Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Что такое правда?


циник

Рекомендуемые сообщения

Мне тут подумалось, может у хороших, правильных, честных людей и Правда только одна. А у нехороших, подленьких людишек правд может быть несколько и они могут меняться как выгоднее этим людям :-)

 

 

Не-а. Вы не поняли.

 

Действительно, моей грубой мужской логике не понять, каким таким образом сплетни могут превратиться в правду ;-)

Ссылка на сообщение
  • Ответы 117
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mouse

    14

  • Boushev

    13

  • циник

    12

  • Баронесса

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Как много ПРАВД  -  хороших и разных     - разно-образных !  Ну и словечко. Как много в нем ... для сердца русского . . .и не только . и  точка зрения м.б. разной "жирности"    . М.б. и такая, что и з

Не получится Наташ найти правду, потому что вообще в мире нет правды. Правду нужно искать внутри себя, тогда и счастье будет.

Он просто говорит свою субъективную правду. Не обманывает. Говорит, как думает. Говорит правду. Что вы там дальше про колокольню опять - я не поняла.   Не.

 

 

Истинная правда!

И КАКАЯ она в Вашем понимании??? Тезис вы озвучили вроде верно, а вот с определением видать туго?! :)

 

 

У ваc богатые после пятничные "видения" :)  Сформулируйте сначала, что вы хотите услышать в ответ?

 

Да уж...ПЯТНИЦА просто бич какой-то для вас! В моём тексте ничего про неё не было сказано.... Бывает!!!! :) Отдыхайте....

Ссылка на сообщение

Мне тут подумалось, может у хороших, правильных, честных людей и Правда только одна. А у нехороших, подленьких людишек правд может быть несколько и они могут меняться как выгоднее этим людям :-)

Скорей всего в ваших словах есть доля правды..... :)

Ссылка на сообщение

Мне тут подумалось, может у хороших, правильных, честных людей и Правда только одна. А у нехороших, подленьких людишек правд может быть несколько и они могут меняться как выгоднее этим людям :-)

 

У революционеров были хорошие, правильные, честные люди. И у сторонников царского режима тоже были хорошие, честные и правильные. А боролись, каждый защищал свою правду, не?

Ссылка на сообщение

 

 

 

Истинная правда!

И КАКАЯ она в Вашем понимании??? Тезис вы озвучили вроде верно, а вот с определением видать туго?! :)

 

 

У ваc богатые после пятничные "видения" :)  Сформулируйте сначала, что вы хотите услышать в ответ?

 

Да уж...ПЯТНИЦА просто бич какой-то для вас! В моём тексте ничего про неё не было сказано.... Бывает!!!! :) Отдыхайте....

 

 

Для меня? Отнюдь. "Видениями" я не грежу. И заметьте, как примитивно вы мыслите, раз "после пятничное" у вас стойко ассоциируется с чем-то негативным. :) И правда в том, что после пятницы следует суббота. И правда в том, что вместо того, чтобы спокойно задать интересующий вопрос, вы за отсутствием ответа (на неизданный вопрос) углядели "с определением видать туго". Спасибо за пожелание "отдыха", но к вещему прискорбию сообщаю, что работаю в выходные дни.

 

Значит вопросов ко мне нет, правда?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Мне тут подумалось, может у хороших, правильных, честных людей и Правда только одна. А у нехороших, подленьких людишек правд может быть несколько и они могут меняться как выгоднее этим людям

Это не правда называется, а ХИТРОСТЬ!

Ссылка на сообщение

 

 

 

 

Истинная правда!

И КАКАЯ она в Вашем понимании??? Тезис вы озвучили вроде верно, а вот с определением видать туго?! :)

 

 

У ваc богатые после пятничные "видения" :)  Сформулируйте сначала, что вы хотите услышать в ответ?

 

Да уж...ПЯТНИЦА просто бич какой-то для вас! В моём тексте ничего про неё не было сказано.... Бывает!!!! :) Отдыхайте....

