Перейти к контенту

Autoclub-2


Иван Грозный

Рекомендуемые сообщения

И если ехать, допустим, в дальнее автопутешествие - холодильник тоже вещь нужная, мне кажется.

 

Первый,мне приходилось по работе мотаться и за 700 км и немногим более от дома, магазинов-кафе-ресторанов полно на трассе. Сам давно хотел холодильник, но потом вышло так что убедился что он не "первой необходимости".

 

П.С. А так сам хотел бы автодом со "всё включенно", мечты эх :)

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Иван Грозный

    327

  • Первопроходец

    203

  • Гесеp

    116

  • Devotee

    58

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А я сегодня колесо проколол. Смотрю, чего-то плохо идёт. Из-за снега что ли. Подъехали к дому, смотрю, правое заднее сдуто. Завтра пойду в шиномонтаж. Летом жена проколола. Левое переднее. В воскр

Как не потеряться за границей автопутешественнику, (собственный опыт): 1. Погуглить карту, где собираешься ездить. 2. Осознать, что без навигатора будет пятая точка. 3. Попросить на время навигатор у

Да щас 10-20 машин пересмотришь, пока не найдешь достойный вариант. И это в случае когда готов смотреть любую марку и модель, если просто хочешь в бюджет уложиться. А если охотишься за конкретной моде

Загружено фотографий

Да понял я свою ошибку! Зло взяло,эмоции сыграли! Просто хочется жить не хуже Вас,где хранится (по Ломоносову) все богатство России! Почему дворник в Москве зарабатывает больше,чем научный сотрудник Академгородка?! Понимаешь-что мы не хуже Вас?! Что за отношение к переферии,когда она стоит больше,чем вы все вместе взятые со своей Европой?! Я очень горжусь,что Россия у нас огромная,но не надо ее остальную часть ставит в двусмысленном положениии... Это мое мнение,и мне тут не отвертеться от очевидных фактов,происходящих вокруг себя! Вы когда своей башкой будете думать,что так не сохранишь Россию?!

 

А с чего ты взял что мы тут живём лучше? Не знаю, но работяги тут тоже есть, и их большинство. Инвалидам вообще не сладко, сужу по себе. За всё что есть приходится вкалывать "мама не горюй" :( как то так..

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Ребята, давайте не будем флудить. Чуток отвлекусь и заканчиваем. Океан, насчет зарплат дворников тебя ввели в заблуждение. Дворники у нас теперь в основном, с бывших республик союзных: Узбекистан, Таджикистан. Получают они где-то около 15000-18000 рублей. НО!!!! На них навешивают за это по 3 двора. У нас это 3 шестиподъездных 16-ти этажных дома. Дворник нашего дома: вывозит мусор из мусоросборников, моет подъезды, чистит тротуары, дорожки во дворе, чистит проезжую часть вокруг дома, собирает мусор на газонах. И так в 3-х домах. Очень большие деньги за такой адов труд? Вот через эту призму и смотри на все остальное в Москве...

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Что-то вы меня расхолодили, ребята, насчет холодильника. Ладно, тогда хоть куплю себе автономный парковщик Мультитроникс, благо проблемы с парковкой задом у меня есть,дистанцию определить трудно из-за специфики универсала. У кого-нибудь из вас такая штука стоит?

Ссылка на сообщение

Что-то вы меня расхолодили, ребята, насчет холодильника. Ладно, тогда хоть куплю себе автономный парковщик Мультитроникс, благо проблемы с парковкой задом у меня есть,дистанцию определить трудно из-за специфики универсала. У кого-нибудь из вас такая штука стоит?

 

Стоит, нужная штука, оч помогает.

Ну а с холодильником сам решай, если что продашь потом задёшево всегда.

Ссылка на сообщение

посмотрел барбекю, с трудом, но нашел в галерее, понравилось, честно скажу, не уверен, что сам такое сделаю...

