Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

О "вечной" проблеме


blondex

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 364
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Иван Грозный

    33

  • Джулия Робертс

    33

  • Alina777

    27

  • blondex

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Интересная тема ) при том очень актуальная даже для обычных слышащих женщин. Расскажу свою короткую историю из серии "как я знакомилась". С внешностью у меня вроде нормально все , но вот я глухая как

когда взахлеб-это не траханье. Это оральный секс называется ba )   а счастливая семейная жизнь- это не траханье взахлеб, а счатливая совместная жизнь. Когда тебе из дома выходить неохота, а потом

+100000000000000000000000000000000000000000   Молодец - это правильно . Всякий фанатизм - есть отклонение. Отклонений , конечно полно . Тот же холостяк - это как бездомный. А все же для большинств

Хорошо. А как мне с ними знакомиться? Хватать за ойца?

 

 

заинтересовать надо .заинтриговать. например всегда ходишь хмурая и в парандже,а тут раз-идешь улыбаешься всем и в мини ))

Они сразу заволнуются-чего это с ней такое случилось? ))

 

Многие женщины ходят в тренажерный зал за мужьями.иногда честно говоря даже раздражает.приходишь заниматься спортом,а тебе то "помочь" просят то еще чего,особенно ежели обручальное кольцо не одел на тренировку )))

 

Ладно я хоть старый и страшный,а молодых вообще мучают ))

Ссылка на сообщение
У нас в академии очень много мужчин - преподаватели, повара, охрана, и т.д. Но все знают, что я плохо слышу. При встрече мне просто вежливо улыбаются и идут дальше.

 

 

Ну а дружба начинается с улыбки :(

Важно чувствовать себя хорошо и улыбаться тоже и им захочется пообщаться, можно и самой первой познакомиться )))

Гесер хорошо про тренажерный зал написал :( эт правда! Я раньше ходила в тренажерку, хоть и не за потенциальными кавалерами, но знакомиться там легко )))

Ссылка на сообщение

Мужики появляются именно тогда, когда их не ждешь.

Правильно все говорят - занкомиться надо на почве общих интересов, а лучшие мужья получаются из лучших друзей :(

Блондекс, у тебя там подруги есть? Бери подруг и приглашай кавалеров за компанию, чтобы вместе пойти куда-то, да хоть обедать. Слово за слово и т.д.

Ссылка на сообщение

вот что я скажу, а ты осмысли. При поиске мужчины своей мечты забудь, что ты глухая!

Любой женщине за 35, проблемно найти мужчину для замужества, и это зависит не от ее слуха, зрения, здоровья и т.п.

Во-первых, свободных мужчин в таком возрасте не много. Из тех кто свободен, хватает "склонных к алкоголю", "нетрадиционно ориентированных" и с чисто психологическими проблемами, одна из которых - постоянное ощущение себя несчастным и обиженным.

Ссылка на сообщение
Дракон&Рязаночка

Да, невесело как-то... А с чего началось? Женщины научились жить самостоятельно, глянцевые женские журналы пестрят статьями,как рожать и растить ребенка после 30 лет без мужа. Явное противоречие - стать независимой и в то же время положить голову к мужской груди, желание, чтоб Он решил твои проблемы.

Ссылка на сообщение
Да, невесело как-то... А с чего началось? Женщины научились жить самостоятельно, глянцевые женские журналы пестрят статьями,как рожать и растить ребенка после 30 лет без мужа. Явное противоречие - стать независимой и в то же время положить голову к мужской груди, желание, чтоб Он решил твои проблемы.

 

+100

 

я всегда говорю,что женщина в первую очередь должна сама определиться-чего она хочет.Быть ильной независимой и самостоятельной,или быть слабой замужней женщиной :)

 

А то слишком уж модно стало среди барышень совместить и то и другое.А потом удивляться... )

Ссылка на сообщение
Хорошо. А как мне с ними знакомиться? Хватать за ойца?

