Перейти к контенту

Обучение иностранным языкам через интернет.


Вера

Рекомендуемые сообщения

Может уже есть тема где-то? Но я не нашла.

Предлагаю скидывать и обсуждать ресурсы, способы и методы изучения иностранных языков. Кто-то учит через скайп, может поделиться ссылками, кто-то просто нашел интересные сайты.

У меня была просто огромная подборка, но однажды все это исчезло.. Сейчас восстанавливаю базу. Чуть позже выставлю свое.

Предлагаю выставлять не просто ссылку, а с кратким описанием, что она дает лично вам. Видео уроки, песни, тексты, грамматика, переписка, практика устной речи, для начинающих ли это или для тех, кто уже неплохо владеет. Как-то так :popcorm1:

Ссылка на сообщение

Спасибо Вера, полезная тема.

 

 

ЗЫ:

рассказы для детей канадского писателя

 

Вот же как, для моих детей никто спецом не пишет, а для детей канадского писателя - пишут!

Ссылка на сообщение

Какие вы молодцы все! Я как оглохла, с языками закончила, даже и не пыталась ничего больше учить. Спасибо, Вера, за очень интересную информацию.

Ссылка на сообщение

Не за что! Надеюсь, кому-то поможет. Буду добавлять.

Хочу сама попробовать по скайпу поучить, но пока не могу определиться куда обратиться =-O

Ссылка на сообщение

Сижу развлекаюсь :) Спасибо огромное!!! Споткнулась на fan-van (а сын 2-х лет слушает и говорит:"Попугай-музик!")

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
Лягушка-путешественница

Вера, тема очень нужная и полезная. Респект вам!)))

 

Я тоже пытаюсь изучать английский язык. И в связи с этим есть у меня к вам, форумчане (кто изучает иностранный язык) вопросы. 

 

Я инвалид с детства. Диагноз - нейросенсорная тугоухость. Ношу слуховой аппарат на левом ухе. Разговариваю с людьми нормально, но моё общение имеет некоторые особенности. Во-первых, тяжело разговаривать, когда шумно и много народу. Трудно воспринимать быструю речь. Кроме того, привыкла читать по губам. По телевизору удобнее смотреть русскоязычные фильмы ( а если хорошая, чёткая дикция - то могу смотреть и слушать без проблем). Англоязычные воспринимаю с трудом. 

 

Меня интересует, как вы воспринимаете на слух английскую речь? Всё ли вы понимаете? Или здесь нужна практика? 

 

Общаетесь ли вы на англоязычных форумах или по скайпу с англоязычными собеседниками? Как вы их понимаете? 

Ссылка на сообщение
Вера, тема очень нужная и полезная. Респект вам!)))

 

 

Общаетесь ли вы на англоязычных форумах или по скайпу с англоязычными собеседниками? Как вы их понимаете?

Спасибо :girl_cray:

Мне проще, я ведь изучала, когда проблем со слухом еще и не было. Сейчас, сижу дома, в отпуске по уходу за ребенком. Пока общаться не получается. По скайпу хочу очень, но буду пытаться позже, ремонт в квартире закончится, время будет.

Английский сложнее воспринимать, там фонетика другая, менее четкая что ли... Хотя, если общаться с немцами на английском - то их легче "услышать", у них артикуляция родная близка к русской. В общем, любой иностранец, говорящий на английском для восприятия на слух легче.

Ссылка на сообщение

Приспичило подучить азербайджанский, нет ли хороших сайтов? А то чтото я не нахожу. :)

Ну и само собой интересно - а как он сам по себе для слабослышащего воспринимается по сравнению с русским?

Ссылка на сообщение
Меня интересует, как вы воспринимаете на слух английскую речь? Всё ли вы понимаете? Или здесь нужна практика? 

Практика, практика, очень много практики и, желательно, второй СА.

Живая речь воспринимается намного легче, чем ТВ.

Фильмы в плане изучения языка не лучший выбор, сериалы - и те предпочтительнее. Там говорят больше, четче и меньше помех в виде фоновой музыки и звуковых эффектов.

 

Хотя, если общаться с немцами на английском - то их легче "услышать", у них артикуляция родная близка к русской. В общем, любой иностранец, говорящий на английском для восприятия на слух легче.

Не скажите :post-10-1121931376:

Китайцы-корейцы с кривым английским - это ужас на крыльях ночи :P

Иностранцы бывают разные - от вышеупомянутых китайских домохозяек до идеально, без акцента говорящих профессионалов из разных стран мира.

Англосаксы тоже очень разные бывают. Не забудьте про диалекты - понимание образованного жителя Лондона или Новой Англии не гарантирует отсутствие проблем в общении с жителем шотландской, австралийской или техасской деревни.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

С проблемами слуха вполне можно выучить иностранный язык как ПАССИВНЫЙ. То есть, Вы не будете говорить на нем и радио слушать, но читать книги, газеты, в Интернете висеть - за милую душу. Есть и спецкурсы для этого. Но где они эти спецкурсы? Может, кто-нибудь знает?

Ссылка на сообщение
С проблемами слуха вполне можно выучить иностранный язык как ПАССИВНЫЙ. То есть, Вы не будете говорить на нем и радио слушать, но читать книги, газеты, в Интернете висеть - за милую душу. Есть и спецкурсы для этого. Но где они эти спецкурсы? Может, кто-нибудь знает?

Можно и как активный - и многие люди это успешно делают.

Среди слабослышек немало и билингв, и иммигрантов, подтверждающих личным примером, что нет ничего невозможного для человека с интеллектом.

Про курсы, тем более спец - я пас. Сама успешно учила и английский, и другие языки.

Английским в старшей школе пару лет занималась с репетитором - была база в языке (из массовой средней школы и самостоятельного чтения адаптированных книг для школьников), был горячий интерес и желание знать больше, и родители оплатили мне занятия с преподавательницей, которая отслеживала и исправляла мне ошибки в устной и письменной речи, подбрасывала книги для чтения и т.п.

Но тогда время было совсем другое - не было компьютеров, Интернета, литературы на английском, обучающих программ. Я к тому, что времена изменились, и сейчас можно тех же результатов добиться с меньшими материальными затратами.

Ссылка на сообщение
  • 7 месяцев спустя...

а есть ссылки для самостоятельного изучения немецкого и польского языка, но так, чтобы можно было кому-то там задать вопрос, если не понимаешь чего-то либо

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

недавно нашла сайт обучение иностранным языкам онлайн, можно брать обучение английскому по скайпу с носителями языка, конечно это очень удобно для повышения уровня разговорного языка, но вопрос, насколько эффективна данная методика

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...