Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Autoclub-2


Иван Грозный

Рекомендуемые сообщения

В пожаре, который случился в ноябре в одном из дачных владений и унёс сразу три строения, возможно, виновен некий человек со злым умыслом. 
Пожар произошёл в пять утра недалеко от Большого Петровского на прошлой неделе. Огнеборцы тушили три загоревшихся строения до полудня. 
Сгорел деревянный дом, гараж и баня. Можно было бы предположить, что несчастье случилось из-за традиционных причин: электрооборудование, печка, проводка - замыкание. 
Однако соседи, которые и вызвали спасателей, заметили, что дом загорелся в один и тот же момент что и отдельно стоящая  баня. В то время как хозяева в ту ночь на даче не ночевали.  
Этой осенью под Чеховом случилось уже несколько страшных пожаров с погибшими и пострадавшими. В начале ноября ещё одно домовладение выгорело также - дом, хозблок, баня. 
А в середине ноября в Волосово под Чеховом сожгли "Шкоду Октавию".  Житель деревни приехал домой на служебной машине - она принадлежит одной из коммерческих организаций и только недавно была приобретена.   Припарковав иномарку,  отправился в дом. А около 22.00 увидел в окно, как неизвестный поджигает автомобиль. Некоего мужчину в низко надвинутом капюшоне, бросающего зажжённый предмет в машину, видели и домашние водителя "Шкоды".  На ЧП выбежали и соседи. Неизвестному удалось скрыться. В марте полиция объявляла о розыске поджигателя "Хонды" . Поджёг был совершен на ул. Весенняя.
Найдены ли поджигатели? Или с машин они переключились на дачи? Пока ОМВД Чехова ситуацию не комментирует. 

 

Ссылка на сообщение
  • 8 месяцев спустя...
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Иван Грозный

    327

  • Первопроходец

    203

  • Гесеp

    116

  • Devotee

    58

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А я сегодня колесо проколол. Смотрю, чего-то плохо идёт. Из-за снега что ли. Подъехали к дому, смотрю, правое заднее сдуто. Завтра пойду в шиномонтаж. Летом жена проколола. Левое переднее. В воскр

Как не потеряться за границей автопутешественнику, (собственный опыт): 1. Погуглить карту, где собираешься ездить. 2. Осознать, что без навигатора будет пятая точка. 3. Попросить на время навигатор у

Да щас 10-20 машин пересмотришь, пока не найдешь достойный вариант. И это в случае когда готов смотреть любую марку и модель, если просто хочешь в бюджет уложиться. А если охотишься за конкретной моде

Загружено фотографий

В 18.05.2018 в 11:59, Citymoscow сказал:

Готовятся важные поправки в ПДД касательно инвалидов 3 группы и знака "инвалид"

Пока только проект, окончательно еще не приняли..

 

кстати, в продолжение - о5 что-то готовится:

Минтруд хочет предоставить бесплатную парковку инвалидам III группы 
 

Цитата

 

МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Минтруд предлагает распространить норму федерального закона о предоставлении бесплатной парковки инвалидам на граждан с инвалидностью III степени, изменения могут вступить в силу с 1 июля 2020 года, соответствующий проект опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно пояснительной записке к проекту, сейчас право на бесплатную парковку есть у автомобилей, управляемых и перевозящих инвалидов I и II группы, а на инвалидов III группы такие нормы распространяются в порядке, определяемом правительством.

"Установить, что на граждан из числа инвалидов III группы, имеющих ограничение способности к передвижению любой из трех степеней выраженности (I, II или III степени), распространяются нормы части 9 статьи 15 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", для предоставления бесплатной парковки транспортных средств, управляемых указанной категорией инвалидов, и транспортных средств, перевозящих таких инвалидов", - говорится в проекте.

Уточняется, что проект может вступить в силу с 1 июля 2020 года.

 

 

дадут-не дадут, а все приварок к пензии для инвалидско-безработного порше или лексуса... ))

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

 

Скрытый текст

 

В Госдуме придумали, за что еще можно лишать водителей прав

Главе МВД Владимиру Колокольцеву предложили рассмотреть возможность введения нового наказания для автомобилистов, которые нарушают ПДД за рулем велосипеда

Например, предлагается лишать водительского удостоверения автовладельцев, которые нарушают ПДД, управляя велосипедом или самокатом, а тем, у кого нет прав, не выдавать их в течение продолжительного срока. Соответствующую инициативу в письме главе МВД Колокольцев выдвинул депутат Госдумы Виталий Милонов, сообщает РИА Новости.

