Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Что такое правда?


циник

Рекомендуемые сообщения

 

своя правда у каждой из конфликтующих сторон...

 

    Как много ПРАВД  -  хороших и разных   :(  - разно-образных !  Ну и словечко. Как много в нем ... для сердца русского . . .и не только . и  точка зрения м.б. разной "жирности"   :smile: . М.б. и такая, что и захочешь - да не примешь - ума не Фатит объять необъятное (столько конфликтов в Мире!) . 

 

   Вопрос лишь в том, как с Етим разнообразием сосуществовать. . .и остаться адекватным человеком .

 

   Давайте лучше про счастье !  :smile:

Счастье есть - его не может не быть ) (Грув)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
  • Ответы 117
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mouse

    14

  • Boushev

    13

  • циник

    12

  • Баронесса

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Как много ПРАВД  -  хороших и разных     - разно-образных !  Ну и словечко. Как много в нем ... для сердца русского . . .и не только . и  точка зрения м.б. разной "жирности"    . М.б. и такая, что и з

Не получится Наташ найти правду, потому что вообще в мире нет правды. Правду нужно искать внутри себя, тогда и счастье будет.

Он просто говорит свою субъективную правду. Не обманывает. Говорит, как думает. Говорит правду. Что вы там дальше про колокольню опять - я не поняла.   Не.

Счастье – это когда тебя понимают, большое счастье – это когда тебя любят, настоящее счастье – это когда любишь ты. (Конфуций)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Краб, b @Еленка,  вот уж где ПРАВДА  так  ПРАВДА! 

 

Еленке - плюсом!(несмотря ни - на - что)  -  УДАЧИ!, ведь правда на Вашей стороне .

 

_______________________________

имхо -  НЕправый человек никогда не сможет быть счастлив - "в борьбе"  с кем-либо, или с самим собой, или . .  .  он не сможет ощутить его, счастья!, уловить момента наступления . . . - ведь это м.б. И совершенно мимолетные мгновения! но такие прекрасные! - это ЛИРИКА .

Даже уходя, счастье оставляет очень приятное "послевкусие" надолго, если не навсегда - это ЖИЗНЬ.

Изменено пользователем NATANIKA
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Бороться за жизнь любимого роднульки, чем не счастье. Ведь это же правда

 

Главное захотеть.  Для достижения правды нужно преодолеть барьеры не правды. Фальшивые образы встают иногда в пути.

Ссылка на сообщение

(МАУСИ, пожалуйста, не комментируйте слова женщин, когда не владеете знанием ситуации - советовала ЖЕ вам больше читать, чем писать).

В СЕМЬЕ хорошего человека не может быть фальшивых образов, МАУСИ!  

 

 

 


Фальшивые образы встают иногда в пути

  ... измени маршрут.. .  и будет тебе счастье! и твоя правда, заодно с ним, счастьем. 

.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

Бороться за жизнь любимого роднульки, чем не счастье. Ведь это же правда

 

Главное захотеть.  Для достижения правды нужно преодолеть барьеры не правды. Фальшивые образы встают иногда в пути.

 

mouse, как же можно не хотеть бороться для достижения правды для своей любимой и родной половинки. Для этого можно преодолеть любые барьеры неправды. И что Вы имеете ввиду под понятием "фальшивые образы". Как же можно считать фальшью свою роднульку. 

Ссылка на сообщение

Вы имеете ввиду под понятием "фальшивые образы". Как же можно считать фальшью свою роднульку.

 

Фальшивые образы озвучиваются, через средства пропаганду, литературу, сми, радио, телевидение. И человека запросто можно увести от истины, стереть в сознании истинные образы, и подменить фальшивыми мыслями. Также и роднульку можно увлечь фальшивыми образами образами, если сами родные заблуждаются, или не заблуждаются, но кто-то другой со стороны вмешается. Нужно выбирать что читать, прислушиваться к себе, где ёкнуло в сердце или в голове.

 

измени маршрут

 

Вот, вот. А если поводырь фальшивый сам, или имеет целью, намеренно увести тебя от истины!?

Ссылка на сообщение

МАУСИ, благодаря вам, снова приходится извиняться - УБОЛТАЛИ такую хорошую Тему - попросим модераторов вычистить - ДО самой правды.

Никакого счастья - одна голая правда .. :D

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

МАУСИ, благодаря вам, снова приходится извиняться - УБОЛТАЛИ такую хорошую Тему - попросим модераторов вычистить - ДО самой правды.

Никакого счастья - одна голая правда .. :D

+5 баллов!!! Что-то МАУСИ в такие дебри зашел, что как бы не заблудиться  :smile: 

Ссылка на сообщение

вычистить - ДО самой правды.

 

Не получится Наташ найти правду, потому что вообще в мире нет правды. Правду нужно искать внутри себя, тогда и счастье будет.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Правду нужно искать внутри себя, тогда и счастье будет.

