Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

О гигиене и санитарии


blondex

Рекомендуемые сообщения

Нам сегодня читали лекцию о гигиене и санитарии, мы наржались вволю! У нас некоторые коллеги (в том числе и моя напарница) кофе молотый в раковину выливают (раковина регулярно засоряется) и бумагу на пол кидают порой... А что, унитаз так далеко, в него не вылить? У него труба шире, не засорится. Оказывается, у нас без высшего и среднего специального образования народ на работу не принимают, но процентов 50 этих высококультурных людей рук после туалета не моют. Я знаю, что образование ни о чем не говорит, даже на качестве работы часто не сказывается, но все-таки... Я думала, это только к женщинам относится, ан нет - и мужчины тоже... И спустить за собой отходы жизни тоже не могут подчас. Наверно, они начитались интернета - что на клавиатуре микробов больше, чем на унитазе, вот и решили, что руки мыть не обязательно. Ну, до первой дизентерии или еще чего-либо...

 

Анекдот в тему:

 

После массовых сокращений в компании. Коллега заходит в кабинет и со вздохом выдает:

- Вот стольких замечательных людей уволили. А индивидуума, который не смывает за собой в туалете, блин, оставили!

Ссылка на сообщение

У нас на работе уборщица строгая, грозные надписи оставляет, если что не так. Но "свиньи" все же находятся. Лично я хожу в директорский туалет, там чисто :)

Ссылка на сообщение
  • 7 месяцев спустя...

Да-злободневная это тема.Если кто-то неудачно бросит окурок или ненужную бумажку мимо мусорного ведра,пройдут мимо,не поднимут.Представляете,чтоб было,если б не было уборщиц.Труд их тяжёл и неприятен,но очень нужен.А оплачивается-минимум в час.Зарплата очень небольшая.Но уже отдельная тема.

Ссылка на сообщение
Гаусс, я озадачилась. Снимок снят  29.11. 09. Эт как понимать?  :)

(2009.11.09 - год.месяц.число)

Заснял 9го ноября, 2009 года.

Появилась бумажка 2ноября, на суть содержания все мужики дружно забили - ибо нефиг жаловаться на беспорядок если нет шкафчиков :)

За неделю в стиле инетовских комментов так и исписали :)

Коллективный разум в действии. :D

Ссылка на сообщение
  • 9 лет спустя...

Во, вот какая полезная тема, особенно актуальна сейчас, для противостояния современным Китайским вирусам. (несмотря на то, что десять лет назад создано)

Ссылка на сообщение

Удачно тему увидел.... mouse молодец!!!

Спрошу здесь.

Такой штукой кто пользуется?

Есть такие?

Какие впечатления от использования?

Надо или не надо?

Ссылка с али:

Портативный набор для чистки ушей, спиральный ушной Пинцет для удаления воска ушей, Ушная кюрета, спиральная ложка для ушей, набор для чистки ушей

Ссылка на сообщение

@Ташка и начал @Майский

55 минут назад, Майский сказал:

Удачно тему увидел.... mouse молодец!!!

суди о его словах исходя из вышесказанного!

Ссылка на сообщение

@Майский, ну я СА, гарнитуру и смарт обтираю изопропанолом, в магазине запчастей/микросхем продается по поллитра/литр. руки/лицо/уши мылом тщательно итп.

Ссылка на сообщение

@PEGAS@Комоша@Ташка

Посмотрели хоть ссылку?

Нержавейка. Вместо ватных палочек. Разной формы. Есть с кисточкой для чистки. Да и просто помыть можно потом.

Хоть спиртом, хоть мылом...

Бабы, понятно, невидимками пользуются))) Так привычней...

А как мужики выходят из положения?

Сам НЕ КУПИЛ!!! Пока изучаю мнения/отзывы.

Думаю, вещь полезная.

Ссылка на сообщение
13 часов назад, PEGAS сказал:

@Майский, ну я СА, гарнитуру и смарт обтираю изопропанолом, в магазине запчастей/микросхем продается по поллитра/литр. руки/лицо/уши мылом тщательно итп.

Для чего протирать изопропанолом?

И не выговоришь слово...

