Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Парикмахер для глухих и слабослышащих


vcode

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
Тамара Николаевна

Есть в Москве парикмахер на дому, она слабослышащая, и стрижет очень хорошо.

Ссылка на сообщение
  • 4 года спустя...

Какая-то жесть в обсуждениях. Парикмахерская  - это больной вопрос. А в обсуждениях одни цены. Мне повезло, у меня мастер знакомая на дому работает, в курсе моей проблемы, я у нее стригусь уже много лет. А в обычные салоны - это ж ужас. Объяснять, что ты, вот, плохо слышишь, поэтому надо все обговорить заранее... Снимать все с себя прилюдно. И каждый раз объясняй все заново. Просто хотела выяснить, как-кто выходит из положения, нашла тему, а тут спорят, у кого дешевле. Цена меня как-то меньше всего интересует. У меня одной с парикмахерскими проблемы не в ценах? 

Ссылка на сообщение

у меня лично проблем с цирюльниками никогда не было - "кругом под машинку ежиком 5 мм" - и все... :)

вот интим-стрижку пока еще не пробовал, да и ну их эти новомодные веяния: и на работе не похвастаешься жи перед коллегами и начальством, да мало ли еще лишний волосок легким движением ножниц прихватят и отчекрыжат, как выше серыйюзверь заметил... :D

Ссылка на сообщение

хм, любой заранее обговаривает свою стрижку. разве нет? да и какая разница, ходите вы на дом к мастеру, или в салон? и в салоне можно выбрать одного и записываться только к нему))  


Просто хотела выяснить, как-кто выходит из положения

прям уж положение... просто говорю - сделайте мне так и эдак, кладу аппарат в карман и расслабляюсь. люблю когда в волосах кто-то возится))). однажды я заснула и не заметила вопроса мастера. ничо, разбудила и переспросила. было смешно))

или сфоткайте на мобилу то, что вам нужно и показывайте парикмахерам)

Ссылка на сообщение

 

 


у меня мастер знакомая на дому работает, в курсе моей проблемы, я у нее стригусь уже много лет. А в обычные салоны - это ж ужас. Объяснять, что ты, вот, плохо слышишь, поэтому надо все обговорить заранее... Снимать все с себя прилюдно. И каждый раз объясняй все заново.

Если действительно хотите найти мастера, который стрижет так, как Вам надо, и заинтересован в Вас как клиенте, то да, придется и по салонам ходить, и объясняться с каждым, и договариваться. Я лично уже напрактиковалась: обсудив с мастером свои пожелания, сообщаю, как со мной общаться во время стрижки и укладки, если я не пройму вопроса; легким движением руки руки снимаю свой СА и в течение всей экзекуции держу его в ладони завернутым в носовой платок. Если возникла необходимость в СА,  промокнув ухо носовым платком, надеваю СА и выясняю непонятое. Всего то :)

Ссылка на сообщение

А у меня вообще с этим никаких проблем нет и не было!Всякий раз,усаживаясь

в кресло к парикмахеру,обсуждаю свою будущую стрижку.Потом снимаю с/а и наслаждаюсь-

тоже люблю возню в волосах :smile: Если возникают вопросы по ходу,то впереди меня в зеркале

 всё прекрасно видно,в том числе губы парикмахера.Для меня большей проблемой был подбор

хорошего специалиста,поэтому тоже пришлось походить по салонам.Сейчас нашла уже,она прекрасно

знает уже мою проблему и вопросов совсем не возникает-запомнила меня :smile: Я ведь одна такая у неё :D

да и люблю с ней поговорить в процессе о том,о сём...

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Меня вообще дома знакомая за 100руб стрижёт, ибо в парикмахрских  самых дешёвых 250-300р за 10 минут стрижки дорого. Я б тоже хотел 3000р за час работы, но где её взять такую?
а глухой-неглухой какая разница, снял РП и сиди себе...

Ссылка на сообщение
  • 5 лет спустя...

Здравствуйте. Не подскажете контакты мастера-парикмахера в Питере, который работает со слабослышащими? Мне неприятно в салонах объясняться с мастерами и рассказывать, что я плохо слышу. Обычно это заканчивается общением в стиле "со слабоумным". Хочу найти мастера "в теме". Язык жестов не знаю, без с/а слышу, но плохо. Не всё разбираю.

Ссылка на сообщение

@Leia, а вот мастера "в теме" как раз обычно жестовики - и уже они будут Вас переспрашивать и недопонимать. ))) Если напрягает салон - можете найти индивидуала по объявлению в интернете, делов-то, за Ваши деньги - любой каприз.))

А так проще не париться и сразу чётко обозначить, что Вы хотите, руками на голове длину и участки волос показать. Всю жизнь так стригусь - никаких проблем.