 


 

Милонов фонтанирует идеями))
Ссылка на сообщение

@VaultDweller, кстати вчера вечером чуть под велик не угодил (на переходе, чсх - классика жанра))) - уже темно, а этот идиот прет по дороге с односторонним движением по встречке и без всяких фар...  и вот что с этими волосипердистами делать, летают без всяких ПДД - хоть велики продавай только после получения прав, не?

Ссылка на сообщение

@Завулон, от велосипедистов не требуется сдача экзаменов и получение прав, потому что велосипед не механическое транспортное средство приводится в движение от мускульных сил рук и ног. Ну давайте ещё обяжут у пешеходов принимать экзамены, выдавать права каждому и без прав пешеход не будет иметь право выходить на трасу. Конечно в столицах сейчас в Москве в Питере решают проблему, пешеходов всех направляют в подземные и надземные переходы, светофоры установили с таймером времени. Но ведь автомобили ездят не только в городах миллиончиках.

14 часов назад, VaultDweller сказал:

Милонов фонтанирует идеями

Им Думцам больше заняться нечем, голодающее Поволжье, Альпийское нищенство, а им всем велосипедисты мешают гонять по трассам не менее 100 км/час.

Ссылка на сообщение

Россияне стали массово жаловаться на "ДТП-фантомы" - Взгляд, РЕН Тв

 

Цитата

 

1 октября 2019, 11:19 - ВЗГЛЯД

В России участились случаи так называемых фантомных ДТП – ситуаций, когда водитель не подозревает, что он стал участником дорожного происшествия. Мошенники получают выплаты по таким извещениям, а страховщики взыскивают средства с потерпевших.

Один из потерпевших – Дмитрий Мещеряков – уже несколько месяцев пытается добиться правды в судах: у него на руках имеется европротокол о ДТП, по которому он является виновником аварии, произошедшей несколько лет назад, однако улицы, на которой случилась якобы случился инцидент, не существует, а сам автомобилист узнал обо всем случайно, когда с его банковского счета списали больше 50 тыс. рублей, передает РЕН ТВ.

Мещеряков сообщил, что "сразу зашел на сайт судебных приставов и сильно удивился, увидев не только своих однофамильцев в Волгограде, но и себя, со своей датой рождения".

Так, мужчина, оформляя свое несуществующее ДТП, якобы нарушил страховые правила и должен заплатить. При этом заявления о невиновности успехом не увенчались – Мещеряков все еще ходит по судам, а "пострадавшего" в этом ДТП так и не нашли, хотя его данные известны.

"Как оказалось, на нем очень много обвинений и по автомошенничеству, и по краже оборудования, и попытка проникновения на судебный участок для кражи документов, поэтому я подозреваю, что я этого человека, в отличие от правоохранительных органов, точно найти не смогу", – сказал Мещеряков.

Новая схема мошенничества используется во всей России. Возможность оформлять ДТП без полиции дала мошенникам возможности для махинаций, так как в европротокол ведь записать все, что угодно, в том числе анкетные данные постороннего.

"А поскольку раньше страховая компания, которая выплатила ущерб, имеет право причинить к его причинителю регрессные требования, если он в течение пяти дней ее не уведомил, то многие так называемые виновники очень часто получают исковые заявления", – отметил автоюрист Сергей Радько.

При этом страховщики уверяют: они в этих случаях невиновны, а все беды происходят из-за небрежного отношения к хранению персональных данных самими водителями.

"Есть право у страховой компании вызвать второе транспортное средство на осмотр, и причинитель вреда обязан его предоставить, этим правом пользуются достаточно нечасто, поэтому, конечно, мошенники могут этим воспользоваться", – сказал директор по методологии страхования РСА Евгений Васильев.

Ранее стало известно, что в Москве участились случаи мошеннических действий при возврате эвакуированного автомобиля.

 

 

Caveant consules... :ph34r:

Ссылка на сообщение

уууу

я за год накрутил более 20000, скидываемся мне на новую)))) устроим актрацион щедрости)))

а так , все это печально, получается что жизнь дорожает, не смотря на заверения власти имущих, что все дешево...

