Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Не забудьте. Новое время.


Джулия Робертс

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 141
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Джулия Робертс

    27

  • Rebel

    16

  • Ворчун

    13

  • Евдокия

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дык выборы же на носу. Почему бы не услышать? Это куда дешевле и проще, чем инвалидам качественные ТСР давать.

Ну, у нас этой самой промышленности-производства, по сравнению с советскими временами, сейчас кот наплакал. Совершенно верно. И тогда ВСЕ практически предприятия были государственными. Сейчас же основ

Не забудьте. Завтра переводим стрелки на час вперед. И окончательно, если правительство опять не передумает.

Да вообще ужас, надо было, раз уж последний раз, назад переводить, людям на память о переводах стрелок час подарить, а они отнимают.

Ссылка на сообщение
Иван Грозный

Жириновский проиграл. Неделю назад, он создал проект, который отменяет перевод на зимнее и летнее время.

разве он проиграл???

перевод то отменили....

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

Я представляю что будет осенью. С Белоруссией и Украиной будет 2 часа разницы. Глупая затея с отменой зимнего времени, лучше б отменили летнее время. Но больше всего жалко жителей Чукотки - с сокращением часовых поясов они фактически бодрствуют в темное время суток.

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...
Джулия Робертс

Медведев отнял сон у россиян

160big.jpgФото: Утро

Пресс-конференция директора Института проблем глобализации Михаила Делягина называлась незамысловато: «Медведев мешает россиянам спать: итоги интернет-опросов о жизни зимой по летнему времени». Опросы устроил сам Делягин после того, как осенью из-за неперехода на зимнее время стал испытывать недосып и общее недомогание. «Время, по которому мы сейчас живем, наиболее сильно отличается от астрономического — на два часа», — сообщил политик. И пожаловался — заснуть вечером он теперь не может, а утром не в состоянии проснуться. Из-за этого у политика, имеющего рваный график работы и постоянные командировки, в ноябре обострилась целая куча хронических болезней.

 

Обеспокоенный Михаил Делягин провел интернет-опросы, в которых за два дня приняли участие более трех тысяч человек. Три четверти ответивших страдают так же, как директор Института проблем глобализации: в последний месяц они стали испытывать физическое недомогание и чувство усталости, засыпать вечером и просыпаться утром им стало намного тяжелее. Около 5% считают, что по летнему времени жить зимой намного удобнее, чем по зимнему — они стали себя чувствовать намного лучше, чем в прошлом году. Оставшиеся 20% респондентов ответили, что жизнь по летнему времени не отразилась на их здоровье ни в худшую, ни в лучшую сторону.

 

Затем Михаил Делягин перечислил прочие всплывшие ужасы вечного лета — уже не медицинские, а экономические. Нормальное освещение у нас имеется только на федеральных трассах; на обычных улицах в подавляющем большинстве городов и поселков фонари выключают по старинке — это, по сегодняшнему времени, происходит в восемь вечера, то есть на час раньше, чем в прежние зимы. Кроме этого, энергетические компании воспользовались моментом и применили хитрый прием: «За расходование электроэнергии в ночное время потребитель платит намного меньше. А счетчики в домах запрограммированы на перевод стрелок на зимнее время. Поэтому в ряде городов жильцам предложили: или платите нашему мастеру от 300 до 1500 руб. за перепрограммирование счетчика, или мы будем брать с вас круглосуточно по дневному тарифу».

 

«Переход весной на летнее время был придуман, чтобы понизить расход электроэнергии и таким образом сократить издержки, — напомнил Михаил Делягин. — Отмена зимнего времени на зимний период приводит к обратному результату — потребление электроэнергии заметно вырастает, что приводит к росту доходов дружественных к правительству энергетических компаний. Из-за этого хоть и немного, но все же подрастает общий валовый продукт, и этот плюсик нынешние власти тоже записывают на свой счет».

 

Ну, и наконец, заметил Делягин, перевод стрелок часов имел чисто психологический эффект — самооценка Дмитрия Медведева, по его мнению, после отмены зимнего времени сильно подскочила: «Представляете, что это такое — стать властелином времени? Это не удалось даже Навуходоносору».

Новость на сайте " Утро"

 

Зы. Вы как переносите время? Я нормально.

 

Ссылка на сообщение

Где-то читал, возросло количество аварий из-за того, что теперь солнце восходит на час позже прежнего.

Как раз утром все на работу едут, в темень.

 

По мне, так сейчас лучше, чем раньше из-за более позднего захода солнца.

Ссылка на сообщение

Лично я очень плохо переношу - солнца у нас вообще теперь нет, так как какой там поздний или ранний заход солнца стал - всем фиолетово:).С утра не встать, вечером не уснуть. Многие жалуются.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

В декабре самые короткие дни. А потом начнет светать.

Но простите, перевод на час вперед и назад, тоже не выход :(

Ссылка на сообщение

Предлагаю добиваться 4-х часового рабочего дня ! 21 век на дворе! Рабы не мы, мы не рабы!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Цитата: "ухожу - темно, прихожу-темно. света белого не вижу"

Ну, это временно! Оглянуться не успеешь, как белые ночи придут. :don-t_mention:

 

Цитата: "Предлагаю добиваться 4-х часового рабочего дня"

Вот, было бы хорошо! ;)

Изменено пользователем Евдокия
Ссылка на сообщение

Предлагаю вернуться к астрономическому времени, который больше соответствует нашему часовому поясу. У всех теперь с нами разница в 2-3 часа. Ну не странно ли это? У ближайших фиников и то 2 часа разницы с нами, хотя до их границы пару часов езды.

 

 

Ссылка на сообщение
Предлагаю вернуться к астрономическому времени, который больше соответствует нашему часовому поясу. У всех теперь с нами разница в 2-3 часа.

 

Открутил стрелки часов на два часа назад. Ура! Так победим!

Ссылка на сообщение

Допустим, по часам полдень сейчас, 12 часов. По астрономическому времени какой час в это время должен быть? Как-то проверила часы в тот момент, когда у воткнутого в землю шеста не оказалось тени (полдень,значит), они показали 13 часов.

Ссылка на сообщение

Совсем тупой стал - запутали вы меня (открутил стрелки на два часа назад). Так правильно ???

Ссылка на сообщение

Допустим, по часам полдень сейчас, 12 часов. По астрономическому времени какой час в это время должен быть? Как-то проверила часы в тот момент, когда у воткнутого в землю шеста не оказалось тени (полдень,значит), они показали 13 часов.

У тебя дача на экваторе? =-O

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

(поджимаю плечами)

Какое там ни играло время- научное ли астрологическое, или родины слонов, сейчас другие нравы. А именно -с решают высокопредставительные пальцы (большой и указательный) главного лица. Они дают-сь с помощью шариковой ручкой подпись на добро или минус на время .)))))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...