 

З.Ы. Да, вроде, выше в теме уже Вы этот же вопрос и обсуждали аж в 2015-м году, не? Это как же надо искать, чтобы за 6 лет (за 6 лет, Карл! И имея интернет!) так и не найти себе нормального парикмахера в Питере... Я фигею, дорогая редакция... )))

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Leia, очень знакомая  ситуация. Я тоже мучалась с выбором парикмахера.  То не так постригут, то не так покрасят. И главное ,отношение парикмахера к тебе.  Удалось через знакомую найти спеца и хожу только к ней ,наверно уже  больше 10 лет.

Сейчас живу в другом городе. Но периодически приезжая к маме, хожу только к этой парикмахерше, тк свою голову с волосами ей доверяю, больше никому. :ha-ha:

Хочу сказать, что выбор своего парикмахера очень сложно,  даже слышащие не могут найти.  Но слышащим проще в общении, это да...

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Leia сказал:

 без с/а слышу, но плохо. Не всё разбираю.

Простите за вопрос, а зачем мучаетесь? Если степень потери слуха небольшая то и СА недорогой выйдет, пришли, все объяснили, сняли СА и постриглись.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
2 часа назад, PEGAS сказал:

пришли, все объяснили, сняли СА и постриглись.

Мужчинам женщин не понять.  Ну есть нюансы. :smile1:

Лично я искала очень долго.  С 18 лет.. :ha-ha:

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Джулия Робертс сказал:

Мужчинам женщин не понять.  Ну есть нюансы. :smile1:

Лично я искала очень долго.  С 18 лет.. :ha-ha:

 

ну вот не надо тут, все прекрасно понятно и ясно, но речь то про то, что не слыша собеседника нормально без СА итп., можно очень долго изъясняться и договариваться как постричь и как раз врубается с их стороны что то типа да "и хрен с этим клиентом, все равно нифига не понятно, как то постригу и пусть валит". А когда разговор идет нормально и отношение нормальное, даже поругаться и скандал устроить можно... а так, как со сломанным радио пытаетесь договориться.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Очень странные ответы. Во-первых, я не заводила эту тему и не спрашивала 6 лет назад ничего. Во-вторых, я ношу с/а, о чём и написала, при чем тут сделать его и снимать? Товарищи, вы вообще на вопросы в форуме конкретно отвечаете или так - постебаться- посаркастировать? Я попросила контакты мастера в Питере, у кого есть, в общем-то, больше ничего.

Ссылка на сообщение

@Leia, вы не спрашивали? А отмотать тему назад?

 

10.09.2015 в 22:04, Leia сказал:

Какая-то жесть в обсуждениях. Парикмахерская  - это больной вопрос. А в обсуждениях одни цены. Мне повезло, у меня мастер знакомая на дому работает, в курсе моей проблемы, я у нее стригусь уже много лет. А в обычные салоны - это ж ужас. Объяснять, что ты, вот, плохо слышишь, поэтому надо все обговорить заранее... Снимать все с себя прилюдно. И каждый раз объясняй все заново. Просто хотела выяснить, как-кто выходит из положения, нашла тему, а тут спорят, у кого дешевле. Цена меня как-то меньше всего интересует. У меня одной с парикмахерскими проблемы не в ценах? 

 

не Вы писали этот пост в 2015 году, скажете? Или Ваш профайл взломали?)))

Ник там Ваш, аватар Ваш, профиль Ваш ... А что не помните и отрицаете - уже не наши проблемы.

По теме - повторюсь, парикмахеры "в теме" глухих обычно сами жестовики, а ЖЯ  Вы не знаете - ну поищите частным порядком на ресурсе "профи ру" хотя бы, за ваши деньги с Вами хоть по-каковски будут общаться. Я там фотографа нашел, им вообще плевать, глухой клиент, слепой или безногий, лишь бы платил за работу )))

В постах выше ещё за 2015 год Вам уже отвечали (и я в том числе) - перечитайте.  Ничего не изменилось с тех пор. =)

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

А я вот с прошлого года совсем в париХЕРскую не заходил, Извините Татьяны ВСЕ ВСЕ ВСЕ просто у меня прям со школы так сложилось, раз парикмаХЕР значит ХЕР но не в kоем случае не для ТАТЬЯНЫ!!!

Для Вас Татьяны, Всего хочу Вам пожелать, Чтобы что Вам захотелось, То чтобы все у Вас сбылось. 

И вспомнились чтобы все Ваши Студенческие годы Татьтьянины!!!

 

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...
20.02.2021 в 14:16, s.grebennik сказал:

Интересная тема о парикмахере. Я по разному относился к своим волосам. Но все таки нашел своего мастера

Мужчины лучше всего стригут женщин, а вот мужские прически лучше получаются у женщин.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

А я стригусь сама. Надену шапку на голову. То, что из-под шапки вылезает. срезаю.:ha-ha:

Ссылка на сообщение

@Евдокия, этот стиль ещё в довоенные годы назывался "под горшок" все что выпячивает из под шапки горшка все срезают.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...