Перейти к контенту

Инвалид ли я?


JIuca

Рекомендуемые сообщения

Аудиометрию так сейчас делают иногда, это нормально. А вот то, что вам не выдали результатов обследования, - ненормально. То, что предлагали купить хороший СА - тоже нормально. То, что уговорили купить что-то по цене почти в 2 раза выше, чем у других продавцов...

Вообще-то, народная мудрость гласит "доверяй, но проверяй".

Вы, когда хол-к, ТВ или хоть чайник-утюг собираетесь покупать, не изучаете разве сначала разброс цен, репутацию продавца, отзывы юзеров и т. п.?

Понятно.

Вспомнила. У них была ошибка на сайте - якобы аппарат цифровой стоит около 5 тыс. Я пришла и говорю. Их человек, который сайтом занимается, посмотрел на сайт в спец. виде, где можно редактировать, потом мне сказал, что ничего подобного, это были 50 тыс. :) А потом уже меня уговорили. Я им поверила, каюсь.

СА для меня агрегат сложный, как осциллограф. А холодильник или утюг - простой. ;)

Изменено пользователем JIuca
Ссылка на сообщение
  • Ответы 119
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • JIuca

    30

  • Dumu

    16

  • Lana

    14

Лучшие авторы в этой теме

  • JIuca

    JIuca 30 публикаций

  • Dumu

    Dumu 16 публикаций

  • Lana

    Lana 14 публикаций

Гость серыйюзверь

А шо, на Бронницкой никто не был (от Техноложки - направо, по чётной стороне Бронницкой)? Напротив какого-то НИИ ЛОР как раз тоже салончик по подбору и продаже СА, и проверка слуха там же есть.

Ссылка на сообщение

Быть не был, но в курсе насчет этого салончика. По слухам вроде есть там толковый дядька настройщик (результаты настроек лично не видел, никак прокоментить не могу).

Ссылка на сообщение

Все посты по личным встречам удалены :smile:.

JIuca, вы теперь форумчанка и имеете право пользоваться почтой для личных сообщений.

Ссылка на сообщение
Все посты по личным встречам удалены :) .

JIuca, вы теперь форумчанка и имеете право пользоваться почтой для личных сообщений.

О, спасиб, прошла, значит, испытательный срок? :)

Ссылка на сообщение

Lana, вам огромная благодарность.  :) В сурдоцентре была, мне там аппарат настроили, так что теперь все в порядке. :)

Также спасибо всем людям, которые создали и поддерживают этот форум. И всем тем, кто отвечал в этой теме. Вы мне очень помогли. Вселили уверенность в себе и в том, что добрых людей все-таки больше. :)

Ссылка на сообщение

Да, приятно конечно получить благодарность, но я всего лишь отдала свои долги форуму и всем своим друзьям, кто меня здесь поддерживал, как морально, так и информационно.

Поэтому присоединяюсь к JIuca и говорю спасибо!!!! :)

Если бы не Думу и Мозайка, я бы до сих пор ходила без СА и была бы "полным гуманитарием" во всех вопросах, если бы не помощь Первопроходца, то и инвалидность никогда бы не получила, если бы не комменты Шреки и Физяна, то не в жизнь бы не догадалась, где находиться демпфер и с чем его едят :).

Ну и Семицветику мой поклон за все юридические тонкости выбивания ТСР, может даже попробую в этом году что-нить получить:).

Так что JIuca, читайте форум, здесь есть еще много информации, которая вам пригодится.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
В сурдоцентре была, мне там аппарат настроили, так что теперь все в порядке.

Слух-то как сейчас в этом СА? Телевизор смотришь по человечески? Музыка идет без искажений?

Ссылка на сообщение
Слух-то как сейчас в этом СА? Телевизор смотришь по человечески? Музыка идет без искажений?

Стало гораздо лучше, четче. Телевизор смотрю с наушниками, довольно хорошо слышу речь, особенно если наш фильм. :) Об искажениях в музыке мне трудно судить. Я обычно слушаю инструменталку, а песни - только как общий мелодичный фон. Слова разбираю далеко не все. :)

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Об искажениях в музыке мне трудно судить. Я обычно слушаю инструменталку, а песни - только как общий мелодичный фон. Слова разбираю далеко не все. :)

Почему трудно судить об искажениях? Ты с рождения плохо слышишь? А слова и слышащие не все разбирают. Это связано с аранжировкой и качеством звукозаписи.

Ссылка на сообщение
Почему трудно судить об искажениях? Ты с рождения плохо слышишь? А слова и слышащие не все разбирают. Это связано с аранжировкой и качеством звукозаписи.

Ага, с детства... Вы меня успокоили. :)

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Ага, с детства...

Тогда понятно. Нормальный звук был заменен дефектным, поэтому сравнить не с чем. В памяти остался только дефектный.

Другое дело у меня. Как оглох никаких звуков не было кроме тех что сохранились в памяти и я их не забыл за 27 лет.

Ссылка на сообщение
Тогда понятно. Нормальный звук был заменен дефектным, поэтому сравнить не с чем. В памяти остался только дефектный.

Другое дело у меня. Как оглох никаких звуков не было кроме тех что сохранились в памяти и я их не забыл за 27 лет.

 

Ясно. И хорошо, что у вас остались эти воспоминания, наверное, они вам помогают.

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

Добрый день всем!

вот хочу попробовать оформить инвалидность...

у меня на оба уха 4 я степень тугоухости...

должны дать, вообще-то инвалидность.....

И еще...

скажите, плиз, летом все эти ВТЭКи и МСЭ работают? я как-т слышала, что все по отпускам.

Или это не так?

хочу в августе пойти оформляться.

Ссылка на сообщение
Первопроходец
Добрый день всем!

вот хочу попробовать оформить инвалидность...

у меня на оба уха 4 я степень тугоухости...

должны дать, вообще-то инвалидность.....

И еще...

скажите, плиз, летом все эти ВТЭКи и МСЭ работают? я как-т слышала, что все по отпускам.

Или это не так?

хочу в августе пойти оформляться.

 

Обязаны работать. Хотя, конечно, могут быть и проблемы. Но, с другой стороны, летом и нагрузка на них меньше, народ предпочитает отдыхать.

Ссылка на сообщение
...

И еще...

скажите, плиз, летом все эти ВТЭКи и МСЭ работают? я как-т слышала, что все по отпускам.

Или это не так?

хочу в августе пойти оформляться.

Учтите только, что в каком месяце Вы оформите инву, в том и будете ежегодно в течение нескольких лет проходить переосвидетельствование и, соответственно, перед этим обход всех необходимых врачей.

Планировать свой летний отпуск в таких условиях весьма затруднительно.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...