Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Не забудьте. Новое время.


Джулия Робертс

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 141
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Джулия Робертс

    27

  • Rebel

    16

  • Ворчун

    13

  • Евдокия

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дык выборы же на носу. Почему бы не услышать? Это куда дешевле и проще, чем инвалидам качественные ТСР давать.

Ну, у нас этой самой промышленности-производства, по сравнению с советскими временами, сейчас кот наплакал. Совершенно верно. И тогда ВСЕ практически предприятия были государственными. Сейчас же основ

Не забудьте. Завтра переводим стрелки на час вперед. И окончательно, если правительство опять не передумает.

Джулия Робертс

и чё? тогда? не жить??

 

2122.gif

Можно жить! И радоваться человеческому подъему , что раньше всхода солнца!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Лично я отчего то теперь встаю ни свет, ни заря. Сейчас у меня неделя отгулов, но отоспаться чего-то не получается.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Лично я отчего то теперь встаю ни свет, ни заря. Сейчас у меня неделя отгулов, но отоспаться чего-то не получается.

Это трагедия для тебя, Блондя?

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Вполне возможно, опять будут изменения..

 

Путин готов вернуть россиянам летнее время

 

BFM RU1 час назад

78463008.jpg

 

 

Кандидат в президенты Владимир Путин на встрече с доверенными лицами не исключил возвращения к переходу на летнее время, если необходимость такого решения будет подтверждена в ходе широкого обсуждения этого вопроса, сообщает РИА «Новости». «Это не фетиш какой-то. Давайте без суеты все это сделаем, давайте вернемся еще раз. Со специалистами посоветуемся, с экспертами посоветуемся и общественностью в широком смысле этого слова», — сказал Путин, добавив, что обсуждал этот вопрос с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

Депутаты ЛДПР во главе с лидером партии предложили перевести стрелки часов на час назад и внесли в Госдуму соответствующий законопроект. По их мнению, перевод стрелок часов на час назад позволит полностью использовать световой день в летний период и сократить негативное влияние короткого светового дня в зимний.

Президент России Дмитрий Медведев подписал закон об отмене перевода стрелок на зимнее время в июне 2011 года. Многие склоняются к мнению, что переход на «летнее» время позволит ощутимо сэкономить электроэнергию, но экономисты из университета Калифорнии в Санта-Барбаре опровергли такие доводы. Они доказали, что потребление электричества из-за перехода на «летнее» время возрастает. Президент в разное время в числе аргументов за отмену перевода стрелок приводил даже распорядок дня коров: «Я уж не говорю о несчастных коровах и других животных, которые не понимают перевода часов и не понимают, почему доярки приходят к ним в другое время».

В первый раз россияне не переводили часы в октябре 2011 года. В положенный момент электронные приборы в большинстве своем проигнорировали закон «Об исчислении времени». Своих владельцев подвели смартфоны под управлением Android, устройства iPhone и iPad, Nokia, а также компьютеры Mac и PC с необновленной Windows. Также переход на зимнее время совершил сайт правительства России, но эта ошибка была оперативно устранена.

Ссылка на сообщение

Перед выборами что ли специально отменили переход, а потом вот вам подарок, какой я добрый, голосуйте за меня.

Раз уж так, то тогда надо наоборот, сейчас весной перевести часы на час назад и так оставить. Будем жить по зимнему времени круглый год.

Зимой будет как раньше, а летом на час раньше светать и темнеть.

Ссылка на сообщение
Путин готов вернуть россиянам летнее время
И переименовать полицию в милицию.

«Это не фетиш какой-то. Давайте без суеты все это сделаем, давайте вернемся еще раз. Со специалистами посоветуемся, с экспертами посоветуемся и общественностью в широком смысле этого слова».

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

И переименовать полицию в милицию.

«Это не фетиш какой-то. Давайте без суеты все это сделаем, давайте вернемся еще раз. Со специалистами посоветуемся, с экспертами посоветуемся и общественностью в широком смысле этого слова».

