Перейти к контенту

Импланты среднего уха, слуховые аппараты костной проводимости


Afftor

Рекомендуемые сообщения

 

 


обладатели Vibrant Soundbridge от Med-El - вживляемый СА с моделью речевого

 

 

 


Хым,кто впишет если такой штуки нет в списки ТСР

 

я акцентирую именно, что им нужен СА, а они есть в ТСР, понятно что вопрос сложный....но я со своими знаниями другого выхода не вижу (кроме благотворительности и за свой счет)

 

 

 

интересно, когда им делали бесплатно данную операцию, под что они подходили

Ссылка на сообщение
  • Ответы 71
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лиля555

    10

  • Elizaveta Zubets

    8

  • Afftor

    7

  • Стёпа

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

я переносила очень много аппаратов - основное неудобстово: чувствуешь в ухе, потеет внутри, как следствие, дерматит, чесалось. если волосы отодвигались - можно было заметить его внутри уха. как правил

 

 


я акцентирую именно, что им нужен СА, а они есть в ТСР, понятно что вопрос сложный...
Если СА впишут,то пишут марку модель ну и конечно только за такую цену ,за какую идут закупки .Если даже получится вписать РП как СА,в чём я очень сомневаюсь,то с такой ценой пошлют лесом,а подашь в суд,там и выяснится что не какой это не СА,а имплант.
Ссылка на сообщение

 

 


им нужен конкретный СА, на него денег не хватает, его и надо вписывать, замена СА происходит раз в 4 года, если через четыре года изменится что-то можно новую ИПР получить. Главной зацепкой я здесь вижу слово СА, что им нужен СА....поэтому идти проторенной дорожкой, а вот что он не совсем обычный и будет закупаться в одном экземпляре второстепенно.

А кто мешает написать "СА для системы Vibrant Soundbridge"? Т.е. не указывать конкретно марку наружной части, а что она должна подходить под установленную внутреннюю?

Ссылка на сообщение

 

им нужен конкретный СА, на него денег не хватает, его и надо вписывать, замена СА происходит раз в 4 года, если через четыре года изменится что-то можно новую ИПР получить. Главной зацепкой я здесь вижу слово СА, что им нужен СА....поэтому идти проторенной дорожкой, а вот что он не совсем обычный и будет закупаться в одном экземпляре второстепенно.

А кто мешает написать "СА для системы Vibrant Soundbridge"? Т.е. не указывать конкретно марку наружной части, а что она должна подходить под установленную внутреннюю?

 

У МСЭк есть список ТСР по которому они делают запись в ИПР,в этом списки всё написано,если в списке РП нет,то его не впишут,а если и впишут то исполнителем самого инвалида

Ссылка на сообщение

@Лиля555, здравствуйте, и все здравствуйте,

 

Когда нам эту операцию делали, то вообще не уточняли, что это не будет считаться кохлеаркой - мы были уверены - кохлеарная имплантация и квота на высокотехнологичную мед.операцию, и менять типа будут каждые 5 лет. Вот как-то так. А другого выхода у нас не было, да и сейчас ни одного аппарата и даже кохлеарная нам не подходит - деформация у.раковин. 

Ссылка на сообщение

 

 


У МСЭк есть список ТСР по которому они делают запись в ИПР,в этом списки всё написано,если в списке РП нет,то его не впишут,а если и впишут то исполнителем самого инвалида

 

мы с вами как всегда на разных языках общаемся, в ТСР есть СА, Елизавета пишет что им нужен СА, только вживляемый, поэтому я и заострила внимание, пусть попробуют вписать СА, но не просто а конкретной модели и марки и тогда уже можно требовать исполнения ИПР, а возможно  купить и компенсацию просить

Ссылка на сообщение

@Elizaveta Zubets,

 

если - это считается СА, думаю надо давить на замену СА, сама операция может не так дорого стоит? Я как понимаю Вам нужна будет операция или есть наружная часть и надо менять только наружную часть?