я бы поездом поехал или самолетом, но когда считаешь каждую копейку....дешевле машиной.. 

  • Смущен 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Иван Грозный сказал:

скидываемся мне на новую)))) устроим актрацион щедрости)))

 

ВОГ подаст...)))

Ссылка на сообщение

@Иван Грозный, ну остальные-то нехило гуляют, вона недавно в Зарядье очередной шикарный праздник рукомашества провели с вручением призов - значит, бабло есть у них. Номинируйся там )))

Ссылка на сообщение

@Иван Грозный, вот и учись, студент, как правильно оформлять гранты ))) продай репортажи о путешествиях главреду ВЕС, и купи на гонорар новый Порше... )))

Ссылка на сообщение
В 02.10.2019 в 12:17, Завулон сказал:

продай репортажи о путешествиях главреду ВЕС, и купи на гонорар новый Порше...

Просто Лада Гранта для путешествий достаточно, нечего Шведов с Французами кормить!

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
Джулия Робертс

Прочитала на просторах ВКонтакте. 

Удивилась тому, что бывают доверчивые люди при покупке машины б/у . Так и хотелось написать там, нашли где покупать.  Тем более  ,глядя на фото салона сложно назвать автосалоном,он больше  похож  на забегаловку. Фото салона, адрес и название фирмы я в тексте убрала.

*****

Добрый вечер,очень прошу опубликовать данный пост. 29 августа приобрели машину(Mazda3) в салоне ......Перед покупкой данного автомобиля пообщались с менеджером салона,заверил нас,что характеристики совпадают с теми,что указаны на сайте:отличное внешнее и техническое состояние автомобиля,все ТО пройдены,агрегаты и электрика полноценно работают,машина позволяет чувствовать себя уверенно в городском потоке и на трассе,данные по ПТС тоже совпадают.ПО ФАКТУ:Спустя 5 дней,машина встала на повороте(Слава Богу,что не в городском потоке или на трассе.)Сразу же обратились в автосервис,провели полную компьютерную диагностику и диагностику на подъемнике.Заключение из автосервиса:По кузовной части-машина была перекрашена,битая с признаками горения.По технической части-почти вся ходовая на переборку.Вложений требовалось не менее чем на 50 тысяч рублей.После этого обратились обратно в  салон ,где нам объяснили,что машину они у нас заберут обратно,но при условии,что деньги смогут вернуть только по ее продажи(таким же лохам как мы,понадеявшимся на честность салона).Вообщем потеряли мы 120 тысяч рублей,время и кучу нервов. Дорогие друзья,прошу Вас быть особо внимательными при покупке автомобиля в данном салоне.Админ,пожалуйста анонимно.Спасибо

Ссылка на сообщение

Да щас 10-20 машин пересмотришь, пока не найдешь достойный вариант. И это в случае когда готов смотреть любую марку и модель, если просто хочешь в бюджет уложиться. А если охотишься за конкретной моделью, можно долго искать))

Без подвохов только новые машины в салонах... И то не всегда.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Под Чеховом за одно утро на трассе М2 "Крым" случилось два ДТП с грузовыми ГАЗелями и переворотом

 757e7da2e395ff288be767abef4fdd59.jpg
 

Сегодня, 17 октября, около  5 утра на 22 километре федеральной трассы М2 "Крым" произошло ДТП с переворотом мини-грузовика.

По предварительным данным госавтоинспекторов, водитель ГАЗели совершил наезд на стоящую из-за поломки среди проезжей части "Шкоду". За рулем иномарки была девушка, она получила ушибы и ссадины, но от госпитализации отказалась. Авария произошла на полосе в сторону Москвы.
А спустя несколько часов в 8.40 на 49-м километре  трассы столкнулись три машины, включая перевернувшуюся ГАЗель. Все участники аварии ехали в попутном направлении движения. Один из моментов столкновения попал а видеорегистратор Елены Аксеновой.

ГАЗели вообще приравниваются к грузовым, должны придерживаться крайней правой полосы, а они ещё смеют путаться под колёсами у скоростных иномарок.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
В 15.10.2019 в 14:30, VaultDweller сказал:

Без подвохов только новые машины в салонах... И то не всегда.

Это бесспорно. 

Самое занятное в  автомобильной истории лоха, то, что  у "салона" на ремонт б/у и на всякую фигню есть деньги. А  обратно вернуть деньги покупателю денег  - ноу.