И это даже? =-O Обалдеть!

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Это шутка юмора. :ae:

Ай да Ребел !!! ))) Но и это может вернуться, кто знает. Власть любит делать сюрпризы .

Ссылка на сообщение

[quote name='Rebel' timestamp='1328636065' post='10573740

Будем жить по зимнему времени круглый год.

Нет уж, спасибо. Нас уже осчастливили зимнем временем на лето, когда в самые длинные дни

темнеть начинает в десятом часу.

И пока отмашки сверху не будет, хоть все удавятся, возврата к прежнему не будет.

Едросы доказывают об исключительной полезности этого.

А совсем недавно они доказывали о пагубных последствиях отмены перехода на зимнее и летнее

время.

Изменено пользователем Ворчун
Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...
Джулия Робертс

И так, опять продолжение ..

 

Медведев не против возврата к переводу часов, если население поддержит

 

МОСКВА, 26 апр — ПРАЙМ. Президент России Дмитрий Медведев готов вернуться к прежней модели перевода часов на зимнее и летнее время, если большинство поддержит это, например, электронным голосованием.

 

«Мне что кажется можно сделать по вот этому самому вопросу времени — провести электронное голосование в целом ряде регионов, то есть сделать репрезентативную выборку, может быть, не везде, но как минимум электронное голосование провести и почувствовать настроение», — сказал Медведев в интервью пяти российским телеканалам.

Глава государства отметил, что если это голосование покажет, что людям больше нравится перевод часов, то «это можно сделать». Он напомнил, что когда принималось решение об отказе от перевода часов зимнего на летнее время и обратно, были проведены консультации, в том числе со специалистами.

«Большинство высказалось за то, чтобы уйти от летнего времени, так как это существует в очень многих странах, часть людей, естественно, говорила “нет”, мы с Европой связаны генетически, поэтому они перескакивают, и мы должны перескакивать», — пояснил Медведев.

По его словам, против этого решения высказываются те, кто часто ездит в Европу и смотрит футбол.

«Я не так часто езжу за границу, но отношусь ко второй категории. Футбол смотреть иногда неудобно. Смотришь, там в 12 ночи только все начинается, но есть люди, и их большое количество, которым это (неперевод часов) очень удобно. Это те люди, которые живут на селе, люди, которые живут в наших обычных средних городах», — добавил президент.

Он подчеркнул, что вопрос о переводе часов — это вопрос выбора и целесообразности.

«Если большинство людей будет выступать за то, чтобы эту систему снова поменять — это можно сделать. Здесь нет никаких амбиций. Потому что я вижу плюсы и в том решении, и в другом», — добавил Медведев.

В июне 2011 года Медведев подписал закон, в соответствии с которым отменялся сезонный перевод стрелок часов. Россияне в ночь на 27 марта 2011 года в последний раз перевели стрелки часов на час вперед и перешли на «летнее время». Однако прошедший год показал, что смена уже привычного режима весьма неоднозначно воспринимается гражданами России, что дало повод для новых дискуссий, передает РИА Новости.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Мне вообще не нравится, что играют законами в правительстве . То, за отмену перевода времени ...

Президент в разное время в числе аргументов за отмену перевода стрелок приводил даже распорядок дня коров: «Я уж не говорю о несчастных коровах и других животных, которые не понимают перевода часов и не понимают, почему доярки приходят к ним в другое время».

 

.. то за перевод стрелок часов..

 

«Если большинство людей будет выступать за то, чтобы эту систему снова поменять — это можно сделать. Здесь нет никаких амбиций. Потому что я вижу плюсы и в том решении, и в другом», — добавил Медведев.

 

Вот и пойми власть .

Ссылка на сообщение

К нам тоже. Солнечный луч просочится сквозь щель в шторах, невзирая на время.

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

Нет, пока все остается по старому.

Как по-старому? Разве не обещали оставить зимнее время навсегда или это опять одни разговоры?

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...
Джулия Робертс

Снова : Россияне ждут в 2013 году отмены летнего времени.