Ссылка на сообщение

А кто мешает написать "СА для системы Vibrant Soundbridge"? Т.е. не указывать конкретно марку наружной части, а что она должна подходить под установленную внутреннюю?

 

если можно без марки, я не спорю, я просто пишу что надо идти не по стопам КИ, а по стопам замены СА, раз в названии стоит СА, только я не совсем разбираюсь, нужна им операция или нет, если нужна...то тупик, если замена наружной части только и у них СА, думаю намного легче пробить

Изменено пользователем Лиля555
Ссылка на сообщение

 

 


пусть попробуют вписать СА, но не просто а конкретной модели и марки и тогда уже можно требовать исполнения
Ну!А я про что,если этой модели нет в списке,как впишут?

а возможно  купить и компенсацию просить

Его просто не впишут,а если и впишут как СА(не уточняя модель и фирму),просто сверхмощьный,то например у нас получат 5ть К

мы с вами как всегда на разных языках общаемся

Мы с вами,общаемся по одному поводу,это вы так в МСЭк разговаривайте,я же пишу что знаю и от меня не чего не зависит ;)
Ссылка на сообщение

 

Ну!А я про что,если этой модели нет в списке,как впишут?

 

в списках ТСР - просто написано СА, без моделей и марок

 

Там есть запись,сверхмощьный,как писал выше,даже если запишут,оплатят (у нас 5К),оно этих нервов не стоит

Ссылка на сообщение

У жены в ИПР как раз записано именно "сверхмощный", в этом году получила бесплатно Phonak Naida Q30 UP - он вроде 35 000 стоит щас, просто выдали в пункте получения ТСР - и все, без всяких нервов и доплат.

И вкладыш индивидуальный сделали, и настроили.

Ну это в Питере, в Москве мб еще, какие суммы понимают в провинции под "сверхмощным" не знаю, но не 5 тыр точно - это сумма именно за обычный СА, не сверхмощный.

Ссылка на сообщение

У жены в ИПР как раз записано именно "сверхмощный", в этом году получила бесплатно Phonak Naida Q30 UP - он вроде 35 000 стоит щас, просто выдали в пункте получения ТСР - и все, без всяких нервов и доплат.

И вкладыш индивидуальный сделали, и настроили.

Ну это в Питере, в Москве мб еще, какие суммы понимают в провинции под "сверхмощным" не знаю, но не 5 тыр точно - это сумма именно за обычный СА, не сверхмощный.

Как писал выше,у нас 5ть К,да и 35ть тут нужно вписать,и что-б чек был правильный

Потом доказать что оно положено ,ну уже потом ждать,дадут иль лесом

Ссылка на сообщение
В 15.09.2016 в 15:19, Стёпа сказал:

 

В 15.09.2016 в 15:07, Завулон сказал:

У жены в ИПР как раз записано именно "сверхмощный", в этом году получила бесплатно Phonak Naida Q30 UP - он вроде 35 000 стоит щас, просто выдали в пункте получения ТСР - и все, без всяких нервов и доплат.

И вкладыш индивидуальный сделали, и настроили.

Ну это в Питере, в Москве мб еще, какие суммы понимают в провинции под "сверхмощным" не знаю, но не 5 тыр точно - это сумма именно за обычный СА, не сверхмощный.

Как писал выше,у нас 5ть К,да и 35ть тут нужно вписать,и что-б чек был правильный

Потом доказать что оно положено ,ну уже потом ждать,дадут иль лесом

 

 

 

При чем чек? Ты не понял - она не покупала, ей просто выдали БЕСПЛАТНО, а цену я уж в интернете узнал )))  

Ссылка на сообщение

Я о том, что выдают зачастую всякую дешевую фигню, а люди и не смотрят... При получении вроде можно отказаться, сделать запись в направлении что НЕ СООТВЕТСТВУЕТ, а уж потом покупать и возмещать...

