Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

О дружбе...


blondex

Рекомендуемые сообщения

@blondex,Я тут вспомнила .Мне тётя которой 65 лет тоже сказала "что сейчас с твоим дядей  живём как брат с сестрой".

 

 


что мама заменяет ей всё.

конечно мама не должна заменять ВСЁ.но в жизни даже  хорошие люди не всегда имеют НАСТОЯЩИХ друзей.я про дружбу где:"в огонь и воду вместе" ; "друг познаётся в беде".Разве плохо если так окажется у твоего близкого человека, стать её/его другом?

Изменено пользователем lolita
Ссылка на сообщение
  • Ответы 82
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • blondex

    19

  • Танцующая под дождем

    6

  • ZeGauss

    5

  • hedgehog

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Блонди, ну значит, не твой это человек. Конечно, к тебе обратятся, даже если ты не просишь об этом специально. Но только если захотят...   Я все больше и больше убеждаюсь в том, что дружба мало чем

Нужно просто определеться-чего вы хотите.Если вам нужно.чтобы человек "дружил" так ,как хочется вам и комфортно вам-это уже не стремление к дружбе,а стремление к тому,чтобы человек создавал для вас ко

а тебе не пофик вообще? друг моего врага - мой враг, так у тебя получается? а если человека устраивает и ты, и твой враг, а на ваши внутренние разборки ему пофик, со всеми поддерживает ровные отношен

Мама не может выросшей дочери заменить мужа/партнера. И не должна! Часто варианты "мама + дочь = не разлейвода" на поверку оказываются либо скрытой/явной материнской тиранией, либо бегством дочери от реальности.

Есть такой этап в жизни людей - сепарация, который означает разрыв и уход в самостоятельность детей от родителей. Если этот этап не пройден вовремя, возникают отношения подчинения, зависимости. Взаимной. И их часто путают с дружбой. Но настоящая дружба - это всегда партнерство, взаимное уважение границ, прав и свобод.

Ссылка на сообщение

У меня несколько таких подруг - абсолютно здоровых и вполне самостоятельных. В выходные - на выставку с мамой или с папой, на отдых ездят тоже с мамой, или сидят всё лето на даче с мамой. Я ни разу не слышала от кого-то из них, что эта ситуация не нравится, что хотелось бы как-то  по-другому. Раз …так сложилось, значит так нужно, так Бог и пусть будет так. Никаких похождений по мужикам, знакомств и прочего - муж не нужен. Они считают, что так и должно быть и у них всё хорошо. И, знаете - я верю, они совершенно искренни. Их вполне устраивает та жизнь, которая есть. Не знаю, хорошо все это или плохо. Но, на мой взгляд - это тоже способ жить. И способ вполне достойный.

Изменено пользователем blondex
Ссылка на сообщение

 

 


выросшей дочери
Правильно!Выросшей дочери!Я не препятствую дочери дружить с девочками.Но подростковый период "жёсткий" и я просто говорю о том, что ребёнок не должен остаться один в своих переживаниях.

"Но настоящая дружба - это всегда партнерство, взаимное уважение границ, прав и свобод. "  Мудрая мама бесспорно будет это соблюдать.

Ссылка на сообщение

 

выросшей дочери

Правильно!Выросшей дочери!Я не препятствую дочери дружить с девочками.Но подростковый период "жёсткий" и я просто говорю о том, что ребёнок не должен остаться один в своих переживаниях. 

 

А с мальчиками как? Девочкам нужны не девочки, а мальчики, для дружбы!

Ссылка на сообщение

 

Это у детей все друзья)

Это точно.Вот моя (скоро будет 10 лет ей) начала познавать фальш в дружбе.Когда я сказала что я буду ей другом,дочь сказала:нет,ты МАМА.Я однажды встречала одну девочку которая сказала мы с мамой как подруги(девочка подросток).Я тогда ещё не замужем была и очень ей завидовала от того что у меня не так .И помню я подумала тогда ,что я обязательно постараюсь быть не только мамой ,но и подругой для своей дочери.Уважаемые форумчане! У вас была схожая ситуация?

 

Ваша дочь просто еще ребенок... Лет в 17 она поймет, что реальная подруга у нее только одна - мать. 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...