 

Медики просят правительство перейти на зимнее. И больше часы не переводить!

 

ВКЛЮЧИТЕ СОЛНЦЕ!

На этой неделе депутаты Государственной думы России обратятся в правительство с предложением вернуть зимнее время. Запрос депутатов обещал подписать спикер Госдумы Сергей Нарышкин. Забрезжила надежда, что стенания народа и негодование медиков, недовольных летнем временем, наконец, дойдут до властей.

Напомним, что переход на зимнее время и обратно упразднил Дмитрий Медведев в феврале 2011 года. И в последние выходные октября 2011 года - впервые почти за 30 лет - Россия не перевела стрелки на час назад. Так и осталась жить в летнем времени. Вместе с тем в стране было установлено 9 часовых зон взамен 11 часовых поясов. В результате местное время сегодня отличается на большей территории России от астрономического - того, которое соответствует естественным часовым поясам - на два часа. Люди вынуждены вставать на работу задолго до восхода солнца. Так, например, в самый короткий день в году 21 декабря светило взошло в 10 утра, а дети уже шли в школы в 8 утра - в кромешной тьме.

Для здоровья - это убийственно. Человеческий организм биологически не приспособлен жить во тьме. Пусть даже два утренних часа. Утренний подъем до восхода солнца ломает наши внутренние, биологические часы. И в итоге сокращает продолжительность жизни на 10-15 лет. Про это уже второй год подряд твердят ученые: собирают пресс-конференции, публикуют свои доводы в СМИ, пишут в Кремль. Пытаются объяснить, что самое здоровое время - «зимнее», потому что оно отстает от астрономического времени всего на один час. Такая разница практически незаметна для человеческого организма. А вот круглогодичное летнее время пагубно отражается на биоритмах.

- Биологические часы - очень хрупкие и очень важные, - объяснял председатель Российского общества сомнологов, доктор биологических наук Владимир Ковальзон. - Они представляют собой особую структуру, скрытую в головном мозге - в гипоталамусе. Имеют ход 25 часов, а не 24 часа. Поэтому мы каждое утро должны просыпаться с лучами солнца, которые помогают перезапускать, «подгонять» молекулярный часовой механизм организма к местному световому циклу. Если же глаза не увидели солнечного света, биологические часы дают сбой, а вместе с ними постепенно выходят из строя все жизненно важные процессы

организма: чередование активности и отдыха, ритмы, когда приходят аппетит и наступает насыщение, когда возникает и затухает желание заняться сексом, выделение гормонов и запуск биохимических реакций.

 

- В тех мегаполисах, которые освещены круглые сутки и где идет бурная ночная жизнь, заболевания раком встречается в три раза чаще, чем обычно, это и есть следствие нарушения биоритмов, - приводит пример другой ученый - профессор, заведующий лабораторией «Хрономедицина и новые технологии в клинике внутренних болезней» ГОУ ВПО Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова Семен Рапопорт.

ХРОНОЦИД ХУЖЕ ГЕНОЦИДА

К такой жизни - «в ногу» с Солнцем - нас приучили наши далекие предки, которые жили в Африке - колыбели человечества. А там, как известно, полсуток светло, а полсуток темно. Но с тех давних пор наш организм эволюционно приспособился к такому режиму. И генетически закрепил его навечно, не смотря на то, что гомо сапиенс рассыпался по земному шару, как горох.

- Конечно, человек рано или поздно привыкает ко всему, - объясняет профессор Рапопорт. - Но когда в сутках много темных часов, то развивается депрессия. Такая социальная проблема давно стоит в таких странах, как Швеция и Норвегия – у них очень короткий световой день. И поэтому там широко распространен способ лечения: сеансы светотерапии в специальных ярко освещенных комнатах. Но, видимо, помогает не всем: эти же страны стоят на первых местах и по суицидам. Теперь и мы живем так же, как они. Значит, и проблемы у нас такие же появятся.