Чет,  при этом подумалось, пирамида  аля  Мавроди вечна в любом варианте, не только с машинами.)

Ссылка на сообщение

Жителю Сибири насчитали 273 тысячи транспортного налога за Bentley Bentayga - РИА Новости.

 

 

Цитата

 

НОВОСИБИРСК, 21 окт – РИА Новости. Максимальный повышающий коэффициент применили при начислении транспортного налога за 2018 год в отношении 54 легковых автомобилей в Новосибирской области, а владелец Bentley Bentayga 2016 года заплатит 273 тысячи рублей, сообщает в понедельник УФНС по Новосибирской области.

"В отношении 54 легковых автомобилей в Новосибирской области при начислении транспортного налога за 2018 год применен максимальный повышающий коэффициент 3. Из них 21 автомобиль зарегистрирован на физических лиц", - говорится в сообщении.

Так, максимальный повышающий коэффициент применили при начислении транспортного налога владельцу автомобиля Bentley Bentayga 2016 года выпуска с двигателем мощностью 608 лошадиных сил и средней стоимостью от 15 миллионов рублей. Ему предстоит перечислить в бюджет 273,6 тысячи рублей.

Кроме того, сумма налога за автомобиль Мercedes-Benz AMG GLS 63 (2017 год выпуска, мощность двигателя 585 лошадиных сил, средняя стоимость 10-15 миллионов рублей) составляет 263 тысячи рублей, а за Land Rover Range Rover (2016 год выпуска, мощность двигателя 510 лошадиных сил, средняя стоимость 10-15 миллионов рублей) сумма транспортного налога за 2018 год составила 229,5 тысячи рублей.

Среди других видов транспортных средств максимальный налог придется заплатить за катер 1982 года выпуска с мощностью двигателя 2000 лошадиных сил – 100 тысяч рублей. А, к примеру, за вертолет 2009 года выпуска с мощностью двигателя 800 лошадиных сил сумма начисленного к уплате транспортного налога составила 20 тысяч рублей.

"Повышающий коэффициент, размер которого варьируется от 1,1 до 3, применяется в соответствии с перечнем легковых автомобилей средней стоимостью от 3 миллионов рублей, который размещается ежегодно не позднее 1 марта на официальном сайте Минпромторга России", - пояснил начальник отдела налогообложения имущества УФНС России по Новосибирской области Андрей Сударев.

 

 

а чо - любишь кататься,  люби и налоги платить... главное - не выделяться, да... )))


"Юноша-кавказец учится в институте и пишет письмо родителям.
- Здравствуйте, дорогие папа и мама! У меня все хорошо. Учеба идет хорошо. Ребята в группе попались хорошие. Только одно меня смущает -  все ездят в институт на автобусе, а я один - на личном "Бентли" с водителем, как-то неудобно перед однокурсниками выделяться...
Родители отвечают:
- Дорогой сынок! Рады, что у тебя все хорошо. По поводу машины не расстраивайся, высылаем денег - купи и себе автобус, езди в институт как все ребята, и не выделяйся..." ©

  • Ха-ха! 2
Ссылка на сообщение
Цитата

владелец Bentley Bentayga 2016 года заплатит 273 тысячи рублей, сообщает в понедельник УФНС по Новосибирской области.

Ну на кой ему дорогущая "Бентля Бентяга" можно подумать он автоспортом занимается, или автопробеги в год 100 т .км. крутит? Купил бы по-проще  Ладу Калину, ездил бы только по городу работа-дом-дача-загородная, в год не более 5-7 т.км. и налог бы в 20 раз меньше платил.

Ссылка на сообщение

переобулся на зимние шины, купил японские Нитто, думаю можно было купить и Русские или китаег, шумят так же))) кризис, экономим на всем(((

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

(вообще-то когда кризис, не новые шины покупают, а вообще тачку продают... ))) а пока на импортные шины, запчасти, бензин и автостраховки хватает, да еще и на интернет, чтобы на кризис онлайн поплакаться - так то цэ таке.. экономные такие... )))

Ссылка на сообщение

@Иван Грозный,  японцы чем лучше (проверено на трех тачках)  - резина стирается, вздувается, но не лопается, а наши шины буквально на сезон (учитывает перепады постоянные - много реагентов льют и сыпят) две шины просто в хлам (может нам так повезло)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...