Перейти к контенту

Готовимся к школе


Гесеp

Рекомендуемые сообщения

Скоро новый учебный год.Я в этом году собираю аж троих -двух первоклашек и одного семиклассника ))

 

Если кто в Москве готовится в школу-у нас как раз репортаж по теме появился ))

 

 

 

 

 

По традиции перед новым учебным годом в Москве, в Центральном выставочном зале "Манеж", проходит ежегодная школьная ярмарка.

 

 

 

И, как обычно, посетители ярмарки могут познакомиться не только с достижениями отечественного образования, посмотреть интересные учебные мероприятия, посетить мастер-классы ведущих педагогов страны, но и купить учебную литературу, школьную форму и другие различные, необходимые для школы, предметы.

 

 

 

 

 

 

 

Ведь в ярмарке принимают участие ведущие мировые производители и российские предприятия промышленности, выпускающие товары народного потребления: школьно-письменные принадлежности, одежду и обувь, книги, товары для здоровья, одежду для отдыха и занятий спортом, спортивный инвентарь, программные продукты, компьютеры, развивающие игры, игрушки и многое другое, необходимое для обучения и отдыха детей и молодёжи.

 

 

 

Также на ярмарке работают консультационные пункты, где любой желающий может получить квалифицированную помощь специалистов – педагогов, юристов, психологов, методистов, специалистов в области образования и социальной защиты, выбрать учебное заведение для образования своих детей.

 

 

 

 

 

 

 

Много внимания здесь уделено и внешкольным мероприятиям, дополнительному образованию детей. А выпускники школ могут познакомиться с учебными заведениями, в которых они могут получить необходимую специальность. Большое количество стендов с самой разнообразной информацией наверняка не только порадует, но и удивит чем-то новым даже тех посетителей, которые являются завсегдатаями ярмарки.

 

 

 

 

 

 

 

А Центр Психолого-педагогической коррекции и реабилитации «Логотон» для детей с нарушениями слуха на выставке показал два фильма, которые были подготовлены детьми и педагогами учебного заведения. Первый фильм рассказывал о том, как дети с нарушениями слуха ходили в зимний лыжный поход в Карелию, а второй – это фильм-шутка о том, как готовят путешественников для покорения Северного и Южного полюсов.

 

img_2045.jpg

 

 

 

Фильмы были интересны по содержанию и исполнению. Центр «Логотон» уже много лет сотрудничает с Центром дополнительного образования детей "Лаборатория Путешествий", благодаря чему глухие и слабослышащие дети ездят путешествовать в Карелию, проходят обучение по спортивному туризму в специальных лагерях в Рузе и Истре. Надеемся, что участие в ежегодной ярмарке такого уровня станет и для «Логотона», и для «Лаборатории Путешествий» доброй традицией и поможет обрести новых неравнодушных друзей!

 

 

 

img_2046.jpg

 

 

 

 

 

А школьная ярмарка продлится до 27 августа. И очень советую всем, кто имеет хоть малейшее отношение к школе, выкроить несколько часов для ее посещения.

 

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...
Тамара Николаевна

Техника чтения

В школе принято проверять технику чтения учащихся. Ребенку дается текст, который он читает в течение одной минуты, а затем подсчитывается количество прочитанных слов. Учитывая, что навыки чтения формируются постоянно, проверка техники чтения проводится 2 раза в год.

 

Нормы чтения

1 Класс

I полугодие- Правильное, осознанное и плавное слоговое чтение с четким проговариванием слогов и слов. Темп чтения - не менее 20 - 25 слов в минуту.

II полугодие-

Осознанное, правильное чтение целыми словами. Слова сложной слоговой структуры прочитываются по слогам. Темп чтения - не менее 35 - 40 слов в минуту.

2 класс

1 полугодие- Осознанное, правильное чтение целыми словами с соблюдением логических ударений. Слова сложной слоговой структуры прочитываются по слогам. Темп чтения - не менее 40 - 50 слов в минуту.

 

2 полугодие- Осознанное, правильное чтение целыми словами с соблюдением логических ударений, пауз и интонаций. Темп чтения - не менее 55 - 60 слов в минуту.

3 класс

1 полугодие- Осознанное, правильное чтение целыми словами с соблюдением пауз и интонаций, посредством которых ученик выражает понимание смысла читаемого текста. Темп чтения - не менее 60 - 70 слов в минуту.

2 полугодие Осознанное, правильное чтение целыми словами с соблюдением пауз и интонаций, посредством которых ученик выражает понимание смысла читаемого текста. Темп чтения - не менее 70 - 75 слов в минуту.

4 класс

1 полугодие- Осознанное, правильное чтение целыми словами с соблюдением пауз и интонаций, посредством которых ученик выражает не только понимание смысла читаемого текста, но и свое отношение к его содержанию. Темп чтения - не менее 75 - 80 слов в минуту.

2 полугодие- Осознанное, правильное чтение целыми словами с соблюдением пауз и интонаций, посредством которых ученик выражает не только понимание смысла читаемого текста, но и свое отношение к его содержанию. Темп чтения - не менее 85 - 95 слов в минуту.

 

 

Изменено пользователем Тамара Николаевна
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...