Перейти к контенту

Что вам не нравится в Православной Церкви?


диакон Валентин

Рекомендуемые сообщения

Фантастически интересные фото, но какие-то нереальные. Звездный мир представляю себе иначе. По вечерам на даче люблю долго смотреть на ночное небо. Действительно, душа рвется за пределы земного притяжения.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 913
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Monarchist

    64

  • Mothaika

    51

  • Iafetit

    49

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вот и я о том-же... не ахти какой довод.

золотые слова. Побольше бы людей так же думали.А пока что виидимо "в знак протеста против режима Путина" одни ссат в подьездах,другие паркуются на газонах, третьи вместо выполнения своей работы чужие

"А что уходящие в тяжелые для Церкви минуты люди будут находиться — не сомневаюсь. Они всегда есть — те, кто хотят видеть Церковь и Самого Христа только во славе и благополучии, что вокруг только и го

Евдокия!

А что тут нереального?

Если ты издалека на туман смотришь. то для тебя это - облако... а если внутрь окунуться. то мириады капель воды...равномерно рассеяных в этом "облаке". Так и звёзды - создают видимость туманности, а на самом деле, между ними - миллионы световых лет!!!!!

 

И вообще, мало ли что ты видишь своим ограниченным глазом со своей дачи сквозь помехи земной атмосферы...

 

А "Хабл" видит это всё в другом спектре... и находясь в голимом космосе. Не забывай об этом!!!!

 

Однозначно, Боженьке средь звёзд места нету! Ну не верю я в Бога, и ВСЁ!!!!

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо

Существуют еще паралельные миры, куда никакие Хаблы не проникнут.

Полк, ты когда нибудь видел домового? А мой друг видел 2 раза в детстве и юности. Это взрослый человек с трезвым взглядом и врать не будет. Его описание: Это мохнатое существо размером с метр, оно хихикало, но вслух это не слышно, слышал мозгом, мыслями...

Ссылка на сообщение
Существуют еще паралельные миры, куда никакие Хаблы не проникнут.

Полк, ты когда нибудь видел домового? А мой друг видел 2 раза в детстве и юности. Это взрослый человек с трезвым взглядом и врать не будет. Его описание: Это мохнатое существо размером с метр, оно хихикало, но вслух это не слышно, слышал мозгом, мыслями...

 

Твой друг просто курил много!

 

Я когда в 18 лет "чусьму" с маслом и сахаром пожарил, а потом пропил чаем. тоже потом МНОГО интересного увидал!

И стереоскопию в цвете черно-белого фильма "Рождённые революцией" и стереозвук в изначально монофонических наушниках.... так что не надо ля-ля... и мохнатых видел. как они по комнате моей пробегают вдоль кровати...я им говорю. чтобы уходили. а они, твари...хихикают!

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Твой друг просто курил много!

Полк, в 5 лет не курят (детство). А в 16 лет это повторилось с ним... Со мной такого не было, но знакомые жене рассказывали про полтергейсты.

НО, я один раз видел, как на вешалке качался пояс от халата и при этом все форточки были закрыты, не было сквозняка.

Качание продолжалось мин 20 и потом прекратилось...

Ссылка на сообщение
НО, я один раз видел, как на вешалке качался пояс от халата и при этом все форточки были закрыты, не было сквозняка.

Качание продолжалось мин 20 и потом прекратилось...

 

Дело было в Алтайском Крае...

Я один раз пришел с гулянки вечером затемно домой, бабуля с дедом ушли в баньку и оставили мне ключ под цинковой ванной на стене.

Я открыл амбарный замок. Навесил его на ручку двери. Как вдруг... связка ключей! Закачалась самопроизвольно! Качается и качается!! Мне стало СТРАШНО!!!!

Вроде бы ключи успокоились, но .... вдруг они опять ЗАКАЧАЛИСЬ!!!!

Я нашёл разгадку этого явления!

А ваши версии?.............

Ссылка на сообщение

Легкое землетрясение качало ключи. Я тоже верю в материальный мир. Но все же иногда случаются труднообъяснимые явления.

Ссылка на сообщение

Евдокия и Граф!

Какое землетрясение на Алтае?????? Какой магнит ????????

Просто за дверью на лавочке крыльца сидел чёрный котёнок, которого я в темноте не заметил. и ударял, играя, лапкой (чёрной) по связке ключей.

А я в это время, не видя его, застыл в страхе от самопроизвольно качающихся ключей....

Если мы что-то не можем обьяснить. то это не значит, что это явление не имеет под собой материальной основы...

Ссылка на сообщение

Уважаемые, ну причем тут православие. Бога в телескоп захотели увидеть? Бог - везде, как бы по-проще сказать - другой тип материального мира что-то вроде поля. Но искать его нужно прежде всего в своем серце и в своей душе.

Ссылка на сообщение
Уважаемые, ну причем тут православие. Бога в телескоп захотели увидеть? Бог - везде, как бы по-проще сказать - другой тип материального мира что-то вроде поля. Но искать его нужно прежде всего в своем серце и в своей душе.

 

Согласен!

Если Бог - поле, значит он также материален, как и электромагнитное поле, которого мы не видим и не ощущаем без магнитов...

Я всегда представлял Бога в виде "тумана" - этакая информационная матрица, в которой прописаны пространственно-временные континиумы каждого из нас. В это мне как-то легче поверить, чем в иконку какого-то бородатенького дядечки...

