Перейти к контенту

Специализированный софт


Гость faster

Рекомендуемые сообщения

Нашли у себя в Украине программу "Живой звук". Программа довольно дорогая для нас. Но для ребенка ничего не жалко - родители меня поймут... Но так же не хочется потерять зря деньги на ее приобретение, т.к. шарлатанов наживающихся на чужом горе уже навидались. Возможно кто-то что-то подскажет: кто пользовался или аналоги?

Ссылка на сообщение

Честно говоря, я не верю в способность любой из компьютерных программ сильно повысить качество речи малыша.

Самое толковое - найти профессионального сурдопедагога, чей опыт не заменит никакая программа и наши родительские "догадки", как поставить определенный звук. Ищите по рекомендации, заплатите деньги, и будет реальный результат. Чем раньше начать - тем лучше результат.

 

Во многих семьях с компьютером я видел разные "самоучители английского", но названные диски пылятся на полках. А кому нужно учить язык - идут на курсы или общаются с носителями языка.

 

Я уже упоминал про программку GoldWave, которую легко можно найти в сети и посмотреть графическое представление звука. Но эта программа никак не помогла дочка, ей на нее наплевать. Поэтому использую GoldWave исключительно для обработки звуковых файлов, т.е. по прямому назначению.

Ссылка на сообщение
Нашли у себя в Украине программу "Живой звук". Программа довольно дорогая для нас. Но для ребенка ничего не жалко - родители меня поймут... Но так же не хочется потерять зря деньги на ее приобретение, т.к. шарлатанов наживающихся на чужом горе уже навидались. Возможно кто-то что-то подскажет: кто пользовался или аналоги?

 

 

Мы занимались по этой программе в сурдологическом центре. Программа хорошая, но это не панацея, она хороша как дополнение к занятиям с сурдопедагогом и родителями. Мы тоже задумывались над её приобретением, но, по моему мнению (это субъективно) , эффективность от её использования не перекрывает её достаточно высокой цены.

Ссылка на сообщение

У меня сложилось такое впечатление, что если открыть тендер на создание навороченного аудиоредактора (коих достаточно уже на рынке и есть с чем сравнить), то разработчики запросили бы одну цену, а если на создание обучающей программы для глухих - то запросили бы раз 10 дороже, и выдали бы халтуру.

Цена подобных продуктов расчитывается не из трудозатрат+ разумная прибыль, а из возможностей бюджетных организаций "освоить" денежные средства на "благородные цели".

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
Тамара Николаевна

Сейчас можно купить логопедический диск- там есть голоса животных,звуки птиц и природы.

Или все это можно скачать бесплатно в интернете. Самое главное-занятия с сурдопедагогом. А все программы-это вспомогательное средство в руках опытных педагогов.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...