 

 

Для меня? Отнюдь. "Видениями" я не грежу. И заметьте, как примитивно вы мыслите, раз "после пятничное" у вас стойко ассоциируется с чем-то негативным. :) И правда в том, что после пятницы следует суббота. И правда в том, что вместо того, чтобы спокойно задать интересующий вопрос, вы за отсутствием ответа (на неизданный вопрос) углядели "с определением видать туго". Спасибо за пожелание "отдыха", но к вещему прискорбию сообщаю, что работаю в выходные дни.

 

Значит вопросов ко мне нет, правда?

 

Вопросов к вам нет! И это Правда!! :) Вы же свою фразу "после пятничные" написав зачеркнули, а значит она вас все же волновала....вот и вывод напросился сам собой.... Я так понимаю,что вам не понравилось моё :"с определением видать туго"? Возможно, я несколько резко выразилась, учту на будущее... А вопрос был самый первый: Какая она (Истинная правда) в вашем понимании??? Но вы можете не отвечать.... Удачи на работе! :)

Ссылка на сообщение

 

Мне тут подумалось, может у хороших, правильных, честных людей и Правда только одна. А у нехороших, подленьких людишек правд может быть несколько и они могут меняться как выгоднее этим людям :-)

 

У революционеров были хорошие, правильные, честные люди. И у сторонников царского режима тоже были хорошие, честные и правильные. А боролись, каждый защищал свою правду, не?

 

Ага. Беда этих ребят в том, что они не знали Истину. Ее никто не знает (я тоже я тоже ее не знаю, не надо смотреть на меня так пытливо!).  Лигвистически в фольклоре тех страшных лет осталось "Яблочко".

 

Эх, яблочко, яблочко,

Куда ты котишься?

К белому попадешь - не воротишься!

Эх, яблочко, цвета ясного!

Ты за белого, а я за красного!

 

Теперь второй вариант:

 

Эх, яблочко, яблочко,

Куда ты котишься?

К красному попадешь - не воротишься!

Эх, яблочко, цвета сспелого!

Ты за красного, а я за белого!

 

Задокументированный фольклор - это важно.

Ссылка на сообщение

Чтобы не сбивался слог в стихо, ударные слоги: кОтишься - ворОтишться. В поэзии тоже правда важна.

Там другая опечатка есть: *сспелого* - белого. Но я не обращаю на это внимание, потому что на слог не влияет лишняя букавка.

Ссылка на сообщение

Как я люблю тут бывать, ни когда не знаешь куда тема "повернется".... С правды в прОзе на правду в стИхе!!! :)

Ссылка на сообщение

 

У всякого своя правда, которая представляет собой то, как он относится к окружающей действительности. Коммунисты навязывали правду большинства. Что из этого получилось, мы теперь и расхлёбываем

Я протестую!

Правда большинства является демкократией. Если внимательно проследить за историей России (СССР), то можно проследить минимум демократических идей в этом пути. Про определение коммунизма, я думаю, не нужно говорить. Это тупо сладкая утопия.

 

Я не определял коммунизма, но что нам навязывали в СССР? "ПРАВДУ", так же как и демократию. А последняя - скорее права личности, а не правда большинства. И не стоит смешивать право и правду

Изменено пользователем oledant
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
Попробую описать свою точку зрения.

Правда она относительна. У каждого своя правда. Она зависит от того какие цели мы преследуем, каким образом мы их преследуем и каких результатов хотим добиться, а также основную роль играют условия которые нас окружают(в которых мы находимся).

Отталкиваясь от этого можно понять что правда(истина) многогранна и намного больше чем каждый из нас может себе представить. Следовательно истина не имеет предела так как наши цели, условия, и пути достижения всегда меняются так же как и истина. Следовательно наша правда меняться относительно нашего жизненного опыта, условий которые нас окружают и наших целей. 

То есть правду можно приравнять к истине о себе которую мы в состоянии принять. 