 

Я не нашёл, эх ну да ладно.

Изменено пользователем Краб
Ссылка на сообщение

Первый,а ты подручным ассортимментом не пробовал воспользоваться? Ведь многие,которые едут на дачу,проблем таких не испытывают! Мож ты из пальца высосал такие проблемы? Ведь едут туда отдыхать всего на 2-3 дня...А рассол в мясе(или его маринование) не требуют неукоснительного хранения..Да,что вы в самом деле,ребята! Такие вещи и вам под силу построить!Было бы желание! Только не забывайте,что самое важное в камине или в барбекю-это "зуб"! Я уверен,что у вас все получится,если захотите грамотно все построить! Ничего сложного,только первоочередные навыки требуются...Ну,мы-то этим не страдаем,нам еще в школе,на уроках труда, такие навыки прививали... Конечно,это было во времена Советского Союза! Господи,куда катится этот гребанный мир!

Ссылка на сообщение
Иван Грозный

я тоже В СССР родился, но не уверен не делаю...

и всем предупреждение!!! нафиг спамить мой форум не по теме!!! буду удалить на дачу!!!!

 

по поводу парктоника: модель не имеет значение главное какой экран и сколько у него датчиков бывают 2, 3, 4 задние и передние радарчики, главное это мониторчик на который ты будешь глядеть когда будешь парковаться, визуальная информация часто сопровождается звуковой....

но у меня на работе все сотрудницы, у которых есть авто поставили видеокамеру что очень удобней , да и интерьер не портиться...можно видео или тв посмотреть....

у меня на своей нет, но иногда не хватает...если продать не удаться, буду ставить, буду ориентироваться на то ,чтоб дисплей симпатичный был да и мож и передние датчикм поставлю...

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Эксперты подтвердили, что Марина Малафеева, жена зенитовского вратаря, была непристегнута. Мы то с женой пристегиваемся автоматом, как только садимся в машину. Если вдруг я не защелкнусь - чувствую себя не в своей тарелке. И по-этому я с легким ужасом смотрю на тех, кто ремнями не пользуется. И не могу понять - почему. Трудно пряжку в замке защелкнуть? И на кой нужен этот выпендреж? И ведь немало таких кретинов.

Ссылка на сообщение
Иван Грозный

В Европе хотят запретить… бензин

В Европейском союзе могут принять закон, который полностью запретит (!) использование автомобилей с традиционными бензиновыми и дизельными двигателями в городах. Правда, Еврокомиссия предлагает это сделать не завтра, а лишь в 2050 году. При этом еврокомиссар по вопросам транспорта Сийм Калласс сразу предупредил, что речь идет лишь о проекте закона, его концепции, однако это предложение будет вскоре всерьез рассматриваться.

 

Благодаря запрету на использование бензиновых и дизельных автомобилей в городах удастся кардинально улучшить ситуацию с выбросами вредных веществ в атмосферу. Кроме того, это позволит избавить европейскую экономику от нефтяной зависимости. Уже в 2030 году 50% автомобилей в Европе будут иметь экологически чистые двигатели, а к 2050 году их доля составит почти 95%.

 

Однако европейские чиновники хотят действовать не только запретами. Они предлагают активно развивать систему общественного транспорта – благодаря этому в будущем половина жителей Старого света, согласно прогнозам, добровольно откажутся от машин.

Ссылка на сообщение

видимо да!!!

скажет партия в каждой семье ё-мое, и будет, ёп-мое в каждой семье...

я не против только на условиях лизинга...

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Хе-хе, регистрацию авто вроде бы упростили. Только что-то не верится. Чтоб в нашей стране - да с первого раза все путем пошло.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Е-мое - сказала Партия,

В каждый дом - да чтобы е-мое.