 

В прошлый раз жене тоже "Бриз" подсунули под видом сверхмощного, она по первости не знала (вот валяется в ящике стола сейчас, даром никому не нужен даже тут)

Ссылка на сообщение

 

 


Как писал выше,у нас 5ть К,да и 35ть тут нужно вписать,и что-б чек был правильный Потом доказать что оно положено ,ну уже потом ждать,дадут иль лесом

 

есть маленькая хитрость, если полностью модель и марку вписать, обязаны выдать именно этот аппарат или компенсировать. согласна что для компенсации велик риск, но если впишут...можно бороться чтобы выдали. Вижу первоочередной задачей вписать. В фонды благотворительные можно параллельно обращаться. Одно другому не мешает. Но вопрос надо решать, сколько впереди замен ещё предстоит.

Ссылка на сообщение
В 15.09.2016 в 15:24, Завулон сказал:

 

В 15.09.2016 в 15:19, Стёпа сказал:

 

В 15.09.2016 в 15:07, Завулон сказал:

У жены в ИПР как раз записано именно "сверхмощный", в этом году получила бесплатно Phonak Naida Q30 UP - он вроде 35 000 стоит щас, просто выдали в пункте получения ТСР - и все, без всяких нервов и доплат.

И вкладыш индивидуальный сделали, и настроили.

Ну это в Питере, в Москве мб еще, какие суммы понимают в провинции под "сверхмощным" не знаю, но не 5 тыр точно - это сумма именно за обычный СА, не сверхмощный.

Как писал выше,у нас 5ть К,да и 35ть тут нужно вписать,и что-б чек был правильный

Потом доказать что оно положено ,ну уже потом ждать,дадут иль лесом

 

 

 

При чем чек? Ты не понял - она не покупала, ей просто выдали БЕСПЛАТНО, а цену я уж в интернете узнал )))  

 

 

 

есть у Степана грешок не вчитываться, но спорить. Но я всегда думаю что может я мысль неправильно выразила. Надеюсь Елизавета что-нибудь почерпнет из нашей перепалки.

Ссылка на сообщение

 

есть маленькая хитрость, если полностью модель и марку вписать

Вот!мы пришли к главному!Как вписать если нет в списки ТСР?

 

 

с умом, нам писали помимо сверхмощный, сколько каналов и ещё чего-то там должно быть, чтобы именно определенная марка попала, нюансов очень много, надо их знать, понимать и работать в этом направлении. Вон Дима четко написал, если так пройдет, то просто шикарно будет.  В каждом законе есть лазейки, просто никто не заинтересован кроме больного, а мы не подкованы юридически. Главная зацепка я считаю СА - это ТСР, остальное надо подвести

Ссылка на сообщение

Чтоб понизить тон споров, инфа:

Пороги компенсации на сверхмощные СА по моск.обл. (2016) (не знаю как они классифицируют по классу СА: премиум, средние, бюджетные, или еще как, наверно по количеству каналов)

142 т.р. 

45 т.р.

27 т.р.

Заметьте, в ИПР написано СВЕРХМОЩНЫЙ, в товарном чеке тоже будет СВЕРХМОЩНЫЙ, а далее по характеристикам они выбирают вилку, какая сумма компенсируется.

Чисто теоретически, можно купить за 100, и получить возврат 27.

И тот кто сидит в ФСС не виноват - ему дали утвержденную методику.

Поэтому пляску надо начинать от регионального ФСС, а не от ИПР.

Искать самого хитро*опого чиновника, который поможет выкрутиться из данной ситуации. Закон что дышло, но не каждый умеет его поворачивать. Не всегда закон и справедливость обозначают одно и то же. Но среди чиновников всегда можно найти того, для кого важна справедливость, и кто умеет обосновать это все законом.

 

понимаете, порог компенсации четко прописан, если брать за 300, и в ИПР, и в чеке написано СА, то больше утвержденной в текущем году  суммы за СА вы не получите!

Если перескакиваем на следующий год - там цены могут как прибавить так и убавить. 

Еще одна наводка, но наверно уже поздно: надвигающиеся выборы.

Изменено пользователем AndreyLu
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...