Введение летнего времени ученые называют «хроноцидом» населения, от которого в итоге может пострадать больше людей, чем от геноцида. По их словам, за время «бесчеловечного эксперимента, поставленного над целой страной», рост заболеваний населения вырос в разы. Некоторые цифры привел в своем недавнем письме к Дмитрию Медведеву, опубликованном в «КП» 8.12.12, председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников: «В Саратовской области количество вызовов скорой медицинской помощи увеличилось на 4,2%, в том числе по поводу травм и несчастных случаев на 14,6%, количество гипертонических кризов возросло на 7,3%, инсультов – на 2,3%. В Чеченской Республике вызовов скорой медицинской помощи стало больше на 7,7%, количество посещений врачей – на 23,6%, количество острых инфарктов миокарда увеличилось на 36,8%».

- Именно поэтому человеку для его нормального самочувствия нужно вставать после восхода солнца, а не до, - убеждает заведующий лабораторией Института высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН, доктор биологических наук Владимир Дорохов. - И даже свет электрических ламп не поможет: он практически не вызывает настройки биоритмов, в отличие от солнечного спектра.

Почему Медведев установил именно летнее время - ученые до сих пор недоумевают.

- Мы принимали участие в работе «круглых столов» и в Парламентских слушаниях, организованных Комитетом по охране здоровья Госдумы и посвященных проблеме исчисления времени в РФ, и почти все участники заседаний, мои коллеги, в один голос заявляли, что нужно установить зимнее время, - оправдывается профессор Ковальзон. - Может, перепутал?

МНЕНИЕ СТРОННИКА ЛЕТНЕГО ВРЕМЕНИ

Лоббирует нововведение Медведева пока только один ученый. Это кандидат географических наук, доцент кафедры геоморфологии и палеогеографии Географического факультета МГУ Андрей Панин. Его доводы таковы:

- Призывы «жить по Солнцу», «жить по природным ритмам» могут вызвать только улыбку: вы же не можете себе позволить, например, просыпаться с поздним зимним рассветом, как птички лесу – просто потому, что птичкам не надо на работу (учебу, отвести внуков в школу), а вам – надо. Жизнь работающего или учащегося человека подчинена ритмам не столько биологическим, сколько социальным. А у современного человека они сдвинуты на вечернее время. Полностью совместить те и другие ритмы невозможно, но можно их максимально сблизить. Для этого необходимо стрелки часов выставить примерно на два-три часа впереди солнечного времени. И тогда мы точно будем «жить по Солнцу».

Но ведущие эксперты страны - специалисты по изучению сна и хрономедицине - признались, что при встрече Панину руки не подают.

СКАЗАНО

Владимир Путин на пресс-конференции 20 декабря: «То время или не то, правительство определит с помощью мониторинга общественного мнения, - заявил президент. - Есть и проблемы более системного характера, связанные со спортивными соревнованиям. Например, проведение Олимпиады, оно же связано с трансляцией, разница получается 4 часа. И когда соревнования начинаются, большая часть потенциальных зрителей уже спит. Но повторяю еще раз, прежде всего мы должны руководствоваться интересами наших собственных граждан. По результатам мониторинга все решим».

СОЦОПРОС

Согласно опросу портала superjob.ru, 54% россиян одобряют отмену перехода с летнего на зимнее время и обратно, поскольку считают, что перевод часов негативно сказывается на здоровье и не приводит к существенной экономии электроэнергии.

А КАК У НИХ?

После распада СССР от зимнего и летнего времени отказались Узбекистан, Таджикистан, Туркмения, Грузия, Казахстан и Киргизия.

В расположенных близ экватора государствах стрелки не переводят вовсе, поскольку продолжительность светового дня зимой и летом в этих широтах различается мало.

Часы на зимнее и летнее время переводят в 110 государствах, включая страны Евросоюза, и большинстве штатов США, в Канаде, Австралии, Новой Зеландии и Мексике

 

Комсомольская правда. 24 декабря

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...