И, рыдая, потащилась братия

Покупать у Проши е-мое.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

В пятницу 8 апреля Госдума РФ одобрила повышение штрафов за некоторые нарушения ПДД для водителей Москвы и Санкт-Петербурга при рассмотрении законопроекта во втором чтении. До окончательного принятия поправок осталось еще одно чтение в Госдуме, одобрение Советом Федерации и подписание президентом РФ.

 

А теперь у меня вопрос. Штрафы в обеих столицах намного превышают ставки штрафов для остальных регионов. В честь какого праздника? И второй вопрос. Что, депутатам Госдумы делать больше нечего, как Москве и Питеру индивидуально ставки штрафов определять? На кой черт тогда московская и питерские Думы?

Ссылка на сообщение

Повадился один гаишник меня штрафовать, причем происходило это возле моего дома. Придирался ко всему - то фары не той системы, то ремень безопасности не нравится и т.д. Невзлюбил он меня почему-то. Каждое утро начиналось у меня со свистка, взмаха палочки и - прощай денежки.

И тут вдруг гаишник пропал. Я взял отпуск на пару недель и разработал изощренный план мести. Каждое утро выходил я во двор с пакетом офигенных косточек. Все дворовые собаки (штук десять, наверное), почуяв запах, сбегались ко мне. Я с удовольствием кормил их, но, перед тем как дать им косточки, довольно долго свистел в свисток и махал перед ними ментовской палочкой (взял у соседа, бывшего гаишника).

Окружающие смотрели на меня, как на идиота, но результат стоил того. Кстати, надеюсь, все знают, что такое условный рефлекс? Так вот, через несколько дней любитель халявных денег появился опять. Утром я с удовольствием уселся на подоконник с чашкой кофе и стал свидетелем вот такого концерта: выходит этот гаишник на дорогу, свистит, машет своей палкой, а на него с радостным лаем несется свора собак. Он от них в машину спрячется, отсидится, потом вылезет, свистнет - и опять все повторяется по новой.

На пятый день у гаишника сдали нервы, и он уехал. Рефлекс у собачек сработал, что надо. И оказался настолько сильным, что гаишники не появлялись в радиусе двух кварталов от нашего дома еще очень долго. Боялись...

(С-П ведомости от 8.04.11. Теневой клуб, автор не указан)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Первопроходец

Достало. Раньше такое случалось, но изредка. Теперь - почти в каждую поездку, а порой и 2-3 раза при следовании по МКАД на протяжении 50 км, например. Скажем, я иду по средней полосе. Нужно перестроиться влево, на 4-ю. Смотрю в зеркала, слева все следуют прямо, никто не включает правых мигалок на перемещение. Тут же включаю свою левую мигалку и начинаю перестаиваться. И в тот же миг сзади, из-за идущего по 4 полосе авто выскакивает на пятую полосу на огромной скорости "чебурашка" и сходу начинает переходить опять на четвертую, поворотники не работают при этом. И "чебурашке совершенно начхать, что у меня давно поворотник включен и я имею преимущество перестроения на полосу по времени, да и полкорпуса мои уже на 4-й, плюс правило "правой руки" работает. "Чебурашка", как танк несется слева направо, даже и поворотник не включив. Естественно, приходится применять правило ДДД.

 

И все это при моей скорости в 100 км/ч, а уж "чебурашка" несется явно под 130-140, если не больше. Иногда подмывает отстоять свое право на преимущество, но осторожность пересиливает. И машину жалко, и последствия столкновения на таких скоростях можно себе представить. В общем, как я уже сказал, теперь за рулем порой чувствуешь себя летчиком-истребителем. И обстановку надо контролировать постоянно.

 

А теперь вопрос. Эти "чебурашки", что, правил не знают, или правила им не указ, или просто мозгов не хватает понять, что угробиться могут сами и других угробить? Вот так всякие жены знаменитостей и сами знаменитости на тот свет отправляются. Самое интересное, что МКАД то контролировать - раз плюнуть. На многих участках, судя по воплям навигатора, камеры стоят. А результата - ноль!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...