Постарайся не быть вульгарной - это нравится далеко не всем.

Ну, и замечательный совет на все времена Гинка дала

 

...знакомиться надо на почве общих интересов, а лучшие мужья получаются из лучших друзей :blush:

...

Конкретно: купи велосипед, например, - и в ПВД.

Ссылка на сообщение

Да - прежде всего надо изменить отношение к себе, перестать думать о том что ты глухая, если задуматься, то и у абсолютно здоровых женщин есть проблемы с поиском спутника жизни. Главное любить и ценить себя такой - какая ты есть. Больше общаться, но специально целью задаваться, искать мужчину не надо. Как правильно заметили здесь, мужчины появляются тогда когда их не ждут. Опять же, не бойся сама знакомиться. У меня, например, все подруги хорошо слышат, но недостатка в кавалерах как раз у меня никогда не было. Со своим мужем познакомилась, он даже не знал, что у меня какие-то проблемы. Я "забыла" об этом сказать)):girl_cray: Узнал случайно, и нормально к этому отнесся. А как еще должен нормальный мужчина к этому отнестись??? Разве плохой слух это какой-то порок???!!!

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Да - прежде всего надо изменить отношение к себе, перестать думать о том что ты глухая, если задуматься, то и у абсолютно здоровых женщин есть проблемы с поиском спутника жизни. Главное любить и ценить себя такой - какая ты есть.

+100

Про то разговор и идет

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Узнал случайно, и нормально к этому отнесся. А как еще должен нормальный мужчина к этому отнестись??? Разве плохой слух это какой-то порок???!!!

К сожалению, таких мало. В основном считают, что это порок. И для них стыдно общаться с глухим человеком.

Ссылка на сообщение

У нас в академии очень много мужчин - преподаватели, повара, охрана, и т.д. Но все знают, что я плохо слышу. При встрече мне просто вежливо улыбаются и идут дальше.

А зачем тебе надо, чтобы ВСЕ обращали на тебя внимание? Специально из-за этого твоего поста потратил 5 мин, чтобы найти старый анекдот:

 

Утром в своей квартире просыпается человек, ему очень плохо, но отчего плохо, не помнит. Окинув взглядом обстановку, он понимает, что вчера здесь всем было очень даже хорошо. Вдруг он видит человека, который говорит ему:

- Привет! Я джин. Готов исполнить твое третье желание.

- А какие были первые два?

- Сказать их не могу, потому что первое я выполнил, а твоим вторым желанием было, чтобы я все отменил, а ты все забыл. Итак, я жду твое третье желание.

Не долго поразмыслив, человек сказал джину:

- Желаю, чтобы меня хотели все женщины.

Джин хлопнул в ладоши и пошел к выходу. У дверей он остановился и с издевкой сказал:

- Кстати, это и было твое первое желание.

 

Неужели на работе трудно завязать с кем-то разговор? Достаточно один раз сказать человеку "здравствуйте", в следующий раз "с наступающим праздником! Желаю вам ....". Узнать, в каких вопросах он наиболее подкован, попросить помощи по такому вопросу. А за помощь напоить чаем с шоколадкой.

Сколько Вам лет, что мне приходится рассказывать такие простые вещи? :)

Изменено пользователем AndreyLu
Ссылка на сообщение

Это вам так просто кажется. А у человека комплексы. И проблема в слухе.

Ведь надо голос слышать и разбирать в нем речь. А если не понимаешь, и чай с тортом не поможет :)

Ссылка на сообщение

Задолбайство какое то, blondex она хорошая, подходит для хозяйства (разговаривает о нём), слышит+чтение по губам все 70% сказанного, кому подходит пышечка может спокойно знакомиться.

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Толик,вот взял бы да поухаживал за Блондой.а мы порадовались бы все.А то что-то у нас на форуме давно не было свадьбы между форумчанами ;) :)

Ссылка на сообщение

Нет, а почему - причина только во мне, не для разглашения на форуме.

