысяч, чем морочиться с тем, что придет от Али. Первое - "серые" телефоны, как "нелегальные мигранты" скоро будут вылавливать. Ведь уже готово постановление об обязательной сертификации и регистрации IMEI. Второе цену догонит - прошивка и счастье если одна. Подруга намучилась с прошивкой того самого "огрызка" - в итоге сказала, лучше бы взяли в магазине, хоть можно кому то предъяву кинуть!!! :D

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Про обновление на Андроид. Как это связано с телефоном?

 

Это сама операционка в телефоне обновляется через вафлю и инернет.

С прошивкой такое не прокатит.

Да и вообще прошитый телефон ,это уже не то. Это не только мое мнение,но и многих других)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Про определенные страны... Вы искренне верите, что все прилетевшие/приехавшие на Олимпиаду встают в очередь и сдают свои телефону на таможне/где-то еще, т.к. у всех разные телефоны? И получают местные телефоны, под страну пребывания.

У меня был Самсунг 3. Он для корейского оператора. Российского оператора не признавал, вот что я имела ввиду))).

Ссылка на сообщение

 

Про обновление на Андроид. Как это связано с телефоном?

Это сама операционка в телефоне обновляется через вафлю и инернет.

С прошивкой такое не прокатит.

Да и вообще прошитый телефон ,это уже не то. Это не только мое мнение,но и многих других)

 

Это дилетантское мнение. В перепрошивке нет ничего страшного. Тысячи людей прошивают телефоны, просто потому что кто-то хочет чистый андроид или к примеру MIUI. Или чтобы получить аппарат, который держит батарею в полтора раза дольше стокового. Если есть возможность сэкономить - нужно сэкономить! Майский совершенно верно делает.

Другое дело, что может быть аппаратный брак, один раз такой заказал из Сингапура. И ведь не вернуть - пришлось на запчасти спустить. Так что не подтверждайте заказ, пока не убедитесь в полной работоспособности аппарата)). Это единичный случай из многих. А насчет прошивок полная ерунда уж извините. 4pda хоть почитайте что-ли...

Кстати, операционка это и есть прошивка. 

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Ну дело ваше. Я оспаривать не собираюсь ))

Дочери ас прошивал,и то он у нее быстро сдох.

Говорю же что лизенция сама обновляется. А такие прошивки- нет. Их нужно самостоятельно. Может сейчас они стали тоже автоматически, этого я теперь не знаю))

Я не примитивная темнота в этом деле, как вы намекаете))

Ссылка на сообщение

Какая-то часть кастомных прошивок обновляется автоматически, какая-то только вручную. Если телефон сдох в результате глючной или недоделанной прошивки, оживить его можно перепрошив на нормальную рабочую прошивку. Иначе это аппаратная поломка, телефон например роняли или брак с завода. Так что не надо путать тёплое с мягким :-)

Ссылка на сообщение

Лицензий не бывает, есть просто официальные и неофициальные... Если автор прошивки допилил обновление по воздуху - будет обновляцо по воздуху.

По поводу серых имей - ну оччень сомневаюсь.)) Думаю можно безбоязненно пользовать телефоны из-за бугра)

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

У меня был Самсунг 3. Он для корейского оператора. Российского оператора не признавал, вот что я имела ввиду))).

 

Я вам еще и прикол расскажу....ваще право верить или нет

телефон купленный в европе с европейской симкой будет работать по всей стране через роуминг. А с российской симкой - ХЕР.... не признает.

все операторы в один голос твердят - надо крякать, или перепрошить или что то чтоб работал с российской симкой.

2 года назад брал финскую сборку Самсунг А3  - итог в России не работает

в прошлом году  взял Нуавей р9 - результат тот же!

 

Про Али- тут дело каждого, но я ни когда бы не стал брать технику, ... ибо могут подложить херню, либо начинка не та

Изменено пользователем Восставший Мерлин
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Восставший Мерлин,ну дык речь идет о том,что нужна в любом случае перепрошивка.)))

И этих знатоков не оспоришь. Им виднее,что на али техника попадается качественная.

Лично я считаю ,что теоефоны купленные в России,самый лучший вариант. Не спорю, очень завышены цены на товар,но по крайней мере есть гарантия) а не получить будуший кирпич после перепрошивки, и да, это виноват будет в нем заводской брак. Риск выбросить деньги на ветер. И охота вот каждый раз возиться с перепрошивкой...)

Но больше вякать не буду. Ибо посмотрим ,как дальше дела будут у Майского)

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@VaultDweller,миф так миф) хотя в интернете полно инструкции как восстановить кирпич после неудачной прошивки.

Окирпичивание – это полная или частичная потеря работоспособности устройством Android.

За картинку спасибо ) я прекрасно в ней выгляжу )))

Зы лизенция я имела ввиду официальная. Просто хотела написать попонятнее

Ссылка на сообщение

Да, время покажет!

Буду информировать как у меня дела с телефоном...

 

Про девчонок понял так.

Если пироги пекла соседка - отрава! Будешь мается животом. И скорая помощь не поможет. Ешь только домашние! :D :D :D

 

Прошить телефон. Надо кабель USB, который идет в комплекте, комп/ноут и желание.

По воздуху прошивать не буду. Кабель рулит!!!

 

За наклейку РОСТТЕСТ платить 100 % стоимости телефона...это на любителя!

У меня все телефоны, за исключением стоимостью 500 руб, который без камеры и взял для  Крыма, рутованные или "крякнутые".

Работали все ОТЛИЧНО!!! На одном 100 (сто) рабочих столов. А чтобы было! И куча разных прог...

Но время идет и опять будет выручать Али.

 

Да, буду проверять после получения. Да, есть 15 дней на Али для открытия спора.

Возвращать не приходилось. И, думаю, не придется!

Ссылка на сообщение

@Восставший Мерлин,ну дык речь идет о том,что нужна в любом случае перепрошивка.)))

Зачем? Зачем в любом случае перепрошивать? Сейчас почти все продаваемое на Али, напишу 90 %, идет с мультиязычной прошивкой.

Сразу вшито куча языков. Начиная с китайского материкового, китайского островного, китайского...у них китайских языков тоже много :smile: и заканчивая каким-нибудь эстонским. Не в обиду эстонцам...

Все эти языки занимают память! И уменьшают память!!!

Я в своем телефоне оставил русский и английский языки. Остальное мне не надо. И снес весь языковый мусор...

Телефон в благодарность начал летать!!!

Но время свое берет. АКБ по любому стареет. Заряд плохо держит.

Вообщем, заказал новый телефон.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...