Возникает компьютерная аналогия - те, кто не заражён вирусом безверия, те "останутся на жёстком винте", то есть, "спасутся", а других...отформатируют без суда и следствия! Гы-гы-гы!!!!!!!!

Ссылка на сообщение

Демократия - это когда бог подводит Еву к Адаму и говорит ему: "Выбирай!"

 

Извините, если прервал приятную беседу...

 

А то что-то все затихли!

 

Понимаю ,что с дураками спорить - ниже своего достоинства, но название топика...хм,хм.... провоцирует!!!!

Ссылка на сообщение
Твой друг просто курил много!

 

Я когда в 18 лет "чусьму" с маслом и сахаром пожарил, а потом пропил чаем. тоже потом МНОГО интересного увидал!

И стереоскопию в цвете черно-белого фильма "Рождённые революцией" и стереозвук в изначально монофонических наушниках.... так что не надо ля-ля... и мохнатых видел. как они по комнате моей пробегают вдоль кровати...я им говорю. чтобы уходили. а они, твари...хихикают!

Ой,неужели,то что видел мохнатых и вывода для себя не сделал что это же такое?........ :laugh1:

Ссылка на сообщение
Ой,неужели,то что видел мохнатых и вывода для себя не сделал что это же такое?........ :laugh1:

 

Галлюцинация. Плод воображения.

То был мой единственный (компанией решили "попробовать") и последний опыт с наркотиком.

Я себе и инопланетянина представить могу во всех подробностях: зелёная сморщенная кожа, круглые глаза....

И любую тварь собирательную могу в уме сконструировать: лапы утки, глаза кошки, мех медведя, туловище барана...

 

А уж как иные художники со своим воображением-то страдали, раньше времени с ума сходили...

 

Если ты можешь представить себе что-то или "увидеть", не факт, что это есть на самом деле.

 

Извините, больше не буду оффтопить.

Ссылка на сообщение
Галлюцинация. Плод воображения.

То был мой единственный (компанией решили "попробовать") и последний опыт с наркотиком.

Я себе и инопланетянина представить могу во всех подробностях: зелёная сморщенная кожа, круглые глаза....

И любую тварь собирательную могу в уме сконструировать: лапы утки, глаза кошки, мех медведя, туловище барана...

 

А уж как иные художники со своим воображением-то страдали, раньше времени с ума сходили...

 

Если ты можешь представить себе что-то или "увидеть", не факт, что это есть на самом деле.

 

Извините, больше не буду оффтопить.

Жаль что тебя не проняло как следует,что то не пробудилось в душе,ведь вроде это пытался Бог приоткрыть тебе завесу невидимого мира,чтобы......,а вообще не всем Бог приоткрывает,только в тяжелых ситуациях,когда человек уже на грани окончательного падения и если он сохранил частичку веры и обращается к Богу в тяжелую минуту,то Бог может протянуть руку помощи,а каким образом протягивает руку помощи,это кому как,вот тебе приоткрыл завесу.А тебе видимо все равно,а если бы полностью открыл то что вокруг нас,не берусь определить,что будет с тобой,но точно другим будешь.А вообще то что ты называешь мохнатыми- бесы,и твое описание их совпадает в православной литературе,и вообще тебе показали ооочень легкую форму степени восприятия,что ли,а иначе поседел бы,ведь то что по телику показывают всяких стращилищ,это по словам тех кто их видел настоящих ,повыше по рангу мохнатых,просто жалкая карикатура на них....

Ссылка на сообщение
Галлюцинация. Плод воображения.

То был мой единственный (компанией решили "попробовать") и последний опыт с наркотиком.

Я себе и инопланетянина представить могу во всех подробностях: зелёная сморщенная кожа, круглые глаза....

И любую тварь собирательную могу в уме сконструировать: лапы утки, глаза кошки, мех медведя, туловище барана...

 

А уж как иные художники со своим воображением-то страдали, раньше времени с ума сходили...

 

Если ты можешь представить себе что-то или "увидеть", не факт, что это есть на самом деле.

 

Извините, больше не буду оффтопить.

 

Если ты читаешь жтот форум это не значит что он существует на самом деле. Првоерь может и тебя нет )) Восприятие это и есть восприятие. Оно пропущено через фильтр сознания. И обычный мир это просто договоренность сознаний что так есть на самом деле. Вопрос на самом деле не так обстоит как ты думаешь. Все есть восприятие и его чистота зависит от чистоты и ращвитости сознания, а не от способа восприятия и тем более не от того согласятся с тобой другие или нет. Или видят тоже самое другие или нет.

Ссылка на сообщение
Первопроходец
Палку то верующая перегнула конечно,наличие или отсутствие собаки в доме со счастьем ну никак не связано.

Ну, вы даете. Это была самая обычная сумасшедшая.

Ссылка на сообщение
Так шипение и ругань в список грехов не входят.

 

Да??? У меня другое написано в списке по поводу ругани, а шипящий один в жутейшим пролете оказался. Неправильный у тебя список, ИМХО у тебя на руках demo-версия. :)

Ссылка на сообщение

На том свете , видимо, другие правила, о которых мы не знаем, а только предполагаем: ведь связи с тем светом у нас нет. :)

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...