То что мы для себя принимаем за истину то и является для нас правдой

 

Таким образом во многих случаях между людьми возникают разногласия. Так как они преследуют разные цели, находятся в разных условиях и имеют разный уровень осознанная своей правды.

 

Имея данную информацию, осознавая, что у каждого человека свой индивидуальный и неповторимый жизненный опыт, Цели, Условия окружения, воспитание в общем мышление и осознание правды. Каждое умозаключение приведенное выше являться правильным относительно каждого человека который их изложил.

И каждый примет для себя ту позицию в которой ему будет более удобней, относительно своего уровня мышления(осознания). 

 

В конце концов Как говорил Роберт Энтони. 

"20 человек идущих по мосту в деревню, - это двадцать человек, идущих по двадцати мостам в двадцать деревень... "

 

И на по следок хочу сказать: Принимайте такое решение которое вам кажется правильным и любое ваше решение будет правильным. Так как никто не отменял того, что на ошибках люди учатся. В этом и есть красота ошибки!Они нам позволяют стать лучше, мудрее, сильнее. Ведь даже когда маленький ребенок учиться ходить он постоянно падает(ошибается) , но рано или поздно он начинает ходить. 

Вся жизнь театр и люди в ней актеры "Шекспир"

Будьте собой, будьте теми кем хотите, пробуйте, пытайтесь, ошибайтесь, но никогда не сдавайтесь.

 

Спасибо тем кто прочел мою статью надеюсь вы оценили данные умозаключения.

Ссылка на сообщение

Алексей.

Нормальный, но немного академичный ответ в тему. Слишком даже правильный. Провоцирует. Но я держусь. Даже на грамматику внимания не обращаю, уважаю Вашу правду в русском литературном. А че?

Ссылка на сообщение

Дороже красивой лжи? Я не буду спрашивать, что есть истина у Вас.  Я просто спрошу, о том, сколько раз Ваша истина оказывалась фикцией.

Обидно?

Ссылка на сообщение

 

 


Будьте собой, будьте теми кем хотите, пробуйте, пытайтесь, ошибайтесь, но никогда не сдавайтесь.

Это здорово мне напоминает девиз капитаном Саней Григорьевым, с детства был немым, но слышащим, благодаря доктору заговорил, боролся и  искал, нашёл и повторил:на могиле капитана Татаринова: "Бороться и искать, найти и не сдаваться!" Вениамин Каверин "Два капитана"

Ссылка на сообщение

Дороже красивой лжи? Я не буду спрашивать, что есть истина у Вас.  Я просто спрошу, о том, сколько раз Ваша истина оказывалась фикцией.

Обидно?

Фикции стараюсь не принимать за истину. А истины, попавшие под эту категорию, автоматически дискредитируются

Изменено пользователем oledant
Ссылка на сообщение

О, Уайльд!!! (@oledant,  Спасибо за напоминание о нём!.Надо перечитать - тонизирует!) Цитировать его можно бесконечно!!

Великий циник, но его "Портрет . . ."  - бесподобен! ("Шагреневая кожа" Бальзака - отдыхает. НО это только  МММО - моё мнение можно оспорить) .

Правда-правда!

Изменено пользователем NATANIKA
Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Помните, в "Звёздных войнах" Оби-Ван говорит Люку, что правда зависит от нашей точки зрения? Мол, какую точку зрения примешь, такова и будет твоя правда.

Мир конфликтует, и своя правда у каждой из конфликтующих сторон...

Изменено пользователем oledant
Ссылка на сообщение

 

 


своя правда у каждой из конфликтующих сторон...
    Как много ПРАВД  -  хороших и разных   :(  - разно-образных !  Ну и словечко. Как много в нем ... для сердца русского . . .и не только . и  точка зрения м.б. разной "жирности"   :smile: . М.б. и такая, что и захочешь - да не примешь - ума не Фатит объять необъятное (столько конфликтов в Мире!) . 

 

   Вопрос лишь в том, как с Етим разнообразием сосуществовать. . .и остаться адекватным человеком .

 

   Давайте лучше про счастье !  :smile:

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...