  О! МАУСИ! Слова  "не мальчика,  но мужа"!  Неужели ТВОИ?!!! Тогда желаю поскорее ЕЁ (ПРАВДУ эту!)  найти.

 

Вот и поставь эти слова своей подписью, и пожирнее, вместо пошловатого амурчика (не по возрасту он нам).

А сюрприз  - это то, что у тебя за ушком справа. Правда-правда.

Изменено пользователем NATANIKA
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

не мальчика, но мужа

 

Да лучше снова мальчиком быть, вернуться в детство, чем мужем. У маленьких всё взаправдашнее, никогда не врут. а как повзрослеют, вот и начинается сплошное недоверие, обманывают мужа, жену. Пока не останешься один, наедине сам с собою, низа что правду не найдёшь.

Ссылка на сообщение
  • 2 года спустя...
Бильжо: «Сейчас я расскажу страшную, крамольную вещь, которая взорвет интернет и меня, но, слава богу, я сейчас нахожусь далеко. Я читал историю болезни Зои Космодемьянской, которая хранилась в архиве психиатрической больницы им. П.П. Кащенко. В этой клинике не раз лежала до войны Зоя Космодемьянская, она страдала шизофренией. Об этом знали все психиатры, которые работали в больнице, но потом ее историю болезни изъяли (это ложь, Зоя Космодемьянская не имела психических заболеваний документы и комментарий в конце текста – Прим. авт.), потому что началась перестройка, стала просачиваться информация, и родственники Космодемьянской стали возмущаться, что это оскорбляет ее память. Когда Зою вывели на подиум и собирались повесить, она молчала, хранила партизанскую тайну. В психиатрии это называется «мутизмом»: она просто не могла говорить, так как впала в «кататонический ступор с мутизмом», когда человек с трудом двигается, выглядит застывшим и молчит. Этот синдром был принят за подвиг и молчание Зои Космодемьянской. Хотя, на самом деле, она наверняка была смелой, и для меня как психиатра и человека, который очень сердечно относится к душевнобольным, понимая их страдания, это ничего не меняет. Но историческая правда такова: Зоя Космодемьянская не раз лежала в психиатрической больнице им. П.П. Кащенко и переживала очередной приступ на фоне тяжелого мощного потрясения, связанного с войной. Но это была клиника, а не подвиг давно болевшей шизофренией Зои Космодемьянско

 

 

Александр ДЮКОВ, историк:

Бильжо рассказывает, что лично читал дело Зои Космодемьянской в архиве больницы им. Кащенко и видел там диагноз "шизофрения". 

 

Но вот беда - на самом деле в конце 1940 года Космодемьянская находилась на лечении в больнице им. Боткина (не имевшей психиатрической специализации). А находилась она там с диагнозом "острый инфекционный менингокковый менингит". После выписки из Боткинской больницы Зоя с 24 января по 4 марта 1941 года проходила реабилитацию в санатории "Сокольники". 

 

А поскольку медицинские карты остаются на хранении в архиве лечебного учреждения (и хранятся там, кстати, всего 25 лет) - вранье Бильжо становится очевидным.

 

 

Спрашиваете как выглядит подонок  и гондон? Знакомтесь, вот так: 

 

large_d7167c15b1.jpg

Ссылка на сообщение

 

 

Инсайдера
Что за слово такое незнакомое, не ругательное? Вроде как правдолюбец, хранитель истории, а правду власть не любит озвучивать, за правду сажают, чтобы не было в обществе волюнтаризма, плюрализма и прочих инцидентов.

 

 

Спрашиваете как выглядит подонок  и гондон? Знакомтесь, вот так:
 

На Питерского Розенбаума похож, барда, а барды тоже часто правду озвучивают в своих песнях.

Ссылка на сообщение

 

 


На Питерского Розенбаума похож, барда, а барды тоже часто правду озвучивают в своих песнях.

 

Похож на "Мауса", на барда не похож.

 

 


а правду власть не любит озвучивать

 

ты рассказал мне просто правду, а я ужасную хочу, такую чтобы обосраться, завыть, забиться, захрипеть! (с)

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

кстати, Бильжо извинился за слова о Космодемьянской

 

Цитата
Карикатурист Андрей Бильжо заявил, что для него Великая Отечественная война так же свята, как и для любого россиянина, и попросил прощения за высказывание, что Зоя Космодемьянская якобы болела шизофренией.
«Я никого не хотел обидеть. Для меня Великая Отечественная война так же свята, как для любого жителя нашей страны. Если я кого-то обидел или ранил своими высказываниями, то искренне прошу меня простить», – написал Бильжо в Facebook.



ну извиниться в мордокниге - еще не значит осознать, какой ты долбойоп в реале, психиатрам (даже бывшим) это тоже известно вообще-то...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...