Ссылка на сообщение
Только что, Майский сказал:

Посмотрели хоть ссылку?

@Майский, ссылки уже не было,  так нашла ...посмотрела...ватные палочки наше все ))

Ссылка на сообщение

@Майский,  невидимками сроду не пользовалась,  а  лучше ватных палочек пока ничего нет - ссыли удаляются и простым смертным они недоступны

Ссылка на сообщение
1 час назад, Майский сказал:

@Ташка, Тем более если есть невидимки в волосах.

Мойте голову два раза в неделю детским мылом.

Ссылка на сообщение

@Майский, изопропанол как бы сам по себе технический спирт, для обезжиривания, обеззараживания и очистки тех оборудования. Использовал его неоднократно для СА ранее.

На текущий момент с короновирусом, нужно не только мыть часто руки, лицо и прочее, но и очищать поверхности смартфонов, очки,  ключи, ручки/замки дверей итп итд.

Ссылка на сообщение

@PEGAS, Про изопропанол понял.

Я про чистку ушей, как гигиеническое мероприятие!!!, спрашивал.

По ссылке материалы/приспособления для замены ватных палочек/заколок невидимок/спичек/ и пр.

У девчонок таких забот нет. У них у всех есть ЗАПАС невидимок.... Ну так, на всякий случай...

Про ватные палочки дохтора пишут, что вредны.

Хочу прочитать мнение того, из мужиков!!!, кто уже реально пользуется таким набором.

Похоже, мужики отверткой обходятся...

Ссылка на сообщение

@Майский, погугли "серные пробки пикабу" - там неплохая статья, видео, и каменты как раз про такие наборы есть - КУДА их засунуть поглубже... ))) а так все сводится к одному - не сувать в ухо ничего типа берушей и вкладышей-наушников и прочих, от них как раз серные пробки и образуются, но для тех кто носит СА это вот и есть самый зарез, да... (з.ы. если что - сам всю жизнь ватными палочками обхожусь, особенно после бани или мытья головы - пока никаких проблем , т-т-т)

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Майский, ну у меня в детстве были ушные пробки, их промывали перекисью потом водой в сурдологической клинике.

Что касается такого набора ИМХО очень большая вероятность повредить перепонку, так как ватная палочка немного смягчает.

От ушных вкладышей довольно часто прочищаю уши ватными палочками, так как там появляется влажность, с вытекающими.

Ссылка на сообщение

@PEGAS

5 часов назад, PEGAS сказал:

ушные пробки, их промывали перекисью потом водой

Перекисью их умягчают, так сказать, чтобы проще было вымыть. И, наверное, каждый из нас знает, что такое серные пробки, но вкладыш делает наличие ушной серы просто лавоподобной. И ушной вкладыш лично у меня делает серу мягкой и она течет сама по себе. Палочки врачи не рекомендуют только с точки зрения травмоопасности и риска затолкать кусок серы, ну очень глубоко, У кого сера мягкая и палочки сойдут (тем более, что прочищаешь обычно наружный слух.проход и слишком глубоко ничего не запихиваешь). Если же сера твердая. то лучше все же ЛОРу наведываться и проверять наличие пробок.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...
11.04.2020 в 21:24, Комоша сказал:

@PEGAS

Перекисью их умягчают, так сказать, чтобы проще было вымыть. И, наверное, каждый из нас знает, что такое серные пробки, но вкладыш делает наличие ушной серы просто лавоподобной. И ушной вкладыш лично у меня делает серу мягкой и она течет сама по себе. Палочки врачи не рекомендуют только с точки зрения травмоопасности и риска затолкать кусок серы, ну очень глубоко, У кого сера мягкая и палочки сойдут (тем более, что прочищаешь обычно наружный слух.проход и слишком глубоко ничего не запихиваешь). Если же сера твердая. то лучше все же ЛОРу наведываться и проверять наличие пробок.

Чистите уши всегда спичкой с ваткой смоченной в борном спирте, только предварительно перед чисткой ушей с самой спички нужно очистить серную головку, иначе спичечная сера может застрять в ушах.

Да и ватные пластиковые палочки и я не рекомендую, всегда пользуюсь проверенным способом тоненькие спички без серной головки.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...