 

Страшненькая на лицо за-то худенькая есть, познакомлюсь.

 

 

Ссылка на сообщение

А были вообще такие?:)

Ирка и Йети-два форумчанина,познакомились на форуме, сейчас воспитывают ребеночка. Подробности могут рассказать те,кто с ними ближе контактировал.По моему один из них вообще из Молдавии был,если не ошибаюсь :)

Ссылка на сообщение

Ну а дружба начинается с улыбки :(

Важно чувствовать себя хорошо и улыбаться тоже и им захочется пообщаться, можно и самой первой познакомиться )))

Гесер хорошо про тренажерный зал написал :( эт правда! Я раньше ходила в тренажерку, хоть и не за потенциальными кавалерами, но знакомиться там легко )))

 

Со мной не вариант именно там знакомиться))) я пауэрлифтер. Иногда с предельной нагрузкой работать приходится. Помню как-то приседал со штангой и одна фифа решила рядом пройти причем она проходила так, что ВЗЯЛА И ОТТОЛКНУЛА КРАЙ ГРИФА, на плечах хоть и разминочный вес был в 110 килограмм, но меня чуть не развернуло от этого. После нескольких метких фраз с моей стороны и стороны моего тренера эта девушка и ее подруги записались в другую смену, а если случалось так, что мы пересекались- то сразу же делали вид, что меня не видят и уходили в другой край зала. Мне глазки стройте-не стройте там) я кроме штанги ничего не вижу)))

Ссылка на сообщение

Интересно, Гесеp когда форум создавал - задумывался, что в результате этого может родиться ребенок ? :)

не задумывался.но факту этому очень был рад.И еще порадуюсь с удовольствием,если кто-то поженится и малыша родит :drinks:

Ссылка на сообщение
Лягушка-путешественница

Блондекс, а ты слабослышащая или глухая? Извините, если что. Спрашиваю, чтобы прояснить ситуацию.

 

Насколько комфортно тебе общаться с людьми? В смысле - удобно ли тебе с ними общаться? Понимаешь ли ты их с первого раза? Понимают ли они тебя? Есть ли у тебя подруги?

 

Если с общением особых проблем нет - тогда принимаемся "лепить" себя. Записываемся на фитнес, либо делаем дома физзарядку. Главное, регулярно. Продумываем прическу, макияж, стиль, имидж. Мужчины в большинстве своем визуалы, им приятно смотреть на ухоженную, симпатичную женщину, приветливую и милую. Начинаем следить за собой, за своей фигурой. Я бы еще посоветовала заниматься перед зеркалом со своей речью и мимикой. Конечно, сразу ничего не придет, нужно время и сила воли.

 

Так что вытираем сопли и начинаем делать. Сначала продумай план - как изменить стиль, образ жизни, где искать мужчин, встречи с ними...

 

Если позволят финансы, советую тебе пройти психологические тренинги.

 

Однажды я задавала на одном из форумов вопрос с целью разобраться в моей проблеме. Знаете, что меня удивило? То, что здоровые люди не чураются общения со слабослышащими. Проблема не в том, что ты слабослышащий, проблема в том, как ты сам к этому относишься. Если ты уверен, спокоен, никто на твои физические недостатки не будет обращать внимания. На дураков не стоит обращать внимания.

 

Удачи, Блондекс! Желаю тебе в Новом году найти свою вторую половинку!

Изменено пользователем Гесеp
не надо забивать топ ссылками на посторонние ресурсы
Ссылка на сообщение

Непойдёт она в фитнес-клуб у неё закон "Пусть он меня полюбит такой, какая я есть." - она мне сказала.

У неё с психикой всё-всё впорядке, только закон этот дурацкий.

Фитнес престижно, таблетка такая не шибко дорого - похудеть плёвое дело.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...