Перейти к контенту

Список запрещенных специальностей(профессий) для слабослышащих.

ZeGauss

Рекомендуемые сообщения

ООО, дворник!!!

Мегаспециальность, да здраствуют многотомные учебники по "Технологии и правила подметания дорог да тротуаров", "Как правильно держать метлу, лопату, швабру?", "Арсенал дворника, как пользоваться?".

Да здраствует высшее образование дворника!

Карьерный рост от младшего помощника дворника до главного дворщика. :clapping:

А если серьезно? Все таки хочется нормальный ответ.

Нашел только это-

с 1961 года у нас в стране существует список профессий, официально запрещенных для глухих. В этот список попали такие профессии как психолог, учитель, озеленитель, летчик, акушер ....

Сейчас разрешается работать по 298 специальностям. Среди запрещенных – столярное дело и токарные работы

да нет, это по моему как раз и не запрещено.у нас к примеру, на УВЗ в цехах работает очень много глухих, причем часто именно на таких местах много,где уже как говорится "терять нечего"- на формовке,там грохот такой что ..

да и на сборке вагонов тоже не тихо,скажу я вам,а там процентов 50 в смене-глухие.даже на конвейере не только звуковые сигналы ,но и световые..

скорее там,где слух явно нужен, запрещено. Где-нибудь на железной дороге,траспорте вообще и т.п..

"Сейчас разрешается работать по 298 специальностям. Среди запрещенных – столярное дело и токарные работы"

а у нас в городе есть училище для инвалидов по слуху и самая востребованная там специальность - токарное дело

ну я не настаиваю на том,что это точно. просто нашел такую вот инфу. По моему открытого такого списка нигде нет и не может быть, потому что это попахивает дискриминацией. Скорее негласный какой-то перечень может быть

Джулия Робертс

Фишка в том, что зависим мы от работодателя.

Захочет примет, не захочет- не примет.

Даже аргумент для него не значит "красный " диплом токаря. Или другие отличия в специальности.

Среди запрещенных – столярное дело и токарные работы

На старой работе у нас столяр глухой был.

Буш наш вроде токарит по дереву. S:D

• 2 месяца спустя...

Вот не пойму, зачем вам этот список???

Если глухой, то и так не пойдешь учителем али там коучом, чтоб не стоять столбом. Или портить слух в условиях сильной вибрации или шума. Идите туда, где вам комфортно работать. А работодателю нужны ХОРОШИЕ специалисты, а не глухие или слышащие

• 2 месяца спустя...
Вот не пойму, зачем вам этот список???

Если глухой, то и так не пойдешь учителем али там коучом, чтоб не стоять столбом. Или портить слух в условиях сильной вибрации или шума. Идите туда, где вам комфортно работать. А работодателю нужны ХОРОШИЕ специалисты, а не глухие или слышащие

поэтому глухой должен найти свою дорожку и быть в нёй асссссом

• 2 месяца спустя...

поэтому глухой должен найти свою дорожку и быть в нёй асссссом

Меня дважды заворачивали , обосновав в лицо что я имидж своим статусом фирме попорчу, и работникам настроение снижать буду... Вообще за 12 лет отчаялся уже найти работуНе заметил кстати такого что когото интересовало что я реально умею(а у меня не одна профессия, в которых я суспехам работал до того как упал слух)Мне говорили:" Тута и не всякий здоровый нужен..жди, может позвоним"..

Надоело.Я конечно недочеловек,но все же...Разве что на дому что то бы( Здорово конечно что вам всем тут так везет, квартира своя, семья, дети есть, о дачах с машинами думаете - пусть вам и дальше везет...

Изменено пользователем Алекс

Меня дважды заворачивали , обосновав в лицо что я имидж своим статусом фирме попорчу, и работникам настроение снижать буду... Вообще за 12 лет отчаялся уже найти работуНе заметил кстати такого что когото интересовало что я реально умею(а у меня не одна профессия, в которых я суспехам работал до того как упал слух)Мне говорили:" Тута и не всякий здоровый нужен..жди, может позвоним"..

Надоело.Я конечно недочеловек,но все же...Разве что на дому что то бы( Здорово конечно что вам всем тут так везет, квартира своя, семья, дети есть, о дачах с машинами думаете - пусть вам и дальше везет...

Недочеловек? Заниженная самоценка портит жизнь. У вас что нет рук или ног? Конечно не спорю, работу глухому сложно найти, но линчевать себя кнутом несчастного не стоит.

• 8 месяцев спустя...

А я не могу работать на специальностях для слабослышащих.. Работа с компьютером, верстальщиком, любая кропотливая работа - не для меня. Не могу, не выношу, бесит.. Но на работах для нормальнослышащих - тоже...

Есть такой запрет и на законадательном уровне. Всю рабочую жизнь около 30 лет в электроустановках, медосмотры проходил с ограничением: на высоте, шум и вибрация. Хотя в справочнике конкретный запрет.

Изменено пользователем Гесеp

А поваром возможно работать? А то у меня братик горит желанием кормить народ в общепите

А поваром возможно работать? А то у меня братик горит желанием кормить народ в общепите

Без проблем!

• 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Недочеловек? Заниженная самоценка портит жизнь. У вас что нет рук или ног? Конечно не спорю, работу глухому сложно найти, но линчевать себя кнутом несчастного не стоит.

Что, попробовать себя на поприще чикатилло предлагаете? Поздно, у меня и на это руки уже опустились,хочется лечь на землю ,свернуться калачиком и перестать чувствовать этот поганый мир вообще и навсегда.Собствено, единственное, что хочется, все остально шло бы подальше...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Создать...